Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ворота

Сообщений 181 страница 200 из 209

181

- Слыхал, Мессершмитт?.. - задала безмолвному ящеру риторический вопрос Вира. - Таки летят. А ведь я говорииила... Короче, кто после этого скажет, что я не провидец - пусть первым бросит в меня камень.
На самом деле Шестая давно разочаровалась в собственном таланте, по каковому поводу ее терзало еще одно душевное мученье, но признаваться в этом Мессершмитту не хотелось. А ну как он утратит уверенность не только в хозяйке, но и в себе? Вира не знала, как лечить депрессию у ящеров, тем более, безмолвных.
И тут на Виру спикировала нехилых размеров птичка. Птичку она узнала.
Вот она какова, благодарность. Ты животному, понимаешь, последнюю ложку варенья скармливаешь, а оно тебе потом балахон на салфетки разрывает. Но больше не бывать такому, купила я тесак мясницкий.
Тесака у назгульши, вестимо, на самом деле не было, так что пришлось поднять Мессера "на дыбы" в воздухе. Сама Шестая при этом едва не выпала из седла, но кто не рискует...
- Мессершмитт, фас!
Питомец присморелся к орлице. Засомневался. Птичка выглядела не только аппетитной, но и опасной. Однако хозяйке, и где она только взялась на его голову, нужно было подчиняться. Так что Мессершмитт рявкнул и лязгнул зубами сантимертах в двадцати от головы Морриган, решив, что сначала нужно оппонента как-то предупредить по-хорошему, а потом уж, если не помогло, и кусаться.

182

Бомж не понял, что Темный хочет пробить его в солнечное сплетение еще раз, и открылся, сосредоточившись более на парировании и атаке, чем на защите. Но откуда было ему знать, что майар может так меч выкручивать. Предок Кызылдур, по понятным причинам, ничего рассказать не мог.
Понимая, что Саурон готовится ударить в правое плечо, Бомж поднял меч, готовясь отвести удар.

183

В принчипе чего-то подобного Темный и ожидал. Бомж ведь предсказуем, как предсказуем был и Кызылдур, да и вообще, вся эта семейка "Адамсов".
Понять что они хотят, к чему стремятся и куда будут бить было проще простого, так что особых проблем не было, Темный сменил плоскость азмаха и попытался нанести удар по ногам Бомжа, предпологая что за это время смертный не успеет среагировать, так как он ждет удара в плечо.

184

Бравый Бомж понял, что что-то тут не чисто и было решил среагировать, да было уже поздно, и удар по ногам он получил. А удар по ногам это больно, товарисчи, да как раз Бомж и про бронированые гетры забыл. Короче, отступив на шаг и споткнувшись, Бомж бесславно свалился. На землю.
Свалился да и стал так вот лежать, надо было бы меч схватить и как ударить по мерзкому Саурону, как это кызылдур сделал, да только времени не хватало.

185

А вот Темный свои проколы никогда не забывал. Он не был уверен, что его удар попадет в цель. Но надеялся, что так оно и будет. И так оно и произошло.
Бомж сверзился на землю и к мечу пока что не подобрался, ну а далее и не смог бы, так как Темный, опасаясь уже наступать на оружие, просто пинком отбросил его подальше, после чего, ухмыляясь, приставил меч к горлу Бомжа.
- Ну что ж... даже если Мандоса ждет концерт, я особо не против. - с сарказмом произнес он, - до встреч в иных мирах, дурачок.

186

Его потенциальное понял, что конец-то близок. Темный враг меч куда-то дел, и кажись собирался Бомда прикончить. Какой кошмар.
- Ээээ.... - очень нформативно выдал его потенциальное.
Да как ж это так, типа того. всегда добрые побежают. Что за неправильная ситуация?
И этот... Этот еще и глумится, да как он смеет, рожа мерзкая. Гадина подколодная. Бомж был в прострации, поэтому не слишком-то сопротивлялся.

187

И тут что-то изменилось. В души тех, кто сражался за Мордовию, ведомых единой волей вкрался ужас, оружие опустилось и все тревожно посмотрели в сторону Ородруина. Что-то изменилось, причем изменилось серьезно.
Кто мог сказать что? Особенно среди мордовского войска? Только лишь сам Саурон, скорее всего, но скажет ли? Зато воспряли воины Гондураса, с утроеным пылом навалилвшись на растерявшихся тротивников. естественно, сейчас они уже предвкушали легкую победу.

188

Он первым почувствовал, что кто-то потревожил Саммат-Наур и внутренне напрягся, ожидая невидимого удара. Но случилось иное, кто-то явно объявил Кольцо своим. Не дождется. Но действовать нужно было как можно скорее.
- В Саммат-Наур, срочно. Кольцо там. - отрывисто приказал он назгулам и покосился на научного, являвшего собой хаос спокойствия среди просто хаоса. Судя по выражению его лица - не полезет и не поможет. жаль, подержал бы хоть Агронома, пока он слетает до ородруина и назад.
Тьфу, какая гадость в голову лезет. Так, на чем мы закончили. Надо бы короля прирезать...
Но ситуация с Кольцом тревожила... Если что, то единственная его надежда - перстень Арвен, но надежда ли он?

189

Комиссар Катани, он же Саша Белый учуял нервозность злобного Саурона и стал действовать решительно.
- Эй, Морриган, Гваигиров должок отдавать будешь? - крикнул он орлице, - спускайся и прихвати с собой тех из твоего народа, кто побыстрее, мы должны обогнать всех. Морри!
Тут только орлы помочь могут, больше некому. А Бомж.. Саурон его не порежет, ишь, как стушевался. И все на этого, еретика смотрит. Нехорошо.

190

Морри ответила, нацелив острый клюв. В глаз ящеру. И сюда по всему. Была настроена клюнуть. Однако, тут завопил Саша.
-Да чтоб тебя, старый маразматик! - ругнулась орлица, плавно спускаясь вниз, хватая Сашу и забрасывая его себе на спину.
- Помню я, помню что Гваигир тебе обещал. Вот все мужики такие. Менельдор, за мной, быстро. Второй может остатся, сама дотащу. Я же орлица, а не Гваигир.

*Роковая гора*

191

- Яволь, герр повелитель, - ответила назгульша и страдальчески вздохнула. Она считала себя девушкой приличной и, что еще более важно, самостоятельной, но это плохо сочеталось с тем, что по любому капризу герра шефа она должна была лететь, куда прикажут.
Но, с другой стороны, появился шанс спасти зрение Мессершмитта от орлицы.
- Не инстинкта сохранения заради, а токмо волею пославшего мя герра шефа покидаю тебя, дщерь орлиная... - проинформировала птичку Вира, пытаясь придать своему тону исключительно царственный оттенок и при этом не свалиться с возмущенного Мессершмитта.
Однако "дщерь орлиная" тоже направилась к Ородруину, и это не вдохновляло. К тому же, отвратительный принцип победы "Добра" начал действовать, а на душе становилось тоскно и страшно.

>>>Роковая Гора.>>>

192

А Кольцо таяло, таяло и растаяло...
И все, начиная от урок, и заканчивая назгулами и Сауроном почувствовали себя, мягко говоря, нехорошо. Очень нехорошо.
Да и башни Моранноноские что-то закачались, хотя им разваливаться было не положено - их же нуменорцы строили, гастарбайтеров привлекая, а не Саурон.

193

Эру, помимо камеры, уже успел наколдовать себе фужер пятизвездочного коньяку с прицепленным к оному фужеру кокетливым кусочком лимончика и теперь тупо наслаждался тем, насколько все по Замыслу. Добро побеждало, чего еще надо? А диск с записью Эпохального матча он толкнет какому-нибудь именитому режиссеру...
...Млииин...
Страсть к Средневековью, однако, дала о себе знать. Через камеру-то Творец сражение наблюдал, и ракурсы удобные выбирал, а только так увлекся процессом съемки и заслушался дивных текстов на благородном квенди (и откуда тот эльф обрел столь глубокие познания? Илуватару аж завидно стало), что забыл нажать непосредственно на кнопочку записи.
Илуватар раздраженно взмахнул ручкой, растворяя ненужную камеру в душной пыли Мордовии, в последний раз посмотрел на весь этот бардак, подумал, что Добро могло бы побеждать более организованно, а не в трениках, и изволил двигать к новому эпицентру национальной забавы под названием футбол.

--->>Ородруин.

194

У Темных в Арде всегда так происходит, просто закон вселенского свинства, что только ты решишь зарезать какого-нибудь видного представителя Света, как тут же какой-нибудь приспешник этого представителя сделает тебе подлянку.
Потом пришла злость на Глазера - барлогов олух таки провалил задание. Хлестнув веером эмоций по кольцу Глазера, Темный, очень надеясь, что у олуха будет очень мучительное развоплощение, скользнул в Призрачный мир, оставив Бомжа. Бомж был не важен, важнее было другое - как не развоплотится вслед за Кольцом. Потянувшись мыслью к перстню Арвен и активировав его, отчего он должен был ярко засветится, Темный стал ждать - когда.
Когда случилось очень скоро, словно бы темная волна на него нахлынула. И смысла бы, если б он сам не попытался выкарабкатся, и не было того перстня, он здорово помог.
Но волна схлынула, а его как будто подвесило в слепящей черноте и стало тянуть куда-то. Темный изо всех сил сопротивлялся этому чему-то...но сил не хватало, и даже заклятие подчинения не могло исправить дело.

195

У Гортхауэра банально не хватало сил. Это, кстати, новостью не было, мальчик не в первый раз пытался прыгнуть выше головы. Какая глупость.
Но, к счастью, и Пендальф, и Илуватар убрались, причем в одном направлении. Магу туда не было надо, его более интересовал Гортхауэр и Бомж, так что, естественно, маг никуда не двинулся. Но ненамного отъехал от Марии и открылся...
Все равно более-менее магических существ рядом не было, а эльфы не в счет. Открылся и от души ливанул силы в заклятие подчинения, стараясь удержать Гортхауэра в Арде. Правда не без побочных эффектов - как всегда. Впрочем, эффекты то были тьфу, всего лишь Ородруин взорвался, да Мораннон с Кирит-Унголом и Чернобылем с землей сравнял. Ну, с кем не бывает, особенно если кто-то - падший айнур.
Однако вся эта неразбериха дала Темному ощутимый приток силы, который он и направил подпитывать заклятие магспиранта. Юный олух, видимо, решил, что с ним ничего не будет при наличии запасного аэродрома. Ага, как же.

196

Темного все далее уносило вглубь этого всего, а ведь встречатся с валар так не хотелось, страшно подумать, что они с ним могут сделать. Особенно Мандос.
Но, все же иногда везет, кто-то, очень сильный и очень темный все же помог, обеспечив майя необходимой силой.
Странно, - чувствуя, что он все же выплыл и ощущая в силе некую странность, - отчего он вмешался? И отчего именно сейчас?
Правда более ни о чем думать смысла и времени не было, так как долгая борьба с тем, что намного сильнее порядочно измотала.
- Отдохну немного... - проваливаясь в сон решил майя.

---> Полянка на болоте

197

- Великие Валар... - потрясенно выдохнул бравый Бомж, поднимаясь и подбирая свой меч, - даже еще чудеснее, чем у предка моего, Кызылдура.
Осознание того, что его чуть не убили придет позже, а пока что бравый Агроном от души наслаждался тем, что он жив, что он может смотреть вместе с друзьями на гибель Мордовии, дышать воздухом, слышать клекот орлов и радостные вопли войска.
- Как это восхитительно - жить... - провозгласил потомок нуменорцев, с трудом залезая на спину своему коню. - Народ мой, товарисчи верные! Сегодня великий день. Мы победили! Ура, товарисчи! Да здравствует Гондурас! Логоваз, спой что-то героическое!
И как и полагается настоящему королю, нужно было осыпать милостями свой народ.
- Владимир Рохляндский. Признаю за тобой титул атамана Рохляндского и торжественно клянусь не вмешиваться во внутренние дела суверенной Рохляндии, но придти на помощь и оказать поддержку, если вы попросите об этом. Логоваз, признаю тебя королем Лихолесья, клянусь не вмешиваться во внутренние дела твоего государства, но придти на помощь и оказать поддержку, если ты попросишь об этом. Клянусь также, никогда не отрекаться от нашей веры. Гиви Зурабович. Властью, данной мне, освобождаю тебя от всех налогов и разрешаю ставить твои торговые палатки там, где ты пожелаешь, даже около Белой Коряги.... - и далее были названы почти все выдающиеся личности, кто пошел с Агрономом к воротам. наконец осталось только двое. Что Агроном мог дать Корвину? Разве что землю и деньги, но что-то подсказывало Бомжу, что такой подарок Корвин не оценит. Так что Бомж просто хлопнул советника по плечу и сказал: - Спасибо, Корвин, я перед вами в долгу. Ваши советы действительно мне очень помогли. А вас, ведьма Мария, я официально освобождаю от обвинений в нарушении воли Великих Валар и даю вам право взять из нашей казны столько золота, сколько вы сможете одна унести. А теперь, товарисчи, возвращаемся в город. Скоро случится нечто незабываемое.

198

Илуватар, все еще довольный собственной шаловливостью и эдакой, можно даже сказать, дерзостью юного бунтаря, каковой облик его порою привлекал в минуты меланхолии из соображений контраста, величаво приплыл к Воротам и припарковался за одной из наиболее плотных туч. Можно еще было, конечно, разогнать свинцовые тучи, дабы победившие сторонники Добра погрелись на солнышке, но Эру решил, что не все так сразу. Должно же быть какое-то равновесие. Вон, они только что победили, так что пока хватит с них. А то зазнаются.
И демиург осторожно постучался в сознание Мелькора.
- Эт-то шо за спецэффекты? - полюбопытствовал он. 0 Они бы по-тихому все провернули, и делов-то. Я думал, максимум вулкан жанет, чтоб не отравлять местность выхлопами, а ты, значит, фильм-катастрофу решил устроить?
На самом деле Илуватар жалел об упущенной возможности. Эх, такииие редкие эпохальные кадры... А он забыл включить злополучную камеру.
- Не по Замыслу такие спецэффекты, сам знаешь. Эти, столичные, теперь зазнаются и решат, что едино сила Добра разрушила цитадель порока. А чем завышенней самооценка, тем хуже горечь разочарования!..

199

Наслаждаясь обретением власти над корольком, никогда не забывайте, что найдется тот, кто решит испортить вам настроение.
- Я думаю, Агроном Агропромович, нам лучше выдвигатся к Гондурасу. Что тут делать? Все разрушено. Но благодарю вас за то, что вы столько высоко оценили мою скромную помощь.
Ох, как хотелось высказать корольку все, что он думал. Но все же он заставил себя это произнести, хоть было ужасно противно.
- Это не спецэффекты, - спокойно признал маг, - это я Гортхауэра спасал, а откуда мне силу брать, если ты тут? Вот и пришлось немного разрушить... сами меня Разрушителем прозвали. А что, мне нельзя уже собственного ученика из ваших лап вытащить. А то я не знаю, что бы вы с ним сделали. Ну-с... ответь мне, а куда делся бандерлог Госморг? Сдается мне, что укокошили его уже у вас там по-тихому. И кто сказал, что моего ученика стали бы щадить, ведь он только майя, от него ничего не зависит, а напакостил он славно...
Более чем славно. Но майя было все же не сказать что жаль, о жалости его темнейшество имел очень приблизительное понятие, но Гортхауэр мог быть полезен, и лучше знал местные заморочки.
- Эти столичные решат, что Гортхауэр все завязал на силу Кольца, и с его уничтожением все рухнуло. Уж поверь мне, именно так они и будут думать, я позабочусь. кстати, я свой пункт договора выполнил - йожучи и яутжа тебя больше не потревожат. А как насчет того, что нужно было мне? Ты узнал точное месторасположение Университета Демиургов и график заседания приемной комиссии? Да.. и относительно проклятья... Знаешь, Эрэ, оно начинает меня раздражать... Очень сильно.
Откуда Темный знал про творения Госморга. Все просто. Когда Иллаис колдовала по-крупному все маги это чуяли. А он,будучи самым сильным и теснее всего связаным с Ардой, чуял это втройне.

200

- Разрушителем прозвали в надежде на то, что ты устыдишься и исправишься, - слегка обиделся Илуватар. - А хто сказал, что я здесь ученика твоего поджидал, чтоб за ручку прямо с ратного поля к Мандосу привести? Я вообще прогуляться пришел, подышать свежим воздухом...
Да, самый свежий воздух Эндоре сконцентрировался в Мордовии.
- Да чтоб ты знал, я и не думал твоего ученика трогать. Он сам себя наказал, на минуту аж жаль стало окаянного. А ты меня подозревааать начал... Мелькор, давай сходим к семейному психотерапевту, пусть разберет проблему отцов и детей, а то, честное демиургское, у меня прям сердце заболело и в печени кольнуло... Правда, это к теме не относится, но по дороге все равно зарулим к гастроэнтерологу. Будешь держать меня за руку, покуда мне УЗИ будут делать. А ну как и вправду - гастрит?
Эру был готов нести любую чушь, только чтоб отвлечь чадо от разговоров об Универе.
- Бандерлога... Ну да, пришили. И промежду прочим - за дело. Он оскорбил Комитет и нанес нам материальный ущерб. Тебя, кстати, все звал. Вот ведь волк позорный. Знал, что не пожелаешь в Валинор прибыть, а все заманить хотел, чтоб не одному развоплощаться. А я, умный, угодил и Комитету, и тебе. Так что долги сочтены и...
...И можешь более не упоминать об Универе, хотел продолжить он, но решил, что все-таки будет нечестно.
-...За йожучей тебе объявляем благодарность, можем налить сто грамм и вручить пончик. А приемная комиссия ажно через три месяца будет заседать. Твое Проклятие... Посмотрим, я подумаю, после того, как к гастроэнтерологу сходим. А пока что, в честь победы твоего... Начальника? Не, не то. В общем, нового Короля, могем избавить от царапины.
И царапина на руке Мелькора действительно перестала кровоточить и начала затягиваться. Очевидно, демиург был доволен исходом матча и решил проявить доброту.

Отредактировано Эру Илуватар (2009-07-31 23:26:37)