Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Личные владения лихой Девятки » Таверна "У шефа на ковре"


Таверна "У шефа на ковре"

Сообщений 41 страница 60 из 561

41

Кабинет Аннатара

- Вижу, герр шеф, - Вира, уже более-менее протрезвевшая, соизволила встать с уютного кресла и подползла к окну. - Вижу - бандерлогу вас не провести... Не успеет. Что же - филь глюк мит дизен криг.
И все же, почему он распевает эти песенки? Отчего столько радости? Что нашел, кому Орхтанк отдать?.. Так всегда рада, герр шеф. А то вроде как и не назгул - нихт фантастиш... У всех вкляды в ханнатских банках, а у меня - только апартаменты в Чернобыле.
- Герр шеф, - обьявила фон Уртике. - Может, мне все же в отпуск уехать позже? Или без меня справитесь?.. если что - вполне могу двинуть куда-то... На Гондурас, или куда вы говорили. Данке, герр шеф. А в отпуск - уж потом... Зимой - в теплые края.
Назгульша улыбнулась своим мыслям непосредственно о "теплых краях" и посмотрела в окно, как во дворе кто-то из коллег строит уркаганов.

42

Кабинет Аннатара

- Нет, сейчас нужен каждый, - холодно сказал маг, забавы ради левитируя ее бокал к ее руке. - Чуть позже. А покамест отправитесь с Менгеле в Гондурас, проверите обстановку. Затем займемься атакой на Гондурас, когда Сарумян выступит на Рохляндию.
Маг опустился в кресло и налил себе еще вина.
- И вот что, Вира, присаживайся, продолжим разговор.

43

Кабинет Аннатара

- Яволь, герр шеф, - впрочем, тон Виры совершенно не был удивленным. Потому как она знала, что все равно в отпуск ей не поехать сиюминутно. - Гондурас?.. Что именно вас интересует?
Назгульша отошла от окна и снова устроилась в кресле. Но бокал пока отставила на столик.
- Данке, герр шеф. О чем еще вы хотели бы поговорить? Пророчество какое? Или совет...
Нет, определенно нужно заглянуть в прошлое, так сказать... Возвратиться к тому времени, когда я была спокойной и хладнокровной. Как на первой Войнушке с Кызылдуром. А ведь еще тогда у меня башню рвать начало. После того как эльфы...

44

Кабинет Аннатара

Перед тем, как Вира отошла от окна, ей показалось, что во дворе нарисовалось что-то громоздкое и фиолетовое. Впрочем, сначала назгульша не обратила на это особого внимания. Потому как задумалась над своим славным прошлым при уравновешенной психике.
А ведь было время, когда у меня мимо головы стрелы пролетали, а я не шарахалась... Как же так? Откель такая деградация? И фымынисткой заделалась... Впрочем, несколько сот лет в небытии никому особой прелести не придают. А ведь, в принципе, что мне Штольцманн? Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной?! Я ж консерватор. Значится, вернусь к прежнему уставу жития. Фройляйн фон Уртике ист ди бесте...
На такой оптимистичной ноте Шестая завершила процесс самоанализа и уже внимательнее прислушалась к звукам, доносящимся из-за двери.
- Кто там так противно орет, герр шеф?.. Голосок-то вроде знакомый. Разрешите посмотреть и доложить!
Герр Саурон о чем-то задумался, как показалось Вире, поэтому фон Уртике выскользнула из кабинета и направилась в холл.

>>>>>Холл. Отписываюсь в этой же локации.

Назгульша возникла в холле. Смерив надменным взглядом Изольду в обнимку с Соуллэсом, Вира соизволила обратить внимание и на эльфа.
Так вот что нового в мирах творится?.. Значится, как на допросах повествовать, так материалистка, а как призраков охмурять - так фюр иммер битте? Амур, амур... Ди либе ист айн вильдес тир?.. Н-да. Седьмой деградировал похлеще меня.
Вира снова задумчиво посмотрела на эльфа и обратилась к нему:
- До меня тут информация докатилась - ищете меня, уважаемый? По какому вопросу?.. Видать, что-то действительно важное, коли в Мордовию решили двинуть. Урок распугать... Муми-троллей в стрессовое состояние ввогнать. Так что же привело вас ко мне?..

45

Кабинет Аннатара

От Виры он уже добился всего, чего желал и сказал ей также все, что ей полагалось услышать, посему маг не стали ни окликать назгульшу, ни связыватся с ней каким-либо другим образом. Сообщение от Соуллэса он тоже проигнорировал.
- Странные времена настали, - мрачно заметил маг, вертя в руках бокал. - Все крайне запутанно. Вестник ли этот Шьеэназ, или просто любопытный. Дааа, один гость - это случайность,но два - уже вторжение. Все шатко и все бесконечно меняется. И я тоже не вижу будущего...

46

Соуллэсу

Делайте сами что хотите, оставьте меня в покое!

Кабинет Аннатара

Старинная подруга - жуткая мигрень, которая, как он считал, исчезла уже давным давно, после Войны Гнева, вновь вернулась, чему маг был крайне не рад. И откуда у него, у идеального существа мигрень? Риторический вопрос. Ну и конечно, о каких мысленных контактах можно было говорить? Когда Соуллэс попробовал что-то сообщить магу, тот чуть не завыл от боли.
- Пошло оно все.....- прошипел Темный, вспоминая про то, что Изольда по его просьбе смешала ему какой-то особо убойный вид снотворного, который мог, как она утверждала, даже его отключить. Правда, она же предупреждала, что с алкоголем его смешивать нельзя, иначе есть риск и не проснутся.
- Фигня, - пробормотал маг, допивая бутылку вина, одним глотком принимая снотворное и практически наощупь добираясь до дивана. Нащупав диван Темный рухнул на него и весь мир перестал для него существовать.
Дверь кабинета осталась приоткрытой... Ни одно из защитных заклятий не было активировано... В Мордовии всходило солнце на фоне ярко-голубого неба... Ородруин совершенно успокоился... А прирезать мага сейчас мог любой желающий.

***
Штирлиц спал... Через тридцать минут он проснется и пойдет в Берлин пешком.....

47

Что-то, странно похожее на попытку контакта сумело пробиться сквозь снотворный дурман, но убойная смесь из алкоголя и снотворного сделала свое дело - маг поднял голову, попытался открыть глаза, потерпел сокрушительное поражение в этом сложном деле и вновь отключился.
Последней мыслью было: просплюсь - рвану узнать, не пришибли ее там хоть, или как....

48

------ Барад-Дур

Честно признаться - первой мслью Гилгора, увидавшего приоткрытый кабинет шефа, было заорать во всю свою луженую глотку: "Ааа! Разбой! Интервенция! Кошмар! Эльфы нападают! Урки совсем страх потеряли! Люди вконец обнаглели! Подать мне моего коня и шашку!" Потому как он еще никогда за годы своей службы не видел, что бы Саурон, вообще-то очень положительно относившийся к своей секретности и обычно накрепко запиравший свою дверь не только на все замки, но и на заклятия, не прикрыл дверь. НЕ ПРИКРЫЛ!!
Тонка полоска света тянулась по темногу коридору все дальше и дальше, и пугливо замерла у носатых ботинок улайри.
Однако постепенно назгул успокоился, взял себя в руки, подивился своим крепким мускулам и статной фигуре, выполнил парочку дыхательных упражнений для успокоения и, недовольно щурясь от света, легонько токлнул дверь и вошел.
Дале у него снова появилось желание рецидива ора, правда, на этот раз - про другое:
"Гьяя, Владыку убили!"
Потому как по полу текла странная красная жидкость, а владыкины ноги возлежали на полу (как после оказалось, это просто Саурон не все вино выпил, и, ставя нетвердой рукой бутылку на стол, случайно ее повалил; вино и вытекло. А незавидным положением он обзавелся во время сна) Но понимание всех случайностей дошло до назгула гораздо позже, а пока что он тихо сползал по стене, подвывая от ужаса коронным улайровским криком. Хотя, это он на самом деле молитву пел. За упокой. Себя.
Правда, никто (как всегда) ничего разобрать бы не смог.

49

Маг только поморщился, не открывая глаз. Средство Изольды было действительно убойным, да и Темный сильно постарался, обеспечивая себя 24-мя часами без рефлексов, так что даже если он и расслышал не-оперный голосок Гилгора, то отреагировать не смог. Или попросту не услышал...
Как оказалось, барлогово снотворное, вместо того, чтоб обеспечить его провалом в "черную яму", обеспечило его вереницей глюков из его прошлого, так что такой вариант мог быть связан и с тем, что маг увидел что-то неприятное.

50

Услышав какие-то невнятные шорохи и, секундой после поняв, что их издает Саурон, (которого несчастный назгул уже успел причислить к лику святых посмертно), Гилгор украдкой отер пот со лба и, пристав, на цыпочках отправился расследовать, что же там такого случилось.
В процессе осмотра места происшествия было развеянно одно из доказательств убийства: кровью на самом деле оказалось вино, осколки хранилища которого были рассыпаны перед столом. Похрупав по ним ботинками, улайри приблизился к спящему шефу и с облегчением выдохнул: живой... Фух, а то бы повесили еще на него труп, нашли бы козла отпущения.. Тут с этим быстро.
Улайри потыкал ему в плечо пальцем. Спит.
- Эээй.. Ваааше Темнеейшество... - протяжно зашипел низгул, переминаясь с ноги на ногу; будить шефа ему было в новинку, - вставаайте... Уж... Солнышко, блин, встало.
Судя по тому, что Саурон просыпаться явно не собирался, умный назгул, почему-то решивший, что при любом шорохе владыка должен подскакивать и мгновенно просыпаться (берушей он у него как-то не заметил), заподозрил, что что-то тут все равно нечисто.
..более детальный осмотр стакана, из которого, предположительно, предварительно пил шеф, это подтвердил. Стакан был грязный.
"Ну конечно! Вот оно! Это все просроченное или паленое вино! Ну ладно.." - Гилгор знал только один способ борьбы с этой напастью. Движением ковбоя выхватив из-за пояса бутылку "Столичной", он легким движением руки сорвал крышку и, шагом закадрового маньяка приблизившись к Саурону, быстро сунул ему горлышко в рот. Бесцветная жидкость, радостно пуская пузырики, потекла вперед...
- Лучшее лекарство от всех болезней!.. - разговаривая сам с собой сам себе солидно кивал улайри, следя за тем, что бы пациент не задохнулся.

51

Видимо, средство Изольды то ли само начинало выветриваться, то ли не было расчитано на применение "Столичной", но тем не менее, маг осознал, что кажется с ним что-то делают, там что реакция была вполне понятно. Темный резко взмахнул рукой перед лицом, отталкивая бутылку, и попытался вскочить, что ему не удалось.
- Учитель, я не виноват, я не знал, что там будет эта проклятая псина, я думал, только девчонка, ну а захватив ее мы бы могли манипулировать Тинголом... Я не виноват... Что потерял остров... Не ожидал... И не предвидел... - пробормотал он, открывая глаза.
Чтоб осмыслить ситуацию магу потребовалось секунд тридцать. Все это время он и Гилгор таращились друг на друга.
- ЧТО?! - заорал маг, придя в себя. - ГИЛГОР, КАК ЭТО ПОНИМАТЬ?!

52

Несчастный Гилгор едва не возрыдал от облегчения.
- Ваааше Темнешество, с вами все в порядке! - шмыгая носом, завопил он, прижимая к груди бутылку со "снадобьем", - пошто ж вы своего верного слугу так пугаете-то, а?! Как же так можно-то?!
Красные глаза снова засверкали фарами. От счастья.
- Иду я себе, иду, никого не трогаю.. Тут - хоп! - у вас дверь открыта.. Думаю, что-то тут не то, а ну как подлый враг прокрался в наш славный штаб?! Ну, я и заглянул.. А тут и вы.. БессознАнный.. А у меня сердце знаете какое слабое?! Особенно на всякие страсти, простите темные боги, все, какие есть!..
Немного проветрившись головой, он торопливо отошел от шефа подальше и согнулся в поклоне. Водка, снова выпущенная на свободу, озорным ручейком выплеснулась на пол. Улайри торопливо засткнул горлышко пальцем, так как пробка от бутылки куда-то укатилась.
- Я рад, что с вами все в порядке!.. - громко отрапортовал он; палец не желал покидать горлышко, надежно там застряв. И как он ухитрился данную конечность, да еще и в железной перчатке, туда просунуть?! - Но что с вами все-таки произошло? Вы спали как убитый, и говорили странные вещи..

53

- Ничего, - холодно ответил маг, бытовым заклинанием очищая ковер, убирая лужицы спиртного, осколки и следы прочего безобразия. - Абсолютно ничего.
Темный потянулся, встал, лениво подошел к окну, рассеяно глядя на ясное небо.
- Тьфу, - выругался он. - Совсем забыл.
Два короткий и звонких слова и из кратера Ородруина поднялся столб то ли дыма, то ли пепла, то ли еще чего. Мордовию покрыла пелена Тьмы.
- Совершенно ничего, просто я решил проверить действует ли на майяр снотворное, вот и все, - не оборачиваясь ответил Темный. И тут мимо окна что-то пролетело.
Маг резко развернулся, глаза вспыхнули красным.
- План по задержанию гостей готов? Мне показалось, но это кажется была крылатая тигрица.

54

Ну ладно, раз начальство не хочет говорить.. Хоть не убил сразу, и то спасибо.
Ух ты, оказывается, Саурон и такие простые заклинания знает.. В смысле, Гилгору казалось, что тот только может уничтожать города, одним махом валить десять воинов, поворачивать реки вспять, поджигать Ородруин, затемнять небо и все такое прочее, масштабное. Ан нет, поди ж ты..
Улайри в ответ так же сверкнул глазами.
- Так точно! Тетя Берта мобилизованна, урки мобилизованны, наши, назгулы могут прямо щас в бой. Только надобно клич бросить, что враг атакуют, сталинские соколы прицельным бомбометанием естественных отходов жизнедеятельности атакуют наши балконы и все такое прочее.. Мы готовы!
"Столичная" быстренько перекочевала на стол - за пояс он ее догадался не запихивать, еще прольется; и вот уже назгул, вытащив клинок из ножен, всем своим видом показал, что он прям сейчас может рвануть на хитрого и подлого врага, защищая свою малую и не очень родину.

55

Вот относительно рек Гилгор очень сильно ошибался... Да и многое из того, что он перечислил было магу недоступно.
- Пока нет, - тихо заметил он. - Пусть они зайдут сюда, пусть пройдут холл и освоятся. Затем мы их всех накроем. Правда, у меня есть одно маленькое дельце. Я слышал зов и должен ответить. У тебя все?
Темный насмешливо прищурился, припоминая все подробности. Да, перстень, который он подарил Арвен. Новая ловушка? Или что-то более серьезное. Но зачем она позвала его, ведь должна была понять, что он не будет рад получить это приглашение, ведь она предала его уже раз. Хотя... Тут у него нет выбора, если он хочется остатся в Средиземье, даже если проиграет.

56

- Так точно, - ответил Гилгор, - у меня все.
Иногда, в редкие моменты даже такой тупой и странный назгул как Гилгор начинал меняться. Ведь не от хорошей же жизни от пьет, бедокурит, капает кровью на полы, рисует на стенах углем некрасивые слова и вещи, печатает на своем блоге слезливые сообщения и вообще, развлекает себя как может..
А чем еще заниматься, если.. Если нет войны?
Если нет хорошей драки и адреналина в уже, казалось бы, давно застывшей крови? Так хочется взять меч, и..
Сколько он уже просто так сидел в Барад-Дуре, изредка мотаясь в Чернобыль узнавать, как там дела? Единственная отдушина - побезобразничать да пытками кого-нибудь довести до смерти, и больше, казалось бы ничего... Только скука смертная, грусть-тоска его снедает.. И красные глаза горят уже не так ярко. В темноте только урки и пугаются.
Ну мало ли, что он тогда делал в кустах!..
- Что прикажете делать после того, как враг проникнет в зал?

Отредактировано Гилгор (2008-06-09 18:31:48)

57

- Что захочешь, то и делай. Но учти - с ними будет одна из майяр - Иллаис, падшая. Ее приоритет - магия воздуха, но не обольщайся, здесь она станет как и я - Темной, с чем я всех и поздравляю. Так что советую просто быть поосторожней. Смита естественно приквакнуть, причем способ меня абсолютно не интерисует. Если не сможете приквакнуть, - Темный достал из шкатулки кольцо и показал его Гилгору. - не дать завладеть вот этим.
Кольцо вновь отправилось в шкатулку, ну а ключ от нее маг сунул в карман.
- С остальными - делайте что хотите, мне все равно. Хм, кстати, насколько я помню, кого-то из вас интерисовало как майяр реагирует на разные яды или что-то около того. Сумеешь захватить Иллаис - узнаешь. Ну а насчет того, чтоб убить ее... Сомневаюсь, что у вас это получится. Но главное - Смит не должен уйти отсюда. Ну и смерть его должна быть мучительной.

58

- Не лучше ли будет спрятать это кольцо подальше? Желательно, в потайное отделение какого-нибудь валуна. Или основания замка. Шкатулку-то можно с собой унести. а там и расколупать.. - покачал головой Гилгор. Что-то ему не нравились эти слова про "станет как я - Темной". Ну еще чего не хватало! - Смит? Это который эльфийский папа? Сделаем.. Нас много, мы в тельняшках, с зебрами и повышенным боевым духом!
Кровожадность из него так и перла. В голове постепенно складывались картинки пыток, которые он часто виде во сне, причмокивая в подушку и утирая с рук несуществующую кровяку. Но - после боя, конечно, после боя.. - Вы-таки не будете присутствовать на сражении?  И, кстати: там в зале сейчас находится плененный драконоэльф, я и не знаю, как он будет вести себя во время драки. Неизвестно, чью сторону он примет и что он потом потребует, мда.. Может, сами с ним поговорите? У вас харизмтичность все-таки присутвует, хоть разобрались бы, а то наглая змеюка, тьфуй, да еще и эльф к тому же..
Улайри поскреб в макушке. Интересно, куда же это собирается шеф?

59

- Драконоэльф, говоришь? Интересно, крайне интересно. Никогда не слышал о таких. А как его зовут? - маг хмыкнул. - Впрочем нет, наскоро и наспех такие дела не делаются, а дракон в хозяйстве нам бы пригодился. Заприте его где-нибудь до конца битвы, ну а там, я думаю, он согласится сотрудничать добровольно.
Темный стоял у окна и удовлетворенно наблюдал за тем, как тьма окутывает Мордовию.
- Что до битвы, то нет, не стану. Иллаис спасла мое воплощение не так давно и я не хочу, чтоб эта услуга повлияла на исход боя. Да и у меня есть дела. НО ЭЛЬФИЙСКОГО ПАПУ АГЕНТА ЭЛЬРОНДА СМИТА УБИТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО! Надеюсь хотя бы тут вы способны не промахнутся всемером? - в голосе явно звучала насмешка. - Что же относительно шкатулки, то оторвать ее от стола могу лишь я, а открыть сможет лишь майяр. Или ты считаешь меня дилетантом в магии?

60

- Ни в коем разе не сомневаюсь! - Разыграл тупого вояку (а может, он и есть тупой вояка..) Гилгор, - как можно?
"Хотя.. вроде бы одна врагиня тоже майар, плюс, раз он упомянул о ней в своем разговоре, не ограничившись одним Смитом и "описанием вражин несметных" то стоит задуматься, задуматься.. Но - не мое сие дело есть.."
Мысли проносились несвязно, как у джедайского мастера Йоды - речь.
- ХОРОШО, ЭЛЬФИЙСКОГО ПАПУ АГЕНТА ЭЛЬРОНДА СМИТА УБЬЕМ постараемся... - пробормотал улайри; вот ведь озлобился-то как, подумаешь, присутствовал при том, как ему палец отсекали.. - Но семеро ли нас? Или остальные просто так в тени стояли, что их не видно? Вы бы кинули клич какой, ваш голос громок, сразу все соберуются под сенью.. Чего-то там. А дракона зовут.. Как его.. Шьеэназ, кажется. Не знаю, что там с ним сталось, но возле него Изольда возилась. Посему ничего гарантировать не могу.. Хотя она девушка дальновидная.


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Личные владения лихой Девятки » Таверна "У шефа на ковре"