Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Незалежная Рохляндия » Заброшенная местность


Заброшенная местность

Сообщений 41 страница 60 из 107

41

-Ну вот,я же говорил что все будет путем ! Но все же мы еще далеко от столицы.Здесь мы и разобьем лагерь !Лагерь был разбит,костер разведен,урки немного размялись,истребив в округе гоблинов...-Добудьте что-нибудь поесть !-отдал приказ Грима.

42

Урки, конечно, не питали к Гриме положительных эмоций, но приказу подчинились. Потому что знали, что за неугодность Грима может нажаловаться папочке Сарумяну, а перспектива быть снова приговоренным к отсидке не радовала никого из свободолюбивых детей курящих женщин-зэков.
- Есть, господин ЧОрный, - проблеял один из матерых уркаганов, - что вам угодно эээ... отведать?
Было очевидно, что изысканные речи давались уркам с трудом.

43

-Мне бы че попроще..Типа жареного оленьего мяса-ответил Грима решив что лучше урков не обременять работой.МЫС:-Да уж,нужно с урками быть поосторожнее....Хотя что там Борис скоро будет наш.-предался мыслям Грима.

44

- Есть, господин Грима, - нечищенные зубы отсидевшего матово блеснули при ночном свете рохляндской луны. - Жми, залетные, - это уже относилось непосредственно к собратьям. и через две минуты отряд урок бодро ускакал на поиски оленей или хотя бы заблудившегося козла.
А к Гриме уже подполз новый представитель урочьего рода.
- Господин Грима, - умильно спросил уркаган на свой страх и риск, - а вот мы Рохляндию завоюем... А нам доля полагается?

45

-Все эти вопросы решает Сарумян...Но я думаю что да.-ответил на вопрос урука Грима.Грима знал прекрасно что Сарумян конечно даст долю но уруки или он сам максимум 200 проживут,а для него это не срок,как он (Грима) и уруки умрут так и себе все прихватит.МЫС:-Старик хитер,своего не упустит,для него 200 лет как пять дней для меня,вот за это он мне и нравится.

Отредактировано Грима ЧОрный (2008-07-18 12:33:09)

46

Все те урки, которые услыхали славное подтверждение о полагающейся доле, заметно воспряли духом и принялись тихо, радостно и умиротворенно материться между собой, видимо, обсуждая, на что же они потратят получку.
Тем временем первые собеседники Гримы уже поймали около полуразваленного здания колхоза какой-то экземпляр рогатого скота и на всех парах неслись к заместителю папочки Сарумяна.
- Господин Грима, - сообщил урка, - хавчиком затарились. А жарить без спичек не могем...
Вообще-то урка считал, что сделал тонкий намек на то, чтобы Грима сам поджарил животное.

47

-У тебя действительно нет спичек ? Ну тогда на возьми !-ответил Грима на намек урки и вручил ему спичечный коробок.Ну давайте разжигайте,теперь у вас есть все что нужно.-начал подгонять их Грима.МЫС:-А они думали я куплюсь на этот старый намек.Надеюсь все пройдет по плану а иначе...

48

- Ага, - обреченно отреагировал урка-"охотник-за-колхозной-скотиной", понимая, что теперь открутиться от работы не удастся. А от работы, как сообщалось в давней рохляндской пословице, кони дохнут. Мысль о безвременной кончине изрядно удручала отсидевшего нарушителя законов, и, возможно, он впервые за время своего животного существования задумался о жизни после смерти, реинкарнации и подобным вещам.
- Господин Грима, - один из урок, не задействованных в приготовлении провианта, подполз к ЧОрному. - А у вас есть план захвата? А чем вы Бориса будете поить? А нам дадите попробовать? Ну, чисто для проверки эффекту...

49

-Поить будем пиво и водкой...Ну можно и эля если он у них есть....А попробовать..дам..продигустируете.-отвител на вопрос Грима.-А план,план есть...сначалы мы ворвемся и оккупируем столицу,затем выдвинем требование чтобы Борис выпил с нами,вот и все.-поведал план Грима.МЫС:-Все должно сработать..Там солдат очень мало и поэтому у нас есть все шансы.

Отредактировано Грима ЧОрный (2008-07-18 13:23:05)

50

Удивительно, но уже через два часа расторопные подчиненные приволокли Гриме порцию "оленины", которая, впрочем, при ближайшем рассмотрении оказывалась обычной говядиной. Сами же урки пока только жадно таращились на приготовленную снедь.
- Получите и распишитесь, - умильно предложил ЧОрному урка-"официант". - Дык... А может, прямо щас и дегустацЫю проведем... Чего зря откладывать? Ща кэээк нажремся... И тогда нам никакие салдатики не страшны, - искренне поведал урка.

51

-Приступим !-крикнул облизнувшись Грима.-Давайте налетаем,вдь друзья познаются в еде.-высказал народную мудрость Грима.МЫС-Да уж,поесть хорошенько надо,а иначе мы можем проиграть тока из-за того,что мы не поели.-подумал Грима и начал есть.

52

Что ж, если Грима выбирал друзей, руководствуясь этой народной мудростью, то мог констатировать, что только что обрел наивернейших соратников, наилучших товарищей... А если опустить поэзию, то наиболее прожорливых урок.
- Ура командиру! - проорал урочий главарь и громко икнул - наверное, от избытка дружеских чувств (и количества проглоченных целиком кусков мяса). - Господин Грима, а как насчет... - уркаган намекающе-красноречиво покосился на мешки с припасами, где, помимо шапок-ушанок, ржавых ятаганов и мятых шлемов покоились несколько ящиков "Эталона".
Ну и что, что спиртное было предназначено для деморализации Бориса?..

53

-Можно открыть 2 бутылки но не более..-спокойно ответил на намек Грима,поедая свою порцию мяса.-Остальное для Бориса.Ешьте быстрее нам пора в путь...МЫС:-Да уж,Борису хватит этого ящика и если мы выпьем 2 бутылки,то это нам погоды не сделает.

54

Вообще-то для дивизии урок двух бутылей было маловато, а если напрямую, то откровенно мало. Но лучше мало, чем ничего, поэтому бравые вояки решили не унывать и подойти к делу творчески и с выгодой. У одного из "детей войны" оказалась грязная сантиметровая лента, и уже через две минуты несколько урок тщательно измеряли обхват и длину каждой бутылки, не говоря уж о диаметре донышка.
И все равно, что емкости были идентичны, аки клоны.
- Ну тогда, - обьявил один из "исследователей", вычисливший (видимо, последствием самовнушения) две наиболее крупные бутылки и раздав пластмассовые стаканчики с "огненной водой" присутствующим. - За успех операцЫи! Господин Грима - с вас тост!

55

-Ну, так тост.-провозгласил Грима.Немного подумав над речью, Грима произнес свой тост:
-Чтоб у нас было всего- всего да побольше,да чтоб еще и мир был....Как говорится,нам нужен мир,желательно весь !-с порывом чувств сказал тост Грима.МСЛ:-Тупая речь получила,ну да ладно.

56

И действительно, что-то было не то, особенно если учесть тот факт, что около Бодунов, на пустыре Рохляндский увидел ЧОрного и рядом с ним каких-то субъектов, похожих на урок и являвшихся ними. Прищурившись, рохляндец направил лошадь к ним и грозно произнес:
- Вот как, ЧОрный... Интересно, очень интересно. Значит водку с урками пьянсвуешь? Смотри, я расскажу бате, что ты за овощ!

57

-А че мне от хорошей водки отказываться ???Сам подумай,это ж "Эталон".-отговорился Грима.-Нет такого закона который запрещает водку пить.-продолжал отговариваться Грима.
МСЛ:-Не думаю что он на это купится,но это хоть что-то.

58

- Нет такого закона, чтоб запрещал водку пьянствовать, нет, так будет, - грозно сказал Володька. - А как о том, чтоб с урками водку пьянствовать, вообще закона нет, а есть правило и правило это гласит - не зарывайся,  дорвешься. Давно я уже меч точу по твою шею. Отвечай - почто тут урки взялись, а?

59

-Вобщем,я прогуливаюсь по этой прекрасной местности,вижу урки пьянствуют...Я к ним подошел,так они меня пригласили...Я не мог отказаться...-убедительно отговаривался Грима.-Ну вот я и сижу пью водку...

Отредактировано Грима ЧОрный (2008-08-13 11:35:54)

60

- Вот-вот, - патетически воскликнул Рохлянский. - Правильно. Вот что пьянство проклятущее с людьми делает. Грима, ты человек, кажется, хоть я в этом не сильно уверен, но все же, как ты, человек, можешь пить С УРКАМИ? Они ж исконные враги нашего вида, то есть нашей расы. А пил бы Боржом и что? Общался бы только с людьми. Смотри, словишь зеленых чертей.


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Незалежная Рохляндия » Заброшенная местность