Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сожженые равнины

Сообщений 61 страница 80 из 91

61

-Теодред, сын Теодена, Второй Сенешаль Рохляндии, таким ты был при жизни. Я намного старше тебя и это неполиткорректно называть меня смертным. И вообще монжоа сказать я не бессмертный. Я жил тогда сотни лет назад и сейчас живу. Разве мог обычный смертый прожить столько. Нет мой дорогой Назгул. Я слишком долго служил Саурону. И как говориться" С кем поведешся оттого и наберешся.
Мразь ехала спокойно все еще наступая на следы крня провожатого.
-Как дела у вас ваше величество,-С насмешкой спросил Голос., но тот молчал: Кстати Теодред как ты стал назгулом.

62

- С гномом поведешься, с Пендальфом наберешься и неизвестно где проснешься. - проворчал Теодред, страшно недовольный тем, что его раскрыли. Странно, видимо он переоценил пределы скрытности Саурона. Странно. - А что до продолжительности твоей жизни... Пф... Тоже мне, невидаль. Если ты не делаешь ничего полезного, то зачем тебе долгая жизнь? Ага, а ответа-то нет. Вот возьмем Пендальфа, ну тут все ясно, он людям помогает, когда делом, когда советом, когда просто развлекает. А от нас много ль толку? Того и толку, что закоснеть в безделии не позволяем, только и всего.
Когда Наместник задал еще один вопрос, Теодред несколько удивился.
- Тогда я не понимаю... Отчего ты знаешь, кто я, но не знаешь всех перепетий этого всего. Странно. И кто тебе проболтался? Относительно того, кто я, естественно. Что до того, как я попался на удочку.... ха... об этом знает ограниченный круг лиц и больше никто не узнает.

63

-Я очень близкий саурону, человек и знаю многое. Он посвящает меня в большинство своих дел .Это с виду я болван двухметровый я просто всю жизнь сидел в Барад-Дуре и за 68 лет службы там уезжал только один раз и то в Умбар, поэтому я мало шарю в политике, в карте этого гиблого места. Да и была бы моя воля я бы уже давно был бы на Западе. Если колльцо уничтожат я тожу умру, но вот уничтожить его не возможно.Но если все-таки уничтожат то умру только не сразу, сначала постарею, короче поживу еще несколько лет. Но кто меня в живых оставит.
Наместник снял шлем. Наверное видок наместника без шлема был ничуть не приятней назгула.

64

Назгулу было абсолютно пофиг как наместник выглядит в шлеме, без шлема, на нудистском пляже. Пофиг... Полностью и абсолютно.
- Я сильно сомневаюсь, что Саурон стал бы тебя посвещать в какие-либо свои дела, судя по тому, что я про него знаю, не тот он майяр, чтоб про себя рассказывать. Так что скажи уж честно. Менгеле? Вира? Джост? А что до Кольца... Ну, повелитель его найдет... Ага, как же. А вот меня вполне устраивает вариант с развоплощением, хоть не буду позорить Марфу, а то ведь замуж не выйдет.

65

-Про себя то он не рассказывает планы свои мне говорит. Я ж для него как запасной  праитель на случай уничтожения кольца как я сказал, хоть чуть чуть то я поживу. А вы нзгулы умрете вместе с Сауроном.-Наместник засмеялся.
-Эй ты король ты там не спишишь.
Король дал положительный ответ.
-Четвертый далеко еще ехать?

66

Теодред, знавший кое-кто еще от чересчур говорливой майя Иллаис, только призрачно усмехнулся.
- Ага... Мы исчезнем с уничтожением Кольца, а вот Саурон... Хех... Тут ситуация запутаннее. И не тебе ее понять. Я уверен, что и про планы свои Темный перед тобой не распинается. Причина - не тот характер, чтоб кого-то к себе близко подпускать.
Посмотрев на терриконы расстилающеся до горизонта Теодред отметил:
- Нет, не очень. Сначала надо оставить позади эти терриконы, там будет Болото. Переберемься через него, проедем через пустоши, там начнется граница с Лориэном. Лихолесья граница. Ну а там и до дворца этого недалеко. Или до Дол-Гулдура, можно и туда заехать.

Отредактировано Теодред (2008-08-18 10:35:50)

67

Наместник удивился.
-Лориен? Я не полный журак я знаю что лориен по ту сторону Андуина, а вот где я уже не знаю. Это Сумеречье. В Дол-Гулдур заежать не будем. Поедем прям во дворец.
Наместник снова одел шлем.

68

- Тогда тебе отлично должно быть известно, что летучие отряды лориэнских эльфов давно уже вырезают урок и по лихолесскую сторону Амура. Во всяком случае в сводках эта информация проходила и не раз. - ответил Теодред. - И потому я и говорю так. Они считают, что там их граница, а нам придется прижиматся к реке.

69

-Насчет лориенцев здесь мне Изольда говорила. Еще эта шавка натявкала мне что будто Электродрель прислала сюда "Белые Колготки". Если силы буду слишком не равны мы отдадим этого.- Наместник бросил взгляд на короля.
-Все равно цель похода доставить этого в Лихолесье и застаить Лихолессцев присоединится к нам.

70

- И получим втык от Саурона, а тебя он заставит Изольде прислуживать. Он пытался с Вирой такое сделать, но фон Уртике изобразила столько смертельных болезней, что он отстал. - спокойно ответил Теодред. - Так что лучше нам нашу миссию завершить успешно. Что до Изольды, то я не совсетовал бы тебе называть ее шавкой. Между ней и повелителем явно уже много чего переговорено.

71

-Лорд саурон прекрастно знает о нашей неприязни и я называл ее шавкой и при нем, и конечно сказал отстать от нее,- Прохрипел Голос.
-Насчет ушастого лучше его конечно довезти лично нам. Из-за опастности нападения все-таки заедем в Дол-Гулдур.И касти там есть гарнизон.

Отредактировано Уста Саурона (2008-08-18 12:15:16)

72

- И, кстати, гарнизона там нет, это мне Штольцманн сказала, а ей я верю, так как уж кому, как не ей знать. И, знаешь ли, от Берты я слышал, что Изольда последнее время следит за частью Сауроновых контрабандных каналов, Берта ее засекла в момент переговоров о чем-то таком. Хочешь больше узнать о организации - подружись с уборщицей. - рассказал Теодред. К похвальбе наместника он относился с некоторым пренебрежением, а вот к личности Штольцманн - с определенной долей уважения, хотя ее извращенная жестокость была ему неприятна. Но, с другой стороны, убивала гондураска быстро и безболезненно, не одобряя, видимо, красот Мордовии вроде мозгов по стенке.

73

-Про гарнизон я тоже от Изольды слышал. У тебя я просто уточнил. Переночуем в дол-гулдуре, я ведь все-таки спать привык. Там-же оставим коней. Ведь по лесу на лошади не проедешь. А что про Изольду давай не будем ее вспоминать уж очень она жестока. Мы с ней только встретились а она на меня сразу же напала.-Наместник что-то сказал Мрази , а потом обратился к назгулу.
-Поедем быстрее когда с болот выедем.

74

- Это будет не скоро. Ночь на дворе, если ты не заметил, а значит мелиораторы с панками кайф ловят. Я планирую - присоединится. Конопляный дым - рульная штука. А что до Изольды, то скажу тебе так - ты ее не трогаешь, она не трогает тебя Видимо,ты ее чем-то зацепил, так что уж не отстанет, Да еще и придумает кучу обидных прозвищ. Например меня она называет "господин теодред", а Виру иначе как "копирка", "ксерокс" и не называет. Вот и думай сам. - Теодред направил лошадь на тропинку, помеченную воткнутыми палками.

Переход. Гримпенская трясина.

75

-Ну нахамил я ей и что того,-усмехнулся Наместник.
-И кстати я не курю. А вот этот курит. Когда я в камеру вошел он сидел и пыхтел.
Услашав о конопле король зашеаелился.

:::Гримперская трясина:::

76

Лошадь поискала хоть какой чахлый, но съедобный кустик, не нашла, обиженно фыркнула. Лана пожалела, что в свое время не научилась у майяр Йаванны каким-нибудь таким вот штучкам, но, что ж тут поделать.
- Подождем Госморга здесь, - решила эльфа, - тут и от ворот далеко, и урки не набегут, и Госморг нас увидит, если что. Может он тоже захочет валиэ Ниенну повидать. Он ей понравился.
Ну, про того, в чьем обществе путешествует ниенна Лана не знала... Так что ситуация встречи обещала быть пикантной.

77

кот с любопытством оглядел равнины.
кто ж их сжёг? у кого тротила хватило? Лана, ты вот говорила, что ,мол, эльфийка. а это кто? я кроме урков и назгулов вообще никого не видел. ну, при жизни. а вот умер - и тут же встретил новых существ.

78

- У Саурона дури хватило. - невесело усмехнулась Лана, - хотя, скажу честно, дури у него на весь майярский род. А что до эльфов? Ты что ж, не знаешь кто такие эльфы?
Тут Лана оказалась в ситуации назгула при встрече с Изольдой Штольцманн.
- Эльфы это раса возвышенных, прекрасных, бессмертных, вечно юных существ. Очень разумных и вообще, идеальных. Вот. Эльфа можно узнать по прекрасному голосу, острым ушам, а также по тому, что эльфы могут найти общий язык со всеми существами, исключая темных. Ну, как мы видим, это правило нарушается. Короче - эльфы это высшая точка эволюции в данном мире.
Да уж, от скромности ушастые точно не помрут. Этог ж надо было себя так возвышенно описать. Не сказав ни слова правды.
- А урки... ну, это .... наши генетические родственники, они когда-то были нормальными эльфами, такими как я, ну вот, а потом Мелькор соблазнил их прелестями сексуальной революции - курево, водка, зоофилия, неразборчивые половые связи, рок-н-ролл... ну вот, а после отсидки они все стали урками.

79

Саурон? ну да, Менделе говорил, что я стану одним из лучших воинов в армии шефа. а вот дулю ему с маком! обойдётся. ещё одного такого же сделать не сможет, на меня ушёл весь живой металл, что был в метеорите. значит, это гражданин Саурон проживает в той халабуде с воротами, которые явно стырили с авиазавода? хотя какой он гражданин... новый русский. понастроит дач на деньги народа, а потом за бугор свалит. есть тут бугор-то? что касается эльфов, то описание к тебе подходит, но насчёт остальных... я как-то раз подслушал разговор двух урков. они балакали, что эльфы в Лориэне только коноплю курят и всё... я тогда в ступор впал: кто такие эльфы. отпираться будешь? - фыркнул Вася, недовольно пытаясь отряхнуться от пыли. но отборные пыльные войска всё равно захватили залитый кровью металл и держались насмерть.

80

Лана хихикнула.
- Нет, он не гражданин, не товарищ и не новый русский, он этот... как его, оксюморон - телесный дух, вот.- и далось же всем это определение, а?. - По-научному такое называется майяр. Вот он оно и есть. А Ниенна, ну, та с кем я хочу встретится, она валиэра, то есть по-простому - повелительница таких как Саурон, то есть майяр. Ну, они же их и создали. Короче - валар создали майяр. Зачем - никто не знает, но есть мнение, чтоб было не так скучно. Вот отчего люди любят наблюдать за карапузами? потому что те резкие, как крапива, что-то да отчебучат. Ну вот, по такому же принципу валар майяров создали - чисто позырить, а что отчебучат.
Пояснив эту сложную космологическую нелепость, Лана продолжила:
- Урки нарассказывают. Уркам, или укуркам, как их называют, верить нельзя, ибо если льзя, то они тебя живьем сожрут. Урки они жрут все. Даже неотпетых урок жрут. Ельфы если и курят, то сугубо для того, чтоб лицезреть благостные видения и осознавать мудрость, которую они должны нести другим народам. Короче - эльф накурится и идет в народ, пророчествовать.