Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Беломор-океан

Сообщений 41 страница 60 из 88

41

Кант отлично знал версию про хитреца валинорской версии аж в трех вариантах - то есть официальной, поклонников оного хитреца и от самого хитреца, правда обрывками и намеками.
Переход, который устроил мистер Джага-Джага Канта привел в замешательство, можно даже сказать, он опешил.

---> Здешние моря

42

Когда корабль был направлен на курс, ведущий к месту перехода, Несса смогла чуть-чуть расслабится и понять, что же она натворила. оказалось, что все очень плохо... Очень очень плохо. Валиэ поняла, что видимо нарушила Замысел и страшно этого испугалась, так как подобный проступок не только мог стать минусом в ее репутации, но и Тулкаса от нее отвратить, а Тулкаса Несса любила.
Да и, сказать честно, быть непокорной Нессе совсем не нравилось, это было неуютно, неправильно, не по Замыслу, нехорошо и вообще - непривычно.
Не в силах сдержатся, валиэ грациозно опустилась на палубу и зарыдала, давая выход эмоциям.
- О, Великий Илуватар, - мысленно взмолилась валиэра, интенсивно шмыгая покрасневшим носом и украдкой вытирая слезы подолом юбки, - ты прости, я не из-за непокорности, просто я Тулкаса ЛЮЮЮЮЮБЛЮ! А он СБЕЕЕЕЕЕЖАЛ! Он не хОООООЧЕт со мной жить. А я его ЛЮЮЮЮЮЮБЛЮЮЮЮ! Я его найду, назад верну и не БУУУУУДУ больше. Честное слово не БУУУУДУ. Я просто Тулкаса очень ЛЮЮЮЮЮЮБЛЮ! Великий, а почему он меня не ЛЮЮЮЮЮБИТ?!
Кажется, несчастному творцу придется выслушивать истерику Нессы, которая в первый раз нарушила Замсел, страшно этого испугалась и вот теперь воет от сознания безысходности своего положения. Про Ночь Несса как-то забыла, сосредоточившись на переживании своего грехопадения.

43

Эру, конечно, обладал букетом неоднозначных качеств навроде нерешительности, исключительной вредности, нелогичности... Не будем же продолжать список, дабы не подвергнуть неокрепшие умы многочисленных (и, между прочим, справедливо заслуженных, как он сам считал) Илуватаровых поклонников...
Однако на фоне всего этого демиург бывал чувствителен, даже сентиментален. Несса напомнила ему многострадальный персонаж из очередного мыльного сериала навроде "Огонь любви" или "Горящий лед", к каким Илуватар, не будем же скрывать, был неравнодушен даже более, чем к футболу. Так что желание как-то приструнить проявившую непокорность валиэру быстро улетучилось, уступив место сочувствию и некоторой профессиональной гордости - надо же, какое высокодуховное существо он создал!..
- Хочет он с тобой жить, - попытался успокоить Нессу Эру. - И любит.
И дальше последовал набор скучнейших фраз, позаимствованных из тех же отвратительнейших сериалов.
- Он просто запутался. Ему нужно время. Впоследствии он поймет, что ему нужна только ты.
Да уж, лучше бы демиург смотрел "Букиных".
- Ты его просто, окромя салатиков, на мясо попробуй перевести, - нынче Илуватар ощущал себя великим диетологом, феноменальным психологом и гениальным режиссером, - Ну сама подумай, он же мужчина, а ты ему - сельдерей с укропом. Когда ему, существу физического труда и боевой закалки, требуется рацион, богатый углеводами и белками. И оленей своих дрессируй, чтобы навязчивыми не были.
Великий растроганно шмыгнул царственным носом от переизбытка чувств - прежде всего, добрых чувств к своей гениальности и совершенству. Вот он какой добрый. И умный.
А главное - скромный.

44

В ответ на просьбу ещё раз повторить повесть про свой мир, Ночь промолчала. Она просто вспомнила ту бездарно потраченную лекцию, которую она прочитала Манвэ. Далее оборотень слегонца обалдела, и начала тихо шалеть, когда наглая Несса, села и зарыдала, при этом бормоча что-то вроде Эру, Илуватар... Блин!! Да она же сейчас всех сдаст!! Этому Эру не составит труда нас вычислить!! Вот, млин, капец... Сбежать, угнать катер, и всё для того, чтобы на пол-дороги начать жаловаться противнику?!!
-Ё, ****! Ночи пришлось идти на крайние меры. Т.е. стукнуть Нессу по башке так, чтобы она ненадолго отключилась. Что и произошло. Причём, в катере валялось всеми забытое, ненужное, старое весло... Ночь подняла его, взвесила, и направилась к ничего не подозревающей, и мирно рыдающей Нессе...
ХРЯСЬ! Вроде бы отключилась, подумала Ночь, присаживаясь на скамейку.

45

Для валар Эру противником не был никогда и Ночи стоило это запомнить крепко. Впрочем, даже для падших Илуватар противником не был, так как трезвый ум отлично понимал, что боротся с тем, кто повеливает всеми процессами в Арде все равно что против ветра плевать - тебе же в лицо и отлетит.
Однако удар Нессу ошарашил, отключив максимум минуты на три. Затем валиэ потерла место, куда пришелся удар, развернулась, крикнула:
- Лежать, Бемби! - оленю, который уже собирался забодать Ночь и проворчала: - Что у вас за манеры? Я - валиэ, одна из Могуществ Арды, можно сказать, непосредственно причастна к ее творению, правда Музыку задавал Великий Илуватар... Собственно говоря, Илуватара повелитель всей Арды, хотя некоторые говорят обратное.
Некоторые... Ну, думаю понятно кто.
Утерев слезы, Несса недовольно посмотрела на Ночь.
-Если хочешь, я тебе кратко, ооооххх.... поясню кто тут есть ху. В частности надо бы остановится на личности Мелькора, раз он тебя так уж интересует, судя по методам. Блин, совсем ты обалдела, смертная. Против Эру я не пойду никогда... А вот против этой высокомерной морды, которая назвала меня "женщиной", это блондинистой выскочки, этого типо того наместника Илуватара, этого маргула ощипанного, то есть Манвэ - запросто. Ты не путай теплое с мягким. Ишь, развоевалась!!!
Еще раз потерев затылок Несса поблагодарила Эру.
- Великий, мой повелитель, я все поняла, Великий. Я вся в твоей власти....Хорошо, я буду этого неблагодарного хорошо кормить, а с кемя тогда буду вместе сидеть не диете, Великий? С майар не интересно...

46

-Ну, ну. -ответила Ночь на перечисление титулов Нессы.
-Да, кстати, а тебе не приходило в голову, что Эру может нас запросто сдать Манвэ? С потрохами? Да ещё и снабдить ценными указаниями, как нас лучше поцмать и наказать? Повесить, или утопить? - полуоборота завелась Ночь. Вот что значит потрёпанные за сегодня нервы. Один день в этом мире, и за тобой уже охотится Король...
-Высокомерной морды? Ха, как раз этому маргулу ощипанному Эру нас сдаст в первую очередь. Ну ладно, это ваши религиозные тараканы, мне пытаться их извести бессмыслено... Если что, я тебя предупредила. Оборотень спокойно стала рассматривать проплывающий пейзаж.

47

- Повессссссссить? Утопить? - зашипела Несса, ну, думается понятно, отчего. Ей сегодня тоже порядком досталось. - Меня?! Я - валиэ! Если уж Манвэ даже сссвоего братца не решился приказать укокошить, то что он мне ссссделает?
Ух. Не хватало только любимой тефлоновой сковородки и Тулкаса, за спину которого можно было оперативно спрятатся.
А Король, скорее всего, о Ночи уже или забыл, или старался не думать, так как Королю-то отлично было известно кого надо ловить, чтоб более не слышать про другие миры, а именно Мелькора и Гортхауэра. Можно и Иллаис с Курумо, чисто для коллекции. Можно еще кого-то, вроде Госморга, хотя Темную мелюзгу его величество старался либо быстро вырезать, либо просто не обращал на них внимания, если среди них не было тех, кто был бы потенциально опасен. Именно по этой причине валар упустили довольно многих. Например того же Госморга. ну не представлял он тогда опастности, хоть ты тресни.
- Я объяснила ему мотивы своего поступка и он, я надеюсь, простит меня за эту выходку, - немного успокоившись ответила Несса, - я пошла на неповиновение лишь по причине того, что моего возлюбленного супруга чуть ли не до смерти избило в Средиземье некое существо, называемое наз-гулЬ. Ну и потому, что Манвэ заврался вконец, белобрысый придурок. Что за манеры. Что не век, так он все больше становится похож на своего брата, а ген ведь не клоп, пальцем не раздавишь. Видишь ли, Мелькор - старший брат Манвэ... историю Мятежа я тебе рассказала и с тех пор Манвэ категорически не переваривает любые упоминания о других мирах, а уж при виде тех, кто утверждает, что он прибыл оттуда - его просто скрючивает и переколбасивает. А у тебя, еще я вижу, магия льда... Видишь ли, Мелькор любил в свое время такой штукой баловатся, он Ульмо доводил. Довел. Впрочем, кого он только не доводил, все по своему, все не по замыслу. Начитался умных книжек и начал Ауле трындеть - ты не так твердь создаешь, вот смотри, теория литосперных плит. Вот тут надо создать охрененное нагорье, вот тогда будет правильно. А Ауле-то творил по замыслу, а уж это-то... Эх... Мятежник, что с него возьмешь. А эльфа он как зарезал? Со зверской жестокостью, крови было... И камни спер. На кой маргул они ему понадобились? Но Эру справедлив, так что, я надеюсь и уповаю, что он позволит мне мужа разыскать, ну а тебе в Средиземье будет лучше, ты ж ведь смертная, тебе лучше там жить, потому как смертных в Валинор не пускают.
Веское замечание, кстати. Да и по возмущениям Призрачного мира Несса чуяла, что Эру, да и Манвэ тоже, уже явно не до Нессы и не до Ночи.

48

- Ладно тебе, - явно думая о чем-то своем сказал демиург, - не убивайся так, все равно ведь не убьешься.
Да уж, чувство юмора у Эру явно было несколько странным, но кто посмеет об этом сказать Властелину Всего и Везде? То-то же.
- Так что слушай мое решение, - дав Нессе возможность прочувствовать момент продолжил Эру, - так уж и быть, на первый раз и по причине наличия серьезных оправдывающих обстоятельств я тебя прощаю. Но чтоб более такого не повторядось. Ищи себе спокойно своего мужа, и вдвоем возвращайтесь в Валинор и чтоб мирно жили. А ты, Несса, запомни хорошо - Тулкаса нельзя на диете держать, ему мускульную силу развивать надо.
МСЛ: все равно мозгов нет, вот и хорошо, что нет. А то знаем мы этим, слишком умных. Странно вот, откуда у Нессы мозги вдруг появились, но это уже потом выясним...
- И этой передай чтоб не думала бунтовать а жила тихо и спокойно, все равно назад ей не вернутся, а только сделает шаг влево, то есть не по замыслу - покараю. На этом все. И осознай, что против Замысла идти нехорошо, Несса.
Ну, Нессу он пожалел, красивая все же. И глупая. и влюбленная. Зачем наказывать? Она ж не с желанием нарушить что-то, просто глупая, не понимает.
Однако, живущие в Эа решили явно решили довести демиурга до ручки, инже до точки, так как кто-то, хотя понятно кто, открыл и закрыл портал в Хаос. и тут же нарисовался встревоженный Манвэ.
Тяжела и неказиста жизнь демиурга...

49

-Ну хорошо, утешила... -фыркнула Ночь. -Вообще, забавная штука - жизнь... Круто я влипла... Прибыла из другого мира, научилась магии льда, и всё для того, чтобы какой-то Манвэ, кривя душой перед самим собой, пытался упечь меня в психушку? Прикольно. Ладно, во что вляпалась, поздно говорить что это не ты. Когда мы приедем? Т.е. приплывм?

50

- Да, Великий, мне все ясно, - отрапортовала Несса. - Я осознаю, что поступила нехорошо, но, Великий, ЛЮБЛЮ Я ЕГО!
Поняв, что Эру более говорить с ней не намерен, Несса тряхнула головой.
- Эру Илуватар, в великой своей мудрости... ну, остальное ты от Манвэ слышала, сказал, чтоб ты не думала бунтовать, а жила тихо и спокойно, потому как назад тебе не вернутся. Что до того когда приплывем... ну, как бы тебе сказать. Сначала надо отплыть на приличное расстояние, затем активировать артефакт перехода, ну а потом, когда переберемся там уже доплывать будем до гаваней. Корабль оставим эльфам, ну а далее ты по своим делам, а мы с Бемби искать Тулкаса. Я тебе номер мобильного оставлю, если Тулкаса увидишь - сбрось СМС-ку, не сочти за труд.

51

-замечательно. Интересно, мне такое предьявят? Может, пора активировать переход?
-Смс-ку? Ладно, плёвое дело! Ночь даже удивилась тому, что уже не удивляется тому, что в этом мире есть телефоны.
-А когда можно будет включать переходник? - заныла оборотень.

52

В этом мире было настолько все уже перемешано, благодаря Мятежнику, что ничему удивлятся не стоило. Хотя, если учесть, что валар знали, что такое ноутбук, но не представляли что такое пистолет, танк, бомба (ну разве что только хаосская, магическая) и прочие военные технологии, оставалось только подивится проницательности Илуватара, создавшего это общество с таким мощным антивоенным тормозом.
- Может и пора, - задумчиво ответила Несса. Не стоит забывать, что Несса была блондинкой, ну а техника в руках блондинки...
Однако кое-как, а валиэ умудрилась активировать этот амулет, но, к сожалению, не учла того, что в Эндоре погода может быть другой.

=> Здешние моря =>

53

Ну что оставалось делать Ночи? Только перенестись вслед за нессой..
---> Здешние моря.

54

Шри рассматривала океан.
- Ой, знаешь, Хильдэ, а я никогда не думала, что океан такой большой. Раньше он точно меньше был, я тебе отвечаю, а вот сейчас гляди какой большой стал, просто ужасть. Так удивительно, правда?
Сколько же в мире удивительного, все-таки....
- А что до Талассы... Конечно, мы ее пригласим, может быть ей даже визу не нужно будет брать, океан он же везде, и владыка Ульмо не покидал Средиземье, может и ей можно.

55

- ...Главное, чтоб поверили, - обретя равновесие, продолжила Хильдэ. - Что мы - именно заместители, первые помощники. А ты умеешь картошку выращивать? И даже выводить. Единственное, что я умею выводить - это чернильные пятна на рукаве, а вот чтоб картошку... Шри, я тебя уважаю... А бао-бабы... Да, я читала, что в Эндоре у мэнтовской породы демографический кризис. Так описано, что я аж прослезилась, пока до конца брошюрку гринписовскую дочитала. Говорят, бао-бабы резко двинули в неизвестном направлении. Собрали как-то вечером девичник, а на утро и след простыл. Ну, мэнты, конечно, сразу в угрозыск подали, ан результатов в этих поисках до сих пор никто не добился. Бао-бабы, они ж живые, к Чертогам могла весточка в случае инцидента прийти... А не приходит. Значит, затихарились где-то от всего живого... Как амазонки на острове. Кстати, а кто такие амазонки?
Майя пристально всматривалась вдаль, но пока ничего, похожего на сушу, не замечала.
- А чернила. Думаю, Королю просто цвет сиреневый не нравится. А океан... Да. Представляешь, ни разу в Эндоре не была, а тут такие масштабы...

Отредактировано Хильдэ (2009-03-26 15:15:54)

56

- Поверят, куда они денутся. Мы им пару фокусов покажем, вот они и поверят. Вот ты что умеешь? Я вот могу коноплю гибридную выводить, картошку пропалывать и окучивать, жуков отгонять. А еще могу землетрясения предсказывать и леса выращивать. И с птичками разговаривать да и вообще, со всеми зверями. И Ивашка может, вот так...
А бао-баб мы найдем. Обязательно. А если не найдем, то создадим. И будет у мЭнтов все просто зашибись, и это главное, потому что все должны быть счастливы.

Правильно, а ей, Шри, счастье вдали от Ивашки и Короля, и поэтому - отчего бы не пожить пару веков в Средиземье, если там так интересно.
- Амазонки... Ну, я не знаю, но говорят, что это женщины, которые сами все делают, то есть ьни мужиков выгнали с острова и все сами. Видимо, они еще и феминистки.
А по правде говоря, Шри не знала точно, но предполагала, вот и выразила свое предположение вот в такой вот экзотичной форме.
- Король... Король он странный.. Такое ощущение, что его в детстве крышкой от рояля прихлопнуло, или на чем он там играл в Великом Хоре?

57

- Я умею таблички в Ворде и Экселе делать, учеты вести и статистики оформлять. Будущее предсказываю, на пианине играю (как-никак, в прошлой Эпохе года три мучалась), кино показываю с помощью посоха волшебного... Ах да, телекинезом владею, правда, мне еще учиться и учиться...
Своими способностями и умениями Хильдэ гордилась, правда, как они пригодятся мэру или президенту, сказать точно не могла.
- Точно, все должны быть счастливы и жить в мире. А то в Эндоре сейчас тааакой караул: есть мнение, что такого матча не было уже несколько тысяч лет. Так что для начала нужно по возможности дождаться конца войны, ликвидировать последствия, а потом на мирном участке разводить бао-баб. А то кто их знает, может, они войну не любят, увидят траншеи да окопы, испугаются и вслед за предыдущими убегут. На остров, к феминисткам. А мы ж не можем постоянно новых бао-баб выводить, нам тоже нужно личную жизнь устраивать. Вон твоего бандерлога отловить, к примеру. А то ишь, чего вздумал. А на чем играл Король? Не знаю... Мой шеф на гармошке играл. Слыхала тюремные "блюзы"? Его авторство. А еще - на аккордеоне умеет.

58

- Ну вот видишь, как ты много можешь, - радостно сказала Шри.- Значит можно в Средиземье начинать культуру развивать, грамотность организовать, с половой и рассовой дискриминацией поборотся. да в конце концов, помочь Арде оправится от войны. Это же правильно, а то валар сидят и ничего не делают, Дагор Дагоррата ждут. Да разве ж это дело? Эндоре будет таким, каким мы сами его сделаем, поэтому нам точно будет чем занятся. Пусть сначала будет трудно, мы можем и подождать, верно...
Короче, по-видимому, Шри была намерена провернуть в Средиземье несколько революций, причем не политических, а научных и технических, так как это важно для нормального развития средиземского общества. Только вот хватит ли сил?
- А чего это твоего шефа да на тюремные блюзы потянуло? - с интересом поддержала Лакшмиурген дискуссию о музыке. - Он же вроде не сидел сам.

59

- Точно, - поддержала подругу майя. - Мы все уладим, выведем на новый уровень, наладим производство... А там, может, Великому Илуватару (или кто там этим занимается) и жаль станет Дагор-Дагоррат затевать, всяко бывает. Это ж какую красоту придется разрушать, порядок нарушать, анархию разводить... А мне кажется, что Великий - он против анархии. Так что мы с тобой, Шри, еще и Арду спасем. Может, нам за это даже квартиры дадут. Или по коттеджу в частном секторе. Только давай сразу по соседству попросим, и чтоб в экологически чистом районе. Вы с бандерлогом будете ко мне в гости приходить, а я - к вам заглядывать. Представляешь, Шри, выходишь ты утром из спальни, проходишь мимо ненаглядного бандерлога, почивающего в гостиной на диванчике, выдвигаешь во дворик, а там - клумбы. И кролики пасутся на солнышке. Во идиллия.
Хильдэ, видимо, заглядывала еще дальше, чем Шри, составляя планы на жизнь после предотвращения самого Дагор-Дагоррата.
- Шеф - не сидел, а только в Чертоги столько странных пассажиров поступает, - призналась Хильдэ. - Судя по всему, от них набрался. Да и потом, ты же бывала у меня дома. Заунывный саундтрек из какого-нибудь фильма о ковбоЯх, то есть рохляндцах эндорских, - самое оно. Да и шеф мой... Он ведь замешан в охране камеры, в которой сидел сам так называемый Враг. Так что вполне закономерно. А твоя Йаванна о чем любит петь? О природе?

60

- Ага. Аааатцвелм уж давно помидоры в саааду! - провыла любимую песню Йаванны майа. Причем так это издевательски провыла. - Или в присутствии Ауле - "ты изменил мне с какой-то брюнеткой, отчего нет такого закона, я бы всех таких мужчин отправила с ссылку..." Только вот я сильно сомневаюсь, что у так называемого Врага была еще и возможность петь. Знаешь, в таких условиях не попоешь.
И в этом Шри не сомневалась.
- Да, анархию предотвратить, - продолжила она разговор, - это самое оно. Это правильно, по замыслу и почетно. Хотя, скажу тебе честно, кому он, тот замысле, сейчас особо нужен. Сейчас рулят более продвинутые вещи.