Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Личные владения лихой Девятки » Таверна "У шефа на ковре"


Таверна "У шефа на ковре"

Сообщений 141 страница 160 из 561

141

- Любили, не любили, все равно утопили. Хм... Тонуть, кстати, очень не приятно, говорю на собственном печальном опыте, - проворчал маг. - А все этот смертный. Ты меня уважаешь - тогда пей. Ну не буду же я ему рассказывать, что я за пьянку вылетел из Валинора? И потом, шатался, трезвел.... Хм.....
Маг фыркнул и елейнейшим голосом поинтересовался.
- Ну так что, как книга, Вира. Поняла причину моей "нежной любви к швабрам"?

142

- Да, герр повелитель, - смиренно сообщила Вира. - Швабры - зло. Может, и так... А вот насчет смертного - так все же могли отказаться. Соврать, что закодировалисссь, в конце-концов.
Фон Уртике попыталась выбраться из-под книг, аккуратно отложив их в сторону, и от нечего делать принялась ловить каналы кабельного ТВ.
- Вы передачи не смотрите, герр повелитель?.. - задумчиво поинтересовалась назгульша, остановившись на какой-то передаче. - Сейчас "В мире животных" крутят. А раньше про мистику и эзотерику показывали. О существовании третьего глаза.

143

- И тебе бы я посоветовал читать побольше. От телевизора мозги усыхают, слышала такое. - впрочем, была другая идея. Маг левитировал хрустальную феньку Виры к себе, осторожно сжал шарик в ладони, всматриваясь в глубины сувенира. Затем отпустил, подвесив феньку перед глазами. И быстро что-то произнес на непонятном для назгульши языке. Шарик начал вращаться. Обороты убыстрялись, пока наконец все не слилось в сияющий поток света. Ухмыльнувшись Темный хлопнул в ладоши и в противоположную стену ударил яркий сноп света. Через несколько секунд он превратился в картинку.
На ней был изображен кабинет Соуллэса. Шьеэназ что-то пил, облокотившись на стол, Иллаис и назгул стояли около дивана лицом и лицу, Штольцманн прислонилась в столу и со скучающим видом смотрела на Шьеэназа. На диване кто-то лежал, но кто было не очень видно.
- Так я и думал, - мрачно отметил маг, взмахом руки убирая изображение, отправляя шарик назад к Вире и поудобнее устраиваясь в кресле.
- Как же это мучительно....

144

- Фантастиш! - прокомментировала Вира. - Айн домашний кинотеатр!
Да ладно, посмотрю раз в три дня какую передачу, что ж это, так уж плохо влияет на мозг?
- Я редко смотрю передачи, герр повелитель. Да и мозг у меня отстуствует, на физическом уровне, конечно. И я хочу так уметь... Что же мучительного?.. - спросила назгульша, словив шарик и водворив его обратно в карман. - Самое мучительное - это терзание неизвестностью. Если знаете, что происходит... Или уже произошло, то все равно лучше, - мрачно оповестила фон Уртике. - Хотя, каждому свое. Но теперь вы знаете, где Иллаис. На своей территории сражаться удобнее. Если до этого, конечно, дойдет.

145

- Я не всесилен, - проворчал он, подпирая голову рукой, - а иллюзии вкупе с предвидением меня попросту убивают. Да еще и голова болит. Прикажешь Аэлиндину собрать всех оборотней и отправляться к вратам Умории. Затем зайдешь к Умбре и поинтересуешься - какого барлога он разговаривает с Иллаис, если должен запереть ее в подземелье. И пусть меня никто не тревожит. Книги возьмешь с собой, не знать синдарина в наше время - позор. Все, иди.

146

- Вы не переживайте, не ломайте голову над планами, и все пройдет, - посоветовала Вира, с трудом поднимая два здоровых фолианта и направляясь к двери. - Оторвитесь от бренной суеты злободневного мирка обывателей. Короче - забейте временно на все и поживите в свое удовольствие. Можете стишок сочинить, или какую книгу иллюстрациями дополнить - у вас определенно есть талант.
Ну, Аэлиндину Вира уже перезвонила, и надеялась, что он все-таки явится пред очи герра Саурона. Теперь оставалось одно, и не самое приятное - переться к Соуллэсу. С де Умброй Шестая, несмотря на обыденные, мелкие и не очень, стычки, все же пребывала в некоем подобии мира, а вот Изольда с Иллаис... Развоплощаться резко расхотелось, по крайней мере, пока что.
- Ауфвидерзейн, герр повелитель, - заметила Вира, уже прикрывая дверь со стороны коридора. - Филь гюк унд гезундхайт.
Ну, не знаю я синдарина, и что с того? Все равно я неповторима. И горе тем, кто в этом усомнится.
Раздраженно зашипев и пошуршав страницами, выпадающими из фолиантов, эсесовка прикрыла дверь и направилась к Седьмому.

>>Кабинет Соуллэса.>>>

147

вваливаюсь в кабинет: тигрица на плечах, балахон мало того что порван так еще и в пыли
- Мессир получите распишитесь, вот вам Иллаис. Делайте с ней что знаете

положил тигру на диван, акуратно поправил крылья.
- Надеюсь это искупит мой небольшой промах, она отравлена ядом который вы тоже испробывали на себе, за Изольдой я уже послал
достал противоядия от яда который у меня на кинжале был и влил Иллаис пару грамм
устало присел, положил противоядие обратно
-Вот такие пироги....

Отредактировано Soulless de'Umbra (2008-06-25 14:20:56)

148

Штольцманн. Погоняя "ребят". Нарисовалась в коридоре.
- Так, господа. Стойте под дверью. И ждите пока вас позовут.
Проинструктировала их Штольцманн.
- И не стоит пытаться. Сбежать. Так как это нерационально. - предупредила парней Изольда. И постучав вошла в кабинет.
- Повелитель, приветствую вас. Звали? Я привела этих двоих, они ждут за дверью.
МСЛ: Соуллэс все же схватил тигрицу? Странно. А еще более странно то, что она не шевелится.

149

Но кто сказал, что пьяный в дупелину дракон станет смирно ждать под дверью, ожидая когда его позовут. Он и трезвый не стал бы этого делать, так что дверь открыли с ноги и ввалился Шьеэназ.
- Здравьяжелаютоварищпрапорщик, - сказал дракон, пытаясь отдать честь, не отдав при этом ничего остального. Получилось... никак не получилось.
- Кароч так. Мне нужно три бочки вина в год, тридцать тысяч золотом, за один месяц и сорок гектаров земли. А, и Шьеэназу еще надо хрустальный шарик. И чтоб все вместе.
Огласил список дракоша.
Потом посмотрел на Соуллэса, икнул и сказал:
- Слушай, а что ты такой драный? Ты с вазой дрался?

Отредактировано Шьеэназ (2008-06-25 19:51:07)

150

- Это кто? - услышав требования немного удивленно спросил маг. - Значит так - будешь наглеть, отправлю к черту на рога, к Смиту в гости с заданием похитить там одного кадра. А вот потом - выкручивайся как знаешь, да вот только Мандос тебя не выпустит. Придержи свой раздвоенный язык, а то ведь закручу вокруг шеи морским узлом. Ящерица-переросток.
С другой стороны, дракон Темного сейчас не волновал. Волновало его состояние тигрицы, которой явно было сильно нехорошо.
Девятка совсем охамела, чую, меня они еще пока не тронули только из-за колец, да и то не факт, что этого не будет в дальнейшем. Если он посмел ее отравить? Стоп. А почему она дала себя отравить, у нее же, как и у меня абсолютный нюх на яды.
- Изольда, быстрее. - напомнил он секретарше о необходимости что-либо делать и подошел к тигрице. Ну тот факт что кошка не реагировала на внешние раздражители его не удивил.
- Ты мог бы не давать ей противоядие, Соуллэс, на нас эти яды не действуют, - заметил он.
Соуллэс охренел до предела, это уже так просто терпеть нельзя.
- И мой приказ, позволь тебе напомнить, содержал в себе требование захватить кошку живой и невредимой, а не довести до коматозного состояния. Это любой урка отлично сделает, на кой мне тогда эа гребанная элита вообще нужна? Придурки, ничего нормально ни один из вас сделать не может. Какая жалость, что ей не пришло в голову тебя развоплотить, может у тебя после этого факта прибавилось бы мозгов... Хотя, сильно сомневаюсь. Изольда, что ты тормозишь как Дрель во время купания. Быстрее!

151

Лаунс пристроился к щелочку в двери кабинета и принялся подсматривать. Состояние одеяния Соуллэса привело его к мысли, что следовало бы метнуться в кабинет за новым балахоном, но с другой стороны Изольда приказала никуда не рыпатся. Впрочем, думал Лаунс недолго, стремясь загладить свой промах относительно Арэллы, да и слушать вопли правителя про умственное состояние его работников как-то не хотелось. Так что Лаунс направился назад.

.[Кабинет Soullessа de'Umbra].

152

Лаунс вернулся к кабинету правителя и осторожно просочился вовнутрь, решив что его не заметят. Зря он так решил, так как черноволосый парень весьма хрупкого телосложения в этот момент отчитывал Соуллэса. Ну и Изольду заодно тоже. Пьяный же Шьеэназ весело ржал в противоположном углу.

МСЛ: И ЭТО правитель Мордовии и майар? И тигрица что, тоже майа?

- Господин Соуллэс, - когда парень отвлекся Лаунс сунул назгулу запасное одеяние. - Я подумал, что вы пожелаете привести себя в порядок, возьмите.

153

-Благодарю Лаунс.
Переодеваюсь.
-Мессир, что значит ваш недовольный тон? Живая- живая, она между прочим минут 20 огрызалась, так что не помреть. И физизический она почти невредима Даже Лаунса после такого пойла откачали, а он не майа а человек. В таком состоянии она по идее наглеть не так как обычно должна
-И еще соблазняла тем что можно от Кольца избавится, в Ривендейле, кажись там из вала кто-то тусуется. Мне пофигу, а того-же Теодреда могла и соблазнить...

-А доброе слово и кошке приятно....
мсл: и гхыр дождешся, приволок чуть не здох и мной еще и недовольны

154

Изольда мрачно усмехнулась. Смешивая что-то.
- В Лаунса влили "родное" противоядие. И почти мгновенно. А она носилась барлог знает где. Почти час. И плюс. Я сама толком не знаю. Что это за яд. Так смутные намеки и догадки. А уж Арэлла способна на многое. Думаю на вас действует только один вид яда. Но модификаций может быть море. Беломор-океан. Так что я сама не знаю. Выйдет или нет. - пояснила химик.
Услышав про "вала" материалистка хмыкнула.
- Ага. Мелькор явился. Иначе Морготом прозываемый. Не несите чушь. Валар не существует.- съехидничала она. - Впрочем Эру не существует тоже. И вообще. Физические законы данного уголка реальности....
Словом, все поехало по накатанным рельсам. Разглагольствовать на тему материализмуса. Изольда могла долго. Правда и противоядие смешивала. При этом. Так что претензий. Быть не должно было.
- ... и как говорил. Великий ученый Эпикур. даже если боги и существуют. То находятся они в промежутках меж небесных сфер. А значит реально влиять на жизнь земли. Не могут. Природа состоит из атомов. А атомы сознания. Просто другие, чем все другие атомы. они легче и лучше проводят импульсы. И поэтому мы мыслим и чувствуем.
Изольда влила что-то и стакан. И подождала пока оно прекратит бурлить.
- Готово. Проверьте. Или она очухается. Ну или нет. Два варианта. Надеюсь. Подействует.

155

Надеждам было не суждено сбытся, так как тело тигрицы попросту растворилось в воздухе. Прошелестел порыв ветра и все стихло.

156

Маленько офигев от поишедшего на моих глазах
- Изольда, обьясни тогда проишедшее........
- Мессир, я прошу прощения, но тут я не причем, все на ваших глазах произошло.
- Но раз все тут собрались, то я смею напомнить что вы хотели поговорить со Шьеназом и Лаунсом, вот они оба. Мне кажется что при этом разговоре я буду лишним, разрешите откланятся.

157

Народам Средиземья было известно, что майяр никогда и не при каких обстоятельствах особо про свои возможности и слабые стороны не распространялись, а если и говорили, то крайне неохотно, так что реакция мага была не сказать, что неожиданной, но несколько странной.
- А чего тут объяснять, - медовым тоном прошептал Темный. - А что так не понятно? И куда это ты собрался? Утром выпил, весь день свободен? При чем ты тут, или не при чем - это мне решать, или ты забыл? Так я напомню. Но осмелюсь заметить, что мы отлично чувствуем яд куда бы его не засунули, а это значит, что ты, харя призрачная, тут очень сильно при чем. А произошедшее и я смогу объяснить, так как отлично знаю, что это собственного говоря было - темп речи убыстрялся, в глазах вспыхнули алые искры. - Что же до того, когда и с кем я желал поговорить, это мое личное дело и присутствие твоего длинного веснушчатого носа в моих делах меня уже начинает порядком раздражать. А теперь перейдем к главному.
Стремительно оказавшись возле Соуллэса, маг прищурился:
- Вы, тупоголовые олухи, тысячелетние придурки, не умеющие не думать, не принимать верные решения. О чем я говорю, вы даже слушать не умеете. Я что вам, идиотам, сказал? Я сказал взять тигрицу живой! И что мы получили вместо этого? Ты, кретин, даже не понимаешь, какую напасть, ты, придурок, навесил на свою [мат]. Да заодно и меня подставил, так как с рабов нахрен ничего не спрашивают, а спросят с меня. Оно мне надо? [Мат]. Надо было развоплотить всех, идиоты, после того, как вы упустили кольцо, тупоголовые. [Мат]. Единственное в чем вы сумели добится успеха, это в убийстве гондурасского королька вдевятером на одного....[Мат примерно минут на двадцать].

Как только чертова тигрица найдет способ вернутся, она тут же принесется мстить. И тогда мало места будет всем. Олуууухи.....
Далле речь мага медленно, но верно склонилась к воплю, дикой нецензурщине, приправленной крайне нелестными отзывами о умственном состоянии Девятки.
- Позвать сюда фон Уртике. - мрачно распорядился он, глядя в глаза Изольде.

158

Изольда стояла около стола. Краснела, зеленела и покрывалась разнообразными пятнами. Она уже кое-что поняла. Так что шмыгнув носом. Предпочла не высовыватся, пока карающая длань. Не задела и ее. А судя по воплю, маг был не в настроении. Впрочем, химику было жаль также и красивое существо. Потому как она считала. Что такого зверя ни в коем случае нельзя убивать. А лучше держать в зоопарке. Чтоб все его видели.
МСЛ: Соуллэс не прав. Она прилетела с мирными намерениями. И кажется хотела ему в чем-то помочь.
Когла правитель. Обратил внимание на нее. Изольда, чтоб не навлекать его гнев. Поклонилась и отправилась к фон Уртике. Пакостно ухмыляясь. Предполагая какие неприятности. Свалятся на голову. Противной и крайне невежливой «копирки».

*Кабинет Виры фон Уртике*

159

Лаунс также предпочел забился в угол, утащив с собой и Шьеэназа и заткнув ему рукой рот, чтоб не ржал слишком громко, потому как это могло бы привлечь внимание здешнего правителя, а он был капитально не в духе.
- Сиди тихо, дракоша, лучше нам сейчас не высовываться. Подальше от начальства, поближе к кухне.
По своему опыту взаимоотношений с начальством Лаунс давно уже понял, что пытаться их переубедить - дохлый номер, так что... А зачем вообще силы тратить.

160

Фройляйн фон Уртике, то есть "призрачная придурь", бесшумно двигалась по коридору по направлению к кабинету герра Саурона, и искренне не понимала - что же она сделала не так. К Седьмому зашла? Зашла. Поручение передала? Передала. Так при чем же тут мыло и веревка.
Да, наверно, Марри права. Этот может. Пошутить и наехать на наши слабые места. Проееехали. А ушастым я что-нибудь подарю.
Преисполненная благодарности к эльфам, назгульша подошла к двери Сауроновой обители и постучалась в дверь.
- Зиг хайль, герр повелитель, - сообщила Вира. - Фрау Штольцманн передала - вы изволили меня вызвать.
Шестая подозрительно осмотрелась вокруг. А что все так заныкались?..


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Личные владения лихой Девятки » Таверна "У шефа на ковре"