Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дворец атамана

Сообщений 81 страница 100 из 130

81

Илтанир прищурилась. Ушастики отлично знали, кто "завез" в Средиземье контрабандой тяжелую музычку и как относятся к этому те, кто пением сотворил Арду. Ну а про пристрастие (нездоровое) Мелькора к мотоциклам легенды ходили.
С другой стороны, если она не побоялась к ним придти, значит не такая уж она и плохая, вероятно.... И, опять же, тьмы Илтанир в ней не чувствовала.
- Рада видеть вас, - малость покривила душой Илтанир, - занесло попутным ветром? Ветры нынче странные, скажу вам честно. А что до этого... хм, вашего Харлей Девинсона, то знаете ли вы, что Враг предпочитает именно такое направление и именно такую технику - то бишь рок и мотоциклы. А его назгулы вовсю поют нечто, называемое "Раммстейном" на всех своих вечеринках. Короче, у меня лично, от вашей логики - мигрень, поэтому давайте думать об этом не будем.
Сделав такой весьма парадоксальный вывод, ушастая указала на стол, на котором сиротливо стоял графин Боржому.
- Садись, хлебни Боржомчику. Мы тут совет военный держим, кому прежде всего надрать седалищную мозоль. А ты кому предложишь - Саурону... или еще раз Саурону?

82

Такой настрой собеседницы Ромы немного удивил.
- Понимаете, я не слушаю их рок, зарубежный не люблю. Своё предпочтение отдаю сттарому доброму русскому року. Это музыка довольно хорошая и пропагандирует свабоду. а на вечеринках их не была, так что с Рамштайном не знакома, да и там смысла в песнях не вижу. - Сказав это, Мануэль осознавала и даже знала, что для того чтобы понимать смысль песен заграничной музыки, для начала надо выучить язык. Но куда уж ей? В принципе, ей это и не нужно было. Зачем? Жизнь и так хороша. - Мигрень? Ладно. Отложим эту тему. Спасибо за предложение, но я пока не буду.

83

- Чем вы мне не угодили? Вы лично - ничем, - Логоваз скрестил на груди руки, - Но вы исповедуете те принципы, которые мы, эльфы, принять не можем. Рок, мотоциклы и прочее - прямо противоречат Замыслу, а Замысел - это ж величайшее что только есть в данной вселенной.
Логоваз вздохнул и продолжил.
- Впрочем, я предполагаю, что вы просто по незнанию отдались в лапы этой субкультуры. Вы ведь так еще молоды. Вы присаживайтесь, присаживайтесь, мы вам сейчас все поясним.
Эльф посмотрел на Боржом.
- Вот, бордомчику выпейте.

84

- Так, ушастые, ша, - поднялся Бомж, рассматривая весьма привлекательную девушку. Причем такую необычную, что редко можно такую встретить тут. - Здравствуйте, Мануэль, меня зовут Агроном Агропромыч Гондурасский, кличка партийная - Бомж. Рад вас видеть. Вы присаживайтесь, присаживайтесь, сейчас завтрак сообразим... А русский рок - эт мы уважаем. Вот когда я был в Москве я там почитай каждый вечер Цоя слушал... А еще Машину Времени, Алису и аквариум. А как вы относитесь к Арии?
Бомж подошел поближе.
- Мотоцикл у вас крутой, судя по звукам. Ну мы тут, понимаете, на лошадях, по старинке. А вы, ушастые, запомните Моргот придумал финский рок, реп и аренби, а русский рок придумали мы - человеки, чтоб не так скучно было.
Бомж был не сильно в этом уверен, но точно знал что ушастые таки тонкостей не знаю, а значит все будет пучком.
- И все великие рокеры - вот все поголовно были русские, так что, ушастые, слушайте себе Киркорова и молчите. Понимаете, - это было уже обращено к Мануэль, - они ничего кроме Киркорова и группы "Шпильки" не слушают...

85

- С точки зрения многих в наши дни увлечение рок-музыкой превратилось в своего рода всемирное движение, насчитывающее сотни миллионов последователей. Для многих молодых людей рок-музыка и ее более буйный вариант "тяжелый металл" стали стилем жизни, где поощряется распутство, употребление наркотиков, буйство и нигилизм. Но на самом деле, это совсем не так. В роке, а именно песни, философского содержания с глубоким смыслом. Да, это живая музыка, но как и в других жанрах  музыки, рок имеет разные направления. В их число входят и хорошие спокойные песни, не подталкивающие к буйству. Тем более, если у человека есть соображение, то он даже под "хеви металл" не будет ходить по улице и крушить всё подряд. - она тяжело вздохнула. Ей казалось, что она консерватор, но сейчас убедилась, что стоит где-то по середине между двумя сторонами.
Переведя взгляд на подошедшего, девушка сверкнула голубыми глазами.Затем последовал ответ:
- Очень приятно. - Рома улыбнулась и присела на стул, аккуратно поставив коленку к коленке. Даже как-то легче стало, всё-таки единомышленник нашёлся. -К сожалению в Москве не была. Цою отдельный поклон. Ария хорошая группа, уважаю, но к душе ближе Алиса и Гражданская оборона. Вообще все хороши и по своему.
Мануэль положила руки на колени.
- Благодарю. - Она продолжала улыбаться. Ведь приятно знать, что её мнение разделяет ещё кто-то. -Шпильки? Мило. - в голове сразу же пролетел припев одной песни, быстро, и тут же куда-то исчез.

Отредактировано Мануэль Ромасанта (2008-12-13 21:21:25)

86

Ракша, тревожась, дергал ушами. разговоры о музыке тут вообще были опасны. Специфика мира, она самая. А особенно с этими, которые ушастые. Да они ж кроме попсы ничего не слушают и не поют.
- Не за что. Мы должны помогать друг другу, мой друг говорит, - ответил Ракша, - он тоже, такой как ты двойной. Черный.... Черный, такой как я. Вожак своей стаи.
И все же, говоря про музыку, она сильно рисковала, правда и он рисковал, рассказывая при Пендальфе о своих друзьях. С другой стороны - а кто заподозрит, что это именно так.
Конечно, ракша понимал, что если правда вскроется, то двуногие попытаются его убить, это он понимал, но... А вдруг он узнает что-то важное для друга?
Правда, судя по направлению, которое приняла беседа, до дела тут дойдет очень нескоро.

87

Владимиру всякий так рок был чужд, слышал он конечно, про мордовский уркен-рок, да так и укрепился во мнении, что порядочным рохляндцам рок не стоит играть.
- Вот что, дамочка, - решил Володька, - мы вас приветствуем в Больших Бодунах и все такое. Агроном, а ты не забывай, что тебя невеста в Ривенделле ждет, ишь, распустил перышки. Так, товарищи разрядники, час на прощание с женами  детьми, а затем на дачку. И, смотрите, скачите осторожнее, бутылки не побейте. Короче - ВЕСЕННИЙ ПРИЗЫВ! А вы, дамочка, куда поедите? Тут два варианта либо с нами на дачку, либо с Пендальфом в Гондурас. Оно с Пендальфом конечно лучше, так как мы женщин, собак и китайцев на войну с собой не берем. Марфа, хватит хлюпать носом, я сказал четко - неча женщинам воеватся.
Высказав это, Рохляндский козырнул, сказал:
- Здравья желаю, дамочка.
И направился строить своих разрядников.

88

Логоваз был другого мнения о этом всем.
- А "Атас" это что? - подпрыгнул он. - Что такое "Атас"?! И из-за чего вы стали смертными, а, Бомж?!
Эльф шумно вздохнул, краска прилила к лицу, всегда идеальная прическа слегка растрепалась. Судя по всему Логоваз был страшно взбешен.
- Хотя, это твое дело, Агроном, я тебе в твоих заблуждения препятствовать не собираюсь. А вы, девушка, слушайте лучше Киркорова и Борю Моисеева, хоть в Зло не впадете. И то, что вы там говорили про это... это то что так роком интерисуется, так вот что я вам скажу - сначала испортили Музыку - дальше все пошло наперекосяк.

89

- Остынь, Логоваз, - во второй раз осадил горячего эльфийского парня Бомж. Чего!то Логоваз сегодня развоевался. А вот Ракша вел себя странно. Отчего!то он с Мануэль разговаривал, а он разговаривал, Бомж в этом не сомневался, на своем, на волчьем. Это Бомжа удивило и даже заинтерисовало.
- Послушайте, Мануэль, - пронгикновенно сказал Агроном, - а вам не кажется странным, что вот этот вот волк, которого зовут Ракша, познакомьтесь, кстати, что-то вам усиленно говорит, причем говорит так, что мы не понимаем. А ведь он, знаете ли и на человечьем языке говорит очень даже хорошо, во всяком случае понять его можно. Ну да  ладно, не хотите говорить - не говорите. А вот тот факт, что вам разумно будет с кем-то из нас поехать - так это к гадалке не ходи.
Сказав это Бомж посмотрел на Пендальфа.
- Саша, бери карапузика и скачите во весь опор в Гондурас, надо Димедрола того, на союз с нами склонить, то есть с рохляндцами. И сделать это можешь только ты, Саша, потому что ты - авторитет! Так что мы на тебя надеемся. А вы, Мануэль, ... я вас приглашаю ехать с нами. Небольшая военизированная прогулка - что может быть лучше, а, как вы на это смотрите?

90

Илтанир,Ракша вы со мной?
Пендальф шустро отловил карапузика.
А ты точно едешь со мной.
Сделаем из тебя кино перевордчика.
Понял?
Карапуз понял и притих.

91

- Уууууа с тууууабой, - подскочил к Пендальфу Ракша. - Ууууа муууагу тууууак убедить намууууестника что ууууон на вуууусе соглууууасится!
Ракша зарычал.
- Нууу тууууолько, Уууагроном... Туууууы же нуууе буууудешь вууууырубууууать лууууеса Итилии? Уууесли я туууубе пууууомогу? - уточнил бурый волк. Собственно говоря, ракша был не за Свет или Тьму, а за свою стаю. Ну и со всеми вытекающими. Космополит, не иначе.

92

- Я с вами, - отозвалась Илтанир. - Думаю, ваш мерин шестисотый не захочет вести Ракшу, так что придется мне. Да и вот что я вам скажу - около Гондураса как раз будет много назгулов, ох же я и поохочусь на этих тварей. Это будет славная охота!
Илтанир поправила колчан и направилась к выходу.
- Ракша, пошли со мной, Пендальф, берите этого юного гёрл-скаута и мы вас ждем у ворот. Это будет великая охота!
Сказав это ушастая попрощалась со всеми присутствующими вежливым поклоном и покинула дворец атамана.

---> Большие Бодуны

93

- Будь осторожна, многоликая, - посоветовал Мануэль Ракша, направляясь следом за Илтанир. ну хоть не своими лапами бежать, и то хорошо. А разбалованный другом Гором Ракша в присутствии потенциальных знакомых никогда не бегал за лошадьми, он всегда ездил на лошадях. Говорящий волк это вам не хухры-мухры.
- Ууууспехов, бруууатва, - шаркнув лапой (подсмотрел этот жест у подчиненных друга), попрощался со всеми Ракша, рысцой следуя за Илтанир.

---> Бодуны

94

Пендальф сгрёб герл-скаутка за шкирку.
Подал всей Братве руки.
Поразмахивал перед Теоденом пассами похмельной магии.
После чего сел на мерина 600 с движком от Запорожца и крутанув глобус Португалии газанул
-------непосредственно Гондурас через нное игровое время---------

95

Она сидела, поставив нога на ногу. Отвечать эльфу она не сочла нужным, для того чтобы темка утихла. Но в это время Рома чувствовала себя неким изгоем. Она взглянула на волка, объясняясь на животном языке: "Помощь - благое дело. Спасибо ещё раз."
Услышав обращение к себе, Мануэль развернулась в сторону Агронома, отвечая на его слова:
- Увы. На животном языке общаться не умею.. - услышав разговор волка, она продолжила - А вот на нашем, действительно хорошо разговаривает. Спасибо за приглашение. Я с радостью. Помогу, чем с могу.
Девушку посетило волнение. Она не любила врать, но вынуждена. Она не виновата, что могла разговаривать с животными, но по крайней мере, пыталась это скрыть. А приглашение Ромасанту обрадовало, приключения она любила, да и в помощи противно отказывать... Впрочем, это куда лучше, чем сидеть без занятия просто так, когда некуда пойти, когда не с кем поговорить, когда вся жизнь идёт по наклонной. В прочем, хоть что-то светит в темноту. Мануэль улыбнулась.
- Досвидания - произнесла, уходящим.

Отредактировано Мануэль Ромасанта (2008-12-16 14:43:23)

96

Владимир столкнулся с Пендальфом, Илтанир и волком по имени Ракша (говорящий волк, откровенно говоря, невероятное дело) на лестнице, так что войдя в зал был уже в курсе событий.
- Ну что ж, - задумчиво сказал Володька, - разрядники мои готовы, осталось только дождаться просьбы о помощи от Димедрола, ой, Бомж, что-то мне этот пункт не нравится, и можно выступать. ну, думаю, на дачку мы все же поедем скоро, ну, с основными силами, и там будем собираться. Я уже глашатаям объявил, что всех на дачку звать.
У Мануэль, как уже говорилось, Рохляндский отнесся нормально, так что присел неподалеку и заметил:
- Война конечно для женщины не место, но до дачки я вас приглашаю с нами прогулятся. А там посмотрим как оно все будет. Хотя, если Бомж не против, можете в его отряд записатся, только если вас не достает ворчливый синдра.

Владимир не имел ничего против Логоваза, просто подшучивал над остроухим, только вот как остроух то это воспримет. Как знать.

97

- Барлог лысый с вами, Мануэль. У меня от логики смертных мигрень, - проворчал Логоваз, направляясь к кувшину с рассолом. Было мнение, и по-видимому верное, что мигрень у него не от логики девушки, а от того, что вчера надо было меньше пить.
- Если хотите, вливайтесь в наш отряд, то есть присоединяйтесь ко мне, Бомжу и Гиви. Куда этот рыжебородый колобок опять укатился?! Приключения я вам обещаю. А может и покажу, как я слонопотама заваливаю. А вы что думали - я не просто эльф. Но слушать придется Киркорова и Шпильки и никак по-другому.
Рассказав кратко леди-перевертышу (только Логоваз про перевертыша еще не знал) о том, что ждет ее если она присоединится к отряду Бомжа, Логоваз замер у стола с надутым видом. И причиной того была совсем не Мануэль со странным пристрастием к тяжелой музыке, просто рассол кончился.

98

Бравый Бомж попрощался с Пендальфом, Ракшой и Илтанир, посмотрел на оставшихся отсутствующим взглядом, в котором явно читалось сожаление относительно того, что Логоваз сумел выдуть весь рассол и сказал:
- Тогда, Мануэль, мы вас все втроем, я, Логоваз и Гиви, Гиви просто вчера перебрал чуть-чуть и спит теперь, приглашаем отправится с нами подвиги славные совершать. А там, как знать, осядете в Гондурасе, или еще где, героем войны станете, а оно и пенсию даст хорошую, да и вообще. А сейчас, давайте позавтракаем и будем ждать сигнала от Пендальфа, заодно поиграем в лото. Вы на один или на два играть будете?
Рохляндцы быстро собрали завтрак, куда, к счастью, водка входила в весьма небольших пропорциях, зато довольно много было самогона, и пригласили высшие чины армии к столу.
- Заморите червячка с нами, Мануэль, - пригласил девушку Бомж, - а там и в лото поиграем. и в покер, на раздевание. А кто будет мухлевать, того будем бить по морде, но наглой, ушастой, блондинистой морде.

99

- Спасибо - кивнула девушка Владимиру.
Повернувшись к Логовазу, Рома немного приподняла брови и улыбнулась уголками рта, ответив на его слова со слонопотамом:
- Интересно. - сказала она, так как слонопотама раньше не видела, да и не слышала о таком. - Как-нибудь сочтёмся. А я, если шести струнную гитару где-нибудь раздобуду, может сыграю вам несколько песен.
Но тут мысля появилась. Для того, чтоб на гитаре сыграть, нужно ногтей лениться, ибо аккорды зажимать неудобно.
Затем голубой взор упал на Агронома:
- Герой войны? Заманчиво. - она аккуратно придвинулась ближе к столу. - Благодарю. И в лото, и в покер можно. Только вы объясните правила игры в покер, а то я новичок в этом деле.

100

- Агроном Агропромыч, у вас же карты крапленые! - возмутился Владимир, третьего дня програвший Бомжу именные часы и наградную болванку пистолета. - Девушка вам не станет за так стриптиз показывать, и за что-то не станет, так как это безнравственно, и вообще, я сейчас кузнеца позову!
Серьезная угроза, кстати. Дав Бомжу некоторое время на обдумывание угрозы, Владимир подошел к Мануэль и спросил:
- Могу я пригласить девушку за стол и немного за вами поухаживать?
И ведь могли же рохляндцы быть вежливыми и обходительными, когда этого хотели.