Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Каминный зал

Сообщений 61 страница 80 из 207

61

- Тогда я не понимаю, - категорично заявила Изольда. Нарисовываясь рядом. Все равно работодателя сейчас. Было бесполезно трогать. Да и видок у него был такой. Что лучше было не нарываться. - Если это были вы. То что мешает вам постоянно так выглядеть. Или вы мне голову морочите. А относительно заботы. Не стоит благодарить. Я ценю вежливость. И плачу за нее соответствующим образом. Думаю, это нормально.
Химик хищно глянула на Аэлиндина. Цель была здесь и так близко. Но не покусишься же при работодателе.
- Может вы что-то еще хотели бы узнать? Мы могли бы поговорить в более уединенном месте.

62

Аэ обиделся.
- А я тут при чем? - подскочил он. - Ген не клоп... На себя посмотри, бывший нуменорец.
Однако кинжал спрятал - мало ли чего, а в чертоги Мандоса страшно не хотелось.
- Нашлись тут благородные...бестелесные, - белобрысый клептоман мрачно усмехнулся. И слегка приблизился. Расстояние между ними если и было, то не более двух сантиметров.
- А как насчет чтоб твои карманы вывернуть, а?.
МСЛ: А зачем еще нужны эсесовцы?

63

-Рискни, при таком залете Вира тебя не спасет
мсл: посмотрим рискнет ли он что либо стянуть, кроме личного оружия все равно ничего нет. а его пропажу обнаружить на раз-два. А снять колечко с пальца..... пусть пробует

-Изольда, я согласен здесь слишком ельфно стало. Пройдемте в мой кабинет.
Поклон в сторону Аннатара
-Мессир, когда захотите воспользоватся моими услугами связь кольца в вашем полном рапоряжении, разрешите откланятся.
Ощупываю оружие и считаю кольца.

Отредактировано Soulless de'Umbra (2008-05-27 14:37:57)

64

Маг соизволил оторваться от ноутбука и заинтересовано поглядеть в сторону назгула и эльфа. Темного заинтриговала реакция Соуллэса.
Однако вмешиваться он не собирался, сохраняя свое обычное положение - вне всех этих разборок.
Ну чего Сарумян медлит? Ему что, охота со мной еще раз поговорить? Он допрыгается. Впрочем, я и так собирался его развоплотить, какая разница. А это что такое?
Темный уставился в донесение со спутника-шпиона.
Доброе утро, приехали. Смит, Иллаис, две эльфийки, гном, и двое смертных. Интересная компания. И куда это они направляются?
На реакцию назгула маг только сдержано кивнул.
Пусть идут. Все равно я потом все и так узнаю. Сплетник и кумовчанка. Сладкая парочка!

65

- Да, конечно, пойдемте, - Изольда слегка изогнула бровь. Пытаясь понять. Что он задумал. Если бы она верила в магию. Ответ был бы очевиден - наш ответ Госморгу с его рунами. Но так как Изольда была материалистом. То решила. Что наверное решил завитушки на стенах порисовать. Прикольное занятие.

*Кабинет Соуллэса*
(отпись в этой же теме, с указанием в заглавии поста - Кабинет)

66

Тяжело дыша Арэлла ввалилась. В довольно уютное. Помещение с богато украшенным камином.
МСЛ: Что-то вроде зала заседаний, ага.
- Так, надо найти Иллаис и карту. Или хотя бы одну Иллаис. Погодите, погодите.... - задумчиво произнесла она. Принюхиваясь. Арэлла давно начала замечать. Что великолепно отличает. Мельчайшие оттенки как светлой. Так и темной силы. Являясь их живым индикатором. И силу улайри. От силы их господина. Было отличить так же просто. Как розовое масло. От пихтового. Хотя многие, не ощутили бы этих нюансов.
А ощутимый ветерок мощи. Она чувствовала. Надо было только "взять след". Этим Арэлла и решила занятся.
Но сначала надо было найти карту.
Полуэльфийка начала аккуратно перекладывать вещи. Выискивая необходимый предмет.

67

Наконец Арэлла поняла. Что найти то, что надо. У нее шансов нет. И поэтому. Осторожно выскользнула из зала. И пошла по тому следу. Который она идентифицировала как след. Кого-то очень сильного. Точнее даже не по следу. А скорее на ощутимый запах силы.
МСЛ: Мать говорила. Что отец говорил. Что я должна полностью. Отдатся своим ощущениям. И тогда они меня выведут куда надо. Посмотрим. Если что. Позову на помощь Иллаис. Уж она то улайров раскидает в мгновение ока.

*Таверна "У шефа на ковре"*

68

Теожред побродил у камина, подумал немного о жизни хреновой, о эльфе падлючем, еще о многом и решил пойти найти Соуллэса, надо ж с него информацию вытрясти, да заодно рассказать, что было. Сам-то он уже обо всем узнал от урок, да от Берты, так что...

*Кабинет Аннатара*

69

Ну а Иллаис не продолжила вторую часть сакраментальной фразы, которой могла кого угодно из сородичей довести до белого каления. Целиком фраза звучала: "Для майяр понятия морали и совести ничто, но очень важны понятия чести и долга". То, что долг и честь не относятся к сфере морали, было давно доказано большинством представителей этой расы ли? Народа? Или там чего еще.
Но Соуллэсу знать об это не полагалось, поэтому, крайне бесцеремонно ввалившись в зал, чародейка плюхнулась в понравившееся кресло, пожарче разожгла камин и поискала взглядом что-нибудь интересное. Интересного не было.
- И относительно компаньона и подруги. Мой компаньон эльфийка Тааль, из Лориена. Предполагаю, что ваш Гилгор от нее не остал, ну а подруга - Арэлла, полуэльф. И вот о ее судьбе я желала бы знать все. Говорите. Потом скажу я.

70

- Присаживйтесь. Вино будете? и предлагаю выйти из Призрачного Мира для принятия вина,
выхожу из призрачного мира и подхожу к камину, ложу кинжал в перевязь, меч в ножны.
наливаю 2 бокала вина (красное сухое) 1 бокал ставлю на столик ближе к креслу у которого находится Иллаис, сам со вторым бокалом сажусь в кресло которое напротив камина, достаю клинок из темного металла и ложу его на колени
-Знаете Иллаис я очень  люблю наблюдать за огнем.......
потягиваюсь, пью вино
-Ладно давайте о делах, вы потеряли здесь 2х- подругу и компаньонку. Бывает, особенно здесь.
-Вы решили что они живы.....

жду ответа от майа

Отредактировано Soulless de'Umbra (2008-06-16 16:57:35)

71

так вышло что говорит мы начали одновременно,
мсл: Гилгор конечно молодец, но лудше за Смитом погнался.
- Вы случайно не знаете тайных подходах к дому Смита?

72

Вот этого ему не следовало говорить - Иллаис страшно стеснялась того, что иногда, когда она находилась в темной своей фазе, за ее спиной возникало некое подобие туманных крыльев. Это страшно ее бесило.
- А какая вам разница, как я выгляжу, - возмутилась чародейка. - Что же относительно того, отчего я решила, что они живы... Послушайте, я не первое тысячелетие близко знакома с вашей когортой и хоть мне это удовольствия не доставляет, однако ваши нравы мне известны. Если есть выгода, в информации ли, или просто, поиздеватся, самоутвердится, так сказать, быстро убивать никто из вас никого не станет. Это очевидно. Поэтому я уверена, что Арэлла и Тааль живы. Что же до остальных, то мне до них дела нет, меня абсолютно не интересует весь этот сброд и будь моя воля - я бы попросту забросила бы Смита на спину и обставила все тихо и без лишнего шума. Но это же потомок Эарендиля...ну да... Убила бы этого полукровного придурка. Нет, вот не сиделось ему не месте. А подумать о других? Может кто-то замуж собирался... Ох уж эти эльфы. Так что вы хотите знать в обмен на информацию о Арэлле и Тааль?
Он сказал что-то. Она прищурилась.
- К резиденции Смита вам лучше сейчас вообще не приближаться. Ни вам. Ни Гортауру. Никому бы еще. Теперь это место - табу для вас. Что же относительно тайных входов - имя им там - миллион.

73

После слов о когорте садистов самоутверждающихся за счет слабых очень скривился,
- Иллаис, не стоит так судить о всех, насколько я изучал историю, конечно не валарскую версию, во времена Мелькора действовал орден Аст-Ахе, состоящй из людей и ельфов которые бродили по Средиземью и рассказывали диким, тогда еще, людям как жить в этом мире- лечить, сеять хлеб и подобные нужные вещи, ибо "предобрейшие, всеблагие и  сверхблагородные"* Вала не учили этому людей совершенно.
отпил вина
- Вот про убийство полукровного придурка мне очень понравилось, можем так договорится?
- И с чего место жительства листоухого стало табу?
- А о судьбе девушек, Арэлла в полном комфорте и безопасности, в определенных рамках конечно. Условия содержания Тааль мне неизвесны но я не думаю что сильно плохо

____________
* то что в " сказано с огромной иронией

74

Иллаис резко к нему развернулась, вынырнув из Призрачного мира и представ глазам всех желающих как разгневанная чем-то девушка лет двадцати пяти.
- Вы не представляете, как давно я уже слышала это, - прошипела она, явно теряя контроль над собой. - И что было после того, как я, наивная дурочка, этому всему поверила...
Некоторое время она пыталась придти в себя и загнать в глубины памяти собственные воспоминания.
- Голууубятня, - наконец произнесла она. - Попросту голубятня и закончим на этом.
Было явно, что решение закончить далось ей трудно.
- Что же относительно полукровки, то Смита я никоим образом не имела в виду, мне все равно, что делает он. Я говорила о Эарендиле. Вот его бы я растерзала...и не посмотрела бы на то, что он кто-то там из важных шишек. Что же относительно Валар, то во многом вы ошибаетесь, да и причиной проблем у Мелькора стала не его просветительская программа, а его научные исследования, в частности разработка фрактальной теории. Ну и конечно же, теория эволюции. Куда уж без нее, да...
Относительно места жительства листоухого скажу так - я чувствую это. Не знаю почему, но у меня такое чувство. А я привыкла верить своей интуиции. И еще. На каких условиях вы готовы отпустить Арэллу и Тааль.

75

-Согласен некоторые методы могли вызвать неприятные последствия, но вырезание опухоли тоже очень неприятно хоть приносит благо

- Для начала возврат того что вы награбили в сокровищнице, неохота оставатся без зарплаты, да и люди пострадают, голодать начнут.
- Но мне очень интересно с чего майа для которой мораль и совесть ничто пришла договариватся сюда за свободу  Арэллы и Тааль.

Связь кольца. Гилгор
Гигор, прошу привести Тааль в порядок, и не мучать она перешла в разряд ценных пленных, заложников за которых можно будет выменять услугу. Перевяжи раны, дай поесть, выпить. И не надо ее пытать!!
секундное замешательство прошло

- И вот еще не знаете ли вы метод освободится от власти кольца и выжить после этого?

76

- Есть, - холодно заметила Иллаис. - И он крайне прост. Вам всего лишь надо найти Валара. Найдете и уговорите помочь - вы свободны. Ну и бессмертны, конечно же. Но помните, и за это придется платить.
Чародейка пожала плечами.
- Братишка богат, но и жаден плюс ко всему, а деньги-то все равно мои. И вытянул он из меня все сведения обманом, воспользовавшись тем, что я встретила мурмулюка. А Тера награбил побольше моего, разнеся с Менгеле вдрызг всю сокровищницу Смита. И у многих тут кой-чего, да припрятано. А что же относительно морали и прочего пустого. К чему вам знать, что важно для нас? Спросите у Гортаура, если он пожелает говорить, вы узнаете то, на что мы постоянно оглядываемся. Не захочет - вам этого знать и не надо.

_________________________________
мурмулюк - на сленге дам высшего света в России - элементарное похмелье.

77

----------------- Кабинет Гилгора

- Не волнуйся, Соуллес, мы спасем тебя!

С этим криком Гилгор влетел в каминный зал и там уже притормозил. Об столик.
- Кхм.. О чем это я?.. А, так вот, - он наконец разогнулся, поправил свой казенный плащ и кашлянул в кулак, - довольно пространные у вас рассуждения, барышня. Вот он у вас точно спросил: для чего вам наша пленница? А вы отмазываетесь какими-то тайными майарскими моралями.. Звучит довольно.. Тонко, прошу прощения за аналогию. 
Он громко зевнул. Гилгор вообще считал, что мораль в Мордорских землях не к месту.

- И, помимо всего прочего: мы уже довольно давно все-таки знаем нашего шефа, посему кое-какие предположения насчет его ценностей у нас есть.. Так вот: смею заверить, что приходить к врагам и просить за друзей он бы не стал, - рубинове глаза смешливо вспыхнули, - у него вообще нет друзей и нет тех, за кого он может вступиться.
Улайри фыркнул.
- ...а насчет денег: это круговорот валюты в природе, так скажем. Так что бесполезно говорить, кто у кого что стырил и кто кому что должен. Нужна эльфийка - давайте деньги. На иначе мы не согласны... Ну. разве что в обмен на стыренное вами колечко и голову Смита.

78

- А я открыто отвечаю - она моя подруга, или вас не устраивает этот ответ, - чародейка взялась за рукоять меча. Если в присутствии одного лишь Соуллэса она преспокойно рассуждала, то сейчас явно приготовилась биться.
- Друзей у моего психованного братца нет точно, зато врагов навалом, ну а относительно того, на что он оглядывается. Уж поверьте, есть такие вещи, да вот только молчит он о них. Ну и я говорить не стану, мне лень. - Иллаис поправила серьги. - И сколько же вы желаете за то, чтоб вернуть свободу Арэлле и Тааль?
Но кто сказал, что майя Иллаис станет платить. Нет уж, слишком хитра была тигрица для этого.
- Могу за обеих, оптом, предложить нехилый кусок земли, государство Риангомбе, которое принадлежит мне, находится южнее Кханда. Десять номов, около сотни тысяч жителей. Вас устроит?
Про "шафрановые мантии", которые рулили там, Иллаис как-то забыла упомянуть.

79

Гилгор только ухмыльнулся тому, как насторожилась майар.
- Не волнуйся: потенциальных клиентов мы не убиваем.. Пока они таковыми являются, - это он произнес очень тихо, себе под невидимый нос, - так что драться с тобой я сейчас не имею возможно, равно как и желания. Я уже сегодня.. Хехе, надрался. 
Услыхав про шефа он пожал плечами:
- А какая разница, что у кого было в прошлом? Я вот королем был. И что?
Насчет цены он серьезно задумался, и только предложение земельного участка вывело его из состояния прострации и денежной нирваны:
- Ээ, нет. Земля нонче обесценивается.. Смотрел как-то в интернете инфу о Талибане - дак там вообще ужас что творится. Такой бесценок!.. Поэтому мы желаем получить оплату в валюте. Ну, на крайняк - в драгоценных камнях, они тоже вполне благонадежны. конечно, если настоящие.
И добавил с видом знатока:
- Выгонее вкладывать пленников в золото. Да.

80

- Не думаю я, что ваш шеф думает точно так же как и вы, а, что скажете? Я права? Или как?- Иллаис усмехнулась, слегка сморщив нос. - Ну допустим...
Чародейка достала мобильный телефон, нашла в телефонной книжке номер директора Гондурасского Банка и заметила:
- Назовите сумму и номер счета. Я согласна. В разумных пределах, конечно.
Иллаис была уверена в том, что назгулы на знают сколько она выкачала с их счетов, ну и будучи несколько более Светлой, чем ее собеседники, а также уверенной в том, что ее никто не посмеет обмануть, гарантиями интерисоватся не стала.