Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Личные владения лихой Девятки » Таверна "У шефа на ковре"


Таверна "У шефа на ковре"

Сообщений 101 страница 120 из 561

101

- Если вы намекаете на меня, то вы заблуждаетесь настолько глубоко, что заблуждаетесь даже относительно глубины вашего заблуждения. Призрачный мир для меня и моих сородичей - привычная среда обитания, так как для нас верно определение телесный дух. Ну и чихать что это парадокс! Что же до того, что хозяин кабинета также майя - нууу..... - чародейка замялась, думая как же парировать. - Его самого же тут не было, да и перекачивать мои средства на свои счета тоже не слишком морально. Впрочем, понятия морали и совести для нас - ничто.
Иллаис прищурилась.
- Хорошо, допустим я согласна. Пойдемьте. Кстати, а вашему второму...кхм...соратничку вы что-то сказали?

С другой стороны, Иллаис всегда считала себя страшно крутой и очень сильной, так что... Это было в ее стиле.

Переход. Каминный зал.

102

- Хорошо, сделаю.
Теодред кивнул, подошел к Сайте.
- Иди за ними в Каминный зал, - передал он, - только чтоб она тебя не видела.
Решив что тут больше никого нет, Теодред направился на крышу, так как сказали, что Джост был так.

---> Барад-Дур.

103

Несмотря на броваду показануу перед Теодредом некоторые сомнения в успехе предприятия всетаки присутствывали.
Не каждый день Соуллэс пытался обьегорить всех сразу
мсл: понятия морали и совести ничто.........  фигли она Смиту помогала? Она наша, темная даже с перебором

------------->Каминный зал

104

Осмотрев окрестности кабинета, маг сделал вывод, что сюда никто не добрался. Это его удивило, так как головотяпство среди зундер-команды стало делом привычным для Темного и перестало бесить.
Открыв дверь он только лишь мрачно ухмыльнулся, разглядывая следы побоища, то есть разгрома.
- Еще и окно выбили, падлюки. Ага, а вот это уже явно моя сумеречная сестренка, бандерлог ее десять раз. Ну подоконник-то зачем портить? - на подоконнике действительно виднелись следы когтей.
Залатав магией подоконник, починив раму, закрыв окно и вернув на прежние места свои вещи, маг приблизился к вырванной решетке вентиляции. Цокнул.
- Хм... Я вот до этого я не допер. Вентиляция... Как очевидно.... Какой же я придурок.
Вентиляцию тоже пришлось чинить ему.
Спустя примерно полчаса, со времени появления Темного в личном кабинете, там воцарилось то, что он считал привычной остановкой. Вооружившись картой, линейкой и циркулем, а также парой энциклопедий и демографическим справочником, маг влез с ногами в кресло у камина, левитировал к себе бутылку и принялся вычислять сколько же армий надо бросить на Гондурас, нервно хмыкая и покусывая кончик пера.

105

связь кольца. Аннатару.
Мессир, тут находится Иллаис, и мы в состоянии ей ставить условия. Подтягивайтесь, все в каминном зале

106

На морде лица мага появилось злорадное удовлетворение, но не потому, что его подручные задержали Иллаис, хм, попробовали бы они только ее задержать, она бы тут устроила, нет, просто потому, что его потревожили и теперь можно было на ком-то соггнать свое отвратительное настроение, сорвавшиеся планы, мерзкую погоду, низкое давление... да мало ли причин.
Отбросив исчерканную карту, Тенмый решительно поднялся и направился на зов. Орать.

---> Каминный зал.

107

Пинком открыв дверь, маг ввалился внутрь, критическим взором окинул бардак и махнул рукой - пусть будет. В общем-то, ему давно уже было глубоко-фиолетово, что творится в его апартаментах. Правда до того времени, пока он по рассеянности не забывал запереть двери и в его кабинет не врывалась тетя Берта. Доказать троллихе, что он, правитель Мордовии и главный хакер Средиземья имеет право развести бардак было невозможно, по причине радикального отсутствия мозгов у Берты.
- Значит ты считаешь, Соуллэс, что самый умный? - насмешливо хмыкнул маг. - Поверь это не так и задание я для тебя придумаю такое, что все остальные сразу поймут, что лучше меня не злить. Знаю я одну личность, которая не выносит любых проявлений некромантии, знаю...

108

Вира подрулила к кабинету герра Саурона и осторожно поскреблась в дверь.
- Зиг хайль, герр повелитель. Можно мне к вам?.. - поинтересовалась назгульша, стоя у порога. - Я с патрулирования вернулась.
Правда, не сразу к вам. Надеюсь, не будете злиться...

109

- Проходи, - лениво ответил маг, - присаживайся на что найдешь и докладывай, что видела.
Внимательный наблюдатель мог бы сразу заметить странное для Темного сочетание лени и настороженности, да и сам маг особо-то свое состояние не скрывал.
- И мне надо с тобой кое о чем поговорить, - задумчиво добавил он, - Так что доставай свой сувенир, придется поработать. Ты уже знаешь, я думаю, что твои олухи-соратнички упустили Смита?

110

- Данке, герр повелитель, - Шестая устроилась на краешке стула. - Что видела? Вроде ничего подозрительного. Урки строевым шагом ходить учатся, талибы шашками размахивают во дворе - практикуются. Ничего чужеродного, - назгульша задумчиво пошипела. - Не наблюдали. А сувенир?.. - Вира порылась в карманах балахона. - Пожалуйссста. О Смите - немного наслышана, впрочем, я была далеко от Мордовии в это время. Там еще Иллаис замешана, не так ли?.. Зарплату нашу прихватизировала.
Вира вздохнула. Вот так всегда. Трудишься в поте лица, вкалываешь, как ломовая лошадь. И тут появляется вредная майярша...

111

- Ну да... Иллаис, впрочем, как и всегда. Смит и две блондинки. То есть блондинка одна, то есть Изольда, а вторая, вроде бы темненькая и подружка этой самой Изольды, которая состоит в свите у Иллаис. Короче - без поллитра не разберешься. Ну а еще какой-то таинственный пассажир в Лихолесье, рыдая ушастая из Лориена, сам Смит и еще пара-тройка сочувствующих. Одну замочили, к счастью. А еще чокнутый дракон-перевертыш,бывший дол-амротский таможенник, эльф-клептоман... Удааавите меня.
Маг снова вернулся к исчерканной карте, обдумывая сорок тысяч какой-то там план наступления.
- Ну какой смысл что-либо делать, если все равно я вскоре получу шваброй и отповедь на тему того, что не умеешь, не берись. И башка раскалывается. Хреново, одним словом. Так что там Смит? Его догнать можно или как.

112

- Ну, это вы уже всех воедино смешали, своих и ненаших, - сочувствующе покачала головой Вира. - Это почему это вы шваброй получите?.. Вы тетю Берту имеете в виду? Так поставьте себе бронедверь - авось не проломает.
И почему я сомневаюсь? Разнесет ведь вместе со стенкой, а ремонт делать не станет.
- Сколько народу затесалось... Вы правы, герр повелитель. Раньше было спокойней, а теперь все время новые кадры возникают. Причем неизвестно откуда. Странные пассажиры. А Смит уже далековато, практически в зоне недосягаемости, - фон Уртике потрясла шарик, пытаясь все же уловить волну, на которой находился Смит. - Да, именно там. А если голова болит, так вы анальгин употребите. Теоретически толку не будет, но если сила самовнушения велика, то может и помочь.

113

- При чем тут Бертрайт? - недоуменно спросил он. - О ней я в данный момент не говорю, да и что может троллиха против меня? За совет благодарю, но анальгин мне не поможет. Я сдуру сам нажил себе эту головную боль, ооооо....
Маг несколько минут смотрел на назгульшу, однако взгляд был туманным, словно он старался уловить что-то, что находилось за пределами видения.
- Где тот кадр, который появился в Лихолесье.

114

- Вы же говорили о швабре, - не менее недоуменно пожала плечами Вира. - А кто у нас храбро выступает со шваброй, не боясь никого и ничего? Именно тетя Берта. Не думаю, что еще кто-нибудь рискнет атаковать вас со шваброй или веником.
Головная боль - это, конечно, дело нехорошее. Может, потому он и злился?.. Хотя, его еще что-то напрягает, кажется.
- А кадр все там же, и вокруг него, как и раньше, находится что-то светлое и чистое, ну, я вам еще об ауре говорила.

115

- Ага, сейчас, - маг все также лениво левитировал из библиотеки здоровеннейший том прямо назгульше на колени. - Вот. Читай, образовывайся, очень познавательная книга. Ты ведь синдарин знаешь, верно? Если нет, значит выучишь. Так кой-где мои пометки, ты внимания не обращай... на выражения. Я тут много с чем не согласен, но это детали.
Вновь занявшись картой, маг уточнил:
- Расстановка вообще никак не изменилась, или все же есть изменения?

116

- Не знаю синдарина, и квеньи не знаю, - сокрушенно прошипела Вира откуда-то из-под книги. - Я вообще по-эльфийски только "дер пароль" знаю, и то, потому что они его из немецкого нагло сплагиатили. Зер шлехт.
Угу, познавательная. Особенно если учесть, что я здесь аллес нихт ферштейн.
- Смит прыгает с места на место, Иллаис где-то... О, да она недалеко, - из-под книги показалась перчатка, держащая хрустальный шарик, а над страницами возвысился черный капюшон с золотистыми огоньками глаз - это свидетельствовало о том, что назгульша радуется, ибо нашла какое-то особо лестное замечание или веселую картинку в книге. - Доннерветтер. Неужто за остатками явиласссь?

117

- Кого? Не знаю, не ел.... - выпалил маг. - А где она сейчас? Недалеко для крылатой тигрицы понятие растяжимое.
Что же относительно книги, то кое-где текста видно не было, так как всю страницу покрывали нелестные выражения относительно психического состояния валар. Причем, как ни странно, больше всего их было в разделе о врагах. Правда там, где говорилось о нем, любимом, был пририсован черный волк и значилось: "Чем больше узнаю я всех, тем больше я люблю себя".

118

- За остатками зарплаты нас, бедных, ограбленных и разнесчастных, она явилась, - пожаловалась Вира, разглядывая серебрянные браслеты с какими-то изумрудами или не пойми чем, принадлежавшие ее персоне. - Я предполагаю. А сейчас она близко.
Фон Уртике внимательно рассматривала картинку с волком и пыталась ознакомиться с фактами из жизни Валар, а не только со справками об их психическом состоянии. Однако, почерк у вас, герр повелитель.

119

- Это исключено. - твердо отрезал маг. - По одной простой причине. Я навел справки о том, сколько она выкачала. Она забрала только лишь свое. Воровать то, что принадлежит мне, во-первых - бесчестно, а во-вторых, она подумала о последствиях. И близко для меня это неясное понятие. ГДЕ КОНКРЕТНО. Хм?!
И нормальный у меня почерк, практически идеальный. А тебе бы только про пиры и цацки валарские читать.

120

- Пока что не могу знать, - раздалось из-под книги, куда Вира уже приноровилась прятаться, если ей казалось, что шеф сейчас разозлится. - Выясняю... Коннект сейчас нехороший.
Н-да. Судя по картинкам, неинтересные у них пиры были. А нажраться? А на столе чечетку станцевать?! Ой...
Фон Уртике покраснела, впрочем, это было заметно только в призрачном мире, посмотрела в шарик и доложила:
- Почему же неясное, герр повелитель?.. Ежели хотите знать, пребывает она в Мордовии, как раз в районе Барад-Дура.


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Личные владения лихой Девятки » Таверна "У шефа на ковре"