Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Каминный зал

Сообщений 101 страница 120 из 207

101

До этого всего Ильямпа вела себя тихо и прилично, сидя в уголке с чашечкой чаю. Но когда Соуллэс решил сделать Аэ больно, Марри вскочила и с шипением разьяренной кошки набросилась на него.
- А ну отпусти Аэ! - заорала она, обращая мало внимания, что вопли ее сливаются с ором Саурона, так некстати возникшего в зале.
- РубиРоуз! - заорала Марри, направляя заклинание на Соуллэса. По идее, у него в зубах должна была появится роза, но вот как на призрака такое подействует, ведь зубов у них нет.

102

Менгеле гнева шефа, так неожиданно влетевшего в зал, не боялся, по причине того, что он был занят, в совершенно другом месте, так что. Однако замечание сделал, уже после того, как шеф поорал всласть.
- Действительно, Соуллэс, отпусти этого ушастого. Соблюдай иерархию, или тебе напомнить, что Вира главнее тебя? Ты ж смотри, я напомню, и думаю, против никто не будет, так как в провале операции во многом виноват ты. Ну и Сайта, конечно. Отчего вы двое? Все просто, Ты и Сайта - высшие по рангу, кто оставался тут. Теодреда я не считаю, он еще ничего не понял. Ну и Джост, но его я тоже не вижу и подозреваю, что в махаче он не учавствовал. Где этот тихий омут, в котором все черти от старости передохли, Сайта то бишь?

103

Короче, творилось ужас что.
Денег не было.
Кольца не было.
Башки - хоть чьей-нибудь - так же не было.
Драгоценностей не было.
Шеф - был.
Йаааа.... Но, кстати. гневная речь Саурона не была такой уж, собственно, гневной. То бишь оторвать голову или чего другого он не грозился.. Значит, можно расслабиться и лопухнуть. А насчет бухгалтерии - дак там столько мест, куда бутылку можно заныкать!..
Короче, жизнь прекрасна и величественна.
Правда, тут за разбор полетов принялся Менгеле. Гилгор тихо стоял в сторонке и от души радовался, что на его счет ничего не сказали(правда, медали тоже не выдали - впрочем, зато он теперь как свои пять пальцев знает сеть канализации под Барад-Дуром, пригодится!). Ну, еще немного грустил, что Аэ так ему и не отдали.. Эх. Завести, что ли, себе тоже секретаря, пусть в наглую ко всем лезет, а Гилгор его потом отмазывать будет... И самолично по ушам вставлять? Вот это жизнь...
Назгул слегка замечтался, даже глазки притухли.. В смысле, свет не такой яркий стал.
Сразу захотелось пойти и излить все свои мечты в блог. Ну, или по крайней мере, смску какую шутливую написать... Игривую, так сказать...
Предложение Теодреда насчет пленницу пока не мочить хоть и вызвало в душе у злобного и отвратильного улайри гневный отклик, но все же прижилось - смириться с этим его заставила мысль, что с Иллаис еще можно чего-нибудь выжать...
И, кстати, надо подумать об усилении стражи в пыточной. Потому как что-то подсказывало ему.. Короче, его терзали смутные сомненья и предчувствия. На эту тему нужно было поговорить с шефом - вполне возможно что он знает какие-либо заклинания, могущие остановить или даже захватить майаршу, если та самолично вздумает препиреться за подруженькой.

104

Аэ в это время пытался высвободится. И выплюнуть розу, которой его сдуру наградила Марри. Видимо ее славное косметическое заклинание (и где только набралась?) на нашло у Соуллэса зубов. И поэтому отрикошетило в Аэлиндина. Так что вот висел он как придурок с розой в зубах. Ну потом эсесовец что-то замечтался, и Аэ начал потихоньку выкручиваться.
Такая ситуация ему не нравилась, он считал это нарушением прав личности. Так и сказал:
- Это нарушение прав личности. Отпустите меня немедленно!

105

- А ты сначала докажи, что ты личность, - насмешливо посоветовал Темный. Он явно уже выорался на сегодня, так что с магом можно было говорить, но лучше было не злить, так как тогда последствия могли стать катастрофическими.
- Короче, Менгеле, препоручаю все это сборище проштрафифшихся болванов с тобой во главе твоим заботам. И, кстати, Соуллэс, приведешь ко мне чуть попозже своего таможенника, гляну, что у этого кадра на уме. Изольда, можешь пока что остаться тут, мне не нужна твоя помощь. И кто-нибудь, доставьте ко мне этого дракона, я желаю своими глазами увидеть это извращение. Всем все ясно? Выполнять.

106

- Піду перевірю, що там робить та руда, - проинформировала Юлэнька Гилгора. - І спробую щось зробити, якщо, звичайно, ви не бажаєте її вбити.
Впрочем, убивать вухату Юлєнька смысла не видела.
Поклонившись всем собравшимся и выскользнув из- зала так, чтоб не потревожить Саурона, который, конечно ее заметил
Ця падла всіх бачить, хай йому грець, щоб йому повилазило
Но не сказал ничего.

Перехід. Кабинет Гілгора

Отредактировано Юлэнька (2008-06-18 16:21:12)

107

Поняв, что работодатель. Не в настроении. И не слегка. А сильно. Изольда переместилась поближе к Соуллэсу. Нет, без особых каких-либо намерений. Просто был отдан приказ торчать тут. А место, где торчать тут. Она вольна вібирать сама. Да и плюс к тому. К Соуллэсу у нее было больше всего вопросов.
- Извините, отвлекаю. - тихо произнесла Штольцманн. - Вы заняты. Но первырожденный. Может и подождать. Куда он денется. Разве что влюбится. И женится.
Вообще-то это была шутка.
Не заметив. Что шутку не все восприняли. Изольда продолжила.
- И все же. Как тут оказалась Арэлла. И главное - куда она подевалась. Я ничего не понимаю. Да и к тому же. Вы можете мне кратко рассказать что тут было?

108

От услышаного начинаю медленно звереть
-Разбор полетов.... Ща начнем....
Глаза наливаются тьмой
-Мессир, как упустили гостей? Они пробрались в ваш "неприступный" кабинет совершенно не через дверь, хотя я, насколько мне помнится, спрашивал как попасть внутрь. Что вы мне ответили? Вот я и ждал гостей у двери, слушал как там лазили... И магическая защита никуда не годится, Иллаис тут как у себя дома то явилась, то испарилась.. вот перед приходом мелькала тут.
Швыряю ельфа в кресло, выдираю из руки свой нож ложу его в перевязь.
-А ты вообще лети к Дрельей бабушке! Сявка место свое забыл!? И вы из-за листоухой скотины на меня наехали захотели!?
пинаю ногой кресло с ельфом, оно красиво скользит в сторону стены и ударяется спинкой об стену.
- Менгеле, про иерархию можеш рассказывать Теодреду! Мы все равны! А если Вира не может держать своего слугу в рамках то пусть одевает ошейник и сажает на цепь! Крыс лудше плотоядных выведи, чтоб по щелям шныряли!
После ора я остыл
повернулся к Изольде, говорю ей не громко
- Это была Арэлла, поймал я ее возле кабинета шефа, и лишь упоминание твоего имени спасло ей жизнь, я предложил ей посидеть у меня, пообщатся с Лаунсом и дождатся твоего возвращения. Но как ты видела у нее появились срочные дела... В данный момент состоит в свите Иллаис, так же как и Тааль, она вроде у Гилгора в.... гостях, можеш с ней про Арэллу пообщатся
- Делась она с помощью телепортации, ну или как для тебя, нуль-транспортировка или локальная свертка пространства. И где она теперь.... Хотя если Лаунс обменялся с ней телефончиками то вы созвонитесь

сажусь в кресло на котором сидела Иллаис, пью вино и жду реакции
мсл: Чтоб я не выкрутился? Ха!....

109

- А я тебя предупреждал, что майяршу следует ловить у входа, какого барлога ты поперся к кабинету, олух?! - прошипел маг. - Невероятно разумный, а главное непревзойденный по "храбрости" поступок. Значит пока остальные гонялись за гостями, ты мирно стоял и курил около двери. Вау! Вот уж действительно, мастер стратегии и тактики. Если бы вы хоть раз соизволили подумать, а не просто тупо следовать своим инстинктам, глядишь и понравилось бы. Думать, конечно.
Естественно, все это было сказано с огромной долей яда, довольно  таки свойственного для Темного.
- Тебе ясно сказали, с кем ты будешь иметь дело, тебя предупредили, что зевать нельзя, и тебе пояснили, что все зависит от фазы, в которой будет пребывать моя "дражайшая сестренка". И если вы, придурки, ничего не услышали и не поняли, то эта ваша проблема. Как они пробрались? Абсолютно не магическим путем, через ВЕНТИЛЯЦИЮ! Уроды. Вы, конечно. Что, трудно было догадаться, что это вполне может придти им в голову, а? Бездари! Отчего не заблокировали вход в вентиляцию, или самим головы не хватило подумать, надо было мне обязательно сказать это? А относительно шкатулки.... Хм... Что вообще за тупые наезды! Я предполагал, что вы, сборище придурковатых тугодумов, тормознете гостей на входе, но мозгов у нас видимо не наблюдалось как раньше так и сейчас. Развоплощу всех идиотов к бандерложье матери, мать вашу через все палантиры.... - маг явно начинал звереть, так что ситуация медленно но верно выходила из-под контроля.
- А Иллаис, кретин, наполовину Темная, идиот, болонка [мат] средневалинорская! И я тебе это говорил. А что ты услышал и там для себя решил [мат], то это твои проблемы и ты за это ответишь [мат]!
Темп и тон вопля неумолимо увеличивались и хорошим знаком это не было.
- И вас всех следовало отправить туалеты в казармах чистить только оттого, что вы, кретины, не смогли задержать гостей в холле. И что ж такого случилось? Неужели вам что-то помешало. Да уж, вот бравые воители, мать вашу, шестеро и полный замок урок, против семерых гостей всего с одной майяршей. Где был этот маг недорезанный, Джост то бишь? Да уж, достижение, двух эльфов взяли в плен. Девушек! Бездарности, барлог вас задери. Я кого сказал ловить? Вы чем меня слушали, идиоты? Мне нужен был только СМИТ, нафиг мне сдались эльфийки? И уж тем более полукровки отравительницы.... Из Кханда, кажется. Я тебе не Госморг, идиот.
Мага надолго тоже не хватило, так что выдохнувшись он злобно сверкнул глазами и мрачно поинтересовался:
- Еще поправки есть? Или сразу без разговоров шарить полы в казармах? И вот что, найдите мне вожака Пиратов Карибского моря. Для них как раз дело намечается... Хм, горячее.
Из этого всего можно было сделать вывод, что мысли мага были заняты совсем не воплем на проштрафифшихся подчиненных, а планами наступления на Гондурас. Планы, если честно говорить, были как всегда наполеоновские... правда если бы маг знал о Наполеоне, то это не стало бы причиной изменения планов, хотя....

110

- Иди в задницу, Соуллэс, - недовольно прошипел Менгеле, дождавшись пока шеф замолчит и ему будет предоставлено право окоротить наглеца. - Уж не тебе говорить чем мне надо заниматься. У тебя вообще образование из серии - нас всех учили понемногу, закончил курс и слава Эру. Нашелся, блин, генетик великий. Лысенко, мать твою!
Менгеле всегда терпеть не мог, когда даже шеф лез в его разработки, ну а уж от Соуллэса, которому биологию если и преподавали, то в объеме "почка, побег, тычинка, пестик", он такого заявления стерпеть не мог.
- И относительно равенства. теперь я понимаю, кто ЮщЭнко вбил в голову его дурацкие идеи. Твоя работа, я так думаю, что чести тебе не делает. А относительно равенства, как твоей идеи фикс, я тебе скажу такое, родное сердце, мы все равны, но одни равны больше, чем другие. Вира равна намного больше тебя, так что заглохни. И не ссмей трогать эльфа, он прикольный. И полезный. И ессссли бы не твой выбрык с бесцельным торчанием у кабинета повелителя, от его клептомании была ощутимая польза. Уяснил, или объяснить на пальцах?

111

Аэлиндин разозлился. Очень сильно разозлился. Вообще-то эльфом он был тормознутым и очень миролюбивым, предпочитая в драку лишний раз не лезть. Но... бывало, скажем так, бывало, а особенно часто перед полнолунием. Меч ушастый слямзил у Теодреда, равнодушно наблюдавшего за разборками и в шипением:
- Ах, сссссявка... Ах, лиссстоухая скотина. Ты сейчас мне за вссссе ответишшшь, тварь бесссстелесная. Ссссмертный. Посссследышшшшш.....
Изображая из себя вертолет, Аэлиндин налетел на Соуллэса, злобно шипя:
- Я тебе ссссейчассс усссстрою, ссссволочь.
Приготовившись блокировать пилочкой для ногтей возможный удар, Аэлиндин нацелил свой меч в то место, где у нормальных смертных находится шея.

112

- Да прекратили оба, - решила действовать Изольда. Лишая тем самым захватывающего зрелища. все остальных. Подсечка сумкой. Была совершена довольно профессионально. Так что получив. тяжелой сумочкой. На длинном ремне. Под коленки. Аэ как-то передумал нападать. И тут же получил в нос "Стадо зоофилов".
- Устроили тут гладиаторские бои. - проворчала Штольцманн. Пронаблюдав за эльфом. Отметив что ей тоже хочется у кого-нибудь. Повиснуть на шее.
Брезгливо покосившись на Аэлиндина. Изольда подошла к Соуллэсу и заметила.
- Основы нуль-транспортировки. Не могут быть реализованы в этом мире. Так как физические законы. Запрещают это. Как, впрочем. И путешествия во времени. Так что я уже ничего не понимаю. Что же до Матильды. То у меня есть и ее телефон. И номерок Иллаис. Только вот мне хотелось бы понять. Отчего она вдруг. Присоединилась к тигрице. Странно это. А Тааль тоже тут? Забавно. Она очень странно. Поясняет существование галактик. Говорит про какую-то темную материю. И про "черные дыры". Где только набралась...

113

- Ну надо же, - глумливо заметил маг. - Какие у нас нарисовались представители Организации Объединенных Наций. Мир во всем мире, так? Ну так знаете, хотите мира, готовьтесь к войне. А ты Изольда, прекрати химикатами раскидываться и поучись лучше обращению с мечом, а то стилем "пьяный тюлень на похоронах моржа" ты много не навоюешь.
Показав секретарше что он крайне недоволен тем, что она очередной раз не дала ему посмотреть сериал "Мортал Комбат, бои без правил", маг обратил взгляд на остальных.
- Чего расселись, придурки? За работу. Значит так, займетесь восстановлением резиденции. И не вздумайте вызывать рабочих. Сами. Ручками.
Мерзко хихикнув маг направился к выходу, внутренне напрягшись и ожидая злобного шипения в спину, на которое можно быдет ответить отповедью.

114

- И чего я молчу, как Лига Наций, - пробубнил себе под нос Теодред. - Вочевидь я Чемберлена испужался.
Теодред закинул ногу на ногу и приготовился далее смотреть представление, жалея лишь о том, что до зайничка с заваркой надо идти мимо Саурона, а это чревато. И как назло, Аэлиндина только что уложили спать, а так бы Теодред его за чаем для себя отправил.
- Эй, ты, - щелкнул он пальцами, подзывая Марри. - Как там тебя, Марри кажется, принеси-ка мне чайничек с заваркой.
Так что теодред от скромности не помер точно, да и кайф от ситуации ловил немалый, мотая на ус что нельзя говорить Саурону, а что можно.

115

"Так, - сказал сам себе Гилгор, - бури лучше пережидать в местах, которые расположены ближе к земле.. Как как молнии чаще всего бьют в высокие.. Ээ, предметы! Да!"
Он и пережидал, спрятавшись за креслом и деловито раскручивая кубик Рубика на отдельные квадратики.
"Гыгыгы, маленькие глупые эльфы.. Тьфу ты, о чем то бишь я? А! Насчет заклинаний..."
Улайри тревожно покосился в спину уходящему шефу. Нет, Гилгор не в коем случа не боялся - что вы, разве могут назгулы боятся?! - однако был существом с огромным инстинктом самосохранения. Кое-кому это давало повод утверждать что, цитирую: "Гилгор, ты животное!", однако это было не так. Кроме того, за такие слова можно было получить по зубам и разжиться бесплатной путевкой в пыточные на энное количество времени.
Кроме того, замечательный способ увильнуть от обязанностей по восстановлению Барад-Дура!.. 
- Ээм... Ваааше Претемнейшество!.. - Назгул выбрался из своего бункера и летящей походкой направился к уходящему Саурону, - Имею смутные сомненья, что Иллаис попытается эту самую листоухую вернуть. Тогда вообще никаких бонусов не предвидется.. Посему возможная дирректива: поставить как можно более сильную защиту на временное местопребывание пленницы, то есть на пыточную... Что-нибудь эдакое, что при желании и хотении могло бы.. К примеру, не только не пустить, но и взять Иллаис в плен?

Мало ли, чем это чревато... Для майарши, хехе.

116

- Не попытается, - отрезал маг, обращая мало внимания на домыслы Гилгора. - По одной и самой простой причине - в ближайшее время ей будет не до этого. Кроме того, если я поставлю ловушки, которые должны будут взять Иллаис в плен, то я получу в результате взбешенную майяршу, что чревато очередным разрушение замка, а мне уже до зеленых барлогов надоело его восстанавливать после каждого очередного раунда боя. НА-ДО-ЕЛО! Так что руки в ноги, мастерок в зубы и вперед на баррикады, то есть на леса.
Темный насмешливо улыбнулся и повернувшись к Гилгору язвительно спросил:
- А ты что ж, наивно уверен, что твоя...хм... гостья смирно сидит там, где ты ее запер?

117

Сообщение Изольде Штольцманн

:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
Госпожа Изольда, это Шьеэназ. Вы не могли бы меня выпустить отсюда, честное слово, страшно надоело сидеть взаперти, да и обещаю, вести себя я буду хорошо. Прошу вас.
:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::

118

Решив что она сделала. Неверный шаг. И потом придется. Восстанавливать градус отношения работодателя. Изольда вздохнула. И решила немного пораспрашивать Соуллэса. Про Арэллу. Но тут ожил мобильник. Вытащив трубку. Изольда заценила сообщение. И подойдя к работодателю. Поклонилась и сообщила.
- Дракон очнулся, повелитель. Вы позволите мне его выпустить и привести. К вам? Только вот... Может вы направите со мной Соуллэса. А то. Он сильный. Да и вообще. Одной лезть к дракону. Чревато еще большим. Рахрушением резиденции. Они же жутко неуравновешенные. Ну а затем. Соуллэс приведет к вам таможенника. Вы позволите это, повелитель?
В принципе. Это была попытка избавить господина де Умбра. От близкого знакомства. с предметами уборщиц и строителей. Да и зная. Методы Арэллы. Изольда чувствовала. Что Лаунс крупно влетел.

119

- Раньше я не замечал за тобой такой осторожности, Изольда, - скривился Темный. - Ладно, разрешаю. Все остальные - выполнять мой приказ, то есть, - злобная ухмылка, - не кочегары мы, не плотники, а мы монтажники-высотники, и с высоты вам шлем привет. Иными словами - все в сад, то есть на стены и усердно восстанавливать резиденцию. И только попробуйте смухлевать - разжалую в кентервильские приведения. Так что... все в ваших руках. И поблагодарите Соуллэса за такой оборот событий.
Маг развернулся и направился к себе.

---> Таверна "У шефа на ковре"

120

если сказать что меня огорчили крики Шефа то значит ничего не сказать. И крики не особо достигли своей цели, да прошляпил, ну и что? А вот строительство меня не вдохновило
встал из кресла
- И вентиляции как таковой раньше не было, окнами обходились, так что про ее наличие я узнал постфактум
- И еще интересно откуда они путь знали по проходам? Насколько я предполагаю в вент ходах легко заблудится? Значит план им продали, а  тут ельфы как у себя дома лазят.... клептоманистые и жадные до денег.....

- Да, пройтись не помешает.
мягко и вкрадчиво
- Менгеле, про пальцы не надо, ладненько? Разное в мире случается, никогда не знаешь чья помощь понадобится...
мсл: А кто вместо помощи клиночком в спину...

Отредактировано Soulless de'Umbra (2008-06-19 14:33:43)