Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дорога

Сообщений 21 страница 40 из 169

21

Рыся по окраине, с радостью заметил сразу несколько эльфов. Сразу завернул на дорогу. С наглой ухмылочкой подойдя сзади к Логовазу, щёлкнув зубами прямо около уха эльфа. Зная, как Лого по ним печётся, поспешно отошёл.

22

Согласитесь, когда у вас над ухом клацают завидных размеров челюсти, ощущения не из приятных. Эльф подскочил ан полметравверх и развернулся в поолёте в строну звука, вытаскивая на лету один из клинков. Однако, тот, кого он увидел, опастности не представлял, поэтому Логоваз быстро убрал клинок на место и лишь погорзил каверзному коняге:
- Доберусь я до тебя, колбаса на ножках...
Убирая остатки лекарства в сумку, он пробурчал:
- До чего вы, гномы, народ прожорливый... И лекарства им оставь и жратвы найди... Ладно, Барлог с вами. Пациентке всё равно надо отдохнуть, поэтому предлагаю организовать привал. Например, вон там, - Логоваз ткнул в строну одинокого дерева, растущего метрах в тридцати от дороги, - Лорен, сама идти сможешь, или тебя на буксир брать?

23

Конь любопытно сунул морду за "лекарствами", перед чем не забыв мстительно посмотреть на Логоваза, а-ля "Я тебе припомню..." Сообразив, что есть ещё одна пара "прикольных треугольных ушек" Сервелат был крайне рад. Послушно поплёлся к дереву, уверенный, что он к компании тоже относится. Вальяжно развалившись в тенёчке, лошадь лёжа начала сжёвывать растущую вокруг траву. Найдя какой-то очень забавный кустик, с многолистовыми листочками, был крайне рад.

24

Лорейн покосилась на Гиви, пробурчав что-то вроде: «Куренье вредит здоровью и мозгам, если они есть, конечно». Довольно резво вскочив на ноги (хотя никто не подозревал, каких усилий это ей стоило), эльфийка ответила Логовазу:
- За лечение с меня бутылка. Сейчас сообразить на троих, этих в расчет не брать – указала она в сторону подозрительной девушки с блокнотом и какого-то небритого дядьки. – Животное не спаивать, оно и так какой-то бешенный.
Пока все рассаживались под деревом и готовили закуску, Лорейн скрылась из виду за ближайшими деревьями, которые тоже распологались не так близко, как хотелось бы.
Судя по проклятиям и нецензурной брани, доносящейся оттуда, стало ясно, девушка решила все же обработать свои раны. И хотя изъяснялась она на своем наречии, было понятно, что Лорейн грозится превратить своего брата в сестру, методом отрывания каких-то важных частей тела.
Вернулась эльфийка быстро. От прежней одежды не осталось и следа. Лорейн облачилась в открытый топик и короткие шортики цвета хаки (Лара Крофт отдыхает). Довершали наряд сапоги и несколько повязок, сооруженных видимо, из простой ленты для волос.
Девушка порылась в дорожной сумке, извлекая из нее одноразовые стаканчики и бутылку с неизвестной жидкостью.

25

- Это делать наши лучшие мастера из Бешенные ягоды, собранный с Дикого куста. На моей Родина это зовут просто «БИТНЕР». Вы выпить это и запросто понимать и говорить на наш наречие. Вещь убойный, поэтому запрещен нашим Минздравом – рассказывала бывшая принцесса, разливая по стаканам напиток.
Распивание напитка проходило очень даже весело. Убедившись в том, что ее родную речь воспринимают адекватно и ничего не переспрашивают, Лорейн обрадовалась.
- Я вам так толком и не рассказала, за что меня из дома выгнали. История поистине печальна, поэтому, как истинный эльф, я сложу о ней легенду.

26

Заметив, что на нее обратили внимание, девушка начала свой сказ:
Звалась я раньше Лориэль,
Жила я в Доме Этернель.
Должна была я всеми править,
Да вот никто не мог заставить.
Курила много, напивалась,
На вечеринках тусовалась.
Но у меня был младший брат,
Отец был этому так рад.
Да только Лоррин странный был,
С башкой маленько не дружил.
Она была для красоты,
И потому он с ней «на Вы».
Любил он платья надевать,
Мою косметику таскать.
Короче, вот с таким вот братом,
Врага уж злейшего не надо.
У нас хранился амулет,
Страшнее феньки просто нет.
Наверно мастер был слепой,
И явно третий год бухой.
Но эту вещь никто не трогал,
Сказали, стоит очень много.
Да только брат мой недалекий,
Стащил ее по воле рока.
Фигню на шею нацепил,
А что поделаешь? Дебил.
Но побоялся, что отец,
Узнает правду, наконец.
Что сын его совсем больной,
Да и к тому же…кхм, непростой.
Короче, умно он придумал,
Тот амулет мне в вещи сунул.
Пропажу стали все искать,
Меня решили обыскать.
А эта жуткая вещичка,
В моей лежала косметичке!
Отец ну очень осерчал,
Меня в колонию сослал.
Оттуда деру дала быстро,
И у друзей своих зависла.
С тех пор я злобу затаила,
Тот амулет и впрямь стащила.
За это имя отобрали,
И вот так жутко обкорнали.
Пинка волшебного мне дали,
И навсегда сюда заслали.

* Если кому интересно, настоящая легенда лежит в теме «Творчество Лорейн», а это, если можно так выразиться, ее перевод.

27

-Ыыыы, раздватричитырепять, вышел хоббит погулять. Эх, пой душа русская:
Камбат, бятяня, батяня, камбат
Ты сердце не прятал за спины гондорских солдат
Летят нацисты, катапульты горят
Камбат ё камбат ё камбат

Гиви. подогретый спертным разошолся ненашутку
- Лагаваз, ты меня уважаешь? Я тебя уважаю! Эх, сечас бы супчику да с потрашками..., - Гиви начал клевать носом, погружаясь в сон...

28

Лорейн фыркнула, услышав что-то про русскую душу. Пьяные вопли гнома, упрямо выдаваемые за песню, ее не сильно вдохновляли.
- Ну, а вам, есть что рассказать о прошлом? Или это военная тайна? - обратилась эльфийка к Логовазу.

29

=> Из Больших Бодунов

Весело светило солнышко, тучки ласково набегали на небесное светило, которое в один прекрасный день, эдак годков через миллион могло погаснуть, погрузив нас в приятный полумрак. Бодрое цоканье копыт Брони отозвалось мерной головной болью в высветленной пергедр… Природой головушке Марфы Васильны, которая придерживала одной лапкой корзинку.

По характерному звону было не трудно догадаться, что конкретно находится в корзинке для пикничка, ноооо… Об этом чуть позже.

Итак, Марфа наслаждалась удивительными новозеланскими пейзажами Незалежной Рохляндии, когда королевские очи узрели характерную компанию возле дерева, стоявшего чуть в отдалении от дороги. Не долго думая, Марфа развернула Броню в сторону будущих собут… Будущих друзей, весело помахивая корзинкой с провиантом.

- Драсти-вам-гости-дорогие, - на одном дыхании выпалила Ее Высочество, скатываясь со спины кобылки, которая уже с интересом косилась в сторону белоснежного жеребца, мерно жующего травку, - ну так… За знакомство?.. Я призвана в этот мир нести Слово Божье, сеять мир-добро-и-удовольствие!

Одно серо-голубое оче скосилось в сторону высокого пергед… блондинистого эльфа, второе в сторону коротышки с рыжей бородой, заинтересованно поблескивая. Корзинка со звоном опустилась на травку, и Марфа, вернув оба оча в первоначальное положение воскликнула:

- Биточки по селянски, борщ и, конечно же, компот!

30

Заметив, что приезжая бросает косые взгляды на ее спутников, Лорейн показала ей общепринятый и понятный любому жест: провела большим пальцем по горлу, тем самым намекая, чтоб эта особа не забывалась.
- Здрасте и вам, барышня-крестьянка - вполне дружелюбно произнесла эльфийка.

31

Оба оча вернулись в исходную позицию, в район переносицы и впились взглядом в еще одного участника компании, а именно рыжеволосой эльфийки.

Хна. Как пить дать, красится хной иранской!..

- Я не крестьянка, - хмыкнула Марфа, небрежным движением царской руки откидывая с корзинки белоснежную, расшитую красной нитью тряпицу, - я Рохлянская Принцесса, Марфа Васильна, доча Атамана Бориса! – из корзинки появилась бутылка Эталона, захваченная специально для… дезинфекции

32

- Фи, удивила. Я тоже принцесса и что?
Лорейн с подозрением относилась к любым новым лицам, особенно сейчас, после недавнего нападения "ОХЛАМОНОВЦЕВ". Вдруг шпионка? Или наемный убийца?
Девушка вопросительно посмотрела сначала на спящего Гиви, потом на закусывающего Логоваза.
- Вы ее знаете?

33

Агроном только ухмыльнулся.
-Из неё такой же шпион, как из меня мордовская чурка, а из Лаговаза американец. Может уже двинем к Смиту на тусовку?

34

- Ну, не то, чтобы знаем, но слышали. - Ответил Логоваз, покосившись на корзинку. - Описание с оригиналом сходится, следовательно, перед нами настоящая рохляндская принцесса. Кроме того, батька её употребляет только выскокачественные сорта водки, - он кивнул на запотевшую пирамидальную бутылку, - любит деликотесы. Такие простым дачникам не по карману. Ну что ж, думаю можно приступать к трапезе... - эльф выудил из корзинки приожок с капустой и начал сосредоточенно двигать челюстями. Заметив, что Гиви не подаёт признаков жизни, он пихнул его в бок: - Камрад, обед проспишь...

35

-Вы давайте-ка, шевелитесь по-быстрее, а то весь совет пропустите. Лично мне тормозить надоело, я поехал.
Агроном хотел вспрыгнуть на таксистского коня. И тут из-за кучки деревьев показался его собственный! Агроном страшно обрадовался.
*Смит сдержал слово.* Оставив вороную клячу стоять, Агроном залез на своего гнедого и поехал к Смиту.

36

---Шир--- Лес
На этот раз Пендальф предусмотрительно материализовался на высоте всего двух метров над землей и вниз головой. Пропахав носом дорожное покрытие (эльфийский песок – самый вкусный песок в мире!), он вскочил и с распростертыми объятиями бросился к Агроному.
- Агроном! Агрономчик! Агрономочка! Агромусик! Не в службу, а в дружбу! Подбери по дороге из Шира двух пассажиров! Карапузы Федор Михалыч Сумкин и Сеня Ганджубас! Ты их до папочки эльфа довези, а я тебе ящик водки «Живая водка» поставлю и Смиту твой долг верну! А сейчас мне нужно поперетереть с главным!
И Пендальф перенесся в Изенгард, чуть не забыв отпустить Агронома Агропромыча Кызылдурова. В последний момент, маг опустил бомжу в карман аванс – литровую бутыль «Живой водки».

----Изенгард

37

Серва ничего не могло заставить встать с насиженного места, кроме ядерного взрыва и... Появление симпатичной кобылки. Мигом вскочив, конь подошёл к Броне. Что-то неопределённо проржав, скромно потоптался на месте. Сорвал какой-то кустик, предложил даме.

38

Лорейн свернулась калачиком на траве и, жмурясь, как довольная кошка, стала рассматривать эльфа. Солнце пригревало и настроение у эльфийки было превосходное. Хотя совсем недавно ей наставили кучу синяков и пару раз мечом зацепили.
-Жизнь хороша, когда пьешь не спеша – лениво подумала девушка.

39

-Хорошо, заберу!-крикнул агроном, сворачивая с дороги и свистом подзывая вороную клячу. "втроём" они поехали за карапузами.
---Лес

40

Гиви, ощутив нехилый тычок Логоваза локтем по почка, открыл глаза и тупым взглядом обвел присутствующих
Это походу Лагаваз. Да, точно он. А это та бэздомная элфийка, прибилась к стаду пару дней назад. А это что за чудо в ачках, и мужик какойто подозрытельый... Ох, как башка балит... Обана, дедок какойто, видно по пенсию идет... Вах! - Гиви заметил золотоволосую стройную девушкку с корзинкой в руках и поспешил подняться на ноги, тяжело дыша.
- Пазвольтэ прэдставыться - Гиви Зурабовичь, к вашим услугам и самым тайным желаниям. Это Лорейн, бездомная, а это Лагаваз - корэшь мой новый. А остальных я нэ знаю, это люди нэ из нашего раена. Прошу, присаживайтесь к нашей скромной компании, - Гиви стянул с Лагаваза куртку, отвесил подзатыльника чтоб не возмущался и постелил на траве возле прекрасной незнакомки.
- Позвольтэ я скажю тост - высако-высако в гарах жил адын суровый птыц... Так, корочэ за наших прэкрасных дам!  -коротышка бахнул стопаря и занюхал бородой.