Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Каминный зал

Сообщений 181 страница 200 из 207

181

- Привет всем, - в дверях нарисовался страшно веселый (как всегда) оборотень. Хмурая стая мордовских командиров одарила его очень кровожадными взглядами. - Ну ладно, ладно, я ж просто поздоровался...
Прошмыгнув к Вире Аэ честно отдал ей половину добычи, которая, на удивление, составляла пятьсот золотых.
- Вот, госпожа Вира, загнал очень ценный артефакт по сходной цене. Сарумяну. Потом еле ушли от его варгов, я ему попророчествовал немного. И вот, мы тут. А книга классная, большая, и в золотой обложке. Красивая. Только вот Сарумян на нее таращился, будто Моргота узрел.

182

- Здравствуй, Аэлиндин,.
При виде секретаря назгульша довольно прищурилась, правда, недружелюбных командиров одарила откровенно хмурым взглядом - дескать, чегой на ушастого телегу катаете.
- Ты не обращай на них внимания, - благодарно прошипела фон Уртике, пряча в карман деньги, - благодарю. А за что деньги? Вот что... Если будут наезды со стороны этих, "салдатиков", - ты мне говори, я им промеж очей заеду. А что за книга такая, особо ценная?

183

Аэ фыркнул, посмотрел на командиров.
М: Ну ребятки, мы еще встретимся с вами, в полнолуние....
- Книга? Да я тут грабанул резиденцию этого, огненного чмыря, который еще Госморг, спер кошелек, пару подсвечников, серебрянные ложки, продукты из холодильника, ну там, икра красная, икра черная, заморская икра, баклажанная...., а там гляжу - библиотека, а в библиотеке книга. И заклятия вокруг офигительные. Ну, мы ее и сперли, потому как там одна обложка многого стоит. А вот что внутри - я прочитать не смог, потому как книга не открывается. Вообще. Но наверное - ценная, потому как Саурмян на нее так смотрел. И что он там увидел? Обычная книга, обложка золотая, с самоцветами. Правда Марри говорит, что обложка не золотая, а обычная, черная, кожаная.

184

- Н-да? - удивилась Шестая, пытаясь представить себе такую книженцию, которая мало того что с обложкой неустановленной, так еще и не открывается. - А может, страницы... Суперклеем?..
Странно. Может, иллюзия какая на нее наложена?
- А чмырь огненный на это как отреагировал? Он видел, что вы книгу сперли?
Вира кивнула в сторону окна - мол, давай отойдем. Что-то ей подсказывало, что разговор о Госморге при шефе пока продолжать не стоит.

185

Аэ кивнул и переместился к окну.
- Чмырь огненный нас урыть хотел, а шеф урыть его хотел, орал про какую-то Книгу Бездн и что-то мне подсказывает, что именно ее-то мы и сперли. Ну, да это не важно. Чмырь огненный на это очень плохо отреагировал.
Улыбнувшись, эльф продолжил:
- Марри здоровски замки вскрывает пилочкой для ногтей, просто мастер. А что до страниц... Не знаю. Но мы пытались открыть книгу, ни я, ни Марри не смогли это сделать. Может заклятья, может еще что, точно сказать, не думаю, что возможно. Хотя... Наверное все же можно. А клей... Ну а зачем склеивать так страницы?

186

Марри, которую всю дорогу Аэ тащил за собой, улыбнулась командирам, некоторых из которых от эльфийской улыбочки конкретно перекосило, и подошла к Вире и Аэлиндину.
- Да ну, - ответила она, - книга не такая ценная, как ты рассказываешь. И не такого большого формату. Она скорее похожа на тетрадочку. Пухлая такая тетрадочка, переплетена в черную кожу, а на лицевой стороне обложки то ли личный знак владельца, то ли руна какая-то. Но знак мне неизвестен. И золота там и близко нет. А подсвечники мы классные сперли. Уже толкнули на рынке в Гондурасе. Мафиози какие-то купили, но не поскупились.

187

- Даже не знаю, - назгульша посмотрела в окно, любуясь Ородруином, - шифровать информацию автор не умел, а скрыть ее хотелось... Хотя, ты прав - нелогично. Может, нужно экспириенсом обладать повышенным, дабы такую книженцию открыть? Наверно, все-таки заклятие на ней какое. Погоди, герр шеф орал?
Ну, впрочем, тот факт, что шеф орал, Виру удивлял как-то не сильно - все-таки не первые сто лет знакомы.
- Значит, теперь вы семьей промышляете, - констатировала она, выслушав следжующую реплику Аэлиндина, - что ж... Это хорошо. А шеф. Он пытался вас остановить? Он вообще видел, как вы книгу уводили?

188

- Орал так, что наверное и во время поединка с Финродом так не орал. Таких диапазонов я даже от него не ожидала, - ответила Марри. - А что до того... Я не знаю, возможно видел, возможно нет. Скорее всего нет, так как был занят тем, что швырялся в Госморга проклятиями. О, что там было... Жуть. Сначала мы пробрались в библиотеку, сперли книгу. Потом выруливают из-за угла два шкафоподобных и что-то от нас хотят. Ну я их "Типографским коктейтем" и шибанула. Потом пришел Госморг, и мы тоже малость покидались заклинаниями. А потом появился ваш шеф и вот тут уж началось. А мы в окно улетели.

189

- Доброе утро, Марри, - кивнула Вира эльфийке, - что в Гондурасе толкнули - это хорошо. И за сколько там сейчас можно нормальными подсвечниками отовариться? Кстати, Аэлиндин, навроде как герр шеф собщал, чтоб мы с тобой в сторону Гондураса разведку совершили.
Шестая прищурилась.
- Говоришь, руна, Марри... И как она выглядела? По памяти нарисовать сможешь? А что за "Типографский коктейль"?

190

- Примерно за двадцать золотых, - ответила эльфийка. - Ну так это ж явно не простые подсвечники. Когда те мафиози узнали откуда - они скупили все не торгуясь. Интересуется народ нынче обстановкой замков Темной стороны.
Нахмурившись, Ильямпа попалась вспомнить руну.
- А барлог ее знает, - наконец ответила она. - Что-то вроде какой-то фигни, с крыльями и еще какой-то хренью. Я не запоминала. А вот интересно, чегой-то это обложка хамеллионичает? Жаль, времени было мало, на кабинете Госморга такая ручка прикольная, и явно не из дешевых. Может когда-нибудь я ее лично оттуда откручу.

191

В зал не замедлили прокрастся два местных эльфа, на которых маг обратил минимум внимания. Однако то, что они там начали обсуждать втихаря привлекло его.
Так что незаметно оказавшись за спиной у Виры маг принялся подслушивать и вскоре понял, что речь, собственного говоря, идет о небезызвестном артефакте называемом Книга Бездн. Которую эльфы, по-видимому, не долго думая, продали по сходной цене. Это Темного устраивало - пусть Мелькор несчастного покупателя раздирает на клочки, главное чтоб оного айну не было в Мордовии, а то еще в гости припрется. Со шваброй. А так - все заняты делом, а он под шумок отхватит Гондурас.
- Кому вы Книгу Бездн продали? - спросил он у ушастых. - Впрочем, это не суть важно, можно заказывать ему красивый гроб и писать эпитафию. Хотя, думаю то, что останется от него после встречи с настоящим хозяином книги легко поместится в спичечном коробке

192

Меня одно интересует, - подумала Вира, смотря на эльфов, - а дети у них тоже клептоманы будут?..
- Конечно, интересуется. Я и сама рЭмонт хочу сделать. Хочется, знаете ли, изменений в жизни. С крыльями, говоришь... Не, не знаю таких рун. Только вы пока герру шефу...
Шестая, заслышав голос повелителя, резко обернулась.
- ...кхм... Не говорите... Ладно, проехали. Герр повелитель, так когда нам на Гондурас двигать?

193

- Когда открутите ту самую ручку на кабинете у Госморга. Соваться туда сейчас не советую, мой отряд быстрого реагирования там все прочесывает, а зачем они полностью перережут все пути ведущих к крепости. Война в тылу мне сейчас не нужна, а вот такой вариант развития событий меня вполне устраивает. Или, как бы сказал этот смертный, гость Арвен - Пирнский мешок. Да, да, вот что-то же подобное. А выезжать - хоть сейчас. Но учтите - отчет должен быть полным. И главное узнайте куда они намерены отправить своих жен и детей... Это не в моих правилах, но шугануть их надо бы. - пояснил Темный. - А что до вида этой книги - не спорьте, она каждому кажется такой, какой он может ее видеть.  Ты, клептоман - видишь ее просто ценной игрушкой, я вижу - по своему, как рассказывать не стану. И еще - это не книга. Это нечто иное, только лишь выглядящее как книга. И упаси вас Тьма узнать как ее открыть.

194

- Яволь, герр повелитель, - отреагировала Шестая, мечтающая, впрочем, сейчас не об отчетах а об элементарном, примитивном отдыхе - с рюмкой чаю на диване... продавленном.
А уж потом - ремонт организую. Мебель новую закажу...
- Все разузнаем. А, герр повелитель, Марри с нами отправляется?
Подозрительная книженция...

195

- Да, повелитель. Сейчас же вызову Джоста.
Химик кивнула. Грустно посмотрела на Шье.
- Потом как-нибудь, хорошо? Просто. Ну ты видишь. Шьеэназ
И отправила Джосту письмо на электронный ящик, а также СМС.

196

Джост примчался спустя полчаса.
Моя тут-сказала его вползая в окно.
Будем резать Госморга?Я первый.

197

- Нет, Джост, Госморг покамест поживет. Пока что. Впрочем я не стану мешать твоему спаррингу с другим существом, которое желает мне продать валинорский алмаз. Но сначала я куплю камень, а потом ты чик! Это существо. Думаю, ты понимаешь о ком я, верно?
Темный хищно улыбнулся. Он решил побыствее достать камень и устроить Госморгу показательные выступления в стиле - свет озарил мою больную фэа....

198

Герр шеф не изъясняйтесь загадками конкретезируйте.
Я воин а не мастер логики.

Тут взгляд Джоста упал на Теодреда.
Не сдержался.Подошел.
,,Обнял,,.,,Похлопал,, по спине и по плечу.
Здравствуй друже.
Добросовестный ,,тычок,, в грудь

199

- Джост! - тихо, но веско напомнил о своем присутствии маг. - Ты, помнится мне, очень хотел встретится с одним из валар, так. Ну а я очень хотел бы показать этому самому валару, что ему тут НЕ РАДЫ. Ты ведь мне поможешь, верно?
Темный глянул в окно.
- Да, пожалуй так и будет... Ну что ж, Джост, тебе меня и сопровождать в Бри. Немедленно. Вира, бери этих двух зверьков ушастых и направляйся в Гондурас. Сроку - две недели. Теодред, твоя задача - облететь наши позиции у Амура и проследить чтоб ни шагу назад, а все время вперед.... Так. И Берте скажите, чтоб за порядком следила.

200

Теодред ничего не сказал, по причине того, что не смог ничего сказать, ведь Джост так "ласково" похлопал его. Блин. Наконец, отдышавшись, Тео подошел и спросил:
- Ну и чего ты дерешься? Что я тебе лично сделал?
При этом экс-принц сделал жуткое лицо.