Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Незалежная Рохляндия » Заброшенная местность


Заброшенная местность

Сообщений 21 страница 40 из 107

21

- Говори, - холодно ответила на это Иллаис. Зрачки зеленых глаз резко стали вертикальными - майя явно готовилась применить силу, впрочем, событий этого дня было достаточно чтоб сбить её с катушек. - Отвечай на мой вопрос. Тень тебя выдает, ты знаешь ответ! Ну так говори! На сколько, в процентном соотношении, верны мои выводы относительно того артефакта, который сейчас в Шире, и что он собой представляет. Я так поняла - это Кольцо. Как оно выглядит в этой реальности и как - в Призрачном мире? Поспеши, мое терпение кончается, ну а если я применю силу - мало не будет никому!
Чародейка вскинула голову. Нужды в словах особой не было. Над пустырем начали сгущатся черные тучи... Поднялся и резко стих ветер... И воцарилась тишина в предвестии бури.

22

- Тень? Да что ты к ней прицепиласссь, фройляйн Иллаиссс? - насмешливо прошипела Вира. - Да, изсс тебя ссстратег неважный. Ты недооценила меня. Еще тогда, у ворот Чернобыля. Ты ссссудила по мне ссс моей реакции на твою косссметичессскую магию... На сслова ссмертной химички... Знай же - первое впечатление бывает как единссственно верным, так и убийссственно обманчивым. МСЛ: Вай, че я несу? Я жить хочу!!! Где балроговы коллеги?! Йо-майо, вот это ща махач буит!!! Назгульша задумчиво посмотрела на небо. - Спецэффекты, - довольно констатировала она. - Нет, что ты, я вовсе не ссчитаю, что это все, на что ты способна... Всегда лучше переоценить соперника - возможно, потратишшшь большше сил... Но доволен будешшшь результатом. МСЛ: Я, конечно, не помню точно, но рази ж я столько выпила, чтобы подобное городить? М-да... Ни в тын, ни в ворота... Аш назг дурбатулук унд аллес зер крафтиг капут!!! - Дасс иссст фанассстишшш, - прошипела фон Уртике, - герр шшшеф отомссстит за меня - и не потому, что слишшшком ценит меня, я не льщу себе - да чисссто из принципа отомсссстит. Что делать собираешшшься? - мрачно поитересовалась Шестая, с пофигизмом наблюдая изыски атмосферы. Или биосферы? Неважно. Нужно было просто тянуть время. Как можно дольше, чтобы кто-нибудь подоспел. Опасливо достав телефон, Вира зашла в Интернет и отправила письмо начальству. Вроде отправилось. - Ну?

________________________________________

офф: да не скажу я, не скажу, где гайка))) Может быть.

23

- Сначала..., - тихо протянула чародейка. Затем последовало резкое превращение в тигра, долгий прыжок в направлении Виры, подкрепленный парой ударов крыльями и резко клацнув зубами тигра выхватила мобилку. Затем вернулась на спину Салмаах, преватилась, подбросила к руке телефон, поймала и с удовольствием спрятала его. - Вот так. Если Гортаур сейчас сюда примчится, мне же даже лучше - ненавижу ждать полЭпохи чтоб расквитатся. Особенно - за воровство.
Но Иллаис чувствовала нечто другое. В висках эхом отдавался голос, шептавший "аш назг дурбатулук", видимо, противница, пусть даже мысленно; хотя сколько силы для такого колдовства надо иметь, да и опасно, особенно для Темных; произнесла часть какого-то Темного заклинания, на которые Иллаис всегда чутко реагировала. Но они же не могут колдовать. Кстати, а что это означает. Аш назг дурбатулук... М-да... Похоже на смесь... Сленга урок... И ещё чего-то... Аш назг... Ну конечно - Кольцо. А назгулы - Кольценосцы. Так отлично. Ну а дурбатулук, это, похоже, смесь глагола и причастия... Или нет.. Постойте, в языке южан есть что-то похожее... Означает - повсюду найти, Итак, Кольцо повсюду их найдет! Ага, нет ну точно часть заклинания. Вот что это за вещица. Он ещё и заклятие над ней произносил. Я РАСТЕРЗАЮ лживую хакершу!
И пракически не владея собой от захлестнувшей ярости майя резко выпустила когти. Взмахнула рукой в воздухе, провела по гриве задрожавшей Салмаах.
- Кольцо повсюду их найдет! - насмешливо продекламировала Иллаис, помахивая когтями в такт строчке. - Что дальше, призрак? Можешь и на вашем языке, я переведу. Как я понимаю, это заклятие, заложенное в артефакт. Ну-ну, это не ново, так много кто делал. И я в том числе. Как звучит остальная часть заклятия? Что дальше? Кольцо повсюду их найдет?! О ком это? О смертных? Или... О бессмертных? Теперь я понимаю ваш страх... Вы зависите от него...- майя холодно ухмыльнулась. - ...экзистенциально!
В этот момен телефон звякнул, видимо Темный соизволил ответить быстро. Тут следует заметить, что майяр всегда с некоторым пренебрежением относились к моральным нормам смертных, ну а особенно - к праву на конфиденциальность переписки. Короче говоря - обожали совать свои длиные носы в чужие письма, во всяком случае Темные и примкнувшие к ним всегда этим грешили. Ну и Иллаис не была исключением. Быстро пробежав глазами письмо, она звонко рассмеялась и кинула телефон назад, владилице.
- Ооо, Гортаур как всегда, такой обходительный. Просто дрожи берет. Ну, думаю, нам ни к чему ссорится.
Майя подъехала чуть ближе.
- У вас ведь тоже есть подобный артефакт, верно. Покажите мне его, просто покажите и я оставлю вас в покое, обещаю.

Отредактировано Иллаис (2008-02-07 11:00:26)

24

МСЛ: А фигу не хошь? И так влезла в мою почту, никакой конфиденциальности, никакой таинственности обмена мнением!!!  - Наглешшш...  А дальше... - нахмурилась назгульша, - Кляйнкиндкляйдхен кляйдет кляйнкинд!!! Я ни от чего не завишу, пью умеренно, наркоту не принимаю, не курю... Ничего у меня нет... Шла по дороге, сзади по голове стукнули, брюлики отобрали, кошелек тоже, чуть не убили, я инвалид детства...  Так что нет ничего. И не просите. фройляйн Иллаиссс... - Шестая просмотрела письмо. МСЛ: Где Тера? Я-то не умею обращаться с майярами! Эх, шеф, пригрел ты змею. А отдуваться нам. - Вира с опаской взглнула на небо. МСЛ: Ну давай, еще радугу поверху пусти, ваще будет круче, чем на концерте Раммштайна... - Все равно ты меня не убьешшшь, - высокомерно, хоть и с микроскопической долей сомнения, заключила фон Уртике. - Ты еще не на том уровне. Сначала надо победить Бадерлога, пару тыщ урок, а потом, как экспириенса наберешься, поговорим. И не сметь лезть в мою почту. У нас теперь хакер работает, самый крутой в Средиземье, Маней кличут. Так она твою почту взломает и опубликует на всеобщее рассмотрение. Приятно будет? Нет? Так и не нарушай этикет...
Шестая отошла с телефоном подальше, уже крепче держа его в руках. МСЛ: М-да... Шеф явно кому-то накостыляет. Есть мнение, и не только мое, что мне... Ну и Мане. О, герр Менгеле написал. Попробуй только выдрать "Сименс", редиска. Последнее предложение относилось к Иллаис. Написав ответы, Вира запихнула средство коммуникации обратно - поглубже в карман, облокотилась на валун и мрачно уставилась на майяршу.

______________________________________________________________

* детская немецкая скороговорка.

25

- Проверим? - с явным интересом оценивая Виру ответила Иллаис. - Уж поверь мне, моего истинного уровня не знаешь ни ты, ни твой шеф. А ваша Маня свое ещё получит. Не знаю как остальные мои сородичи, но лично я крайне не люблю когда МНЕ лгут, хоть сама подчас и занимаюсь этим.
Решив что все же следует попугать призрака, чародейка успокоила Салмаах, чтоб не вздумала взбрыкнуть, примотала повод рыжего к дереву и вскинув голову, глядя на небо вновь зашептала. Тучи, закрывшие  небо над пустырем начали вращатся, вращение все убыстрялось, подчинясь темпу чтения заклинания и в тот момент когда чародейка резко выкрикнула последние слова и землю за пустырем ударила молния.
- Следующий раз она попадет в сомневающихся. - резюмировала нахмурившаяся Иллаис. -  Ну так, я жду. Покажи мне свое кольцо, призрак.

26

МСЛ: Что-то мне не нравится эта тучка... Жутко подозрительная тучка. И молния ни фига себе. - Что показать? - применила "старую еврейскую хитрость" Вира. А именно - ответила вопросом на вопрос. МСЛ: Ну, трындеть я могу долго. Хотя надоело... - Зачем показать? Может, еще до пояса раздеться? - из памяти всплыли слова химички. МСЛ: А вот когда из памяти всплывают всякие чьи-то слова, дык, говорят, не к добру это. Сейчас как жахнет. Ну ладно, буду оттягивать это сомнительное удовольствие. - Сему, - пофигистическим тоном проповедницы изрекла Шестая, - не быть. Не дождешшшься. Я приличная девушка. Меня совершенно не интеесуют ваши козни с герром шефом. Я на работе. При исполнении я. А при исполнении я не пью и не выдаю государственные тайны. Вот такой расклад. И в свободное время тоже не трындю налево-направо. МСЛ: Тогда я молча пью - ??? Иногда.

27

- Руки. - мрачно ответила Иллаис. - Просто грабки свои перед собой вытяни и все. И держи так в вытянутом положении, пока я не считаю всю нужную мне информацию. И это не государственная тайна, её каждый родственник кроликов знает. И про колечко золотое, которое ещё козырное, и про то что ваш шеф его смастерил, и про то что он сантехником подрабатывал и про то что оно дает кучу экспириенса и конкретный левел-ап, ну и то, основываясь на том, что я неплохо знаю повадки вашего шефа - явно с каким-нибудь гадским сюрпризом, типа заклятия развоплощения. Так что - хенге хох. А то устрою вам тут полный капут. И это не шутки, действительно устрою.
Чародейка сморщила нос, и задумчиво продолжила:
- Я не настолько сильна в проникновении в чужое сознание, как Гортаур, он тут конечно ас, с этим никто не спорит, но и у меня вполне может получится, особенно если... м-да... но эти штуки вполне могут их и защищать от нежелательных, не для них конечно, проникновений... это будет трудновато... - она уже злобно зыркнула на Виру и отрывисто приказала: - Вытяни руки перед собой. И я оставлю тебя в покое.

28

- Ты ее и так оставишь в покое, - сказал Тера, подъезжая к этой паре. вытаскивая меч - иначе я во второй раз увижу развоплощения майя.
Около полусотни харадримцев окружило их, держа наготове дротики. Убить ими майя было невозможно, но вот заставить чувствовать боль вполне реально. А меч из галворна вполне мог разрубить связи Иллаис с этим миром.
- Зачем тебе знать о наших артефактах. Это не дар - это проклятие. Все кольценосцы, Светлые они или Темные, обречены. А насчет Кольца, о котором ты говоришь то это очень опасная вещь. Двое из трех бывших его владельцев быстро простились с жизнью, а что произошло с третьим, лучше не видеть. Это магия, которая переносит на высший уровень бытия, однако для этого надо чем-то пожертвовать. Чем ты готова пожертвовать, Иллаис?

29

МСЛ: Надо же, Третий явился. Интересно, много он успел продать награбленного? Наверное. В олигархи метит. - Спасибо, Тера. Она считает тут, что я не Шестая, а Шестерка. Думает, выдам я ей все... Все тайны империи. Я ее тут как хочешь развлекала - спела ей и все такое. Надо было еще чечетку станцевать... Эх. А ты, Тера, тоже особо не распостраняйся о Гайках. Шеф не велел, я ему писала, - доложила Вира.

30

- А что произошло с третьим, что этого лучше не видеть? - тут же заинтерисовалась майя, одновременно прикидывая насколько быстро ей удастся свалить в случае чего. Прикинуть получалось плохо, так как пробиватся сквозь кольцо смертных имея на хвосте двух призраков было не очень-то приятно. И совсем небезопасно. Но сдаватся чародейка не собиралась, впрочем, мотивы её были совершенно понятными - артефакт сам по себе мало её интерисовал. В принципе, её все устраивало, в отличие от многих её сородичей, у которых, как часто говорила майя, явный комплекс неполноценности.
- Мне этот артефакт не нужен. - отрезала чародейка. - Меня все и так устраивает. Но мне нужны мои деньги. Поэтому я и расспрашиваю относительно этой штуки. Если она так нужна Гортауру, то ему придется вступить со мной в переговоры, вот тогда и поторгуемся. А жертвовать чем-то ради призрачной надежды поднятся на высший уровень? Пф! Меня устраивает то, что есть. Как в песне поется - не лезь на самый верх, не опускайся вниз, всего на свете - не успеть. Мои намерения вам ясны? Ну тогда уберите эти штуки, - она указала на оружие. - Иначе мне придется принять бой.

31

Фон Уртике бросила пофигистический взгляд на Терикона, мол, я уже с этой сегодня наобщалась, прикажешь воевать - наступим, а не прикажешь - что ж, тоже неплохо, хоть отдохну. - Как Третий решшшит, - ответила Вира. - Лично мне - по фигу. Я на тебя первой нападать не буду. - Призрачное подсознание сегодня было не в пример благоразумнее. - У меня над талибами власссти нет. Только над гондурассскими отморозками. Я иссссполняю сссвою работу, Сссветлая, - последнее слово Шестая произнесла с едва заметной долей сарказма. - Шшшеф приказал - мы сссделали. МСЛ: Сейчас бы завалиться в какой кабак. Ан нет, обет трезвенника при исполении, так сказать, почти заповедь - не употреби.

32

Иллаис гневно зашипела. Ну раз вы так, то вот вам, - разъярилась чародейка. Но дратся она не стала, прекрасно понимая, что одной против многих это как минимум глупо, ну а вообще-то - самоубийство.
Поэтому чародейка поступила так, как привыкла поступать в такой ситуации, при этом трусихой себя не считая. Она превратилась в тигрицу, раскрыла крылья и легко перелетев через кольцо оцепления, коротко мяукнула, выражая своё отношение к призракам, превратиась обратно, потянулась и подозвала лошадей.
- Так вот. Я все-таки задала вопрос и все же, ка ни странно, жду ответа! Мрррр?

33

- Гав, - раздосадованным голосом а-ля "как вы меня все достали со своим колдунством" ответила Вира. - Не всегда получаешшшь ответ, есссли задаешшшь вопрос. И это факт. Говорю же - приказа шефа не поступало, насчет открытия всех таинств нашшшей империи. Что тебе еще обьяснить? МСЛ: Вот бы и летела куда подальше. Хотя, может, она перед Третьим покрасоваться? Санта-барбара, она вершит свое темное дело. Сентиментальность. Сочувствие, милосердие. Скоро и я потеряю моральную форму - точнее, эти... Метаморфозы станут! Нельзя. Были б тут какие рохляндцы - я б на них потренировалась. Порубить, башку ножницами отделить от туши. Садистка я, в конце концов, или гринписовец позорный?! С недовольством заметив, что на самоанализ снова потрачено минут десять, назгульша вздохнула и отошла к дереву, прислнившись к оному и начав беспощадно истреблять полчища вражеских кораблей - в игре "Морской бой"...

34

- Я привыкла всегда получать ответ, если я задаю вопрос, - отрезала Иллаис. - Особенно если я задаю вопрос смертным, ну или тем кто был ими.
Чародейка лениво достала из ножен клинок и принялась так же лениво его точить. Затем поступила так же с кинжалом.
- В вашем тоталитаризме, - обрабатывая оружие заметила она. - есть много слабых мест. Особенно - верхи не хотят, а низы не могут. Или наоборот. Такое уже не раз было. Вообще, оно конечно не очень хорошо стыкуется, и в принципе ваш шеф этого до сих пор не смог понять, что кстати говорит о том, что он по привычке не тем чем надо думает. Или не думает вообще. Хотя, это не мое дело. Где этот артефакт я знаю, примерно о свойствах как никак догадываюсь. Размазать по стенке карапуза мне особого труда не составит, ну а остальное - дело техники. В крайнем случае - споюсь с Пендальфом, хоть мне это и не по душе, но он хмырь при делах, башковитый, может и присоветует чего, хоть мне и не доверяет. Хотя... Этот легких путей не ищет. Ему б замутить так - чтоб поход, эпический, на все Средиземье. И чтоб по пути пару тройку королей приложить, ну короче устроить конец света. Романтик, что ж поделаешь. Ну а у вас - барлог вас дери, доход, приход, расход обращенный в пользу армии. Военная машина, и только лишь всего. Но военная машина, где все строится на четкой иерархии весьма уязвима.  Саблей добытое, ханство не сумеет саблей защитится, найдуться те, кто сумеет проскользнуть. Впрочем, это ваше дело, я не особо желаю относительно этого спорить. Да и надоело, признаюсь честно...

35

МСЛ: А я привыкла врать или не говорить правду! Я мало кому сообщаю истину, точней, никому. И не доверять разным бессмертным от природы. Мало ли - жахнет? Вон, клинок достала! Или опять превратит мой имидж в нечто неудобоваримое. Не опять, а снова, говоря грамматически. - А вам же что необходимо, фройляйн Иллаис? - тихо и вопросительно, но от того не менее мерзко провыла назгульша. - Неужто не хотите мир поработить? Не верю. Даже самому Светлому порой приходят в голову достаточно темные мысли. Вот вы, я вижу, сомневаетесь - Темное ваше естество рвется наружу, а Светлое отчаянно сопротивляется... И, судя по огонькам садизма в ваших очах, когда вы на меня смотрите, я понимаю, что это самое Светлое долго не протянет. Хотя - что такое Светлое? - как обычно, Шестая ударилась в размышления. - Может, оно и не существует? А просто примочка такая, пунктик - все делать "как надо". Не убивать, не воровать и тэ дэ, и тэ пэ, и прочая, и ниже по списку. Мама с детства приучила - пенсионера через дорогу переведи, птичку зимой накорми... Добродетель. И мучается потом существо всю жизнь. Оно-то, может, хочет по полям с саблей гасать. Басурманов резать, неугодных фюреру. Ан нет - остается в приличном веселом городишке, строит уютную норку. А если девушка - так еще и замуж пытается выскочить. Чтобы перебраться в норку побольше и поинтерьеристей... Иллюзии это все, Светлая... Мы, Темные, есть те, кто сбросил с себя иго общественного мнения. Избавились от лишних предрассудков. Вот какое мое мнение, - наконец-то заткнулась Вира, взобралась на дерево, свесила ногу, сплюнула на траву жвачку и начала созерцать окружающий незалежный пейзаж.

36

- Вообще-то я существо Светлое, - насмешливо ответила чародейка с некоторым оттенком горечи. - но мой зверь - Темный. Так что - между двух миров. М-да. Так что ни Свет и не Тьма, а Сумерки. Поэтому меня не особо то любят ни с той, ни с другой стороны. Да и когда приходилось выбирать с кем я, я попросту от выбора воздерживалась. Поэтому мне не нужен этот ваш артефакт, по одной простой причине - мне придется выбрать, а я - не хочу. Единственное чего я хочу - вернуть свое состояние, так как деньги в мире смертных дают мне свободу делать то что я хочу и не особо заморачиватся с выбором, впрочем этих ситуаций я избегаю. Ненавижу выбирать, впрочем, такое состояние характерно для большинства таких как я, только вот, боюсь, ещё на за Гранью из Сумеречных, осталась только лишь я, да и то, потому как мне не приходилось выбирать. Ну а если кого из нас ставили перед выбором, то выбор всегда оказывался единственным, и ты тут права, призрачная дочь гондурасской мафии. Мы более склонны к Темным силам, нежели к Светлым, так как это, все же природнее для нас. И не так ограничивает нашу свободу. А мир поработить я не хочу по одной лишь просто причине - поработив мир я потеряю свою свободу, а мне этого категорически не хочется. То есть - я предпочитаю быть и везде, и нигде. И предназначения как такового у меня нет, а Замысел я презираю. Впрочем как и валинорскую компанию, впрочем, это должно быть ясно и так. И вы ошибаетесь, говоря что сбросили иго общественного мнения. Оно есть и для вас - вы устанавливаете для себя иерархию, просто у вас изменена ценностная шкала. Ну а по-настоящему свободны, и от общественного мнения те, кто не перешел границу. Так что я знаю, что обладание артефактом такой силы заставит меня сделать выбор, я знаю, что не хочу этого делать, но шантажиовать вашего шефа вполне соотносится с моими ценностными ориентациями. Он вернет мне деньги, а я отдам бижутерию и вновь избегу ситуации выбора, то есть - останусь свободной. Все просто.

Отредактировано Иллаис (2008-02-07 22:19:13)

37

- Вот что Иллаис, ты видимо не учла, что против тебя напралено уже где-то около тысячи дротиков. Сомневаюсь, что даже тебе будет приятно ощутить их все на себе одновременно. Хочешь знать информацию - обращайся к шефу, а шантаж ничем хорошим не закончится, как и эпические походы. Вира, поехали.
Назгул тронул коня и повел свою колонну по дороге дальше, в Фангорн. Около тысячи харадримцев направились за ним, везя награбленое у Бориса имущество.

38

Особо не вдаваясь в весь этот бред ( о котором, сама и начала говорить), Шестая, болтая ногами на дереве, лазила в мобильном и в полголоса материлась по-немецки, если дурацкий агрегат глючил не по-божьи. МСЛ: Я и так скоро засну, а тут еще ты со своими размышлениями... Я свободен. словно птица в небесах, понимаешь. О, снова герр Менгеле пишет. Прочтя письмо и представив Первого, сжавшегося на столе, фон Уртике довольно усмехнулась. МСЛ: А как он будет с ними дальше справляться? Я бы посмотрела. Штольцманн - что ж, чем униженней ее должность, тем лучше, не будет себя считать крутой, как яйцо вареное! Не смотреть в глаза... Не смотреть в глаза... Я и не собиралась. Так значит, противная майярша соврала о моих вокальных данных?! Но все равно, про Гайку не спросит - первая не скажу. А вот полоса невезения у меня и так по жизни, наверное... - Что вы там говорили, фройляйн Иллаис? - пофигистическим тоном поинтересовалась Вира, пряча телефон в карман подальше и обещая себе, что она сама майяршу развоплотит на фиг, если будет почту чужую читать. - Терикон, погодь, я сейчас спущусь. - добавила назгульша и слезла с дерева. Запрыгнув на лошадь, Шестая помахала ручкой Иллаис и двинула за Третьим. МСЛ: Я вообще-то поспать на этом дереве собиралась!

>>Лес Фангорн>>>

39

Иллаис обиженно нахмурилась. Как они смеют не обратить на меня внимания. Оскорбительно. Ну вот пусть едут. А у меня - свои дороги. Действительно, иногда чародейка мога вести себя и думать как шестнадцатилетняя гондурасская девчонка, правда такие периоды были весьма короткими. От нечего делать Иллаис достала мобильник, проверила почту, и озадаченно моргнула. Странно, он приглашает меня в свою резиденцию. Обычно в замки Темных очень легко войти и крайне нелегко выйти. Да и охрана там такая, что проскочить незамеченной мне навряд ли удастся. И с урками препиратся ниже моего достоинства. Получается эти призрачные колеценосцы сейчас мне весьма и весьма полезны, ведь перед ними открыты все двери. Тогда, гордость, молчи, я еду в Мордовию.
Иллаис развернула Салмаах, дернула за повод рохляндского скакуна (имени которому она ещё не успела придумать) и направилась по следу призраков, пока решив не приблежатся к ним - пусть отойдут.

Переход. Фангорн.

40

Лейт ехала, думая о чем-то своем. Что же происходит в этом мире? Кстати а я где? Девушка подняла голову и поняла, что ее занесло в родную Рохляндию. Оба-на! А как это меня сюда занесло? Меня ж здеся почти 6 лет не было! Лейт в шоке осмотрелась. Она даже не заметила, что подъехала к одному из разрушенных домов. Присмотревшись, Лейт чуть не упала. Вашу мать... Постояв возле родного дома с полчаса, юная наемница отправилась дальше.
----Пригород


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Незалежная Рохляндия » Заброшенная местность