Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Личные владения лихой Девятки » Таверна "У шефа на ковре"


Таверна "У шефа на ковре"

Сообщений 541 страница 560 из 561

541

- Так у меня с собой! Так тебе что нужно - Мордорский размер, аль Сауронка? Или тебе что-бы наверняка? Тогда особый ужас - самогон Василича "Веселый Барлог" - старых запасов.
Поставив ящик перед Вирой он только заметиль шефа.
- Хайль!
И опять отвернулся. Достав из кармана айфон он осмотрелся. Доктора негде не было видно.
- А Дохтур где? Разрабатывает новых зверушек? А то у меня для него разработка есть - его люфтваффе непобедимым станет...

542

- Дохтура рохляндская прЫнцесса развоплотила и отправила прямиком на тот свет. Жаль... Тут у одного кореша есть рецепт. Как избежать действия тоника из мандрагоры. Который вас призрачными сделал. Он его на Джосте и Теодреде опробовал. Только рохляндец девицей стал. Умора... Так вот. Я хотела Дохтуру предложить пройти курс лечения. Но его того уже...
Тот факт, что Хаски выполнила приказ. Изольду порадовал.
- Вот и умница, харфанг Хаски. Споемся. Повелитель, может я Хаски покажу замок и так. Около того? Я могу. Все равно делать нечего. А шкаф я почти упаковала...
Правда и на вопрос Виры. У Изольды был ответ.
- Я могу сварганить. Что-то убойное. Фон Уртике. Но только вымрут все.

543

Зря Глазер это спросил: Вира взвыла, аки сирена. Не та мифическая, что услаждает слух моряков, а та реальная, которая торчит и мигает на каждом корабле.
- Ссстерва рохляндская его развоплотила, - зло прошипела фон Уртике. - Вместе с шшширевским... ***... - Возможно, последнее слово не слишком соответствовало лексикону приличной девушки, однако более меткого эпитета Вира подобрать не смогла и под конец решила по этому поводу не заморачиваться. - Встречу - зарежу. Давай сразу "Веселого Барлога". Ящик. И против карапузов что-нибудь повальное. Подмешать им в пиво и наблюдать, как они вымирают.
Назгульша перевела не менее внимательный взгляд на Изольду и шмыгнула носом.
- А что... Сварганьте, фрау Штольцманн. До всех мне дела нет. Ширево захватит - и ладно. Сколько с меня?

544

Die rochljandtschkish Schweine! Die Prostituierte klein! Погань! Die Wesen! Die Lumpen! Und mich mit ihm shnaps der Sägen! Поток этой, и другой, гораздо менее приличной ругани вырвался из под капюшона вместе с убойным перегаром. Потом он отдышался. Кивнул и что-то написал в чате. Потом осмотрелся и тихо проговорил.
- Запасы все в моем чернобыльском магазинчике, а мой конь Собутыльник куда-то делся. Вот ключи. В подвале найдешь кое что особо ядреное - на бутылках написано Черноголовка - сбагри это в рохляндию. Там-же и веселый Барлог. А мне еще нужно готовить новую партию... И закупать... Так где помещение?

545

- Вам, Глазер, нужно седлать ящера. И направлятся к Мораннону. так как не сегодня завтра. Туда явится Бомж с армией. И будет настроен крайне серьезно. А еще и этот...Бомж. Бомж он Бомж и есть.
А вот в сторону Виры. Изольда глянула с интересом.
- Тебе какое конкретно? Что ты хочешь чтоб с ними стало? Идеальный вариант это конечно вирус какой. Но какой я не знаю. Нужно исследовать. Я уверена. Что у карапузов есть свои собственные вирусы. Которые людям не передаются. Вот этот и нужно использовать. Или просто тупо жахнуть бомбой в несколько килотонн. Или напалмом. Могу сварганить такой напалм, чтоб погасить было невозможно. ну, что-то типа студня. Забрасываешь в нору и всем кто там - гаплык. А оставшихся вручную мажешь.
И тут в голову Изольде пришла хорошая мысль, которую она не постеснялась озвучить.
- Повелитель. А давайте сначала поиздеваемся над Бомжом? Я могла бы. Тип того сыграть в посольство. Что скажите?

546

- А я вам скажу что нам Аршавина выкупить надо! Тогда Бомж, с его сборной Гондураса и Средиземскими легионерами - ничего нам не сделает. Насчет Ширево - прекратить экспорт закуски и курева - а в пиво - урину теть Сони. И усе. А те, кто останется - на бабки попадут - ибо сеанс уринотерапии прошли. Есть еще вариант - пусть Чурки в туалет ходыт в специальные резервуары - и ЭТО мы потом им в норы зальем. Похлеще напалма будет.Но самое страшное - предоставить им Ипотеку - они себя сами убьют.
И Глазер откупорил одну из бутылок-талисманов. Глотнул. Полегчало - там был все-таки рассол. Потом посмотрел на Виру:
- И что там с апортаментами?

547

- Отлично, спиртное заберу, как только окажусь в Чернобыле. Ключи от апартаментов, - Вира порылась в карманах, наконец отыскала ключи и с несколько мрачным видом вручила их Седьмому. - Как договаривались. Погодь только, пусть мебель мою вынесут. Помещение твое.
Н-да, а где же теперь жить мне. До Чернобыля я доберусь явно не сегодня... Ну и балрог с ним.
Фон Уртике повернулась к Изольде.
- Сказать откровенно, меня интересует лишь результат. Я редко обращаю внимание на способ достижения цели... Что я хочу, чтобы с ними стало?.. Пусть они страдают. Физически, морально - значенья не имеет. Да и не все Ширево мне нужно уничтожить, а только род этих... Как их... Туков. Или Чуков, или Геков. Не припомню, как их... Бренди? Виски?..
Назгульша с крайне задумчивым - впрочем, в такие моменты казалось, что и откровенно приторможенным - видом уставилась в экран телефона. Ну что ж, уговорила Манвэ - и то хорошо.
- Если в Ширево прекратить экспорт закуски - они прекратят экспорт своего табака. Наше воинство будет недовольно, того и гляди, бунт поднимет.

548

- Устроили дебаты, - проворчал Темный. - На кой Кархарот нам Аршавин, если он все равно потребует такую сумму, что на нее можно двадцать армий урок снарядить? Ты еще Онопку предложи в центр поставить.
Эти разговоры о том, как лучше уничтожить карапузов действовали на нервы, да тут еще и Изольда забыла про свою ненависть к Вире и начала предлагать ей помощь. Непорядок, должно было быть наоборот. Барлог знает что.
- Меня мало интересует какие у вас там личные дела, у кого кто рожает и у кого бутылки не запечатаны. Как только Бомж подойдет к Мораннону вы должны быть уже там. Изольда, раз уж Наместник трагически погиб... ну да, нужно материальную помощь отправить родственникам. Три ящика тарантулов подойдут. Так вот, Изольда, собери наиболее представительных людей, выедешь типо как посольство. Лицо закрыть не забудь, и волосы тоже. Твоя блондинистая шевелюра скорее подходит посланнику Света, ладно, суть не в этом. Вира, отправляйся к Гондурасу, сдели за армией Бомжа с безопасной высоты. Просто летай над ними. Вопить, петь, орать и издавать прочие звуки не нужно.
Так что теперь без задания остался только Глазер и эта... харфанг.
Открыв сейф и достав оттуда кошель с золотом, Темный оставил его на подлокотнике кресла, в котором сидела харфанг и уведомил ее:
- Прилипнешь к армии Бомжа в Итилии. Следи особо серьезно за самим Бомжом и его советником. И осторожнее, советник этот отлично читает мысли. Глазер, собери урок на оборону Мораннона. Всех... Хотя... Возьми пару отрядов и окружи Ородруин. Но не бухать и зрить в оба.

549

- Яволь, герр шеф! А где сейчас наши урки? Глазеря было не в чем винить - он помнил прошедшие три месяца урывками между попойками. Так что по его мнению армия еще где-то под... Эм... Скажем так - по его мнению Сарумян только только создал армию, как и великий Саурон. Вы скажите где и мы уж этого Грордец.... Эм... Сковородк.... Тьфу... Где мой сценарий? А.... Бомжа того - разделаем.

550

- А кто рожает? - поразилась Шестая, по простоте душевной не понявшая оборота. - В Мордовии, герр повелитель, не рождаются, а скорее вымирают. А вы думаете, почему у нас депопуляция. Темные - народ требовательный и культурный, они не станут плодиться в картонных коробках из-под холодильников, порождая Бомжей и им подобных человекообразных. А вот то, что бутылки не запечатаны... Да, правдоподобно.
На тему демографической ситуации в "империи зла", в принципе, более рассуждать было нельзя. Потому как не о чем особо рассуждать.
- Следить? Яволь, герр повелитель. Вам отчеты присылать, или связь мысленную держать?..
Бомжа в авоську, насколько поняла Вира, упаковывать пока не надо было, ну и ладно. Но сеть она, если что, прихватила с собой.
- Фрау Штольцманн, если создадите средство, которое подкосит карапузов, - напишите мне, пожалуйста. Я в долгу не останусь... Ауф видерзейн.
Бригаденфюрерин вышла из кабинета, держа курс на импровизированную "взлетную полосу", где, надо полагать, все еще топтался Мессершмитт.

>>>Барад-Дур.>>>

551

- Рожают, не рожают. Это был всего лишь оборот. Фигура речи, - проворчал он. - Связь держать мысленную, естественно, как же иначе.
Действительно, да и не подслушают, если что. Правда фон Уртике с кем только могла столкнутся. И с Морриган, и с Шьеэназом и прочими летающими персонажами.
- Наши урки, Глазер, сейчас в Горгороте в основном. И мне нужно, чтоб из тех ватаг, которые сейчас в Горгороте, к Мораннону выдвинулась армия, которая может при преимуществе один против семи расколотить гондурасцев. Поэтому мотай на ус.
Про то, что Глазер отстал от жизни Темный упоминать не стал.
- А у Ородруина смотри не пропусти нечто мелкое карапузистой наружности. Изольда! Когда поедешь говорить со Светлыми не забудь потрясти у них перед носом одной там бронижилеткой, я тебе бумагу о получении ее напишу сейчас. И главное, не стесняйся в эпитетах, что мы с тем, у кого изъяли бронижитетку сделаем. Там еще короткий мечик в комплекте и фляга. Это тоже покажешь Светлым.

552

- Яволь, герр шеф! И пристукнув всем, чем мог Глазер поспешил в барад-дур. Там его навернсяка дожидался Штука - это, конено, не Горыныч  и даже не Мессер, но тоже летать умеет. Ежели ему на крылья по восемь бутылок Черноголовки с каждой стороны - атас бомбардировка будет. И радостно напевая песню немецких пилотов он двинулся к Барад-Дурскому ангару. Wir deutschen Piloten starten M.C.Krüger Wir sind die alten Kameraden Vom deutschen Fliegerkorps, Wir fürchten keine Barrikaden, Wir schwingen uns empor! Wenn die Propeller brausen, Gibt es nur eins: den Sieg!

553

- Будет выполнено, повелитель, - бордо сказала Изольда. Хотя, сказать честно. особо со Светлыми разговаривать не хотела. Это же такая глупость. Упираться рогами в Замысел. или у Светлых нет рогов? ну ничего, подольем во фляги чего-нибудь убойного. И будут. светлые, они такие. У них рога очень быстро растут.
- Повелитель, а вы кого-то ждете? Или нет? Мне идти готовиться, или можно заняться каталогом печатной продукции, ну. В смысле каталогом ваших книг.
Штольцманн хотелось посмотреть на этого. Наследничка Госморга. Но с другой стороны это было и опасно. Правда вот повелитель что-то тревожился. Впрочем - кто его поймет, шефа-то.

554

- Никого я не жду, - задумчиво ответил герр шеф, прозревая наличие уже на этом берегу Амура страшно злого научного руководителя. Да уж, сцепится с смертным на глазах у Мелькора - за это точно по головке не погладят, да еще кое-что припомнят. - А вот меня кое-кто ждет. Ждет-недождется... Назовите меня щенком Кархарота, если я что-то в создавшийся ситуации понимаю.
Относительно всего остального ничего конкретного Темный сказать не мог, потому как терялся в догадках и предположениях.
- Не знаю я, что там и как там. Да сейчас это не важно. Важно другое - нужно разобратся с Агрономом.

555

- Давайте разберемся, повелитель, - покорно сказала Изольда. - Я готова выполнить любой ваш приказ.
Ох, знала она. Что за приказы у него и чем они грозят. Но ничего тут не попишешь, хочешь не хочешь - а придется, этот маг такой властный. А может он не маг, просто сумасшедший?
Вероятнее всего так, но шансов отовратся все равно нет. Не повезло.

556

- Давайте разберемся, повелитель, - покорно сказала Изольда. - Я готова выполнить любой ваш приказ.
Ох, знала она. Что за приказы у него и чем они грозят. Но ничего тут не попишешь, хочешь не хочешь - а придется, этот маг такой властный. А может он не маг, просто сумасшедший?
Вероятнее всего так, но шансов отовратся все равно нет. Не повезло.

557

- Вот и отлично. Вот приказ, тебе по нему выдадут вещи одно шпиона. О да, вещи без шпиона, офигительно великолепно. Ну просто отлично. К чему мне старые карапузьи вещи, если мне нужен сам карапуз?!
Задав этот риторический вопрос и не получив на него ответа, Темный пригладил слегка растрепавшуюся шевелюру и продолжил:
- Ты главное им ври поэффектнее, чтоб поверили. Я так думаю, что даже если Уртике Бомджа не умыкнет, то шухеру наведет, а значит у нас есть шанс. Но меня тревожит Кольцо. Я чую, оно где-то близко, тут... И в то же время мне нужно следить за гондурасцами. Ну не могу же я разорватся на несколько частей и одну отправить сторожить Ородруин! Что там с Глазером? Только бы он опять не нализался....

558

- Повелитель, ваши назгулы не пить не могут, - улыбаясь проинформировала мага Изольда, - быть может вы направите к вулкану кого-нибудь более надежного, чем представители данных меньшинств. А в том, что фон Уртике завалит поимку Агронома я и не сомневаюсь, да и к тому же будет. Вам лгать про то, что Луна была в Меркурии и поэтому явился валет пиковый, или король алмазный и поэтому все накрылось медным тазом.
То, что фон Уртике не справится Изольда была уверена точно, потому как если бы со Шьеэном что-то случилось у нее самой тоже все бы валилось из рук. Но чувств Штольцманн не проявляла, так что глумилась и издевалась, скрывая жалость к назгульше. Потерять мужа это действительно горе, Штольцманн это понимала.

559

- Отсссставить обсуждения, - прошипел Темный, - Пшла вон. И займись делом, посольство подготовь. Провались задание - скормлю Соне, поняла? А теперь - ВООООН!
Отвернувшись от секретарши, которую немало должна была удивить эта вспышка ярости, Темный проворчал:
- Только и умеют, что языком махать. Смертные.
Причем сказано это было с явным оттенком презрения к личности смертной да и вообще, ко всему ее роду.
Нет, Изольда не сказала и не совершила ничего такого, что могло бы само по себе вызвать гнев Темного, а вот в комплекте с тем, что он чуял Кольцо и предполагал сам, что Глазер нынче с оцеплением Ородруина напился вдрабадан - это он знал абсолютно точно. Глазер не пить не может.

560

Шеф. По каким-то непонятным науке причинам. Опять впал в злобное состояние. Изольда пожала плечами. Отвесила шефу низкий поклон и вышла из кабинета.
- Совсем сдурел, - ворчала она по дороге к складу, - что я такого уж сказала. Сам знает что у фон Уртике не пожар. Так потоп. И чего он на меня ополчился? Я что, самая крайняя? Или самая лысая? Да тут еще и эта гадость. Посольство Барад-Дура. Блин, надеюсь что эти мужланы не просекут. Что я женщина. Вот сам бы и шел. Чего меня посылать?
Да и догадывалась Штольцманн. Что гондурасцы тоже не будут особо нарушать традицию. И тоже ее пошлют.

*Барад-Дур*


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Личные владения лихой Девятки » Таверна "У шефа на ковре"