Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Личные владения лихой Девятки » Таверна "У шефа на ковре"


Таверна "У шефа на ковре"

Сообщений 121 страница 140 из 561

121

А вот этим я занимался, частично вместе с Госморгом и Иллаис. Или Иллаис тогда не пила. Барлог, не помню. Но помню как надо мною остальные издевались, после того, как я зажег пытаясь перепить... кого же я перепить пытался? Оромэ, что ли? Эх... не помню. Все там было, только об этом не писали. А ты на мэнтов и бандерлогов глянь и поймешь, как эти двое квасили.
- Местоположение, - маг поднялся. - Точное. С разрешением до 1 метра. И немедленно. Потом я избавлю тебя от своего общества, можешь продолжать читать. Вижу, тебе нравится юмор. Чей вот только? Да, кстати, ты рассказ о Лучиэни пролистни, там - маг позеленел.... - Ну короче, там сплошная нецензурщина. Хотя, в этом смысле очень познавательно. И с рисунками.... Хм.....

122

- А, так мне можно будет вернуться к себе? - обрадовалась Вира. - Или в зал... Значится, Иллаис... Ну не читает шарик прямую трансляцию, герр повелитель. Вот иносказание - самое оно. Сейчас Иллаис находится возле Изольды. А где Изольда - того не ведаю, думаю, вы знаете, где сейчас ваша секретарша. А юмор - ну, не все ж трагедию ломать. Сейчас посмотрим, что за рисунки... О майн готт.
Назгульша задумалась - ну как можно рекомендовать такую графику джля просмотра приличным девушкам, к коим она себя зачисляла.
- Своеобразно, герр повелитель. На вкус и цвет, как говорится. Только в следующий раз, пожалуйста, еще ТОЧНЫЙ перевод надпишите сверху. Ибо синдарина я не ведаю, не полиглот. Помните, я вас еще просила, чтобы вы меня в полицейскую академию отправили?.. Ну да ладно, туда можете не отправлять, а вот в Гондурассс...
Эсесовка умильно сверкнула глазками, но все же схоронилась за книгой - чисто из соображений безопасности.

123

- Ну откуда я знаю где сейчас Изольда. Я сказал ей, что она пока что свободна и отправил за Шьеэназом, - как всегда логика мага потрясала. - И что за возгласы, там нет ничего такого! Я хакер, а не пошляк. Относительно точного перевода. Ну и что, что ты не знаешь синдарина. У меня есть словарь.
Повинуясь щелчку пальцев из библиотеки выплыла очередная толстая книга.
- И постарайся отсюда никуда нос не высовывать, - он направился к двери. - Считай, что я тут тебя в дозор назначил.

124

- Вот именно, герр повелитель. Зачем вы дорисовали Берену кепку и подписали "Бени Гейтс"? - задумчиво спросила назгульша. - Это и есть хакерский юмор, наверное... Значит, все они там, где Шьеэназ. Может, он в кабинете Сайты? Он вроде его подчиненный...
Или кто кому хозяин. На месте Пятого я бы не предоставляла столько свободы секретарю. Впрочем, я ж великий поработитель. Ай да я!
Шестая только собралась гордо расправить плечи, как на колени шлепнулся еще один фолиантец.
- Яволь, герр повелитель, - тихо провыла Вира. - Если вам угодно - побуду здесь.
Хотя я бы с удовольствием направилась к себе. Или к соратничкам.

125

- Потому что все, кроме меня, считали его шустрым малым, вроде Бени Гейтса. Стоп? Как это? Я же другое рисовал.... Странно. - маг ненадолго задумался. - Ладно, читай. Там пошлятины нет, а то, что есть - так это правда, а не пошлятина. Или нет... Да ну их вместе с Иллаис. Ну что она такого еще совершить может. Да, кстати, а что она задумала, а, Вира?
Маг все так же стоял прислонившись к косяку двери и наблюдая за назгульшей.
- Пожалуй, - спокойно ответил он, возвращаясь к креслу, - Я тут посижу спокойно. Если вопросы будут, ты ж задавай. Кстати, то что там с кучей ножек, так это Глаурунг, сороконожка почетная, ***рь-террорист.

126

- А вот что задумала - того не ведаю... - пожала плечами назгульша. - Изменение какое-то внести, что-то забрать.
Некоторое время был слышен только шорох страниц - поочередно, то словаря, то энциклопедии.
- Изволю наблюдать сороконожку, - царственно сообщила Вира. - Ага, спрошу. Так значит, вы меня решили в полицейскую академию не сдавать, а самому образовывать?.. Ой, как же вы нами дорожите, герр повелитель.
Шестая сентиментально шмыгнула носом и снова углубилась в чтение.

127

- В каком смысле изменение внести, что забрать? - раздраженно спросил маг. - Что она может забрать?
Однако Темный уже начинал кое-что понимать, причем это кое-что его совершенно не устраивало.
- Она явно побывала там, где и он. И если они увиделись, то покоя мне теперь не ждать можно и, так как... голубая луна и все прочие ее выдумки.
Усмехнувшись, он заметил:
- Ты кажется хотела узнать относительно швабры? Страница, если я не ошибаюсь, восемьсот тридцать семь, третий абзац.

128

- А при чем тут луна, и почему голубая?.. - Вира наверняка не слышала знаменитой песенки. - А забрать она это самое хочет, ибо, видать, дала волю Свету в своей душе, герр повелитель. Вы ведь упоминали, что она Сумеречная.
Швабра, прочая утварь... Все равно на неугодных лучше всего сковородка действует.
Вира прочла страницу, несколько снисходительно усмехнулась, и, как всегда, осталась при своем субьективном.
- Кстати о луне, герр повелитель. Кажется, в эту ночь полнолуние намечается. Может, вы моему секретарю поручение какое дадите? Может мирное население попугать где-то, к примеру...

129

- Да как тебе сказать. Был один ушастый в Средиземье, пел он, что он просто Щелкунчик. Понять бы еще что это за зверь такой. Так вот, была у него песенка про небесное явление, голубая луна называлась, ну а ушастые, верные политике все извращать, сделали эту песенку синонимом для приверженцев однополой любви, ясно? И теперь всех, кто косится на особей своего пола называют голубой луной, или попросту - голубятней. Но дело в том, что Айнур эта тема должна по идее волновать меньше всего на свете. Ну а на практике - караул чего творится.
Пояснив ситуацию, маг продолжил:
- Так что то самое хочет забрать Иллаис? Что же относительно оборотня, - маг коротко взвыл, вызывая кого-то. - А где сейчас наш окольцованный мохноногий дружочек? Что-то они там слишком спокойно бродят, правда?
Перевернув несколько страниц в книге, которую читала Вира, маг указал ей на очередной рисунок, изображавший бандерлога и его самого, играющих в карты.
- Вот, посмотри. Это я председателя центробанка в преф обул, ох и матерился он после этого. Кстати это дядюшка нашего Госморга.

130

- Точно извращенцы, - вздохнула Шестая. - Это я об ушастых. Не знаю, что такое Щелкунчик. Вполне возможно, что папарацци. Они постоянно аппаратами своими щелкают. Нехорошо это.
Назгульша посмотрела на очередно шЫдевр Сауронового исполнения и признала:
- Ага, на бандерлога похоже, герр повелитель. Потому к вам Госморг и является все время- желает ущерб дяди возместить?
Ну хотя бы моральный - и то утешение для страждущей души.
- Окольцованный кадр, - Вира взглянула в артефактец. - Сейчас настроен решительно. Хотя совсем недавно он огреб довольно серьезно. А еще его терзает смутное недоверие к одному из корешей.

131

- Нет, Госморг является ко мне по-другому поводу, ущерб тут не при чем. - пояснил маг, пытаясь понять - чем ей так не нравятся картинки его исполнения, ведь рисует он очень хорошо. - Относительно фотоаппаратов, ну не всегда это плохо, есть и неплохие моменты. Вот например фотография того, как подыхал "дружище" Берен. Лично мне было очень приятно взглянуть на эту фотографию, я получил истинное наслаждение. Правда собачку жалко, но что уж тут поделаешь, не надо всякую гадость кушать.
Маг посмотрел на бар, на Виру, затем снова на бар.
- Выпить не желаешь? Что же до окольцованного карапуза - я спросил где он, а не что он там огреб.

132

Вообще-то иллюстрации Вире вполне нравились, а под ущербом она подразумевала возможное банкротство Госморгового дяди.
- Это смотря что пить, - задумчиво протянула Шестая. - А насчет карапузика - вокруг него сугробы, потому коннект такой ненадежный. А у меня вот нету фотоаппарата, а телефон... Был, но его Вяз прихватизировал. А тот, что я затырила взамен, оказался ненадежным и его пришлось выбросить. Практически ничего нельзя было сделать. А хотела ноутбук приобрести, - попыталась разжалобить мага фон Уртике. - Так вы нас развернули и обратно в Мордовию направили... И нет у меня техники, кроме старенького компьютера в кабинете...
Вире на мгновенье даже стало себя жалко - так убедительно она страдала без техники, которая, впрочем, не особо ей требовалась.

133

- Вяз? При чем тут вяз? Ты хочешь сказать, что дерево украло твой телефон? Что ты пила, когда это придумывала? Ну да ладно, но учти с техникой надо аккуратнее. Сейчас, у меня где-то был....
И маг, тихо ворча, начал копатся в столе.
- Акцио мобильный телефон, - решил прикольнуться он. Телефон призыв откровенно проигнорировал.
Наконец, спустя полчаса исканий, телефон все же был отрыт и маг усмехнулся, протягивая черный ExpressMusic Вире.
- Владей.

134

- Я тогда не пила, - отрицательно покачала головой Шестая. - Не до того было, герр повелитель. Я за карапузом погналась... Эх, прртворилась честной гондурасской девушкой, пришла к ним на полянку, где они пили - с эльфами и Бомбадилом - а Том, гад, и просек. Истинную правду вещаю. Погнались за Сумкиным, а его и след простыл. Но "Сименс" мой он у Вяза в дупле оставил - видать, за проезд.
Увидев телефон, эсесовка восторженно зашипела.
- Ой, герр повелитель! Это мне? Вот спасибо!.. Фантастиш!

135

- Понятно, - вздохнул герр повелитель, отдав назгульше телефон и устроившись в кресле. - Вот уж действительно, а я-то наивный думал, чегой-то вы Кольцо упустили, олухи. Ах вот оно что, значит ты с хранителем Вековечного леса бухала, Менгеле опять ширских телок кадрил, ну а все остальные расползлись по придорожным кабакам и тавернам. Нет на вас Глаурунга.
Ну наивным он и раньше-то не был, а уж сейчас... А что относительно действий зундер-команды, суждения мага были недалеки от истины.
- А относительно карапуза... Сугробы.. Карадрас, что ли? В Эрегионе и Мглистом всегда с коннектом нелады были, я потому там и бывал раньше часто, что меня там вычислить не могли....

136

Это каких это ширских телок?! С этого места, герр повелитель, поподробнее. Ах, как я могла поверить... Эх, я.
- Не пила я с ним, - с самым разнесчастным видом прошипела фон Уртике. - Не успела выпить... А ну их всех.
Точно. Вернусь в кабинет - нажрусь, да так, чтоб на следующий день не встать. И через неделю тоже. А может, нарваться на то, чтоб Изольда меня каким ядом нафаршировала, или Иллаис развоплотила? А это мысль. Ай да я!
- Может, и Умория, герр повелитель, - предположила назгульша. - Тем более, в состав тех девяти рыл, что прутся с Гайкой, вроде наблюдался коротышка... Санитар подземелий, мать его ссс праздником.

137

- Ну вот и отлично, - маг лениво окинул взглядом комнату. - Вызови мне Аэлиндина. Что же относительно Менгеле, то я ж не знаю, какие у вас там шуры-муры, но если ты ему приглянулась, он на сторону смотреть не станет, это не в его правилах. Нуменорцы всегда были жуткими моногамами, оттого и вымерли.
Покамест ссора между Менгеле и Вирой ему не была нужна, так как они были противовесом компании Соуллэса и разлучать этот тандем было нельзя.

138

Ага, а почему тогда в учебниках о другой причине писали?.. Тому же Соуллэсу приказали дрожжи бросить то ли в водосток, то ли еще куда.
Недоверчиво покосившись на Саурона, Шестая попыталась набрать номер секретаря. Набрала номер и даже нажала на кнопку вызова.
Правда, попала не туда, ведь все номера были в телефонной книге первого аппарата.
- Алло, - осторожно позвала кого-то в трубку Вира. - Аэлиндин, выходи строиться. Что?.. Ой, извините...
Фон Уртике перевела взгляд на шефа.
- Ой... А я ошиблась номером.
И так повторилось несколько раз, пока назгульша все-таки не вспомнила номер "единоутробного" секретаря.

139

- А Соуллэсу трындеть надо меньше, - огрызнулся маг, случайно уловивший эту мысль. - Химик-недоучка. На самом деле это был просчет "великих" валар. Они-то думали, что задарили смертным благоустроенный остров с фонтанами и клумбами, а на самом деле поселили их на гигантской пороховой бочке. И когда вода попала в жерло Менельтармы, то все взлетело на воздух.
Сказав это маг надолго задумался, то ли вспоминая все это, то ли матерясь на себя за дурость.. кто знает?

140

- Вот контры, - отреагировала Шестая. - Ничего себе западло устроили. Значит, не любили они нуменорцев... Неугодными они оказались. Может, они нарочно поселили их на острове? Или все-таки нечаянно?..
Вира тоже задумалась о чем-то, правда, не о том, как валары топили островитян, а о чем-то своем.
"Любовь - прекраснейшее чувство, как розы нежной лепесток. Любовь и расставанье идут по жизни моей рядом. Но больше не бывать такому. Купила я тесак мясницкий..."* Хорошие стихи. Берут за самое живое. Жаль, не знаю, кто написал. Хи!
Назгульша довольно зашипела и принялась разбираться с функциями нового телефона.

_________________________________________________________

*South-Central - видео.


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Личные владения лихой Девятки » Таверна "У шефа на ковре"