Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Реэ-Нарен

Сообщений 41 страница 60 из 600

41

Звонок на мобилку Госморга. Тариф у него зверский, поэтому эльф говорит быстро:

- Господин Госморг, тут Саурон вляпался по самое не горюй в эльфийкой резиденции, уж помогите ему, а то ведь придурка в Валинор отправят. Секретарь Шестой, Аэлиндин.

42

Звонок на мобилу Госморга:

- А барлог его знает, этого мелькорового наследничка. То ли по башке приложили, то ли что. К Вире лезет, лижется. Ну чисто не волчара демонический, а обыкновенный домашний пес. Уезжать не хочет, кто его от Виры отдирает - тех кусает. Лежит у нее на коленях, спит, кажись. Короче - приезжай, вы с ним типо партнеры, может он хоть тебя послушает.

43

- Чего? - повернулась Изольда. - Что с повелителем?
Шмыгнув носом. Секретарша помчалась во двор. Развивать бурную деятельность. Неизвестно как. Но химичке удалось оседлать одного. Из крылатых ящеров. Которых перевели из Чернобыля сюда. И совладав с крылатым. Изольда помчалась к эльфам.

*Окультуренный лес*

44

Госморг выругавшись сел за руль только что пригнанного джипа и рискнув въехать в призрачный мир стартанул в Ривенделл.
При этом он усиленно листал в ноутбуке текстовый файл.
Магическая вправка мозгов.Автор Б.Е.Зумный
*Окультуренный лес*

45

Около лавового рва Шьеэназ спустился к земле, примерно на высоте полутора метров над землей сбросил эльфа со спины и стрелой вонзившись в низкую облачность унесся куда-то. Ничего дракон пояснить не соизволил, да и вообще, был доволен тем, что он, аметистовый дракон, сумел так красиво и легко, разобратся с обидчиком.

::: Окультуренный лес ::::

46

Трандулет долго провалялся на земле. Где-то чезез пол часа он очнулся вогруг было темно и очень плохая экология.
Он понял что он в Мордовии. МСЛ: Было бы у меня кольцо я б ща его скинул в Ородруин. Трандулет встал чуть не упав в ров. Увидев не далеко от себя чурку сныкался за камень. Слава богу с ним  была его сумка. Там лежала провизия,постель и конопля. Лук Трандулета был за спиной. Он достал его и высстрелии в чурчу. Того немного поколбасило и он сдох.
-Хороший выстрел,-Похвалил себя король.
Трандулет разделся, сложил свою одежду в сумку и одел доспехи чурки. На сумку он наложил два заклинания. Чтоб никто не открыл и чтоб всякий кто до нее дотронется становился обруренным. Труп чурки сбросил в лаву. После этого он пошел.

:::Барад Дур.

Отредактировано Трандулет (2008-08-15 18:26:44)

47

Госморг сильно не в духе шел по дороге к Рэе-Нарену.
Точнее создавал видимость того что он шёл сильно не в духе.
На деле его настроение можно было считать даже весёлым.
Пока что его план работал.
Но одергивал он себя это пока что.
Игра с такими шахматными фигурами как Аннатар и Иллаис могла окончится весьма печально.
С другой стороны риск того стоил.
Зайдя в Реэ-Нарен Госморг убедился что часть вещей и снаряжения необходимого для обороны и комфорта доставили.
Попутно он отдал несколько распоряжений касательно кхандско-риангомбского фронта.
Решив не рисковать он сдвинул войска на 15 км от нома.
Госморг устало сел в кресло и пиддвинув к себе письменный стол начал рисовать паутину попутно оживляя рисунок для полноты картинки.

48

Маунглай пытался не отстать от архонта, обдумывая его поведение и все больше приходя ко мнению, что архонт специально разозлил здешнего правителя.
- Архонт? - когда она остались одни спросил Маунглай, ну, Лану, конечно он в расчет не брал, - у меня появилось такое ощущение, что вы осознанно играли с Сауроном, специально толкая его на такое. Зачем? У вас есть какой-то план?

49

Маунглай написал(а):

- Архонт? - когда она остались одни спросил Маунглай, ну, Лану, конечно он в расчет не брал, - у меня появилось такое ощущение, что вы осознанно играли с Сауроном, специально толкая его на такое. Зачем? У вас есть какой-то план?

Госморг закончивший паутину теперь распологал на ней фигурки помечая каждую фигурку инициалами.
План да допустим у меня есть план.
И Саурон сам того не зная уже играет по моим правилам.На очереди Пендальф,Джост,Иллаис,Тулкас и тот неизвестный гражданин
который объявился в доме Смита.

Госморг нарисовал эту фигурку.
Та словно осознавая своё значение держалась словно принц крови да и вобще пыталась вырватся из паутинки.

50

- Вам не удастся заставить Богиню играть по вашим правилам, архонт. Она слишком независима. И уж поверьте, если вы назначили ей встречу, то она не состоится. Иллаис не девочка по вызову. Как и по-видимому, тот гражданин, который появился в доме Смита. И если посмотреть внимательнее, то вы увидите другую силу. Иллаис, Арэлла, Изольда, дракон, сестра дракона, Адунафель и тот самый гражданин. Что скажите?
Маунглай посмотрел на паутину.
- Вы очень рискуете, Госморг. Я так чувствую, что вы связались с очень опасным противником.

51

Маунглай написал(а):

Вы очень рискуете, Госморг. Я так чувствую, что вы связались с очень опасным противником.

Риск дело благородное.
А кто говорит что Иллаис будет знать что она играет по моим правилам?
Номарх вам не понять сути этой игры.

Госморг попытался ткнуть фигурку пером.
Не вышло.
Основы таких манипуляций были составлены ещё вовремя Музыки Айнур.
Манипулировать можно по разному.У каждого есть какая-то точка на которой можно нажать и...

Госморг ткнул фигурку пером в плечо.
Фигурка отскочила и запуталась в паутине.
Нарисованный Госморг неторопясь подергал за ниточку и фигурка сватилась за горло.

52

Маунглай задумчиво хмыкнул. Манипулирование всегда было коньком эмпата, так что с трудом прощупав Госморга, он заметил:
- Так может вы мне ее объясните? Вы сомневаетесь и боитесь, архонт. Но боитесь ли того в чем вы сомневаетесь, или боитесь оттого, что сомневаетесь, я сказать не могу. Но это факт.
Задумчиво посмотрев на фигурку, номарх продолжил:
- Иллаис не станет играть ни по чьим правилам, она всегда сама их устанавливает, как и тот, кто появился в доме Смита. Хотя, к чему пользоваться иносказанием. Вы полагаете, что Моргот вернулся? И если это именно так, то о музыке айнур он знает намного больше вашего, как и о манипулировании.

Отредактировано Маунглай (2008-09-21 12:06:05)

53

Госморг лишь усмехнулся.
Единственный кого я боюсь это Моргот.
Остальных можно пустить побоку.
Маунглай вы когда нибудь слышали о приеме тактической стратегии,,Полумесяц,,?

54

- Да, слышал. Это геополитическая стратегия бандерлога Маккиндера. Маккиндер  утверждает,  что  для  любого  государства  самым   выгодным географическим  положением  было  бы   срединное,   центральное   положение.
Центральность – понятие относительное, и в каждом конкретном  географическом контексте она может варьироваться. Но с планетарной точки зрения,  в  центре мира  лежит  наше Средиземье,  а  в  его  центре  –  "сердце   мира", "хартленд" (heartland).  Хартленд  –  это  средоточие  континентальных  масс. Это наиболее благоприятный  географический  плацдарм  для  контроля надо всем миром.  Хартленд  является  ключевой  территорией  в  более  общем контексте – в пределах "мирового острова" (World Island). В  мировой  остров
Маккиндер включает три континента.  Таким  образом, Маккиндер   иерархизирует    планетарное    пространство    через    систему концентрических кругов. В самом центре – "географическая  ось  истории"  или "осевой ареал"  (pivot  area),  Это  геополитическое  понятие  географически тождественно Рохляндии. Та же "осевая" реальность называется  хартленд,  "земля сердцевины".
    Далее идет "внутренний  или  окраинный  полумесяц  (inner  or  marginal crescent)".  Это   –   пояс,   совпадающий   с   береговыми   пространствами континента.  Согласно   Маккиндеру,   "внутренний   полумесяц"
представляет собой зону  наиболее  интенсивного  развития  цивилизации.  Это соответствует  исторической  гипотезе  о  том,  что   цивилизация   возникла изначально на берегах рек или морей, так называемой  "потамической  теории". Надо  заметить,  что  эта  теория  является   существенным   моментом   всех
геополитических конструкций. Пересечение водного и  сухопутного  пространств является ключевым фактором истории народов и государств. Далее идет  внешний круг: “внешний или островной полумесяц (outer  or  insular  crescent).”  Это зона целиком внешняя (географически и  культурно)  относительно  материковой массы мирового острова
. - номарх хищно улыбнулся. - И вы думаете запутать сильнейшего темного всего Эа "Полумесяцем"? Может логичнее сделать вид, что вы его не видите. Может тогда и он сделает вид в ответ, что вы его не интересуете? Эта стратегия сработает с Иллаис и Сауроном, но Моргота вы ею не зацепите.

Отредактировано Маунглай (2008-09-21 12:23:10)

55

Нет это другое.
Представим что у вас Маунглай под началом крупное войско
И у вас есть войско противника которое меньше вашего но совсем чуть-чуть.
Навязать генеральное сражание вы не можете это понятно.
Что вы будите делать?
Маневрировать и отступать.
Но если противник решит вас преследовать?
Вот тут то опытный стратег и применяет схему полумесяца.
Войско делится на три части.Центральная часть создает видимость отступления принимает пару-тройку сражений и иммитируя панику отступает.Однако при продвижении противника быстрее чем можно войско стоит насмерть.
При этом все разведчики противника перехватываются а его силы сковываются только на центральной группировке.
А две оставшиеся части ждут своего часа и идут своим путём.
Противник не дурак он чувствует что что-то не так.
В один прекрастный день он обрушивает на центральную группировку все свои силы.
Дальнейший ваш ход Маунглай не оставляет противнику шансов.
2 группировки войск с разных сторон атакуют его его собстивенные силы действуют в спешке и давке мешая друг другу.
А центр начинает контратаку.
Схема та одна из самых совершенных и самых опасных.
Если всё выйдет то противник исчезает как данность ,если нет то как данность исчезаете вы.

56

- Это стратегия и тактика военных действий, - задумчиво произнес Маунглай, - а где гарантии, что до них дойдет. Я же говорил вам о дипломатических ходах. Ваши противники очень умны и не одно тысячелетие дурят друг друга в бесконечных попытках предать. Вот и судите сами, достаточно ли ваш ум изворотлив для того, чтоб вступить в бой с такими противниками как Саурон и Богиня. И не стоит сбрасывать со счетов тот факт, что они могут объединится.

57

Госморг лишь задумчиво хмыкнул.
Номарх вам неизвестная вся моя биография.
Оно и к лучшему.Однако знайте что я достаточно изворотлив.
Так а сейчас не отвлекайте меня мне необходимо просмотреть списки....

Госморг уткнулся носом в какие-то бумаги и принялся что то выписывать

58

Номарх насмешливо изогнул бровь. Вот как раз биография правителя ему была отлично известна, как и биографии других властьимущих, с кем судьба сталкивала Маунглая. Кари Рам, его друг из Серых Ангелов, не раз твердил ему о том, что официальную, а также и неофициальную биографию объекта надо знать очень хорошо, так что номарх старался.
Незаметно оказавшись за плечом Госморга, Маунглай указал архонту:
- Тэй Эрон - разведчик из числа Серых, любимец Богини, с ним надо осторожнее,
Тангар по прозвищу Крыса - мелкий злодей, очень ненадежный человек, его к делу лучше не привлекать, расколется тут же, только нож к горлу приставь.

59

Госморг посмотрел на Маунглая.
А причём тут они?Как они связаны с урожаем рохляндской картошки за позапрошлый год?
Номарх вы куда клоните?

60

Маунглай ухмыльнулся.
- А вот, посмотрите, внизу, фамилии основных закупщиков. Ну относительно Тангара понятно - он для крахмала картошку закупал, он крахмалом торгует, а вот зачем рохляндскую картошку скупал Тэй Эрон? Вот в чем вопрос.
Номарх подумал и продолжил:
- Видимо у Богини есть идеи связанные с картошкой.