Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дол-Гулдур

Сообщений 21 страница 40 из 1000

21

- Вооот как? А нас ещё и Злом называете. А сами? - насмешливо протянул назгул, стряхивая на пол стопку книг и подтаскивая к Логовазу роскошное кресло, естественно черного цвета, естественно с серебрянными накладками, а также ручками в виде волчьих морд. - Присаживайся, гость нежданный, гостем будешь. Кстати, я - Менгеле. Хооотя, хотя можешь звать и Аргором. А как тебя зовут и кто ты такой, в смысле - откуда? И что тут делаешь?
Сам призрак облокотился на стол, созерцая эльфа загадочным взглядом красных глаз.

Отредактировано Дохтур Менгеле (2007-12-02 22:12:07)

22

Налив себе ещё и так же методично осушив посудину, Логоваз строго посмотрел на назгула.
-Ты это... не путай рамсы, начальник. - Он пьяно икнул. Видимо, бухло было чрезмерно крепким, либо хитрюга-эсэсовец что-то туда подмешал. - Всякое быдло пусть друг другу глотки рвёт. А в конце концов останутся самые реальные пацаны... Рахиты и рахитки, гондурасы и пи... ну, и дальше по списку... - Эльфу было лень напрягать память. К тому же он кривил душой, ибо искренне верил, что останутся одни эльфы. - Ну, ты слышал, наверное про эту... концепцию Золотого Миллиярда? Вот это то самое.

23

- Ага! - подтвердил эсесовец, жестом фокусника ставя перед эльфом вторую бутылку. - Сам тоже очки втирал этой концепцией. Сначала - твоим сородичам в Эрегионе, потом южанам - талибам и прочей сволочи, затем в Арноре, попробовал в Гондурасе, но вышибли. И крепко вышилби. А скажи, эльф, кто ещё жив из вожаков Последнего Союза?

24

До тормознутого природой и алкоголем эльфа только сейчас дошло, что он ответил только на полвину вопросов. Так что честно начал шевелить мозгами быстрее, на сколько это было возможно. Попутно не забывая подливать себе бормотухи.
-Ох и крепкая у тебя настойка, начальник... В общем, звать меня Логовазом, я эльф Сумеречья. Синдра, а не нолдо, как ты сначала подумал, могу, кстати, посоветовать хоршего офтальмолога, он тебе очёчки пропишет, болезному... Так вот... - Эльф налил себе ещё. - Заблудился я. Олень, которого я словить хотел, скотина та ещё... Гонял его чуть не полдня, он убёг, а я вот здесь и оказался... - Логоваз глубокомысленно уставился в потолок. - а насчёт союза... Кажись, Папочка Эльф жив ещё. Да и то всё чаще в Матрице за каким-то хлопцем гоняется.

25

- Я в вас не разбираюсь, - честно, насколько это возможно для назгула - признался Менгеле, - думаю, Сам ещё бы и твою родословную назвал.
Назгул хмыкнул.
- Ага, и вывел что у тебя в роду были Эллери Ахэ. Его любимая фенька и примочка.
Менгеле шипнул.
- Ну ты блин, дас ист фантастиш, офтальмолога, ну ты задал, честное моргульское, куда мне очки-то надевать,а? И как это будет смотреться - назгул в очках? Надо мной все Средиземье ржать будет. А у нас, как это, пиар по-мордовски. Образ и все такое.... Делать было нефига, вот Сам и придумывал, и неплохо, скажу иебе. Да, кстати, сдается мне, что ты врешь. И не краснеешь, снайпер... Олень, полдня гонялся. Ты бы ещё чего придумал... А то мне неизвестно, что эльфы могут в безлунную полночь в глаз орла попасть. Кстати, ты сам хоть дорогу в Сумеречье найдешь, или подсказать? Где-то тут карта валялась, только искать неохота.
В это время призрак обдумывал, что ещё можно выудить из опьяневшего эльфа. Решив смотреть, как дальше будет разворачиватся ситуация.

Отредактировано Дохтур Менгеле (2007-12-03 08:25:42)

26

Натурально покраснев, эльф покаялся:
-Не было оленя, начальник. Была стая гигантских пауков. Они чуть было меня не схарчили... Пришлось делать от них ноги. Вот я и оказался здесь... - "Сказочник" в очередной раз опрокинул в себя порцию зелёного змия. - А карта мне твоя не нужна... Подсунешь ещё левую. Теперь-то я уже определился, куда топать..

27

Менгеле что-то снова пошипел. Затем с изрядной долей ехидцы ответил:
- Да ты, я посмотрю, по брехне любого назгула обскачешь, хотя вот на это мы мастера. Пауки, значит? А известно ли тебе, Логоваз, что гигантские пауки жрут всех материальных существ, кроме эльфов, так как им ещё во Второю Эпоху твои сородичи так наваляли, что они теперь вас десятой дорогой обходят. Или ты будешь мне втирать, что сюда заявилась Соня Шелоб собственной восьминогой персоной. Или ты так обкурился, что Унголиант увидел? Хватит лгать, это все равно бесполезно, так как относительно повадок темных сил мне известно куда больше тебя. М-да.
И все-таки эльф весьма интерисовал Менгеле. В основном - как источник даровой инфорамции, так как обычно именно ему приходилось разрабатывать планы силовых акций и прочей лабуды, связанной с военными действиями. А тут, здрасте вам, готовый язык сам притопал. Призрак видел так сказать "свет в конце тунелля" и придумал как он будет оправдыватся.
- Карты у нас нормальные, - обиделся он "за державу", - мы сами по ним ориентируемся.  В гости к Электродрели чтоль собрался? Слушай, ты мне тут про Уморию втирал, а если мне не изменяет мой склероз, то только лориенские эльфы туда и шастали. Ты случаянно не оттуда? Правда шастали вы туда, пока там не появилось это очаровательное существо, которое весьма испортило настроение Самому, что стоило жизней паре тысяч орков. Я про Бандерлога говорю.
И теперь Менгеле, решив что он достаточно заморочил эльфу голову, приспупил к сути вопроса:
- А скажи мне, эльф, особых изменений в поведении кого-либо из ваших правителей ты не наблюдал в последнее время? Ну, например, что кто-то !сеял разумное, доброе, вечное" или занимался экологическими проблемами,а?

Отредактировано Дохтур Менгеле (2007-12-03 15:10:55)

28

Честно говроя, эльф-алкаш и сам запутался, где ложь, а где правда. И перебывал уже в некой прострации, имеющей некоторые сходства с Призрачным Миром. Сфокусмровав свой взгляд на собеседнике, он выдал:
-Начальн... ик! А тебе, собсна, какое дело, откуда я? Ну, эльф и эльф - голова, два острых уха. - Он глупо хихикнул. - А насчёт сеятелей - не обессудь, ничего не знаю, - он картинно развёл руками, - мы порой так шифруемся, что сами не понимаем - сеем мы это добро или жнём...

29

Назгул призразно усмехнулся. М-да, дошел же этот остроухий до кондиции. Решив спросить в лоб, Менгеле лениво протянул:
- Кстати, ты не знаешь куда ещё три кольца заныкали? Ну про девять нам все известно, про гномьи тоже, да и про Единое добирается информация. А вот про эти - шаром покати. А штуки, сам понимаешь, не копеечные. Ты не знаешь, где они?

30

-Тююю, куда тебя занесло, - протянул эльф, и снова хихикнул, - это, начальник, простому эльфу знать не дано. Знают только шишки вроде того же Элронда Смита или Электродрели... Да и они, небось, не всё знают. Так что ничем помочь не могу... Да и нет у твоего босса власти над Эльфийскими кольцам, морда эсэсовская, так что можете не вынюхивать...
Логоваз уже едва держался на ногах.

31

Менгеле обозленно зашипел. Куда он суется, ведь не раз уже получал по носу. Надо вызвать Самого, он-то точно выудит из опьяневшего эльфа все, что он знает. Менгеле направился в нутбуку, осторожно его включил (эсесовец до одури боялся техники), попытался вызвать Саурона, но тщетно, тот не откликался. Лазит где-то, - обозленно подумал Менгеле, - а нам сказал носа не высовывать, чтоб не заметили.
- Нет, - так будет! Или ты забыл, зачем вообще надо было затевать эту авантюру с Кольцом Власти? Которое кстати, сейчас, по моим данным, находится у какого-то придурковатого карапуза, который лишь услышав мой голос, наделал себе в штаны и трупом свалился под окно., - протянул Менгеле, понимая, что эльфа надо задержать, - да, кстати, ты как я понимаю, уже свои потребности удовлетворил, так что давай, ищи мой конспект.
Затем Менгеле пристально посмотрел красными глазищами на эльфа и, решив подстегнуть того, жутким голосом произнес:
- У вас не принято давать одинаковые имена, - это была просто констатация факта, - а про принца Логоваза, даже в Мордовии слышали. Так что не прикидывайся нурненским кроликом.

Отредактировано Дохтур Менгеле (2007-12-03 17:23:02)

32

По дорожке бодро шагал румяный гном, никуда не сворачивая, пока не упёрся носом в табличку "осторожно, во дворе злые назгулы." А снизу месные пацанята дорисовали "зубов нет, но засосать могут досмерти". Каратышка начал вспоминать цель своего паломничества.
Сидят они както с корешом в канализации, люльку мира забили.
"Сюшай Гиви Зурабыч, гиде ты такой трава берешь?"
"Ясна гиде, с пацанами на дилянку па начам вылазки дэлаэм. Старый Дзерево наверно думает шо это Саруман у него стратегический запас подрезал, дурачок"
"Вах-вах-вах, Гиви-ака, не мог бы ты метнуться сегодня туда за новай партией?"
"Я туда пайтить нимагу. Старый мЭнт пришибёт!"

Впрочем редкая гостья - мысль тогда посетила его, и он решил не делать марш-бросок с полной выкладкой на 250 километров, а затарицца у соседей. Что и привело его под милые своды сей крепости. Гимлер гропко постучал головой в двери.
- Эй, хазаин, отпирай фазэнду, дэло есть на сто рублей.

33

-Ну, я Логоваз, принц лихолесских эльфов. И что? Тебе какое дело, начальник? - эльф усмехнулся. - Что буркалами-то сверкаешь? Эти приколы только на карапузов и действуют... Так искать мне твою тетрадку, или нет? - Логоваз решил сменить тему. - Как она выглядит? И где в последний раз её видели?.. - Тут он услышал голос, донёсшийся снаружи и по-птичьи наклонил голову набок. - О, по акценту, похоже, это коротышка из канализации... Интересно, какого Моргота он делает в деревянном лесу, куда их обычно силко не затащишь?

Отредактировано Логоваз (2007-12-04 14:32:26)

34

Менгеле злобно зашипел.
- А такое. Брешешь ты много, вот какое. Даже мне известно, что эльфийские правители нифига от друг друга не скрывают. Любому урку известно, что Дрель и твой папаша ещё в Первую Эпоху снюхались, ну а потом Смит подтянулся и этот, как его, барлог, имя все время забываю, ну тот придурок, которого Сам купил на обещание раскрыть серкты Феанора. Поэтому все ты об эльфийских кольцах знаешь, но лжешь так, что даже у меня уши в трубочку сворачиваются, хоть и нет их.Услышав вопли с характерным  акцентом со двора, назгул лишь тихо засвистел, затем скользнул к окну, выглянул и обращаясь к эльфу прокомментировал:
- Это, Пятый, придурок нуменорский, придумал их сюда подманивать с помощью нурненского плана, он их сильнее вставляет. Вставит - хватаешь и тащишь на опыты. Мы с одного такого колечко сняли, гномье.
И повернувшись к окну назгул прошипел:
- Нихт дас план, нихт. Сами скурийлен!

35

Гимлер услышал голос с немецким акцентом. Повертел башкой - никого нет. Повертел мозгами и чтото вспомнил. Он сунул руку в карман и достал маленький клочок бумаги.
Гиви, пойдёшь прямо и прямо, пока не упрёшся. Увидешь ССсовца - не пугайся, это для конспирации. Пароль старый - трусы на голове. Будут менты - ховайся.
P.S. Голову подними, идиот!

Гиви среагировал в нужном направлении и увидел из окна мужика в капишоне.
"Точно трусы на голове", - подумал коротышка.
- Эй, джигит, здэс всэ сваи, за мной хвоста нэт. Отпирай, мнэ с табой пэрэтэрэт нада.

36

Менгеле что-то пошипел и ехидно крикнул:
- Ту ист нихт свой. Свой знает дер пароль. Сказайт пароль и проходийт. А ты ходийт за дас план, я ту знайт!
Эсесовец не сомневался, что обитатель канализации не знает пароля, а если даже и знает, то не станет говорить. И у эльфов, и у гномов с тем местом, название которого стало паролем были связанны КРАЙНЕ неприятные воспонимания, так что Менгеле немало удивило, что Логоваз лишь запинался в произношении, а не плевался, услышав: "Тангородрим".

37

-Впустил бы гражданина, - усмехнулся эльф, - может, у его где ещё колечко завалялось. Да и третий нам нужен- грех такое бухло одному употреблять. - Логоваз подошёл к окну и через плечо назгула выглянул наружу. Однако от того несло могилой и ещё какой-то дрянью, и он поспешил ретироваться  на прежнее место.

38

Гимлер почесал свой шлём и начал подбирать пароли:
- Трусы на галавэ!, - и пнул ногой дверь. Ноль реакции.
- Голова в трусах, - двери не шевелились.
- Во блин, опять всё пэрэпутали. Тру-сы на га-ла-вэ! Эй, джигит, кажись заело!

39

- Сомневаюсь, - прошипел назгул гному. - Это Сам делал, работает сейчас и ещё три Эпохи работать будет
И отвернувшись от окна обратился к эльфу.
- Три мы притырили, а эти, - быстрый кивок в сторону гнома, - говорили что четыре драконы расплавили. Да и на правду это похоже - могучие твари, были, - Огонь Арды. Кстати, предки вот этого коротышки, знакомы были с драконами. Близко и нежно.
Он качнул капюшоном, загоготал вперемешку с довольным шипением.
- Не впущу. Это охраняемая территория. Не знает пароля - лазутчик.

Отредактировано Дохтур Менгеле (2007-12-04 20:47:28)

40

- А я гаварю заело! Ну нычево, джигит, мы это дэло поправим. Можэш нэ благадарить.
Зурабыч достал свой топор, поплевал на лезвие и отошол на несколько шагов назад. Потом набрал ход и на форсаже врезал топором по дверям. Гиви зазвенел. Топор улетел в неизвесном направлении.
- Калиточка однако..., - пробормотал офигевший гном и упал на землю.