Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дол-Гулдур

Сообщений 41 страница 60 из 1000

41

Менгеле хрюкнул, потом ещё раз хрюкнул. Потом загоготал.
- Эй, коротышка, - крикнул он, забыв про "конспирацию", - ты бы ещё на Мораннон и ворота Барад-Дура сссс топором накинулся. Прекрати фигней страдать и ссссскажи - что ты тут забыл. Если курево - сссссразу говорю - нету у нассссс курева, Ссссссам запретил абы кому курево давать.

42

Гиви лежал на спине, уставившись на гражданина в окне. Зубы еще звенели.
Кажыс мнэ тэперь трава нэ поможэт. Но релакснуть всёравно нада. Пусти пэрэначэвать, мил чэлавек. Ведь найдут патрулные - забэрут в учатак. Ишо и траву на карман подкинут. Только курыть её буду ужэ нэ я...

43

- Не ссссвисти! - насмешливо отозвался назгул. - Ни один патрульный не подойдет к Дол-Гулдуру. Они этого места боятссссся. И ты это знаешь, раз пришел сссссюда. Хм! Переночевать. А что Я буду сссссс этого иметь?

44

Эльф, возможно впервые в своей жизни проникся сочувствием к коротышке. Он этот народец не особо любил, но знал на ссобственном опыте, что такое обезьянник. Повинуясь "души прекрасному порыву", он, сжимая в руке пузырь (так спокойнее), тихооонечко спустился на "айн" этаж и остановивился перед дверью.
-Как же там... Блин, мне это слово сразу не понравилось... Видать, мордовское ругательство, так звучит отвратно... А! Тангородрим! - Дверь распахнулась. Логоваз увидел всё ещё загарающего на спине коротышку, видимо, ещё не отошедшего после встречи его топора с воротАми. - Заходи, камрад, третьим будешь, - и показал едва начатую бутыль.

45

Гиви дослушал и ответил
- Сэстру маю в жоны бэри, её будэш иметь. Хоть она и бородатая, зато ростом с мэтр и голова квадратная, удобно пиво ставить.
Тут Гиви услышал как заскрипели двери и поднял голову. В проходе появилось нечно, лиш слегка напоминающее живое существо. Коротышка присмотрелся а потом плюнул и громко выругался.
Дык эта ж элф! Гдэ мой топор? Эй, джигит, дэржи остроухого пока я поднэмус., - Гиви попытался встать, но у него это не вышло...

46

- Ччччертов эльф! - прошипел Менгеле, заметив что эльф исчез, а, дверь открылась и развернувшись, рванул вниз.
Подскользив к эльфу он положил латную перчатку ему на плечо и повернув к себе произнес:
- Шагай в библиотеку, там разберемся.
Далее он отправил эльфа назад резким толчком, скорее всего под ребра.
Повернувшись в коротышке назгул прошипел:
- Заходи, коротышка и веди себя вежливо! Поднимайся на второй этаж, в библиотеку. Дверь закроется сама.

47

Гном наконец поднялся, но и не думал заходить. Он стал на пороге скорчив гримасу лосося на нересте.
- Я в одын квартира с элфом нэ зайду! Лучше под забором пэрэночую!

48

Назгул особо не утруждал себя выяснениями межрасовых взаимоотношений - коротко говоря ему просто напросто было глубоко пофиг, что о себе думают эльфы, а что гномы. Он вообще считал, что самым умным решением за всю историю Средиземья было - перемешать эти расы и посмотреть что будет в итоге. Поэтому он просто вытянул руку, схватил коротышку за шиворот, втащил в холл первого этажа и поставив у лестницы надзидательно прошипел:
- Ваши межрасовые склоки оставь за порогом. Сам у тверждает что намерен построить государство, где не будут обращать внимание на расу, происхождение и прочую лабуду, а будут лишь на личные заслуги. Я эту идею поддерживаю. Так что завящи язык узлом, или это сделаю я. Впрочем, если бы не эльф, ты бы перед дверью и остался. У меня не было никакого желания тебя впускать и я уверен, что прав. Пароля ты не знал. Этого достаточно чтоб вызвать остальную команду и устроить тебе зачистку. А теперь - выверни карманы и шагай в библиотеку, там разберемся.

49

Гиви аж открыл рот от удивления, обиды и наглости собеседника. Гдэто я ужэ слышал что всэ буду равны. Как это там было - фабрики крестьнам, зэмли рабочым, дэнги партыи. Или это про другое?
Гиви вывернул карманы. Из них вывалился маленький ножик, спички "Фангорн", пачка сигарет, пара призервативов, отвёртка, гель для душа, смазка для топора, резиновая баба марки "дутый эльф" в сдутом виде, мобильник и тот самый клочок бумаги.
Гиде тут у вас быблиотека?

50

- На втором этаже, - буркнул эсесовец и меткий толчком, как ему показалось, в спину гнома - направил его к лестнице.
- Вот уж компания, - думал Менгеле, - эльф и гном. Ну сейчас они перегавкаются, как я с Четвертым или Пятый с Девятым, а я послушаю и сделаю выводы. И если они тявкают на друг друга как в первую эпоху, то нам нечего боятся возрождения каких-либо союзов. Да, впрочем, остроухих слишком мало, а коротышки не сунутся в Мордовию.

51

- Я тэбя щас учить толкатся!, - Гаркнул Гиви, обиженый пинком. Он разогнался и с размаху залепил товарищу головой в пах.
- Учысь, Зыдан, как бить нада.

52

Назгул насмешливо пошипел. Затем вновь схватил Гиви за шиворот, и начал неторопливо подниматся на второй этаж. Опустил гнома и надзидательно сказал:
- Слушай, коротышка, я - существо бестелесное. Мне, конечно, один тупой нуменорец полуэльф сказал, что я исчезну от руки нечеловека, но думаю, это будешь не ты и не твоя голова. Не парь меня коротышка, а то видоизменю твой генотип так, что будешь пятится назад и квакать.

53

Гиви сразу просёк тему. Один пасажир был непонятный бестелесый немец, другой - смешно сказать - элф!
- Ну и нафег ты меня сюда прывёл? Я всоравно чытать нэумею. Толка гномьи букавкы. И то с азбукай.
Гиви покосился на эльфа, немного подумал и пробормотал.
- Чэго ушы развэсил, налывай!

Отредактировано Гиви (2007-12-05 21:38:39)

54

Назгул страшно удивился. И неуверенно предположил:
- Нет, я конечно могу тебя в кладовку закатить, мне не трудно.... Да и вообще, ты же сам сюда просился! А шлятся по другим помещениям я тебе не дам по одной простой причине - если что-то испарится - сначала из меня сделают коврик, ну а потом из тебя. Что, правда, не знаю.

55

- Еслы у тебя в кладовка есть что пожрать - то я нэ протыв.
Гиви вновь покосился на эльфа. Тот лежал в отключке, сжимая в руках стакан и тихо сопел. Гном принялся его тормошить за плечё.
- Элф, а элф! Вставай аднака, трыбунал праспыш! ты гиде бутыль спрятал?

56

Менгеле шипнул.
- Покрути своей извилиной, если у тебя она есть. Какая еда может быть с дата-центре, которым руководит майя, хоть и падший и девять призраков, а?
Назгул лениво покрутил капюшоном, подошел в одному из шкафов, дернул за книгу на пятой полке, шкаф медленно открылся и Менгеле вытащил оттуда ещё 2 бутылки. Перенес на стол, поставил, и задумчиво проговорил:
- Вот. Но учти, у него выдержка - лет тысяча. Или две.

57

- Я тэбе удывляюсь, капитан, ты что своих лудей одной водкой кормиш? Илы у тебя ниодного подченённого нэт? Ладна, давай сваю бадягу, ща заценим.
Гиви взял стопку, протёр её рукавом после эльфа и налил до краев. Потом одним махом выпил и занюхал капишоном хозяина, нагнув того до земли.

58

Оклемавшись, эльф приподнялся с пола. Он тихонько гоготнул, наблюдая за действиями гнома. Это ж надо - занюхивать этой мертвечиной... Логоваз знал, что коротышки - народ без башни, но очтобы настолько... Встав и подойдя вплотную к гному он снисходительно прознёс:
-Эх ты, борода... Он же, - эльф ткнул в эсэсовца, - этот, как его... присрак. Присракам еда и бухдо не нужны. - Он сцапал бутыль и налил себе уже Моргот знает какой по счёту стакан. - Расширяй свой кругозор, тангар...

59

Гиви еще покривлялся, держа эсэсовца за шиворот, а потом пнул его подальше.
-Гулай, служывый, толко далэко нэ улетай, мы с элфом щас по второй накатим., - бухло так ударило по его неокрепшим мозгам, что коротышка забыл даже про свою неприязнь к ушатым.
- Гиви Зурабович,- коротышка вытер руку об штаны и протянул её к эльфу

60

-Вижу, ты с ним нашёл общий язык, - хмыкнул эльф, наблюдая за действиями коротышки. Похоже, сегодня у назгула не самый удачный день . - Логоваз. Просто Логоваз. - Он ответил на рукопожатие. Затем разлил по новой порции согревающего и вопросительно посмотрел на Гиви: - За знакомство?