Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гримпенская трясина

Сообщений 81 страница 91 из 91

81

Федор, закинув на Сеню котомку, подошел к подножью Эмин-Мюиля и осмотрелся. Пейзаж был очень мрачный. Тогда Федор достал Логовазову фляжку с коньяком, глотнул, расправился плечи и посмотрел на далекие черные горы.
- Мать моя карапузиха, - пробормотал Федор, - не хочу я идти в Мордовию... Не тепло там и нет яблок.
Но что делать, Федор запахнул плащ поплотнее и почапал босыми лапками по первому  (или уже не первому) снегу матеря Смита, который пожадился дать сапоги.

82

Федор сполз со сказы и посмотрел на три или четыре десятка еще таких же скал, в беспорядке раскиданных по унылой болотистой местности.
- Жрем всякую гадость, - сплюнул он, - Какой стол, такой и стул. Доширак, кстати, Сеня, нежнее аромат дает. А что это у тебя там? Роллтон? Чо-чо? МИВИНА? Ну все, придет за нами бледная, в жемчужных бусах и с косой....
Сеня что-то сказал про то, что вот, дескать, гады такие, ничего больше не было, но Федор как-то не поверил.
- Ладно, полезли вниз, хотя какая разница, шо вверх, шо вниз, одним макаром.
И чтоб не было скучно ползти вниз, Федор решил спеть и завопил очень громко:
- Боже мой, как мы ужасно постарели,
В этом возрасте, по-моему, не живут.
Больно думать, как мы много, как мы много не успели,
Потому что мы родилися в лесу.
Времена теперь настали просто чуда,
Нынче дышится свободно и легко.
Говорят что мы похожи на верблюда,
А зато мы можем плюнуть далеко.

А нам плевать, что начали стрелять,
Мы в кусты всегда успеем убежать.
И не беда, что пропала вдруг еда,
Пусть и грязная, но в кране есть вода.

Было время, мы вкусили фунты лиха,
Чуть не сьели нас зубастые враги.
И поэтому мы бродим, ходим-бродим очень тихо,
Лишь бы только не скрипели башмаки.
Хоть из лесу, а кое-что видали,
И даже строили на речке Сырдарья.
Есть у каждого за это по медали,
Это что, зато мы видели Бомжа.

А нам плевать, что начали стрелять,
Мы в кусты всегда успеем убежать.
И не беда, что пропала вдруг еда,
Пусть и грязная, но в кране есть вода.

Все живут теперь как будто на вулкане,
Беспокойный нынче, все-таки, народ.
Счас бы спрятаться куда-нибудь, на остров в океане,
Потому в кустах мы прячем пулемет.
Изучаем джиу-джитсу и карате,
Даже знаем иностранные слова.
Ну, а вобщем, чем богаты, тем и рады,
И поэтому все беды - трын-трава.

Карапузы даже не заметили, как спустились достаточно, чтоб почувствовать гнилые "ароматы" болот.
- О, общественный сортир в Заречье, - тут же определил запашок-с Федор. - Эх, дом, милый дом.

//////////////Песня М.Леонидов. Песенка Гномов\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

83

Вечерело. Голый понаблюдал за тем, как скрывается в тумане Желтая Морда и пошел к болотам. Следы карапузов он нашел быстро - такое количество упаковок от Мивины и Роллтона не могло после себя оставить ни одно другое живое существо, поэтому мутант, не колеблясь ни секунды, направился по следу. И вскоре он увидел спящих карапузов.
Приготовив пальцы для удушения, Голый полез вниз по скале.

84

Федор как раз маялся животом, когда сверху донеслось знакомое шипение.
Голый, - понял Федор приготовившийся либо напасть и ответ, либо драпать.
И точно, вскоре Голый прыгнул. Федор схватил Сеня за руку и отскочил с ним к краю полянки, матерясь тихо по карапузьи сквозь зубы. Голый шипел и плевался, а Федька матерился, котороче - картинка получилась маслом. И тут Сеня, взревев как раненный бык кинулся на Голого. Голый тоже не дремал и они схватились. Федор знал, что дратся нехорошо, поэтому вытащил меч и рванул разнимать драчунов.

85

Голый как раз решил мало-мало искусать Сеня, как на него надвинулся с мечом Федор.
Противный карапуз, - подумал Голый.
Но так или иначе, а одному против двух как-то оно не очень, так что Голому пришлось повыть в надежде, что отвянут. Не отвяли. Тогда Голый сильно-сильно обиделся. Но проклятые карапузы нифига не поняли, забрали трусы, повесили их на шест и пошли вперед, размахивая его трусами как штандартом.
Голый поскакал на ними, воя и вопя:
- Отдайте трусы, волки! Трусы верните, дайте срам прикрыть! Отдайте трусы.
И тут его подколол жирный хоббот. Сказал - ему трусы не положены, его фамилия - Голый.
- А ВЫ знаете, кем был Голый до революции, - с яростным шипением задал вопрос оскорбленный до глубин души Голый.

86

- Не подкалывай его, Сеня, - мрачно сказал Федор, глядя на Голого. - Ну и кем же был Голый до революции?
Повелся Федор, но тут же одернул себя и заметил:
- Хотя нам это не интересно. Ты лучше, недокарапуз, скажи нам - как пройти к Мордовской мегакалитке? У нас там стрелка. Мы, типо чисто конкретно будем стебатся над малолетними мордовскими фраерами... или флаерами, я точно не помню.
Федор был конечно, умным, но бывал и страшно недогадливым. А вы как думали, это ж карапузы.

87

- Вот поезжайте в Мордовию и спросите. Нет, вот вы поезжайте и спросите, - Голый обиженно зашипел. - Голый был - интеллигентом!
И тут толстый хоббот рванул на него, вопя:
- Врешь сволочь, у интеллигентов ногти крашенные....
Голый страшно обиделся и хотел уже достойно ответить толстому хобботу, но тут тощий хоббот с Гайкой
Моя прелессссссть
спросил как пройти к Мордовии.
- Эт легко. Отдайте трусы и я проведу вас коротким путем. Мамой клянусь, чтоб я ел одну свинью. Или даж две!

88

- Ладно, мы тебе поверим, - решил Федор, возвращая Голому трусы и направляясь вперед. - Только проведи нас коротким путем, слышишь?
И карапуз спокойно направился за Голым, насвистывая песенку.

89

- Да, хобботы, да, - радостно поддакнул Голый, прыгая впереди. - Я вас быстро проведу, честно слово, я сильный и смелый. Тут зимой, когда собака спит, Сусанин экскурсии водит, на коньках. Я у него достопримечательностью работал, лешего изображал. Я вас быстро проведу, быстро....
И Голый поскакал дальше.

Переход. Полянка на болоте

90

- Нифига себе, какая у тебя бурная биография. И мак разводил, и коноплю сеял, и даже лешего изображал, - восхитился Федор. - Это, конечно, очень интересно... Но. Ой! - нога карапуза провалилась в зловонную жижу... - Но это же болото, а у нас даже кроссовок нет!
Федор недовольно сморщился.
- Нет, я так не играю!

/// Полянка на болоте \\\

91

Дарион прибыл на место.Все его устраивало.Он слез с Неистового,вытащил Испепелитель,и начал оживлять мертвецов,произнося слова:
-Восстаньте и служите своему повелителю ,покоряйте во имя меня,я тот кто даст вам то,чего вы так жаждали много тысячелетий,восстаньте ибо вам суждено быть моим успехом! -произнес Могрейн.Испепелитель источал темную энергию.Процесс длился минут 5 и наконец он дал свои результаты,мертвецы восстали из мертвых и были готовы служить тому,кто их призвал.Потребовалось где то минут десять чтобы они наконец-то стали боеспособными.После этого Могрейн начал думать куда же ударить сперва..с чего же начать..и наконец у него появилась мысль пойти на Изенгард и сделать из него прибежище тьмы.
--->Изенгард.