Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дворец атамана

Сообщений 101 страница 120 из 130

101

- Ничего подобного, товарисч Владимир Владиморович, не крапленые у меня карты, просто я играю много лучше вас, - тут же ответил бравый Бомж, чуть ли не козырнув.
Карты действительно были нормальные, крапа на них не было, факт. Но играл Бомж в карты действительно профессионально, будучи игроком от Эру. Хотя, Бомж еще воевался неплохо, и девушек любил. И не подумайте такого, в чисто платоническом смысле любил.
- Да, товарищ Мануэль, герой войны это очень неплохо, а главное за то, что вы нам поможете победить злобного Саурона, который еще в черного волчару оборачивается, мы вас уважать будем, в Гондурасе поселитесь, найдете себе дело по нраву и будете мирно и спокойно жить в нашем демократическом гондурасском государстве. А сейчас действительно, давайте подкрепимся и поиграем в лото, раз товарисч Владимир Владимирович предполагает что у меня карты крапленые, а сам, между прочим, в покер играл второй раз в жизни.

102

- Ты волков не трожь, вон на Ракшу посмотри - какой хороший волк. С урками дрался и вообще - зверь крайне положительный. - ответил Володька. - А что до карт, а чегой ты тогда по ним пальцАми елозил, словно шулер какой, а?
Рохлядский прищурился.
- И вообще, интеррресно девки пляшут, Бомж, а может товарищ Мануэль в Рохляндии пожелает остатся. У нас тут ветеранов войны тоже чтят, талоны дают на усиленное питание и вообще, респект и уважуха. А Гондурас вечно нас обиняет, что мы у них газ из трубы тырим. Да нефига подобного, мы его просто собираем. У Гондураса трубы хлипкие, газ оттуда улетучивается, а мы его собираем и используем. Не воры мы, а ежели так, то и ты не шулер. А ежель скажешь, что брешу я, то шулер ты и выходи дуэлится до первого фингала.

103

Ромасанта облокотилась на спинку стула, одновременно обращаясь Владимиру:
- Почему бы и нет? Можете.
Затем она как-то затормозила, потому что не смогла вымолвить ни слова. Её за волновало то, что чаще всего в таких дворцах приборы столовые из серебра, а спрашивать не прилично. Но с виду она это не подала, просто промолчала, хотя вид имел задумчивость. Затем она отвлеклась на спор Агронома и Владимира. Это вызвало улыбку. Она даже немного засмеялась, так тихонько.
- Да ладно вам спорить. Потом всё обсудим и решим.

104

- Правильно, обсудим и решим, - кивнул Бомж, рассматривая принесенный завтрак по-селянски. Ни о каких серебрянных приборах в дворце атамана и говорить не приходилось, так как все давно уже пропили Борис на пару с Гримой.
Отодвинув стул, Бомж галантно предложил:
- Присаживайтесь, Мануэль.
И тут заметил завистливо-ненавидящий взгляд Марфы. Подмигнув ей, Бомж заметил:
- Ну, сенешаль, покажи девушке какой ты джентельмен, - и направился к Марфе. После нескольких запутанных комплиментов Марфа Васильевна успокоилась и Бомж, наконец-то вздохнул с облегчением. Женщины... нет от них покоя. Решив это, Бомж направился к столу, уселся на скамью и воздал должное завтраку.

105

Логоваз подошел к столу, сел рядом с девушкой и наполнил ее бокал вином.
- Это самое лучшее, что тут есть, - заметил он. - Хотя, конечно же, с эльфийскими винами оно тягаться не может. Кстати, как вы относитесь к головам щучьим с чесноком? А вот есть почки заячьи верченные. А вот форель в лимонном соусе... А быть может, желаете макароны? Кстати, от них совсем не толстеют, посмотрите на меня, а ведь при дворе у нас, в Лихолесье, все только макароны и едят.
Особую пикантность ситуации придавало то, что хоть есть предлагалось с обычного фарфора мельхиоровыми приборами, но блюда были серебрянные. И общие ложки, ножи и вилы также.
- Так все же, что предпочтете? - повторил Логоваз, уже наполнив свою тарелку макаронами. Видимо специально для эльфа их и приготовили. И, кажется, эльф жаждал накормить макаронами всех.
- Разобрался бы ты уже со своими бабами, Агроном, - по-эльфийски заметил Логоваз, заметив метания Бомжа.

106

- Логоваз, прекратите смущать девушку, - ревниво заявил Володя, - а вы, Мануэль, берите что пожелаете. Может вам "Оливье" притащить? Под Боржом идет великолепно. И не пейте вы вино, от него назгулы мерещатся, пейте лучше Боржомчик холодный, от него только хорошо становится. А то как знаешь, напьешься вина, а потом как братец мой непутевый, Саурона увидишь. Эх... Жаль Теодред дуба врезал.
Знал бы Володя как именно врезал дуба Теодред, Рохляндский посылал бы всех очень нехорошими словами, а особенно себя, что не уследил за братом, и, скорее всего почапал бы в Мордовию, Теодреда убивать. Или домой возвращать, тут как пойдет.
Но Володька ничего этого не знал и считал, что сарумяну за Тео он отомстил. А что будет дальше, то будет дальше.

107

Сказав "спасибо", Мануэль села. Сомнения по поводу посуды, не уходили. А в аллергию на серебро никто не поверит. Вызывать никаких подозрений не хотелось.
- Благодарю. -Она взяла бокал с вином и сделала маленький глоток. - Мне пожалуйста лосося, если можно.
Затем она ответила на слова Владимира:
- Ну, это смотря в каких количествах его пить. К тому же, говорят, что красное вино в малых количествах полезно для организма человека. А боржоми хорошо жажду утоляет. Славный напиток.

108

Бомж тут же ухватил блюдо и от всей широкой гондурасской души наполнил желаемым деликатесом тарелку Мануэль.
- Не тебе меня учить, Логоваз, - огрызнулся Бомж, конечно-же на эльфийском, - ты бы себе лучше какую эльфийку нашел, на ту же Илтанир глянь, ну чем не невеста? Коня на скаку остановит, в горящий дворец войдет.
Да уж, Илтанир могла любого недруга, напавшего на Логоваза, изничтожить. Боевая такая остроуая.
- Ну что вы, - обратился уже на всеобщем к Мануэль Агроном, - кушайте, банкет оплачен правительством Рохляндии, правда, Владимир Владимирович. А что теодред дуба врезал, так мы скорбим, конечно и мордовцев подлых за смерть наши воинов храбрых мы еще проучим. А вы, прекрасная леди, каким оружием предпочитаете владеть?
Сказав это Бомж, предоставив право виночерпия Логовазу, вернулся к методичному поеданию всего, что он видел. Правда, следует отдать должное, Бомж молчал, когда ел.

109

Владимир вздохнул.
- Вот послушайте, был у меня кузен, Теодредом звали. Был, да сплыл. И сказал ему раз батя такое. И стал братан пить.  Сначала вино, потом водярки беленькой, потом на самогонку перешел. А одднажды затесался к нему какой-то эльф. И задарил моему братцу какое-то колечко, на вид стальное, с камешком. Вроде сердолик, да я и не рассматривал. Братец правда трезветь стал, но его как подменили. На Тракте с кем-то договорился, народ трезвить решил, деньги кто-то ему давал. А потом грохнули брата на изенгардском тракте урки. Вот так то. А с чего все началось? С вина для здоровья перед завтраком. так что нет, товарищ девушка, мы не пьем. Мы разрядники, нам не положено.
Сказав это Рохляндский придвинул к тарелке Мануэль бутыль Боржома.

110

- Предпочитаю рукопашный бой. Хотя и мечами не плохо владею.
Да. Она любила честные бои, боевые искусства. Если не считать того, что зубы и волчья сила ей помогают, правда в том случае, если она оборачивается. А про вилку в кармане стыдно было говорить. в принципе и вилка нормальное оружие.
После услышанного от Владимира, она удивилась и отставила бокал вина.
- Прошу прощения. Мне искренне жаль. - воду она могла пить, но больше предпочитала другие напитки. После чего она продолжила. - А к чаю как вы относитесь?
Последний вопрос про чай даже скорей был адресован ко всем.
Девушка аккуратно взяла нож и вилку. Всё обошлось к её счастью. Предметы не оказались из серебра, и она с облегчением начала отрезать кусочек деликатеса.

111

Бомж из рукопашного боя знал только стиль - "я ща как заеду вам всем". И при случае использовал его с неизменным успехом, красноречивым примером чему была ситуация с черной летучей мышкой. Хотя, при случае, конечно, и рукоятью меча Бомж мог вломить и вломить от души, так как силушкой его не обделили.
- Приятного аппетита, товарисч Мануэль. К чаю нормально мы относимся, даже любим этот экзотический напиток, очень хорошая штучка, только вот лекартсва и снадобья всякие, особенно противопохмельные, запивать чаем не надо. А так - ошшшень, ошшшень хороший напиток, воистину, товарисч. А, вот что, девы рохляндские, гостей вкусно потчующие, заварите-ка нам чаю. И пирожки с эклёрами принесите, гулять так гулять.
Похоже, завтрак грозил перерости в обед, а позднее и в ужин.
- Владимир Владимирович, а не найдете ли вы нам какой музыки? Ну, поплясать. Мурка там, Калина красная. И для товарисча Мануэль чего-то потяжелее. У меня где-то были тексты песен "Агаты Кристи"....

112

- Ну, давайте что-нибудь споем, - сказал Логоваз, взяв гитару и запев что-то невероятно грустное на эльфиском.
Логоваз пел с удовольствием, прикрывал бесстыжие глаза, сосредоточенно тянул ноты, короче, получал удовольствие и от самого процесса и вообще от всего.
- Вот так надо петь, - закончив сказал Логоваз. - А вот вы - гадость всякую, да. Тяжелый рок противоречит Замыслу.

113

Морриган, которую конкретно. Накололи. Точнее оставили одну. А сами уехали. Расправила крылья. И взлетев направилась к Гондурасу. Развиратся какого Пендальф. Оставил ее одну. Морриган это совсем не нравилось. Очень сильно.
Да и вообще. Что это такое? так друзья не поступают.

*Белая коряга*

114

Бомж размышлял насколько противоречит Замыслу тяжелый рок, не решил и тут  увидел как на одной из гор ярко полыхнул сигнальный костер.
- Борис Николаевичь! Гондурас вызывает подмогу! - заскочил на табуретку Бомж. - Борис Николаевичь, вся надежда на нас. так давайте ж повергнем злобные орлы мерзкого Саурона под копыта рохлянских коней. Борис Николаевичь - не подведем Гондурас, ибо если он падет - следующие мы. Отстоит свободу и независимость Незалежной Рохляндии! За Батьку Атамана, за степи рохляндские, за баб и девок, что поют, к роднику идучи! Борис Николаевичь, Гондурас вызывает подмогу! Помогите братскому гонударсскому народу!!!
Теперь все зависело от Бориса Николаевича Рохляндского. Как он решит, так и будет, и Бомж надеялся, что поход все же будет, ибо как иначе-то?
Пока что Бомж ожидающе смотрел на рохляндского правителя.

115

- Да, Борис Николаевич, надо помочь Гондурасу, - поддержал Бомжа Логоваз. - Осторонь оставатся оно ж не дело.
Вот так вот, и никак иначе, и Логоваз был в этом абсолютно уверен, что только вместе они смогут разобратся со злобным Сауроном и показать, что все именно так и никак иначе.
- Мы ж в конце концов все граждане Средиземья.

116

Борис Николаевичь надолго задумался. С одной стороны, гондурасские товарисчи обвиняли товарисча атамана в тырке газа, но с другой злобный Саурон еще хуже. Поэтому Борис вытащил шашку из ножен, взмахнул ею и крикнул:
- УРА НЕЗАЛЕЖНОЙ РОХЛЯНДИИ!!!!!! ОБЪЯВЛЯЕМ ВЕСЕННИЙ ПРИЗЫВ!!!!
За окнами, услышав приказ атамана, ударили в колокола и Рохляндия официально вступила в войну гондураса и Мордовии на стороне Гондураса.
- УРА АТАМАНУ! - донеслось снаружи.

117

Бомж был очень рад, что Борис Николаевич решил помочь Гондурасу, потому как это было очень хорошо, высокоморально и главное, именно так как того хотел бравый Бомж.
- Преклоняюсь перед вашей мудростью, товарисч атаман. Ура атаману Незалежной Рохляндии Борису Николаевичу! Ура Незаледжной Рохляндии!
Крикнув это, Бомж проверил хорошо ли вынимается из ножен меч, все ли вообще в порядке и направился во двор. Борис Никоалевич собирался ехать на секретную заимку, оттуда рохляндское воинство было намерено выступать.

118

- Наконец-то подлый Саурон получит по заслугам, - сказал Логоваз, направляясь вслед за Бомжом. На секретную заимку, так на секретную заимку, оно, может, даже и хорошо, что заимка секретная. Саурон, наверное, о ней не знает, а это большой плюс. Хотя эти Темные, нападая, бывают так беспечны....
Гиви пришлось снова взять с собой в седло. И как-то странно косились на них воины. В чем они их с Гиви подозревали.

119

Всё было хорошо, и обстановка глаз радовала. Когда Логоваз играл на гитаре, было уже очевидно, даже по его последующим словам, что он не различает тяжёлый рок от классического рока, но Мануэль решила промолчать, ибо продолжение музыкального спора было не к чему. Но тут всё внимание обратил на себя Бомж. Это вызвало некое к нему уважение, так как и сама Ромасанта в огонь и в воду за родину свою. Благое это дело. Тут же она встала со словами:
- Пора.
Но сказанно это было тихо, и как видно для себя. Выйдя во двор, девушка накинула свой плащ и чёрные очки.

120

Бомж козырнул обоим, то есть Мануэль и Логовазу, после чего заметил
- Надеюсь товарисч майор нас не подведет. Эх... Ну, вперед, как грится.
Бомж надеялся, что все будет хорошо, и все пройдет удачно, хотя, глядя на серьезные лица рохляндцев, можно было предположить, что все произойдет на высоком уровне.

Большие Бодуны