Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дворец атамана

Сообщений 41 страница 60 из 130

41

- Нет, невеста у меня есть, - улыбнулся Бомж. - Она у меня страшно красивая, эльфийка.
Хотя Бомж был не против закрутить необременительный романчик, все ж Арвен это возвышенное существо, точнее не от мира сего, а он все же мужчина нормальный... Да.
- А что вы, милая девушка, спрашиваете? Интерес какой имеете, али что?
Логоваз беззолобно подтрунивал над Гиви, Ракша путался под копытвами лошадей, и как предполагал Бомж, уже что-то себе утащил из рохляндских запасов, Жизнь была по прежнему любопытна, но вот... и как этой юной девушке ответить так, чтоб на вид это было нет, а она поняла да. Не искушенный в тонких словесах Бомж даже запутался.

42

- Изменишь родственнице, зарэжу. - мимо проехал Логоваз, недовольный тем, что какой-то Бомж смеет изменять его невероятно красивой родственнице. Правда тот факт, что человеческие мужчины все же любят погорячее и никак не желают становится гляциологами, эльф упустил из виду. Ему все смертные женщины казались не по-детски шебутными.
- Только за порог, а уже по бабами, - ворчал Логоваз, глядя в затылок Гиви и поглаживая Ракшу, которого он чудом успел спасти из рук рохлянских бабонек - те собирались зарезать волка кухонными ножами за покушение на курицу.. Обидевшись на любвеобильного Бомжа, ушастый уехал далеко вперед, таким образом являя собой передовую.

::: Заброшенная местность :::

43

Столы ломились, причем исключительно от бутылок. И все, как одна, не с боржомом.
- Во смертные дают, - уважительно произнес Логоваз, подливая в кубки карапузом гномий самогон. - а сейчас будет весело. Ну, где ж музыка.... Счастье вдруг, в тишине, постучалось в двери... Неужель ты ко мне, верю и не верю. Давайте устроим вечеринку. Я могу быть ди-джеем.

44

Нет Логоваз мы диджеем тебя не пустим
Нам уши ещё нужны.
Тут хоббиты нагадили в малину вскочив на столы и начав плясать.
В ответ на реплики Пендальфа они пригрозили доложить куда следует что Пендальф курил на столетии бульбы.

45

- Тогда я подиджею, - на стол запрыгнул Ракша. - Все в зале двигайтесь с нами,
Чтоб сотрясались сами мы, стены и пол.
Все знаем, это экзамен на дом нам задан,
Хип-хоп хаус и рок-н-ролл.

Все в зале двигайтесь с нами,
Чтоб сотрясались сами мы, стены и пол,
Все знаем, это экзамен на дом нам задан,
Хип-хоп хаус и рок-н-ролл.

Сегодня отец купил мне новые колонки,
Теперь всем конец,
Соседи, вешайтесь, подонки.
Есть барабаны, гитара
И модные пластинки,
То есть, типа на сегодня
Назначаем вечеринку,
Значит, так.

Кто ты, волосатый, типа, у нас будешь МСить,
Тогда губастый пусть с утра идёт
С милицией рамсить.
А из очкарика мы сделаем человек-оркестр,
И пусть пластинки крутит
Толстый DJ с нашего подъезда.

О-о о-о

Здесь стартует хип-хоп party,
Толстый парень нам играет.
О-о о-о
Песен и девчонок хватит,
Сцена, пульт, диджейский стол,
Танцуем хип-хоп хаус и рок-н-ролл.

Все в зале двигайтесь с нами,
Чтоб сотрясались сами мы, стены и пол.
Все знаем, это экзамен на дом нам задан,
Хип-хоп хаус и рок-н-ролл.

Все парни надушились,
Девчонки все накрасились,
Сперва все раскурились,
А уж после расколбасились.
Тут ремонта на неделю,
Вот забацали веселье,
И, видимо, опять всё закончится
Постелью, значит, так.

Сейчас я с рыжей ухожу на балкон,
А тогда я пойду на кухню
С двумя вон теми вон.
А я возьму всех, кто остался,
И полезу на чердак,
А лысый обойдется,
Он колбасится и так.

О-о о-о

Здесь стартует хип-хоп party,
Толстый парень, нам играй.
О-о о-о
Песен и девчонок хватит,
Хип-хоп party хип-хоп party.
О-о-о-о все в зале.
О-о-о-о эгей.
О-о о-о

Танцуем хип-хоп хаус и рок-н-ролл.

Все в зале двигайтесь с нами,
Все в зале двигайтесь, все в зале.
Все в зале двигайтесь с нами.
Все в зале двигайтесь с нами.
*
Волк, воюющий песню и при этом танцующий на столе - действительно зрелище, которое заставляет видевшего пойти проверится к психиатру.
_______________________________________
* Дискотека Авария (текст взят: http://www.karaoke.ru/catalog/song/15931)

46

Бомж смотрел на Ракшу полностью офигев, даже не замечая, что льет вино себе на брюки.
- Это конечно даааа! - протянул Бомж. - Это, конечно, полновесное дааааа..... Видел бы такое мой папочка, он бы очень удивился
Вздохнув, Агроном Агропромыч поднялся, подошел к Ракше, погладил его и сказал:
- Ты здорово поешь, Ракша, только кто ж тебя научил такое петь? Надо петь что-то вроде Беловееееежская пуща.... Бееееловежская пуща, понял? Тебе и подвывать будет удобнее.
Волк... поет да еще и такие песни. Мама, роди меня назад, что же творится в Средиземье, если волки начали вот так вот петь... Кошмар
Однако, накатив стопаря, бравый Агроном Агропромыч решил что оно не все так плохо.

47

Саша Белый глядя на волка уронил кусок рыбы красной на пол и спешно протёр глаза фигой.
Ну мало ли.
Потом ехидно достал телефон и записал волка на видео.
Лишь после этого Пендальф расслабился вышел на улицу что-то буркнул под нос,вернулся в помещении и стал получать удовольствие.
А высоко в небе над бодунами зацвели самые мощные из бракованных китайских фейерверков что только нашёл почётный народный дружинник.

48

- О, майор, это круто, - заценил фейерверки Логоваз. - Ракша, здорово воешь. А кто тебя научил такое петь, а? И ты знаешь, что такое хип-хоп, рок-н-ролл и прочее?
Логоваз сейчас был доволен жизнью - они победили (что немаловажно), выпивка хорошая, карапузы, вкусив гномьего самогона, сбацали настоящее Dragostea Din Tei, майор довольно веселый, да и народ вроде не грустит.
- Вот только боевой дух у гондурасцев слабый...

49

Илтанир знала кто в Средиземье очень любит хип-хоп, хаус и рок-н-ролл.
- эээ... Ракша, а  ты что... эээ... а откуда ты знаешь любимые песенки пьяных гондурасцев? а... ты из Итилии верно? А что, неплохо поешь. Может споем дуэтом?
Интересное предложение - спеть что-то с волком дуэтом, кстати.
- Слушай, давай про Беловежскую Пущу споем, а?

50

Ракша топнул лапой.
- Потомуууу чтуууо оуууни еууууздят в нуууам в лууеес пить, куууурить и шлятся, - пояснил волк. - Уууууим туууам не вууууытрезвитель!
Высказав свое отношение к гондурасцам, пребывающим в состоянии алкогольного опьянения, волк тихо рыкнул и завыл:
- Заповедный напев, заповедная даль.
Свет хрустальной зари, свет, над миром встающий.
Мне понятна твоя вековая печаль,
Беловежская пуща, Беловежская пуща.

51

- Пить, курить и шлятся - это плохо, но они только люди, - прокомментировала рассказ Илтанир. Волк, как ни странно, песню про Беловежскую пущу знал.
- Здесь забытый давно наш родительский кров.
И, услышав порой голос предков зовущий,
Серой птицей лесной из далёких веков
Я к тебе прилетаю, Беловежская пуща.
- нежно пропела эльфийка.

52

Этот куплет всегда нравился Ракше, поэтому он с удовольствием его спел, повыв где надо. Выть у альфы получалось, откровенно говоря, лучше всего, но, сказать честно, дуэт эльфийки и волка... подозрительное такое явление в жизни Средиземья.
- Неприметной тропой пробираюсь к ручью,
Где трава высока, там, где заросли гуще.
Как олени с колен, пью святую твою
Родниковую правду, Беловежская пуща.

53

Ракша старался, очень старался, но не знай они, что волк весьма мирное существо, и сыт к тому же, Илтанир, скорее всего, подумала, что оборотни опять вышли на охоту.
- У высоких берёз свое сердце согрев,
Унесу я с собой, в утешенье живущим,
Твой заветный напев, чудотворный напев,
Беловежская пуща, Беловежская пуща.

Последние две строки они пропели вместе.

_______________________
стихи Н. Добронравова

54

Ракша очень старался показать все, на что в плане пения способная волчья глотка, так что вой вышел знатным.
- Уууу... УУууэто бууууыло здуууорово, - отметил Ракша, дотронувшись носом до носа Агронома и намекая на то, что певцу надо почесать уши. - И кстуууати, я уууесть хочу. Пендальф, а уууу тебя нет еще ууууодного хууууолодильника?

55

Бомж, понимая, что никуда ему не дется, почесал Ракше уши, думая сейчас о том, кто же данного волка пристрастил к почесыванию ушей. особо вариантов не было.
- Да, Логоваз, Ракша, хорошо поете, аж слезу вышибли. беловежская пуща, это дааа....
Пока эльф и волк пели, гости постепенно стали сползать под столы, что значило, что праздник заканчивается.
- Ладно, пойду подышу воздухом, да и посторожу нас, а то сейчас вся здешняя стража не стража, а пьяные чебурашки.
Сказав это Бомж вышел на крыльцо атаманской резиденции. Остальные, вроде бы, решили ложится спать, впрочем, с такого перепою оно и ясно.

56

Морриган в веселье. Не участвовала. Орлица. Наевшись. И будучи категорически довольной. Дремела на крепостной стене.
- Бомж... - сонно клекотнула она. - Я сейчас наверное засну. А ты не спи. А то вдруг кто явидся. Птенцов воровать.
После чего. Морри сунула голову. Под крыло.

57

- Птенцов? Товарисч Морриган, сильно сомневаюсь, что кто-то явится сюда, сейчас да еще и птенцов воровать, но, товарисч Морриган, я посторожу, не волновайтесь.
Сказав это Бомж устроился на степенях дворца атамана, поодаль от чаш, в которых ярко пылал огонь, но и там, где не было столь холодно и уставился на звезды, думая о Арвен, впрочем, Агроном только о Арвен и думал в последнее время.
С другой стороны надо было свергнуть злобного Саурона, а это было лделом непростым, да... Но Бомж не отчаивался, он кто, Бомж или нет.

58

Логоваз в это время пытался найти на столе то, что можно сжевать, а не выпить. Оного не наблюдалось, так как рохляндцы, в большинстве своим, были питухами, а не обжорами. Хотя... барлог их разберет, этих смертных, вот уж точно....
- Эээ... Майор Пендальф, а не пора ли нам спать, карапузы вон, носами клюют, да и вы сами тоже... Не особо бодры. А Бомж где?

59

Владимир, вдоволь наотмечавшись, уютно устроился на скамье около трона и сделал вид, что пристально следит за тем, что происходит в зале. На самом деле Владимир решил просто вздремнуть минуток шестьсот.
Рохляндец закрыл глаза, подавил зевок и мир вокруг него стал все тише и тише...
Сенешаль погрузился в чуткий сон.

60

Бомж достал мелок и начал чертить на полу неприличные значки и буквы странного начертания, периодечиски глядя на звезды и вздыхая как слон после сытной трапезы, то есть довольно громко. А что было еще делать, если почти весь город так пережрался, что напади сейчас урки - победа была бы стабильно их. Хотя... присмотревшись Бомж увидел самую страшную рохляндскую силу - рохляндские бабы отволакивали домой вдрызг пьяных мужиков.
- Дааа... страшнее бабы зверя нет, - представив себе в какое оливье покрошат рохляндки нападающих, сказал Агроном