Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Талибан и прочие территории » ValinorGlobalNet.vardа and Pеndalf@varda.com


ValinorGlobalNet.vardа and Pеndalf@varda.com

Сообщений 21 страница 40 из 360

21

М-да... Чего уж ждал, но не этого

Господа, в моем доме появился странный... странное существо. Существо довольного высокого роста, в принципе похоже на эльфа, только уши не острые. Говорит по нашему, с дочей моей купался, зараза. Короче, если есть подозрения кто это - вы ж мне сообщите. А то подозрительный он какой-то.
Фактов у меня нет, одни предположения, но странный он.

Саша, если не трудно, я тебе отмылю фотку этого кадра, зацени, может ты его где видел. Я его не знаю... Но подозрительный он. У меня аж глаз задергался.

P.S. Глаза у него - жОлтые.

22

Теперь глаза у него не жОлтые, теперь - прозрачно-серые. Говорю же, архистранный кадр. Брата своего замочить хочет, но чужими руками. КиллЁра нанять хочет. У нас искал.
Кредит требует, аж тысячу золотых. Фиг получит.
Дочь мою совращает, советует ей как трон занять. А еще сказал, что от спокойного, благостного и мудрого его тошнить начинает на следующий день.

Доча моя совсем обезумела. Замуж за эльфа не хочет, и за майара не хочет. Так есть какое лекарство от любви?

23

From: Nienna

To: Elrond Smith

Здравствуйте, господин Смит. Рассматриваем ваше сообщение. В смысле, пока что рассматриваю только я.
А вот это уже проблема, кризис. Которого брата он замочить хочет? Старшего или младшего? Если старшего - тогда все понятно, это комплекс.
А вот если второй вариант... Тут надо порыться в первоисточниках. Может, дефицит родительской любви?
От любви лекарства нет. Против кирки нет приема, вещает старинная валинорская пословица.
Кредит вы ему пообещайте за смирное поведение. А у вас там хоть больнички есть?

Отредактировано Ниенна (2008-06-25 14:35:49)

24

Отправитель: Эльронд Смит
Получатель: Ниенна Мудрая

Замочить он хочет собственного младшего брата. Так и сказал - пока, говорит, он (брат то есть) жив, спокойной жизни мне не предвидится.
Больничек у нас нет, да и не рискнул я бы к нему подступится с таким предложением, что-то он мне опасным кажется. И еще, премудрая, он тут дочу мою совращал. Я их застал, когда они в озере купались с лебедями. То есть озеро с лебедями, а они в нем купались. И устраивали всякие дикие игры.

25

From: Nienna

To: Elrond Smith

Кошмар, чего творится. Значит, у него действительно скрытый комплекс. И хорошо, что не Эдипов. Хотя, как знать.
Опасным кажется? А у него буйная или тихая стадия помешательства? О чем он вообще разговаривает?
Это какие ж это дикие игры? Эх, вы, а еще Светлыми наречены. Все сейчас опошляется... Все идет к тому, чтобы морально разложиться...
И это, кстати, великое горе.

26

Отправитель: Эльронд Смит
Получатель: Ниенна

Он? Да он трындит без умолку. Но вроде не агрессивный, настроен мирно, сейчас пьет виски и обсыхает перед камином - они в одежде купались, все трое.
Опасным кажется. На вид ему лет... А барлог его знает, сколько ему на вид лет. Фотку прислать не могу, бандерлогова пленка засвечивается. Значит буду описывать что вижу. Значит ся так - общий тип - высокий широкоплечий брюнет, глаза светло-серые, черты лица практически идеальны, нос только немного горбатый. На левой щеке три шрама. Осанка царственная. Да и вообще, видок у него такой, будто бы мы все тут ему должны. Скорее всего по образованию то ли музыкант, то ли актер. Короче - представитель творческих профессий.

Трындит о многом. В частности о устройстве Вселенной. О каких-то там фракталах (знать бы еще что оно такое). На вас наезжает. Ну это мне доча сказала. При мне на вас не наезжал. Сейчас болтает о ерунде - о схемах заключения браков. Странный кадр.

И не могу с вами не согласится - моральное разложение - величайшее горе нашего мира. Вот я на днях Саурона пымал, хотел к вам на лечение отправить, а он выкрутился и убег. Враг, одним словом.

27

From: Nienna

To: Elrond Smith

Ну, раз обсыхает и греется, то и хорошо. Запомните - пациентов надо не усыплять, а лечить. Вы с ним поделикатней, а то вдруг еще что выкинет.

Внешность его что-то мне кого-то напоминает, вот только припомнить пока не могу. Может, действительно какой-то скоморох. Кстати, он магией владеет? И если владеет - то какой?

Да и темы разговора мне чем-то сильно знакомы. Я даже на мгновение подумала... Ладно, сейчас этот пациент на карантине. Забыли.

Саурона? Гортаура, то есть? Жаль, что упустили. Какое горе! Ведь он еще тогда не прошел полностью курс...

28

Отправитель: Эльронд Смит
Получатель: Ниенна Мудрая

Относительно пассажира. Издевается внаглую. Не верит что в чертогах Мандоса делают ремонты.
Относительно магии - при мне магию не использовал, но мне говорили, что он:
1. Левитирует предметы. Максимум что левитировал 4 стула и орлицу Морриган.
2. Играется с огнем. Головешку левитировал.
3. По-моему, он мысли читает. Или эмоции. Говорят, обнимался с Арвен. Правда сказал это Глорфиндейл, а у него крыша, ну сами знаете.
4. Орлов не переваривает. Вообще и никак.

Относительно мерзкого САурона, ну так да, сам жалею, что упустил. Его б к вам, на опыты, а то ведь, зараза такая, войнушку затевает, хочет все Средиземье погрузить в мрак.

Ах, да, кстати, этот пассажир, который издевается, как мне сказал тот же Глорфиндейл, внаглую утверждал, что Вы, Великие Валар, ненавидите Средиземье. Это ж наглая клевета и неправда. Верно?

P.S. А о ком вы подумали?
P.P.S. А что же такое "фрактал"? Не хочу выглядеть чайником.
P.P.P.S. Ой, он на меня смотрит. Такое ощущение, словно кожу живьем снимает. Жууууть......

Отредактировано Эльронд Смит (2008-06-25 15:35:30)

29

From: Nienna

To: Elrond Smith

Как не делают, как только недавно стены покрасили? Перекрашивали, кстати, три раза. Потому что наняли эльфов, а они ж эстеты, вы знаете. Надо было сразу майяров позвать - а коллеги мои не верили... О, горе. И эльфы покрасили забор вокруг Чертогов в розовый цвет. Переделывали сами, всей бригадой.

Да, магия не так чтобы слишком мощная... Как для этого, ну, того.

У САурона просто буйная фаза, вы переждите, у него жажда деятельности. Он, бедный, успокоится. Ну, сотрет пару провинций, конечно, но затем усмирится.

Мы? Ненавидим Средиземье?! О, горе, грядет переворот, а ведь я говорила... Как можно поверить в такое?

P.S. Да так, был один рецидивист. Правда, я своих коллег просила все же условия ему помягче организовать. Он не злой, ему просто надо лечиться.
P.P.S. Если честно, сама не знаю.
P.P.P.S. Сочувствую. Выпейте фиточаю и успокойтесь. Может, у вас тоже мания преследования? У вас там, говорят, мир крайне беспокойный...

30

Раздел "Комментарии"

В РОЗОВЫЙ? Во придурки.
А что относительно санатория, милейшая валиэ, то я вам ваш чай говорить куда залью, или так догадаетесь? И вот что, ребятки, я вам связь так испорчу, что больше никогда вы с Эндоре не свяжетесь. Час мести близок.

Ха!

З.Ы. А фрактал, кретины, это  бесконечно самоподобная геометрическая фигура, каждый фрагмент которой повторяется при уменьшении масштаба. Масштабная инвариантность, наблюдаемая во фракталах, может быть либо точной, либо приближённой.

Основные свойства фрактала:

    * Он имеет тонкую структуру, то есть содержит произвольно малые масштабы.
    * Он слишком нерегулярен, чтобы быть описанными на традиционном геометрическом языке.
    * Он имеет некоторую форму самоподобия (по крайней мере приближённую или стохастическую).
    * Он имеет дробную «фрактальную» размерность, которая больше, чем его топологическая размерность (несмотря на то, что это условие не выполняется в случае кривых Пеано).
    * Он имеет простое и рекурсивное определение.

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/7/71/Fractal_mandel_full.png

31

Раздел "Комментарии"

From: Nienna

Вы, главное, не буйствуйте. И пытайтесь соблюсти хоть какие-то правила этикета.
У вас синдром Наполеона.
А связь вы не испортите. У нас сервер надежный.
Благодарим за информацию о фракталах.

32

Отправитель: Эльронд Смит
Получатель: Ниенна Мудрая

Ох, вот об этом я и говорил. Один завравшийся майар всему Средиземью покоя не дает.
Пассажир снова выдал. Дочка моя (умный и начитанный ребенок), сказала, что вы идеальны, но стараетесь достичь еще большей идеальности, а он возьми и ляпни, что то, что пытается чего-либо достичь само по себе не идеально.
Попробую сейчас спросить его про магию.

33

From: Nienna

To: Elrond Smith

Да, случай запущенный. С обеими - и с гостем вашим, и с Сауроном. Бедные.

Да, мы стремимся к улучшению, вот скажите мне, это что, плохо?

Ждем ответа.

34

Отправитель: Эльронд Смит
Получатель: Ниенна Мудрая

Ответил. Говорит, магия огня и частично воздуха. И кажется мне, он точно что-то подозревает, так как ввернул странную фразу:

Я тот, кто я есть в данный момент и все остальное не должно вас интересовать в принципе.

35

Спустя 45 минут.

Отправитель: Эльронд Смит
Получатель: Ниенна Мудрая

Ооо, премудрая, он ТАКОЕ сделал. Короче, я его попросил показать что-нибудь забавное, он что-то сказал, я не понял что и пламя в камине ПРЕВРАТИЛОСЬ в экран. А там - бандерлог в Осгилиате. Причем в режиме реального времени. Он сумел сделать из пламени в камине телевизор, понимаете.
И, кстати, он согласился починить кран в бойлерной.

36

From: Nienna

To: Elrond Smith

Интересный пассажир - спору нет. Просто излишне скрытный. Он, знаете ли, может, настороженно относится к вопросам о своей персоне. Вы постарайтесь его поаккуратнее спрашивать - намеками.

Бандерлоги? Они что, еще не вымерли? И даже выползли наружу, из недр земли? О, горе. Это явно какое-то знамение, разобраться бы еще, какое.
Да, телевизор делать - это полезное умение. А если еще добавить прямую трансляцию... А он какие-нибудь заклятия при этом произносил?
Конечно, физический труд благотворно влияет на психическое состояние.
Желательно, чтобы он работал на свежем воздухе.

37

Отправитель: Эльронд Смит
Получатель: Ниенна Мудрая

Да, но говорил он что-то непонятное, я успел только уловить: "пусть дальнее станет настоящем". Сказано было на квениа. Каким суахилей он говорил остальное - а барлог его разберет.
Бандерлоги не вымерли, а устроили в Кханде империю и оружием торгуют. Говорят, что ваши корабли у них в гаванях видели... Хотя, в новостях показывали что там в то время вертелась Иллаис, так что тут может быть всякое. Ее б заманить к вам на процедуры, да ведь не пойдет, хитрая.
А пассажир этот трындит далее.
Сказал, что отсидок у него не было. И еще много чего сказал. Кстати, госпожа, он похвастался, что майа Иллаис его перепить не сможет. Вопрос на повестке дня - кого не может перепить майар. Ах, да, и еще он плохо отзывался о пастухах деревьев, но зто говорил про брачные игры драконов.
Сказал что по пьянке творил что-то такое, как тролли.
И все время трындит о Хаосе, нет, но просто достало уже.
Жду вашего решения, мистер Смит.

38

From: Nienna

To: Elrond Smith

Ну, раз отсидок не было, то уже лучше. А то, знаете ли, после каталажки многие умом слегка того... Вообще, все преступники - это просто больные люди. Их лечить надо, а не в карцере закрывать. Они ж от этого только озлобляются еще больше, вот и выходят разношерстные маниаки.
Иллаис? Помню ли я ее? Это которая еще одному из моих коллег имидж попортила?.. Ладно, разберемся.
Троллей творил? Наши такое не творили, по крайней мере, валары - точно уж нет.
Кажется, майяр их один создал. Из соображений этикета и соблюдения медицинской тайны - историю болезни этого кадра я вам выдавать не буду.
Но учтем, спасибо за информацию.
Пастухи деревьев - ну, они просто экзотичные. Их мало кто воспринимает. Бедные, бедные...
Бандерлоги выбрались на свет? Грядут перемены, это уж точно.
Насчет Хаоса - вы постарайтесь тему деликатненько перевести. Хотя бы о погоде.
Окончательное решение будет вынесено Комитетом Валар, и как только сделаем выводы, сразу уведомим вас, мистер Смит.

39

Отправитель: Эльронд Смит
Получатель: Ниенна Мудрая

Все ли Валары не творили такое, или был один кадр, который творил. И он ли автор троллей, или нет. Ах, ну да, вы ж сказали. Значит мы имеем дело с каким-то майа. Что-то много их тут развелось. Вы бы хоть часть вернули на базу, а то... ну сами понимаете. Главное Сарумяна заберите, достал уже. Он теперь уже Радужный. Вот придурок.
Но в целом, понятно. Ну что ж, будеи юзать.
И прошу дать ответ поскорее. Я понимаю, что у вас торопится некуда, но я не хочу, чтоб этот пассажир Дом разрушил, а он может.
По глазам его подлым вижу - может. Но пока не хочет. Сейчас он расслаблен и получает удовольствие от ситуации.
Странный кадр, нет, ну просто архистранный кадр.

40

From: Nienna

To: Elrond Smith

Пусть поработает, выветрит ненужные мысли из головы, может, ему и полегчает.
Ну, мало ли, кто творил, кто не творил... Давно дело было. И всех неугодных уже нейтрализовали, ну вы понимаете, о чем я.
И что, Сарумяну тоже делать нечего? Нет, мы его пока не заберем. Не нуждаемся. Юзайте сами.
Я, конечно, милосердная, но у меня больничка и так перегружена - спасу нет. Но, знаете, если я вылечу одну замечательную эльфийку...
Место освободится и мы вполне сможем оказать Курумо квалифицированную помощь.
Ладно, коллегам я позвоню. Вы уж извините, замаялась. Ну не успеваю. И это, кстати, большое горе.


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Талибан и прочие территории » ValinorGlobalNet.vardа and Pеndalf@varda.com