Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Личные владения лихой Девятки » Таверна "У шефа на ковре"


Таверна "У шефа на ковре"

Сообщений 161 страница 180 из 561

161

Чего все заныкались стало понятно, когда маг развернулся, так как в том случае, когда его глаза являли собой точную копию (или оригинал) собственной 3D-анимации с эффектом отслеживания нежелательных элементов, всем следовало бросать все и прыгать повыше и подальше.
- Отлично что ты [мат] соизволила так быстро откликнутся. ЧТО ТЫ ПЕРЕДАЛА этому нуменорскому [мат] недоумку? Точно и во всех подробностях. НЕМЕДЛЕННО! А затем, [мат], оправишься в Чернобыль, [мат] готовить армию для наступления на Гондурас.

162

Мать моя гондураска! Видимо, Соуллэс что-то не так сотворил... Серьезны ли последствия? Судя по очам шефа - очень даже ничего себе.
Вире даже стало жаль Седьмого. С похмелья она всегда становилась страшно сентиментальной.
- Сначала я сообщила Соуллэсу, что Иллаис следует запереть в погребе али же в подземелье, как вы и передали, герр повелитель, - честно ответила назгульша. - Затем же, перед уходом из его кабинета, повторила... Как же я повторила?
В голове иногда прыгали зеленые троллики и порхали фиолетовые слонопотамы. Вспомнить, а как же она повторила, Вире было откровенно трудно.
- Ах да, -Вира тихо и жалобно зашипела, а затем странно побледнела, если это вообще возможно для призрака, - кажется, я сказала Соуллэсу нейтрализовать Иллаис... Но я думала, что нейтрализовать - это запереть в кладовке, так и есть.
До Шестой начала медленно доходить суть происходящего и причина злобы шефа. Кажется, майяршу того... уконтрапупили.
Молодец, Соуллэс. Майяра пришить - это вам не ёльфа подстричь... Жаль только, Саурон рвет и мечет.

163

- Нейтррррррализовать, - зарычал майя. - Так вот кто повинен в том, что мой приказ был выполнен не так как следовало. Хм.... Хм.... Хм....
Он садистски улыбнулся.
- Ну что ж. Ты отправишься в страну под названием Риангомбэ. Это за Кхандом, где правит дражайший Госморг. И совершишь там революцию. Свергнешь Шафрановые Мантии и создашь вассальное Мордовии государство. Не справишься - развоплощу навеки. Поедешь одна и немедленно. На лошади, которую тебе выдадут. Распоряжения я сейчас отдам.
Повернувшись к Соуллэсу маг заметил:
- Ты же отправишься в эпический поход за головой Эльронда Смита, Не добудешь - та же самая мера. А теперь оба - ВПЕРЕД и БЕЗ РАЗГОВОРОВ!

164

О майн готт. Они чего, фени не знают?.. Если б я сказала - убрать, тогда конечно. Ах, меня никто не понимает, а если понимают, то неправильно. Ну что за напасть. На лошади? Революция? Вичный рэволюцьонер, дух, що тило рвэ до бою, рве за поступ, щастя й волю, вин жыве, вин щэ нэ вмэр.
Пока що нэ вмер, задумалась Шестая. Но ласты уже заворачиваются.
- Яволь, герр повелитель, - грустно согласилась назгульша. А что ж ей еще оставалось делать. - Совершу революцию... Ауфвидерзейн.
Вира вышла из кабинета в предкоматозном состоянии - видимо, она еще никогда так далеко от дома не ходила.

>>>>Каминный зал.>>>

165

Сначала поглумлюсь, потом, так уж и быть, вытяну из призрачного мира. Ну, милейшая, ты просто не знаешь всей биографии Иллаис, а я знаю. Так уж и быть, предоставлю ей игрушку, может хоть меня не тронет.
Маг уже несколько успокоился, выоравшись и разобравшись в ситуации. Также отдал приказ выдать назгульше самую старую клячу из всех, которые есть в конюшне, ну и совершить еще пару подлянок мелкого характера. Вроде неправильно надетого на спину лошади седла и.т.д.
- Ну, де Умбра, я жду твоих оправданий. Или, быть может, предпочтешь без разговоров отправится за головой папочки эльфа?

166

выслушивая мат Гортхауэра я надеялся на то что поматерится, пар выпустит и успокоится, видать просчитался
мсл: вот попал.....
-Я просто думал что она покрепче будет. Каюсь грешен....
-А  еще Иллаис намекала что в Ривендейле валар водится....

Становлюсь в стойку "смирно"
Но приказы не обсуждаются. Без головы Смита не возвращатся. Что он хоть умеет?
- И разрешено ли мне на склад зайти? За амуницией.

167

- Валар водиться, - передразнил маг. - Ну и что? Сделать с ним, ну или с ней, то же самое, что и со Смитом.
Интересно, с какого заклинания де Умбра развоплотится, или сбежит... Сбежит, наверное... Интересно, а позволят ли Соуллэсу тронуть Смита, или нет.... Судя по всему, и если Смит его не сильно достал, то Соуллэса поджидают неприятности. Ну а я чего добиваюсь. Но с другой стороны.. Да со всех сторон, и нечего рассуждать.
- Яд свой прихвати, авось и на валара подействует, как знать. - сказана эта фраза была крайне язвительным тоном.
От души поехидничав, Темный вернулся к обыденным вещам.
- Ты идиот, Соуллэс, потому как ты попросту идиот. И я не считаю подвигом расправится с обессиленной телепортацией майяршей, да скорее всего она потому и купилась на твою "хитрость". Бросил бы я тебя ей в качестве компенсации, но я вижу, тут еще один шифровальщик выискался. Она и послужит кормом для тигра. Что касаемо Смита - на его земле ему подвластны все стихии. Да и убеждать он умеет. Относительно амуниции - бери с собой этого вот , - он извлек из угла Лаунса и некоторое время смотрел ему в глаза. - диссидента и диверсанта. Экономист хренов. Полезешь в мои теневые схемы - по стене размажу. Идите.

168

- Валар водится? - переспросил Шьеэназ, начиная ржать откровенно в голос. - Ну усе, рамсы корявые, а кого-то точно развоплотят. В лучшем случае. Ну ты влип, эсесовец, на полную катушку. Особенно если это Тулкас, - Шьеэназ сполз по стене, хихикая как придурок, и представляя что Тулкас может сделать с назгулом. - Нэ, прикол... А откуда тут ваще Валар взялся? Непонятно, ага. Ну ничего, это даже к лучшему. Главное тут что?Мнение начальства и чем меньше сотрудников, тем меньше тех, кто готов это мнение обсудить. А значит, все чики-пуки. Аго, а если еще учесть тот факт, что трансцендентная.. нэ, интеллегибельная.. нэ... ну кароч какая-то там апперцепция. Так, а о чем это я? ага, вот в этом сезоне отдыхаем в Робинзоне... Нет, не об этом я. А оч чем? Кто помнит о чем я говорил, тот получит бааальшую и вкусную канфету.
Выдав эту потрясающую по стилистике и смысловой наполнености речь, дракон вышел на середину кабинета и легко взяв верхнее "до" заорал:
- Где мы, ик,
Как и с кем, ИК
Это нээээ для прэээээээээээсы!
Наплявать, наплявать, надоело воевать,
Для свого, для милого, чуток оставлю силушки.
Наплевать какая у меня
Репутация.
Где мы
Как и с кем
Это нэээ для прээээээсы!

После чего полез спать под стол.

169

*Пришла из локации Кабинет Виры фон Уртике*

МСЛ: Опять отчитывает. Ну не думала я. Что он такая язва.
Решив что работодатель язва. И поэтому не стоит сейчас лезть к нему. Изольда вползла в кабинет. И устроилась на стуле в углу. Чтоб не привлекать особо внимания. Но самой видеть все. Относительно выходки пьяного дракона она решила промолчать. Потому как дракон... Ну что дракон. Надрался. А почему надрался? Потому что Соуллэс открыл ему доступ к бару. То есть кто виноват? Вот-вот. А Соуллэс влетел и так.

170

- Фиииии! - протянул маг. - И этого тоже, уберите куда-нибудь. Дракон, а пьет как каратышка. Можете с собой взять, дракон всегда пригодится.
Может сбежит втихую и я забуду о его существовании? Самому отпускать как-то не по рангу, а вот если сбежит... Эх, и откуда только такие экземпляры берутся? Нет, если Соуллэс не захочет брать его с собой, предоставлю все условия для побега, чтоб я чешуи его больше никогда не видел. Как же меня все достали!
Маг вздохнул.
- Ну, чего зенками лупаешь? - вполне мирно спросил он у Соуллэса. - Пендаля магического отвесить, чтоб летелось быстрее?

171

- Больно надо, - потирая запястье вполголоса ответил Лаунс. - Во-первых там барлог ногу сломит, а во-вторых - ну вас с вашей экономикой!
Хотя взгляд у правителя Мордовии был ничего себе-то взгляд... Лаунса ужасом пробрало настолько, что он думал, что у него еще долго поджилки трястись будут. И, похоже, проклятый маг еще умудрился покопаться в его мыслях, причем настолько бесцеремонно, что Лаунс чувствовал себя настолько униженным, как будто в парке его поймали три хулигана, поставили раком ... ну и понимаете, что сделали.
Так что таможенник выскользнул за дверь, сделав дико озабоченный вид и пробормотав:
- Пойду готовить вещи.
На самом деле он никуда не пошел, ожидая Соуллэса и намереваясь уточнить, что тот хочет взять с собой.

172

- Я никуда не поеду, - авторитетно и заплетающимся языком отозвался дракон из-под стола. - Я тут спать буду. И вообще, я дракон, а не хухры-мухры какие, так что мне положены льготы, талоны на диетпитание, загранпаспорт, бесплатный джип, дача в Подмосковье, квартира в центре города и счет в банке.
Так что скромностью особо Шьеэназ явно не страдал.
- И при предоставлении всего вышеперечисленного, я еще буду думать. Может я хочу себе еще личный трамвай и пепелац.
Высказав условия дракон свил себе гнездо из свалилвшихся на пол сауроновых документов и засопел.

173

-Уже иду.
подхожу к Изольде, снимаю с себя свое нуменорское кольцо и протягиваю ей
-Возми на память. Я хоть и относительно безсмертный но могу и откинутся. Свойств у колечка никаких нет, я надеюсь оно будет приносить тебе удачу.
выхожу из кабинета, закрываю за собой двер и увидев Лаунса
- Ну что ж, поздравляю с ответственным заданием.
Показываю метательный нож
- Возьми на складе еще 2 таких. Не будет таких бери похожие, обязательно с желобами для яда. Зажигалка нужна и 2 мобильника, выбирай сам каких я в этом не сильно разбираюсь, заодно и научишь пользоватся. Номера в книгу забей всей Девятки, всех секретарей и естественно Шефа.
- Про себя не забудь, сух-пайки, доспех там, ну сам понимаешь себя не обижай. И 2х коней на конюшне. Поедем верхом. Я жду у себя.

------------------>*кабинет Соуллэса*

174

Услышав про верховую езду мордочка таможенника выразила здоровое отвращение, но куда ему было деватся с подводной лодки, так что Лаунс молча поклонился и направился к складам, пытаясь одновременно избавится от ощущения присутствия правителя Мордовии в своей голове. Лаунс отчего-то казалось, что его ведут, за ним следят и еще и гнусно хихикают при каждом неудачном решении. То ли таможенник медленно но верно сходил с ума, то ли так ему в память врезался взгляд главного мордовского начальника.

.[Барад-Дур].

175

Шьеэназу было страшно весело. То есть и страшно, и весело, короче, дракон решил превратится и спеть. Но вовремя одумался, так как понял, что своим перегаром он подожжет весь замок к барлоговой матери. Так что дракоша ограничился тем, что выпадая за дверь, заорал дурным тоном на весь замок песню крайне непристойного для Высшего эльфа содержания:
- А мы пойдем до Мордора пешком.
Через леса и дикие болота
И постучимся в крепкие ворота!
Нас приглашали - дайте мы зайдем

Вот мы пошли до Мордора пешком.               
Через Рохан, поляны и овраги!                       
Что нам Король и местные бродяги?             
Нас приглашал когда-то Саурон!

Вот мы идем до Мордора пешком.               
О Элберет, не выдай Саруману!                   
Он язвенник, и он не любит пьяных,           
А мы идем в поход за коньяком!   

Вот мы дошли до Мордора пешком...
Эй, орки, чё, не ждали эльфов дивных?
А мы пришли на пьянку к Властелину,
Нас приглашал Мелькор давным-давно

Вот мы пришли и в Мордоре сидим
И честь по чести пьем и наливаем.
Шестую бочку вроде допиваем...
Твое здоровье, Черный Властелин

Стоит также заметить, что Шьеэназ, в отличии от других эльфов, совсем не отличался великолепнейшим головом и чувством мелодии, так что орал не в такт и как дракон, которому, пардон, наступили ... кхм ... на хвост.
Впрочем, когда Шье, вопя как слонопотам, выпадал за дверь, следом пролетела ваза и разбилась о противоположную стену. Шье обернулся, в полуперевороте дыхнул огнем в кабинет, сказал:
- Эх, жареная картошечка.
И обтирая все стенки поперся прочь.

::: Кабинет Соуллэса:::

176

Немного удивленно глядя на него. Изольда приняла подарок.
МСЛ: Не понимаю. Вообще ничего не понимаю. О чем он говорит. Или, может, он хочет. Чтоб я отговорила шефа?
Посмотрев на работодателя. Изольда прогнала эту мысль из головы. Маг был зол. И это было ясно. Ну а выходки дракоши. Ему хорошего настроения. Явно не добавили.
МСЛ: Хорошо. - подумала Штольцманн. Одев кольцо. - Если он хочет чтоб я носила его подарок. То я буду его носить. Только вот великовато... Ну ничего есть идейка.
Идейка заключалась в том. Что Изольда просто одела кольцо на большой палец. Правой руки. Где оно и смотрелось нормально. И не спадало.
МСЛ: Будем надеется. Что это ни к чему меня не обяжет. Потому как. Между двух огней. Находится опасно. А копирку. Все же. Удалось подставить. Хотя и не мне. Так почему же я думаю. Что это слепой рок. И фатум. Ну или. Выражаясь научным языком. Элемент неопределенности.  структуре мира.

177

Работодатель молчал, углубившись в карту. Молчала и Изольда. Решив его не тревожить.
Однако. Молчание уж слишком затягивалось. И памятуя. Что они тут одни. Изольда посмела спросить:
- Повелитель. А смысл вот этого всего? Думаю. Сейчас не следует ослаблять армию. А сами вы. Не можете разрушить легенду. О вашем бестелесном состоянии.
Изольда мысленно сжалась. Ожидая окрика. Вопля. Или еще чего-либо. Это было вполне вероятно. Так как... Она уже достаточно его изучила. Что понять - он полностью непредсказуем.

178

- Смысл тут в том, что смысла тут нет, - уклончиво ответил он.
С какого это перепугу я должен перед ней отчитыватся. По-моему, хозяин положения тут я, и не в ее интересах доводить меня... Хотя... Высказанное и сам понимаешь лучше.
- Допустим, - он постучал пером по карте. - Дело не в том, что они кого-либо развоплотили, или еще что-то в этом роде. Дело в другом. Я категорически не хочу видеть выходцев из Риангомбэ на поле у столицы Гондураса против моего войска, но желал бы видеть их в моем войске. Иными словами - режим Шафрановых сейчас настолько шаток, что повалить его можно одним движением руки. Но Соуллэс, кретин эдакий, отправил туда ее. Я уверен, что она, как впрочем и я сам, нашла способ привязать себя к этому миру, а значит, рано или поздно, все зависит от ее силы, но она вернется. Причем вернется там. Она для них - Богиня, за ней многие пойдут. И в результате я получу то, что получить категорически не хочу. Что мы имеем дальше - Сарумян. Сейчас он уже становится опасен, от него надо избавится как можно быстрее. Впрочем, как и от Дрели и Бориски Рохляндского. Этих - убить. И мне нужно Кольцо. Это пожалуй и все. Или ты имела в виду, отчего я отправил Соуллэса в Ривенделл? А вот это уже мой маленький секрет, да и ты все равно не поверишь, ведь для тебя - валар не существует. Но, могу тебя заверить, они вполне есть и довольно активны. Особенно один из них, хоть и валаром он не считается, однако является. Парадокс, да? Но забавный. А я не хочу иметь около себя того, по чьему слову может земля разверзнутся и реки вспять потечь, а он это огранизовать способен. Другое дело что не стал бы, если он остался в том статусе, в каком я знал его раньше, но долгое время за Гранью способно из самого нормального айну сделать совершеннейшего психа. Поняла? Я ловлю на живца.
Он с насмешкой заглянул в глаза секретарши.
- И кончай со своим материализмом, это уже кажется странным.

179

... Неподалеку от таверны, где происходило собрание, в милых сердцу каждого мордовца багровых сумерках появилась зеленая искра. Потом сноп искр. Потом он явственно преобразовался в выхлоп из конструкции, напоминающий чудо техники будущего - пылесос, только почему-то летучий, и, более того, пассажирский. Водитель - пожилой гоблин-механик, покрытый шрамами и без одного уха - довольно почтительно высадил молодую даму в черном балахоне, и тут же умчался в неизвестном направлении.
Приезжая пошла в таверну, огляделась, наморщила носик и принялась перетаптываться у двери. В ответ подошедшему охранникудшему хозяину она сухо ответила "Мне назначено". Потом, чтоб не мешать личной беседе Шефа, тенью просочилась к бару и утянула оттуда коньяк и уселась на стульчике в уголке.
... Для Дуриэли вызов на ковер был не очень приятным (а что еще ожидать от начальства?) и неожиданным событием. Правда, ночью ей снились две крысы неестественных размеров, которые понюхали ее и пошли прочь, но она списала это на переутомление и беспокойство последнего времени.
А беспокоиться было о чем: гондурасцам удалось отбить половину крепости на Амуре.
В общем-то на потерю какой-то там крепости в сравнении с мировой революцией - то есть планами Темного Лорда по захвату мира - ей было плевать. Крепостью больше, крепостью меньше. Но она лишилась удобного наблюдательного пункта, с которого, под видом шпионажа во славу Мордовии, можно было через биноклю втыкать на гондурасскую крепость.
Впрочем, об истинных причинах своего внимания к Крепости Дуря предпочитала молчать, хотя и подозревала, что начальству все известно.
Пригубив коньяк, ведьма приготовилась ждать, строя догадки о планах ТЛ.

Отредактировано Duriel (2008-07-05 11:23:36)

180

Прочитав эмоции ведьмы, маг решил, что она явно обкурилась галлюциногенных грибов, поэтому, не дожидаясь ответа от Штольцманн, направился к новоприбывшей.
- Окстись, если ты решила, что это питейное заведение, - потребовал он, стыдливо набрасывая иллюзию на собственный бар. - Я не пью, между прочим.
А вот это была наглая ложь, но откуда Дуриэль было знать об этом.
- Что курила? - сморщив нос спросил он. Хотя, собственно говоря, его сейчас это мало интересовало. Любопытным было совсем другое. - Зачем ты явилась? Что, неужели талибский король, которого они все поголовно зовут президентом, видимо чтоб обдурить меня, уже пал к твоим ногам?


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Личные владения лихой Девятки » Таверна "У шефа на ковре"