Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Гондурас » Дворец в СтАлитце


Дворец в СтАлитце

Сообщений 141 страница 160 из 190

141

Бандерлог завёлся веришь?Предлагаю Гондурасу объявить войну Кханду.Правда они ничего вам не сделали ,но согласитесь лучше начать первыми.равда на пути к Кханду Мордовия.Короче Агропромыч.Надо уже что-то решать.И советника своего убери сделай ймилость.Я старый ЧКист у меня нервы сорваны

142

- С нервами что-то сделать можно, а вот с мозгами, если их нет, ничего уже сделать нельзя, - мило улыбнулась вечная добыча всех чекистов Арды, подняв свою кепку и водрузив ее на положеное по регламенту место.
Вновь вернувшись за кресло Агронома, Темный продолжил:
- Формально повод для нападения на Госморга у вас есть - подтвердить соответствие Замыслу яутжа и йожучей может только слепоглухонемой идиот. Что до союза Мордовии и Кханда, то этот союз непрочем из-за того, что Гортхауэр, как мы знаем из истории, любит кидать своих партнеров. Поэтому, скорее всего... так случится и на этот раз. Относительно же плацдарма и прочего, то я предлагаю ударить по Кханду сразу с двух сторон - то есть ударим и мы, и наши риангомбские союзники. Ах, если бы еще Срединная Империя подключилась....

143

Простите ваши доказательства того что на территории Кханда присутствуют неположенные Замыслом существа?Сам видел и фотографии не подходят.Мне пожалуйста полновесные доказательства.А с Риангомбе и Срединной империей связыватся нельзя.Сегодня они разгромят Кханд,а завтра Гондурас.

144

- Полновесные доказательства... Интересно какие же, шкуру мне что ли притащить? Знаете, мне было не до добывания шкуры, с меня самого чуть шкуру не сняли, а мне моя шкура дорога как память.  Тем более, по многим статья вы, уважаемые, выдвигали обвинения основываясь на рассказах третьих лиц, например как в случае с урками. Поэтому... каких доказательств вы от меня хотите, если я их сам видел и сфотографировал?
Вздохнув и запахнув куртку, чтоб не видно было пятна от коньяка, маг продолжил:
- С Риангомбэ связыватся можно. если Иллаис дала слово - она его сдержит, пусть даже Плод или Цвкток на землю свалятся. И, кажется, именно вас, майор, она вытащила на своей спине из Ортханка.

145

МОЛЧАТЬ!!!Покинуть помещение!-взбух майя.Я тебя сейчас на паштет пущу!Я ж с тобой сделаю такое,что участь Сарумяна мёдом тебе покажется.Пендальф ткнул пальцем в Корвина и начал на него наступать потрясая посохом

146

- Вперед... если ты как и все Светлые так глуп, что не способен решить спор ничем иным, кроме грубой силы- глумливо ответил падший. Чтоб он испугался какого-то майя... Пфы. Этот мелкий стручок даже не поймет, что отправило его в Бездну. - И что же ты со мной такого сделаешь, что участь Курумо мне медом покажется...? Ну же, великий воин, не трусь.
Темный не собирался отдавать первое слово Пендальфу, считая, что майя должен сидеть смирно и слушать что старшие говорят.

147

Пенальф поднял руку с телефоном и медленно стал набирать номер Тулкаса.от я сейчас позвоню одному оленеводу.Он с такими как вы волею валар проводит разъяснительные беседы.Вы о нём наверняка слышали.У него кстати чувство юмора отличное.

148

Темный поправил выбившуюся из прически прядь.
- Сделайте такую милость, мне как раз нужен собутыльник с чувством юмора. С его величеством как-то не попьешь, а я хотел бы отметить принятие на службу..
На спокойном лице не дрогнул ни один мускул, хотя Темный напрягся, словно бы готовясь к смертельной схватке. Хотя, отчего словно бы? Их первая встреча станет для кого-то из них и последней. В данном раунде схватки, конечно. Но все же.
- С такими как я? - притворно весело продолжил маг, - а что вам во мне не нравится? И что ж ты сам не дерешься? Неужели испугался. Зовешь кого-то.. так странно

149

Вы меня обвиняете  в нечестных вещах.Вот привидете эту девушку я докажу ,что она Теодред!
Пендальф устало сел на пол отшвырнув в посох.Вот он образ спившегося бомжа в возрасте старше 50.Даже генеральское шмотье не освещает морщинистое лицо

150

- Интересно как и чем... Покажете ее истинную сущность? Не поверю, что майяр до такого дошли, тем более, уважаемый, это против Замысла, так как по Замыслу истинные имена каждой вещи и каждого существа знает лишь Илуватар. Я слова летучи... Я тоже могу сказать во всеуслышание, что спал с Джулией Робертс, да только кто мне поверит, - спокойно отметил Темный.
- Однако вы плохо выглядите, майяр... что-то не так? Сил не хватает? Или паче чаянья цирроз печени начинается?

151

Пока что по очкам лидировал Корвин, это чувствовалось уясно. Глядя как он поймал бутылку коньяка, брошенную Пендальфом, Бомж даже удивился, странно это. Но затем успокоился, когда советник, уворачиваясь от пробки, рухнул на пол.
- Корвин, пойдите переоденьтесь, негоже вам, как советнику, ходить в обличьи бомжа. Спору нет, я тоже Бомж, но все же. И распорядитесь о поставках ацеласа, нужно излечить народ от Черной Немочи. Пендальф, ты идешь со мной народ лечить? Что до Феди.. правильно, так и сделаем. Подпалим Чернобыль ко всем барлогам, ну а потом на Мораннон двинем. Воистину, мудра Арвен, что порекомендовала вас мне. А теперь идите, Корвин, жду вас через двадцать минут с докладом.
Пендальфу Корвин явно не понравился. Но все же, мнение Пендальфа узнать надо было, так что Агроном подошел к майору и шепнул ему на ухо:
- Книга чудной работы, что разные облики принимает у тебя? Не посеял? Кстати, Корвина мне Арвен порекомендовала, говорит он слегка вольнодумен, но умен... И правда. Интересная личность, правда?

152

Бомж
Одобряю.Ну ладно ежели Арвен посоветовала то пусть живёт.Однако смотри Агроном.Так действовать так действовать.Собирай всех наших и по коням.Нанесём превентивный удари посмотрим,что ответит Саурон.А после того ,как Федя дойдёт я в Валинор вернусь....

153

- Да, Агроном Агропромович, все выполню в точности, - отозвался Темный, направляясь к двери. Королек явно чувствовал себя хозяином положения, королем и все такое прочее. Ох уж эти смертные. Однако, мешкать не стоило, сначала работает на репутацию, затем репутация на тебя, это известный факт.
- В Валинор? - остановившись у дверей вякнул он, - вас послушать, так там прямо рай. Ну-ну... ген не клоп и пальцем не раздавишь.
высказав свое мнение маг быстрым шагом покинул зал, в коридоре убрал последствия близкого знакомства с бутылкой коньяка и проследовал к Белой Коряге.
Срубить надо эти дрова. И побыстрее. Радиоактивная небось....

---> Коряга

154

Саша Белый

Манвэ с трудом прорвался через эти барлоговы помехи, однако, как ему показалось, достиг сознания Олорина, после установления, как ему показалось, контакта, его величество грозно произнес:
- Эру Великий, с которым я проконсультировался относительно твоего вопроса сказал так: "Пусть не думают распостранять сию ересь про Весы если лелеют надежду вернуться в Валинор под фанфары, а не в наручниках. Политическое убежище, понимаешь, нашли, грин-кард намутили в Земли Обетованные!.. Олорину передай, что Весы - ересь, что это не более чем фанфикальная самодеятельность (кстати, не я ее придумал, спроси у Олорина, где он такое прочитал), и что доколе он не победит бандерлога, ему по моей воле положено оставаться в Эндоре." Таково мнение Творца по твоему вопросу.
После чего его величество прервал контакт, так как помехи здорово тянули силу.

155

Бомж в это время выстраивал план операции.
- Так как Олигархов я отпустил торговать с миром, на них нам надеятся нечего... В общем, с рохляндцами у нас восемь тысяч человек. Я так думаю, Пендальф, что нам этой армии хватит лишь на то, чтоб некоторое время продержатся против полчищ Мордовии, но явно ненадолго. Я лелею надежду, что Саурон выйдет со мной на равный бой, тогда шансов у нас становится больше, я не последний боец в Средиземье, да и меч у меня... Мегамеч, мне его Смит привез. Смит сказал, что Арвен за меня отдаст только в том случае, если я стану корполем Гондураса, так что извини, старик, поправить тебе не удастся.
Мысли бравого Бомжа несколько путались, совсем немного, видимо, причиной было количество сегодня выпитого.
- Кстати, а при чем тут гены? - спросил он советника, но тот уже вышел, - Пендальф, а при чем тут гены, ты мне не скажешь? Что-то я не врубился в эту странную фразу.

156

Отдав Мануэль в загребущие руки местных, дворцовых лекарей, Владимир прошел туда, где находится Агроном. Бомж балдел и радовался жизни.
- Товарищ Агроном, - отдав честь сказал Володька и снял шлем, - нужно закрепить победу, пока противник деморализован своим поражением. или хотя бы власть сейчас разделить, чтоб не так обидно было. Что скажите, товарищ Агроном? Предлагаю запросить подмогу отовсюду, откуда придет и идти на Мордовию.

157

Стража была настолько деморализована сменой власти, что пропустила Тивису без писка. Девушка пересекла несколько пустых залов и услышав отголоски спора пошла на голоса. Вскоре она добралась до тех апартаментов, где занимались демагогией товарищи победители.
- Здравствуйте, - сказала Тивис, приближаясь к мужчинам. - Я Тивиса Борисовна, дочь атамана Бориса Рохляндского и сестра-близнец ныне покойного Теодреда Рохлянского.
От таких слов невинного белокурого создания по идее присутствующие должны были обалдеть.
- Меня в возрасте 1 года разлучили с братом, мятежники-трезвенники выкрали меня ночью и увезли в отдаленные горы, где воспитывали в истинно трезвенническом духе и приучали ничего не пить кроме Боржома.
Однако, на нашу комунну не так давно напали урки Сарумяна, а так как трезвые рохляндцы - принципиально не воины, то нас всех перерезали как свиней. Я спаслась только потому, что оглушила урок ушатом, а потом сумела спрятатся на стреху в амбаре. Потом я увела варга у урки и на нем сбежала. Когда урки ушли, я вернулась в комунну. Мой приемный отец был смертельно ранен, однако успел рассказать кто я такая. Вот я и приехала. Здравствуй, Володя. Как хочешь пытай, расскажу только правду, так как все про нас знаю. Хочешь, королевское родимое пятно покажу, оно у меня там же, где и у Теодреда. Близнецы мы, понимаешь?

158

Бомж
Причем тут Гена?При Чебурашке.А еасли серьёзно план одобряю.Главное теперь ждать.Посему давайте выпьем.И закусим.А там посмотрим.И Пендальф не спрашивая разрешения тут же отправился в погребок Димедрола откуда некоторое время спустя послышалась разудалая песня:Я у реченьки гуляла и майяра повстречала,тише Танячка не плачь не залез в мозги Энтач

159

Бомж решил посоветоватся с Корвином, ему он начал доверять больше, чем вечно полупьяному Пендальфу, однако тут зашла миловидная блондинка, назвавшаяся сестрой Теодреда.
Бомж очень, очень удивился.
- Владимир, ну раз вы соотечественники, то позаботся о милой леди. присаживайтесь леди, покажите ваши доказательства, что вы дочь ныне покойного Бориса Рохляндского.
Хотя девушка вела себя так, словно действительно была принцссой и Бомж считал, что наверное оно так и есть.
Да и история была такая, какой можно поверить.
- Это, милая леди, есть вопрос государственной важности. Поэтому обсудить нам его нужно со всенм вниманием и тщательностью, поэтому рассказывайте подборно и предьявите ваши доказательства. Вот я слышал что у близнецов родимые пятнышки и родинки на одинаковых местах. Володя, у Теодреда гиде родинки были?

160

Володька энное количество времени стоял столбом с отвисшей челюстью, глядя на девушку.
МСЛ: Сестра-близнец? Теодреда? Законная принцесса Рохляндии... Нет, женщины державой не правят, так что атаман - я. Но сестра-близнец. Мама моя... Что ж это такое делается?
- У Теодреда? Да было, на лопатке, большое такое. И на правом плече россыпь родинок, на голову медведя похожих. Ну и еще кое где... Так, стоп, это не важно. А вот ты мне скажи, девушка, раз вы близнецы, а близнецы друг друга чуют, когда конкретно брательник мой странным стал и пить бросил? Вот что он тогда чувствовал и как бы ты интерпретировала эти чуйства, а?
Отчего-то Владимир Владимировчи не сомневался, что Тивиса правильно ответит на вопросы. Что-то в девушке было такое, теодредовское. Однако более напоминавшее того, второго Теодреда, трезвого. И от этого все более странное.


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Гондурас » Дворец в СтАлитце