Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Каминный зал

Сообщений 161 страница 180 из 207

161

Теодред как-то очень невесело глянул на Виру.
- Не знаю... Даже мыслей никаких нет, а главное он в себя не приходит, как я его привез, так он и лежит. Но дышит, кажется... Слушай, но ты ведь с ним намного дольше общалась, да и вообще, может знаешь, что с ним делать? Я, в общем... ну, не знаю. И Джоста позвал, чтоб он тоже помог, только он что-то не приехал.

162

- Общалась-то я дольше. Как и Джост. Может, он просто занят и не проверял почту? Однако я - гадатель, а не целитель или хотя бы медсестра. Дышит, говоришь? Уже лучше.
Конечно, Вира волновалась из-за состояния шефа - как-никак, назгулы были с ним связаны, да и как-то привязалась она к начальству; однако сейчас основные ее мысли находились далеко даже от сего происшествия.
Вот они, преимущества сотрудничества с теми, кто имеет дело с потусторонним.
Назгульша немигающим взором уставилась в одну, видимую только ей, точку.
- Может, для начала ему царапины продезинфицировать? - через десять минут Шестая окончила созерцание неведомого и принялась вспоминать уроки медицины, преподаваемые когда-то в Гондурасском Институте благородных девиц. - Если весь медицинский спирт в этой обители Тьмы еще не вылакан.

163

- Ага, сейчас, - Теодред вскочил и куда-то помчался. Вскоре он вернулся, таща трехлитровую бутылку чистого спирта и маленькую флягу самогона. Гномьего. И еще нечто, подозрительно напоминающее стянутую где-то простыню.
- Вот. Спирт, вот гномий самогон, ты чем предпочитаешь лечить. И вот, тряпки принес. Что-то еще надо?
Рохляндец выжидающе смотрел на Виру. Вот так он готов был подчинятся. Четко ставят цель и не рассусоливают - самое оно.

164

- Благодарю. Давай лучше спиртом. Ибо неведомо, что в самогон подгоняют, - честно призналась Вира, доставая из кармана ножницы и разрезая простыню. [b- Сейчас посмотрим...[/b]
Разрезав-таки простыню на лоскуты, эсесовка окунула один из лоскутов в спирт, затем выжала, и принялась перевязывать лапу волка. Поскольку мордовский спирт был достаточно жгучим, Саурон мог вполне что-то почувствовать, разве что его ощущения были окончательно "в отключке".

165

Волк и почувствовал, зарычав.
Правда ни на что, кроме рыка сил пока что не хватило, так что издав этот звук и засвидетельствовав, что он жив, правитель Мордовии вновь растянулся на полу, не двигаясь.
Да уж, ситуация была из разряда крайне фиговых, точнее очень фиговых в самой крайней мере.

166

- Погляди-ка, рычит, - отреагировал Теодред, разрезая простыню и подавая Вире ровные полоски. - Это что по-ихнему значит?
Теоретически Тео знал, что это должно значить, но все же.
- Слушай, а вот он часто так? А чего он не превращается?

167

- По-ихнему это значит, что все крайне фигово. Отчего не превращается - сил видимо нет. К твоему сведению, преобразование суЧности требует немало сил. - в зал вошел дракон, - а теперь все дайте дорогу мне, так как в бессмертных и способах их лечения я разбираюсь малость получше. Лучше вон, Изольде помоги, судя по всему ей тоже досталось.
Аметистовый потянулся, подошел к волчаре и задумчиво протянул
- Ииинтересно, кто его так?

168

- Бандерлог, скотина. - сообщила Изольда вваливаясь в зал. - Его вот так. Меня запер на какой-то колокольне и склонял к сотрудничеству. Некрофил самоучка. Ну я двери вынесла. И собиралась драпать. И тут ты.... Летишь. Спасибо что подвез. Я тебе очень благодарна. Правда. Только вот рука болит. Так что уж извини. Поговорим по душам как-то в другой раз. А ты, копирка, даже не вздумай. До меня дотронутся. Изувечу нафиг.
И кто после этого хамло? Ну явно не Вира. Скорее всего Изольда. Хотя несколько месяцев общения с Сауроном. Кого хочешь плохому научат.

169

Шьен недовольно зыркнул на Изольду, но все же смолчал, опустившись на пол около волка.
- Про то, чтоб светлое существо лечили темными заклятиями я слышал, но вот про наоборот... Никогда слышать не приходилось, ладно, попробуем. Что мы в результате теряем? Тем более приемы у всех почти одним и те же.
После чего дракон полузакрыл глаза, собирая силу и направляя ее по правильному руслу.
Так продолжалось около получаса, затем аместистовый тряхнул головой, провел рукой по шерсти волка и поднялся, перебираясь в кресло.
- А теперь, мурзик, иди-ка ты сюда, будем тебя лечить. А этот любитель приключений очнется вскоре, с диким похмельем.

170

МСЛ: Да как он смеет. Называть ее мурзиком. - подумала Изольда. Но вслух ничего не сказала. Подойдя к ушастому.
- И как ты собираешься меня лечить. Ты что же, врач? Диплом покажи, а? - насмешливо выдала она, усаживаясь рядом. И протягивая ему сломанную руку. - Переломы долго заживают. Это тебе не просто оцарапатся.

171

- Мууурзик, с таким материализмом жить нельзя. Вот ты скажешь - Мелькор это персонаж из сказок, да? А я тебе скажу - этот персонаж из сказок весьма свободно разгуливает по Средиземью, и его еще никто не узнал. Мало того, никто не верит, что этот хмырь вернулся. Вот цирк. - ответил на это Шьеэназ, исцеляя ее руку.
- Ну вот, пошевели-ка рукой? Так что, магия существует, или нет? Материализм это неправильная мировоззренческая ориентация, мурзик.
Дракон критически посмотрел на результаты своей работы и продолжил:
- А выпить тут что-нибудь есть? Просто я спирт не пью. И гномий самогон тоже не предлагайте, они его из табуреток гонят.

172

Ах, значит, снова - копирка?.. Меня изувечить?..
Шестая откровенно мрачно посмотрела на Изольду, правда, вслух ничего не сообщив. Что это изменит? Ввязываться в мелочную драку Вира попросту не желала.
Герр повелитель, вы как? - она опустилась на колени рядом с волком и внимательно посмотрела на него - не появились ли еще какие признаки возвращения к сознательному состоянию.
- Я могу еще чем-то помочь?

173

Герр повелитель открыл глаза, приветственно махнул хвостом, сгреб лапой емкость со спиртом и всю ее вылакал тут же. А говорил, враль, что не пьет. После чего принял сидячее положение и превратился.
- Уже утро? Вопрос в том, где и с кем я опять надрался... - прочем тут же осекся, уточнив, - Не надрался, а подрался... Барлог мерзкий. Ну ничего, заполучу Кольцо - вздерну на рее эту скотину. А пока что надо бы... Надо бы занятся насущными делами, более насущными, чем это скотство. Вира, теодред, как я понимаю, наместник мертв? Отлично, молодцы, награду получите в бухгалтерии... Что слышно в тех землях? И, главное, на сколько процентов готова оборона Гондураса? Вира, съездишь разнюхаешь, со своим клептоманом... Кстати, где он?

174

- Ну, судя по тому, что он клептоман, то скорее всего продает кому-то что-то ценное из сокровищницы какого-то мага. Ответ устраивает? - съехидничал Шье. - А все ж, Мурзик, давай, подвигай рукой. И признай наконец, что магия существует. Она есть и точка, понимаешь?
К Мурзику, как уже говорилось, Шье проникся некоторой симпатией... Потому и не язвил как обычно, скорее всего.

175

Вот она, чудесная сила спирта в случае принятия внутрь, - наивно отметила про себя Шестая, по началу не беря в расчет ни предшествующие этому действия Шьеэназа, ни тем более свои действия по спасению герра шефа.
- Да, герр повелитель, - обрадовалась Вира, - а мы за вас, признаться, волновались. Наместника - да, пришили...
Назгульша довольно зашипела - известие о полагающейся награде обрадовало ее до чрезвычайности.
- А что слышно - хобботы по кабакам шастают, вроде все мирно, да мы практически ни с кем и не разговаривали, - Вира пожала плечами. - В Гондурас - всегда готова! Точнее, яволь, герр повелитель. А где мой клептоман - того, признаться, не ведаю. Пару дней уж его не видела.

176

Шьеэназ критически осмотрел мага.
- Ты бы не прыгал, а сидел тихо, как мышь... под шваброй. А что до Аэлиндина, то даю правую руку на отсечение, от его действий нам всем потом будет так плохо, что все мы пожалеем, что он вообще на свет появился.
Дракон хмыкнул.
- И, кстати, за то, что я спас твое воплощение, мне положена награда, а хочу я хрустальный шарик твоей Виры и твоего Мурзика себе в секретарши. По-моему, очень скромно, а, что скажешь?

177

Изольда очень удивилась. Так как действительно. Он буквально за пять минут. Излечил перелом. такого же... не может быть. Но ... невероятно, но факт.
- Но... Магии же не существует. Вероятно. Что это был просто вывих. Спасибо. Что вправил.
А что. Он был весьма симпатичным. Даже очень.

178

Вира умоляюще посмотрела на герра повелителя - перспектива остаться без шарика ее изрядно пугала, хоть вслух назгульша никогда бы не призналась в этом.
- Ну... Зачем же герру Шьеэназу глупый стеклянный сувенир, - как можно более невозмутимым тоном произнесла "назгуля", рискующая остаться без основного источника доходов - как-никак, в отличие от материалистов, гадателей кормили вовсе не нижние конечности, но разнообразные занятные штуковины, прозываемые артефактами, - да за вас, герр повелитель, я готова ему... Ну, пять тысяч золотом точно найдется. А бесполезный шарик - не дешево ли оценивается ваше благосостояние? Право, герр повелитель... Не стоит.
А "мурзика"-таки пусть забирает, - размечталась Шестая, подойдя к окну и натурально сделав вид, что воздыхает по чему-нибудь прекрасному; на самом же деле она снова начала сторониться Шьеэназа. Лишаться шарика не хотелось.

179

- Золото - неинтересно, - протянул аметистовый. - У меня этого золота - вся Одинокая гора. А вот шааарик. У меня таких нет. Сауронвэ, отдай мне этот шарик и мы оба забудем, что я спас твое воплощение, хорошо?
Тут до дракоши дошло, что Вира назвала шарик бесполезным.
- Он не бесполезный, он красивый. И необычный. И такого у меня в коллекции нет. Хочу!

180

- Значит получишь. Не этот, так другой. Не нуди, чешуйчатый, - отмахнулся маг, отдавая приказы срочно собранным командирам. С назгулами он планировал связатся позже. План... План был прост, как всегда. Саурону сейчас была крайне не выгодна война на два фронта, причем второй фронт находился в тылу у него, с самой незащищенной стороны. Неглупый майя отлично понимал, что так он проиграет. Поэтому пообещав себе, что глотку Госморгу он все же порвет, маг отступился. На время, решив выждать. Однако приказ был ясен - все караваны, так или иначе связанные с Кхандом, разворачивать. Не допускать их в Мордовию. Район Реэ-Нарена оцепить и не пропускать ни вестников, ни гонцов, ни прочей вспомогательной шушеры. Передвижениям Госморга со свитой не препятствовать. Подвоз еды и воды - запретить.
Иными словами - Темный просто напросто перерезал все связи Госморга с внешним миром и прекратил все поставки.
- Еще Интернет перерезать и готово... - решил главный админ Мордовского домена, отключая мордовский интернет в крепости.
- Изольда, вызови Джоста.