Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Гондурас » Дворец в СтАлитце


Дворец в СтАлитце

Сообщений 161 страница 180 из 190

161

Спросил бы он что-нибудь посложнее, - насмешливо подумала Тивиса неуклюже выпутываясь из платья и демонстрируя родственнику спину. Родинки на плече он также мог рассмотреть.
- Вот так вот, - вернув одеянию статус кво заметила девушка, - а брательник наш странным стал и пить бросил после того, как в таверне к нему остроухий и химичка подкатились. После этого он так от химички химикатами надышался, что его и переклинило. И меня тоже. После этого он и стал такой странный. Чуйствовал он тогда что весь мир от него отвернулся, что ему положено спасти Рохляндию любыми путями и что батю Бориса надо протрезвить или свергнуть. Ну так что, Владимир, теперь ты мне веришь?
Ну сразу-то она его не обаяет, это понятно. А вот потом - вполне возможно. Ну, чему быть, а чего не миновать. Посмотрим и проверим.

162

Таверна "У шефа на ковре"
Нет-Нет, Хаски не сразу побежала исполнять приказ Темного. Она немного погуляла по Мордовии, присмотрела дырку в стойлах назгульих ящеров, и потопала в Гондурас. Ей просто было стойко нечего делать - с Марри они расстались, Изольда куда-то умотала, История с Дарионом Могрейном и Королем-Личем как-то заглохла.  А так как при желании харфанг может развить вполне приличную скорость, то фактически все Средиземье она пересекла за пять-шесть дней. И вот она в СтАлице Гондураса. Милое  местечко. Пахнет самогоном. И коноплей. А посереди города торчит хозяйский замок. Ниче такая дача... Ладно, пора искать Бомжа.

163

Товарисч же Бомж устал наблюдать за рохляндскими семейными разборками и сочувствующе сказав:
- Видать, Володька, она таки тебе сестра, - пошел гулять по дворцу. Собственно говоря, Бомж хотел найти Корвина, спросить у него когда лучше выступать на Мордовию и  привезли ли ацелас. Ацелас был очень сильно нужен.
Однако Корвин. видимо, ушел по делам, так что вместо него товарисч Бомж нашел странную девушку, которой тоже что-то нужно было. Что - этого товарисч Бомж пока что не знал.
- Здравья желаю, товарисч дамочка, - поприветствовал ее Агроном. - вы кто у нас будете?

164

А я тут типа на экскурсии. Хожу, таращусь на все и на всех. Ищу, к кому наняться. Долго причем, хотя в других городах харфангу работу найти было намного легче... - Вздохнула Хаски, слека поведя мохнатыми ушами и щелкнув по носу Депресняка, как-то подозрительно косившегося на ее собеседника. -  Бомж, не так ли? Можно на "ты", или это уже наглость?

165

- Бомж. На "ты" нельзя, так как кореша уважать не будут, - ответил Агроном, - а я нынче королем заделался, скоро на Саурона в поход пойдем, а сейчас ребят нужно лечить... Вот сейчас прямо и пойду в Палаты Исцеления, а далее как валары дадут. думаю, все будет нормально и мы победим.
Сказав это Бомж кивнул Хаски - мол, иди за мной, и пошел по коридорам к Белой Коряге.
- Нужно с Корвином поговорить, завтра выступать будем. Возьмем только здоровых, больные пусть тут выздоравливают, даж если с товарисчами головы сложим - народ будет жить. Вот так вот. А вы значит работу ищете. Пока что нет работы тут, но это не значит, что не будет.
Товарисч Бомж пытался быть степенным, но это не очень хорошо получалось.

166

Тивиса

Обозрев доказательства и выслушав Тивису, Володька понял, что уж слишком она все хорошо знает. То ли это последствия того, что они близнецы, то ли... Да ну нет, никто не может так хорошо знать о его брате все.
- Ну а кто такой ОМОНовец, и какой атрибут програмщика остался у наших програмеров? - продолжил допрос атаман.
Однако все же склонялся он к тому, чтоб признать Тивису сестрой и принцесслй. да и похожа она была на Теодреда, очень сильно похожа, даже странно

167

Саша Белый

Логоваз вычислил майора по диким песням, влетел в погребок и заорал:
- Пендальф! Пендальф, там этот, Корвин, говорит поганые вещи. Но я пришел по другому поводу. Короче, в Средиземье завелся некромант, который хочет завладеть шлемом Короля Лича. Я не понял, чем Король Лич такой жуткий, но нужно его остановить, правда, Пендальф. Ты его остановишь, так ведь, товарищ майор?
Логоваз очень надеялся, что Пендальф выйдет, вмажет некроманту посохом и все будет забомбись.

Отредактировано Логоваз (2009-05-11 12:17:09)

168

Бомж

Услышав, что Бомж идет в палаты Исцеления лечить раненых и кривых, Хаски невольно улыбнулась.
Товарисч, так я тоже лечить умею. Давайте помогу, а от на войне как на войне - враги бьют именно ваших специалистов и врачей.
Бомж кивнул, думая о чем-то своем, и пошел куда-то. Видимо в эти самые Палаты. Хаски побежала за ним, так как у гондурасского короля шаг был щирокий, а она в этом облике была лишь невысокой девушкой с белыми волосами....

169

- Это особый вид болезни, - ответил Бомж, - это Черная Немочь, а идет она от назгулов. Тут нужно быть
как минимум потомком нуменорцев и воспитываться у эльфов, чтоб исцелить эту загадочную болезнь.

Короче, намек шел на то, что Бомж как минимум - первый парень в Гондурасе, раз владеет эти искусством, да и вообще - крут как яйца синего дрозда, которые варили в кастрюле час.
- Но если ты целитель, то можешь попробовать, конечно же. - решил он дать ей шанс, предполагая, что раз он ее не знает, то не может точно судить о ее возможностях.
Рассудив так, Бомж покинул дворец и остановившись около дозорного отдал приказ, чтоб всех, кто остался невредимым в битве за Гондурас собрали на площади - он речь толкать будет. После чего, заприметив Корвина Бомж направился к нему.

Белая Коряга

170

Логоваз написал(а):

влетел в погребок и заорал:

Пендальф же в погребке сидел,выл странные песни в которых угадывались мантры народов Крайнего Севера.
-Я его понимаишь из грязи в князи вытянул,к власти привёл,в люди вывел,а он виь смотри по первому требованию Арвен взял и поставил чучело какое-то в советники.И Федю выручать не хочет.Вот и связывайся после этого со смертными.Хочу назад в Валинор,к себе в кладовку в санатории у Ниенны.Там-то меня не обманут и не попользуются,эх....-доверительно сообщил Пендальф бочке.Бочка печально булькнула.Тут в помещение ворвался Логоваз.
-Ничего не знаю,знать не хочу.Вон идите к Бомжу он у нас Самый Умный.Сменил старых соратников на нооявленных еретиков.Вот пусть сам и пинает своего Короля Лича.Взрослый уже,собирается женится,а цифры до сих пор в уме складывать не умеет

171

Логоваз крутанулся на одном месте, ошалело посмотрел на Пендальфа и ответил.
- Майор, но как же так? Если ты не покажешь Бомжу что ты самый лучший, верный, правильный и за Замысел, то он сам может в ересь впасть. И  сам еретиком стать, а мы на него все так надеялись. Это же смертный, а смертные легко соблазну поддаються. И, Пендальф, видел я этого Корвина и говорил с ним.
Сглотнув, Логоваз сказал откровенно.
- Он меня пугает, Пендальф. У него такой взгляд... Я его обозвал "морготовым отродьем", но сдается мне он этого не забудет. Страшно мне, Пендальф, а тут еще и этот некромант. Разберись с ним, майор... Пожалуйста

Отредактировано Логоваз (2009-05-11 17:01:42)

172

Хаски пожала плечами - Значит нужно надрать сиделки назгулам, шоб не летали над бошкой и не портили людям карму. Ну, я с Черной Немочью с горем пополам могу управиться, случаи были. Хотя приставучая эта дрянь, хоть плачь! - Судя по тому, как приосанился Бомж, собирался он далеко не в лазарет. Но что Хаски, движимая любопытством и природным авантюризмом, пожала плечами и пошла осматривать город
___Государственная гондурасская библиотека.____

Отредактировано Хаски (2009-05-14 21:54:35)

173

-Э Логоваз всё.Мы проиграли..Вот вытянем Агронома помахаться и всё.амба.Под каблуком он у Арвен.Будем надеяться,что Смит нас не подведёт.А мне после того,как Федя справится надо будет уезжать.У меня ведь тоже есть начальство,да и честно устал я тута воевать.Отдохну может вернусь.Тема такая.что я стар,я очень стар.
Пендальф вздохнул и стёр скупую майярскую слезу со щеки.Кружка была поста и он наполнив её затянул:
-Там есть речка
В речке брод...

174

- Так Арвен же за нас, за свет и за Замысел. И если под каблуком Арвен - это еще хорошо, но сдаеться мне, так не будет. Корвин этот власть захапает, это я тебе точно говорю, у него это в глазах светится. - Логоваз тряханул Пендальфа за плечо, - я ему в глаза смотрел. Ненавидит он нас Пендальф, светлых, эльфов - ненавидит. Мешаем мы ему. Говорю тебе, надо спасть Агронома от него, нужно его убить. Корвина, я имею в виду.
Видимо здорово напугал Корвин Логоваза, раз молодой король Лихолесья такое вот говорил.
- Знаю я все про ваше начальство, майор, - продолжил Логоваз, - но только если начальство узнает, что вы некроманта упустили, то будет недовольно. И, Пендальф, зачем вы в чате Ауле вызываете? А ну как Эру хажнет по нам как по нуменору. Я боюсь...

175

-Есть Средиземье-естьп роблема,нет Средиземья нет ни Госморга,ни Корвина,ни некромантов,ни прочих попиральщиков замысла,ни сей этой ереси.ни йожучей,ни урок,ни Саурона...-начал перечислять плюсы Армагеддона Пендальф

176

- И нас тоже нет. - возмутился Логоваз. - А я - жить хочу, мне, знаешь ли, Пендальф, и королем Лихолесья быть не надоело, да и вообще. Я - молодой эльф, хочу все еще в жизни попробовать, а ты мне Дагор Дагоррат и все тебе тут. Это не правильно, это ПЕАР!
Ушастый фыркнул. Ну прямо как породистый конь.
- А с Сауроном ничего не случиться, потому что Кольцо даже Эру не сможет уничтожить, а сам Саурон - майяр. Я конечно понимаю, что майя к вопросам смерти относятся абы как, однако я - эльф, и меня это пугает все. Поэтомсу... ну Саша, ну пошли забарывать Корвина, Саурона и прочих.

177

Пендальф хмуро посмотрел на Логоваза.
- Бомж прав. Нужно забарывать сначала Саурона. А уже потом будем с остальными еретиками разбираться, взяли моду понимаешь.Хулят и хают Замысел. А коли бы не замысел их бы и не было.
Пендальф ругнувшись поднялся с колен и отряхнул с мундира дикий коктейль напитков.
- Где у нас тут Агроном. Я ему покажу, где урки зимуют.

178

- Бомж сейчас у Коряги бродит, там же и это, морготово отродье зажигает, - доложил Логоваз, видимо решивший именовать Корвина только так и никак иначе. Да уж, "подвиги" феаноровых сыновей явно не давали королю Лихолесья покоя. Правда, к чести Корвина можно было сказать, что Логоваз начал сам докапываться.
- Пойдемьте, майор, покажем ему где бандерлоги зимуют. Ох и мерзкая же рожа, а глазищи какие. Вот так всегда, товарищ Пендальф, нарисуеться на горизонте какая-то тварь и все наперекосяк идет. Ну же, майор Пендальф, идемьте, идемьте...
Сказав это Логоваз направился вперед, видимо разбираться. Эльф надеялся, что Агроном сначала выслушает их, а потом этого. Советника.

::: Белая Коряга :::

179

Владимир Рохляндский

- ОМОНовец сначала другом казался, а потом оказался назгулом, слугой Врага, - отрапортовала Тивиса, - он-то Теодреда на кривую дорожку и сбил.
Вопросы Володька задавал с подвохом, а может даже и с двумя подвохами, но Тео не унывал, точнее не унывала. Хотя, тяжело все таки быть женщиной.
- А у програмеров рохляндских только один атрибут остался - ящик пЫва около системного блока.
И это также была правда. Тивиса Борисовна очень надеялась,что Володька не будет как ханурик последний брить усы, а примет ее.

180

Тивиса действительно все знала, да и Володька чувствовал, что они родственники. Только девушка ему упрямо казалась парнем, и говорила она как...как Теодред. Наверное с близнецами всегда так... - подумал Володька.
- Ну вот и славно, Тивис, значится победим врага и поедешь с нами в Рохляндию. А там и поглядим что да к чему. Я так думаю, батя не прогневался бы, если я в жены тебя возьму, вот и славный род на престоле останется, а то Теодред умер, и хоть я сестры батиной сынок, все ж лучше коли род бати тоже не престоле. Ну ты поняла. Лады. За Марфутой пригляди, ее назгуль ранил, она сейчас в Палатах Исцеления, ну а я на войну. Ты-то хоть платкой белым мне вслед помашешь?
А Тивиса ничего так была, даже получше Марфы в некоторых аспектах...


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Гондурас » Дворец в СтАлитце