Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кабинет Виры фон Уртике

Сообщений 21 страница 35 из 35

21

- Штольцманн, - поставил диагноз Аэ. - Ее болезнь носит имя - Изольда Штольцманн.
Эльф легко поднялся, подошел к Вире, уселся рядом, обнял ее и произнес.
- Ну, успокойся. Хочешь, я тебе свой грин-кард в Валинор отдам, вместе с билетом. Честно-честно. А, что скажешь?
Эльф перешел на "ты", посчитав, что так будет действенее.
- Не парьтесь, госпожа Вира.
Повторил Аэлиндин.
- А таблетка. Да, хорошая. Вы выпейте и голова перестанет болеть и прояснится. Она на всех действует. - Аэ протянул руку и взял бутылку минералки. - Вот, запейте минералочкой.

Отредактировано Аэлиндин (2008-06-26 19:18:19)

22

- Эй, ксерокс, - в кабинет ввалилась Изольда. - Тебя вызывает шеф. И бери с собой веревку и мыло. И лучше просто - мыло. Поторапливайся, ксерокс, или мне конвой позвать?
Отчего Изольду переключило. С копирки на ксерокс. Не могла сказать даже сама Изольда.
- Ну, пшла, залетная. - проворчала Штольцманн. - А если не пойдешь. То можешь сразу прыгать в Ородруин. Так как то. Что с тобой за неповиновение. Сделает шеф. Гораааздо хуже. Этого самого Ородруина. Поторопись, ксерокс.
Изольда развернулась.
- Ну я понимаю. Надо ж лицо намалевать. Ты малюй, я в коридоре подожду.
Химик вышла за дверь.

23

- Нет, - покачала проясняющейся головой Вира, повиснув на ушастом. - Не хочу я в Валинор. Потому как мне там светит только одна локация. А именно - чертоги Мандоса. Говорят, там ремонты редко делают. Моя болезнь - не Штольцманн. Мой недуг - это делириум тременс. Ладно, сейчас попробуем, что у тебя за химикалии, Аэлиндин...
Шестая наконец-то отпустила несчастного эльфа из дружеских обьятий и выпила непонятную таблетку. В голове, конечно, все еще было, как в тумане. Но в общем стало лучше. Теперь можно было даже ходить, не спотыкаясь.
И тут в кабинет ворвалась Изольда, то есть та, кого фон Уртике здесь меньше всего ожидала и жаждала лицезреть.
- Не надо мне конвоя, - заметила назгульша, вернувшаяся во вполне вменямое состояние, и оттого царственно созерцая Штольцманн. - Сама пойду. Почему же неповиновение?.. Он сказал зайти к Соуллэсу - я зашла и передала ему то, что шеф просил.
Ксерокс?.. Интересный расклад намечается. Видимо, вредная секретарша решила соригинальничать.
Оставив ушастый секретариат охранять кабинет, Шестая, гордо хмыкнув, продефилировала мимо Изольды и направилась к герру Саурону, предположительно - получать по ЗАДумчивой голове.

>>>>Таверна "У шефа на ковре">>>

24

-Нам всем светит, - проворчал Аэлиндин, наблюдая за тем, как Вира упрыгивает за дверь.
- Маааааарри! - возопил эльф и попытался поцеловать ушастую подругу. Она ему страшно нравилась и он готов был сделать все что угодно, чтоб только развлечь Ильямпу. - Мы одни, понимаешь? Ох, сейчас оттянемься. Или, даже, может покувыркаемся?
Вытащив из бара бутылку, достав из тайничка корьбку шщоколадных конфет, сгоняв за цветами и водрузив это все на стол, Аэ приготовился говорить Марри комплименты.

25

Марри слушала развесив уши, Аэ ей страшно нравился, так что предложение его провести вместе ночь она приняла охотно. Но ночь эта обещала быть для Аэ наибольшим обломом в жизни, так как Марри принялась за конфеты, потом достала книжку из Вириного шкафа и сказала:
- Круто, давай устроим диспут. Или поговорим о соотношении души и тела, а, что скажешь? Но сначала я тебя поцелую.
И Марри быстрым поцелуем клюнула Аэлиндина в щеку. И покраснела.

26

Аэлиндин расплылся в улыбке.
- Оооо, диспут, диспут это круто. Только я предлагаю целоваться в любом случае, потому как... - ушастый встал перед Марри на колени и произнес: - Марри, я люблю тебя. Предлагаю тебе свои суповой набор - руку и сердце. Много полукровок в Арде развелось, надо поддержать чистокровного производителя, но не в том смысе, что чистокровные лучше, просто их мало осталось, это как его, рарытет. Ну так что?

27

- Ой, - покраснела Марри. - Только вот не говори, что чистокровность это здорово, потому что не так уж это и здорово. не считаю своей заслугой, что родилась чистокровной. Мы должны уважать всех, кто живет в Арде, так что твой пассаж про чистокровность я спишу на волнительность момента. Надо учится закону взаимного доброжелательства, Аэлиндин. Вот так-то.
Сияющими от радости глазами эльфийка смотрела на эльфа.
- Ой, - смущенно произнесла она. - ну я согласна, но давай еще чувства проверим?

28

- Ну давай. А вообще - ну проверяли же уже, сколько можно-то? - сказал Аэлиндин, устраиваясь рядом с Марри и обнимая ее. - Ну хорошо, давай проверим. А что до концепции чистокровности - ну так я оборотень, какая мне уже разница, верно?
Аэлиндин отлично знал, что чувства эльфы обычно проверяют очень долго, стараясь узнать все о друг друге, чтоб потом чего не было. Все равно ведь торопится некуда....

29

- А давай в лото сыграем? - мгновенно загорелась розововолосая и рванула куда-то вглубь кабинета и действительно отрыла там мешочек с лото. - На один или на два?
Сами понимаете, Высшие эльфы обычно считают ниже своего достоинства играть в лото, но из Марри был такой же высший эльф, как из Тулкаса - философ.
- Ну так? На один или на два? - настаивала Марри, вертя в руках карточки для лото. - Слушай, есть идея. А пошли к Сауронвэ, он точно не откажется с нами поиграть, а с ним будет интереснее.

30

- Как ты сказала? - прохрюкал Аэлиндин, услышав эльфийское окончание. - Эру ради, не вздумай его так в глаза называть, крику будет.... А что, это идея, сейчас пойдем. Втроем интереснее играть. Но тогда будем играть на один, втроем на два не очень-то, правда.
Аэлиндин проверил - все ли бочоночки есть в мешке, проверил также карты и поднялся.
- Ну что, пошли, поиграем.

31

Марри молчала, ну а время шло и задание не давало покоя.
- Я скоро вернусь, - отрывисто сказал Аэлиндин, высовываясь в окно и инстинктивно сужая зрачки. - Завтра полнолуние... Или уже сегодня....
Эльф развернулся и задумчиво отметил:
- Странна и жестока жизнь по власти Инферно.
Не глядя на Марри ушастый направился прочь.

~Перекресток~

32

Марри вздохнула, проводив его взглядом. Вот так всегда, только лишь решишь получить удовольствие, так сразу кто-то помешает.
Положив мешочек с лото на стол, розововолосая тихо фыркнула и направилась шататся по коридорам, шугать встречных урок эльфийской бытовой магией, корчить рожицы зеркалам и вообще - развлекатся как могла. Она также планировала забежать к Саурону и предложить ему свои услуги как стилиста - Марри желала посмотреть как маг будет отнекиватся - второй раз обрести зеленую шевелюру ему не улыбалось.

---> Комната Адунафель

33

Аэ открутил решетку вентиляции и спрыгнул на пол. Прихватил балахон, сапоги и пару мелких сувенирчиков. После чего открыл дверь.
- Все, Марри, дело сделано, идем быстрее.
Вырулив в коридор, ушастый как часовой встал у дверь. ожидая жену. Он решил, что дверь все же стоит запереть, а то как бы чего не вышло, как говорится.

34

Марри, хихикая, кинжалом нацарапала на стене плохое слово... Потом малость подумала и приписала второе слово, еще гаже.
- Вот... - сказала она, дописывая внизу - "передать Джойстику". - Теперь это уже на что-то похоже.
И, вприпрыжку, ушастая выскочила из кабинета, чмокнула мужа в щеку и заметила, повисая у него на шее.
- Поедем в Гондурас, дорогой, а?

---> Барад-Дур

Отредактировано Ильямпа Марри (2008-12-08 16:13:39)

35

Ответив, и ответив с удовольствием на поцелуй, Аэ обнял свою розововолосую драгоценность и кивнул:
- Конечно же поедем. Мы поедем и помчимся. Только в Осгилиате мне придется тебя на одну ночь одну оставить, сама понимаешь...
Пояснив Марри расклад ситуации, ушастик закрыл кабинет.
- Ну, дело сделано, пошли. - и держа на виду вещи госпожи Уртике, направился вниз.

~Барад-дур~