Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Личные владения лихой Девятки » Таверна "У шефа на ковре"


Таверна "У шефа на ковре"

Сообщений 461 страница 480 из 561

461

- Должна быть, - шепотом ответил Аэ, выползая из вентиляции. Да уж, полностью полагаясь на свою силу и ореол ужаса, окружавший его, Саурон совсем забыл о необходимости ставить мощные заклятия на ценных вещах, так что Аэ без проблем притырил тот самый самосветящийся камешек, который он когда-то давно хотел продать Сарумяну.
- Посмотри в библиотеке, я так понял, вон та дверь, на которой ведро с кислотой стоит. Кстати, если оно упадет - оно испортит ковер. - посоветовал он Марри, пробуя открыть ящики стола. Два открылось, но как назло в одном была гора каких-то бумаг, в содержание которых Аэ вдаватся не стал, а во втором - пустые бутылки.
- Майяр, а пьет как лошадь, - хихикнул непочтительный ушастый. - Марри, ну что там у тебя?

462

От ведра с кислотой Марри избавилась заклинанием нейтрализации кислоты и нырнула в библиотеку. Почти сразу же оттуда послышался грохот и приглушенное шипение эльфийки.
- Барлог, тут книга, она кусается, - пожаловалась остроухая. - А того, что Госморг заказал я что-то не вижу. Не... тут такого нет, сейчас посмотрю на стеллажах с немагической литературой. Нихрена себе, вот уж чего не предполагала. Аэ, он историей увлекается, видел бы ты это собрание, иди, посмотришь...
Правда зачем переть исторические книги Марри не знала, да и думала, что переть их они не станут.

463

- Ты можешь не шуметь, - прошипел Аэ, приникая ухом к двери... Вроде стражи не слышно. Хотя... такие запорные заклятья на двери, о какой страже может идти речь.
Вздохнув, эльф пересек комнату и всунул голову в библиотеку.
- М-да... - выразил он свое отношение. - Странно наблюдать такое, но факт. Не думаю, что среди этих книг есть то, что нам нужно. Впрочем, добыча у нас уже есть и продадим мы ее выгодно, так что Госморга можно и обламать.
Прислушавшись в чему-то за гранью миров, эльф покосился на вентиляцию.
- Пошли. Времени у нас нет. Скоро тут будет мисс Штольцманн. И она не обрадуется, увидев нас тут. Идем.

464

- Штольцманн нас убьет, если поймет, что мы ограбили ее господина, - дернула уголком плотно сжатых губ Марри. - Ладно, уходим, по-видимому, книги, которую просил Госморг тут нет.
Запрыгнув в вентиляцию, розововолосая прислушалась, подождала Аэ, приладила решетку вентиляции на место и заметила:
- Надо бы прихватить один из балахонов, сапоги и перчатки твоей Виры, чтоб нас пропустила стража, ибо если обыщут - не сносить нам головы. Поползли.
И ушастая направился по вентиляции, не зная даже, что принеси они Госморгу то, что они украли, он заплатил бы им по-царски, так как в сумке Марри лежала та самая книга про свойства металлов, а Аэ вновь вернул себе камень, который мог поглощать фэа.

---> Апартаменты Виры фон Уртике

465

Уже около кабинета ощущение что что-то не так усилилось стократ. И это был не Госморг, отпечаток был другом, неуловимо-светлым, певучим... эльфийским?
Отперев дверь и подойдя к столу, правитель огляделся. Вроде все на месте... Нет... Чего-то нет.
Спустя пять минут Темный все понял и зашипев, рухнул в кресло.
- Нет.... - прошипел он сквозь зубы.
Проклятые эльфы....

466

Госморг еще не ушел, ну что ж, его проблемы. Маг решил особо не парится и свалить всю вину именно на Госморга, да еще и потребовать оплатить материальный и моральный ущерб - короче - содрать с Госморга деньжат по полной.
Этим Темный и решил занятся в ближайшее время, так как секретарша изволила видеть -дцатый сон и будить ее маг пока что не собирался. Решетку вентиляции он так уже приклепал в стене, что отодрать ее было нереально, разве что вместе с зачарованной стеной вынести. Так что быстро зашвырнув в сумку пару книг посвященных управлению погодой и созданию пелены Тьмы, а также пару артефактов, маг вышел из кабинета, тщательно запер дверь, поставил пару ловушек и резво направился вниз.

---> Барад-Дур.

467

Снимать собственные заклятия было делом недолгим, хоть и требующим внимания и сосредоточенности. Справился Темный с этим легко, руна действовать уже перестала, так что все пришло в норму.
Прошествовав к столу и расположившись в любимом кресле, Темный перешел к сути дела:
- Кто такой, откуда, кто прислал, чего хочешь?

468

-Имя мое Дарион Могрейн.Некромант я,когда то был хорошим человеком а теперь..Эх неважно.Прислало меня стремление к знаниям-изложил Некромант.Предчувствие у Дариона было нехорошее,ибо терпения он лишен,а разговор обещает быть немного затянутым.

Отредактировано Дарион Могрейн (2008-12-17 23:51:16)

469

- Хорошим людям тут не место, а стремление к знаниям, - маг хмыкнул, - похвально. О, Великий Хаос... Так чего ты хочешь от меня и что тыготов за это отдать, банально, не правда ли. Самому надоело, но ничего оригинальние нами придумано не было за все столетия. Хотя... есть один способ. но все же, каких именно знаний ты алчешь?
А вот магу терпения было не занимать, хоть порой он и был порывист, да и сейчас он никуда не спешил.

470

-В принципе,учить меня не надо,мне лишь нужно спокойное место для исследований..И чтоб они хоть кому то приносили пользу.В городах смертных я показываться не могу,иначе меня попросту закидают помидорами,сковородками и тд.-продолжал излагать Некромант.

471

Пошло, поехало, и все время одно и то же. Дай ему все, а на практике окажется, что он ресурсы попереводит и адью.
В этом отношении лишь Штольцманн выделялась из общей массы. Материалиста ноги кормят... Это уж точно.
- И чем же ты так ценен, что я должен тебе это все предоставить? - спросил маг, - что ты намерен исследовать и чем для меня это выгодно?

472

-Смотря что выгодно для вас и знания какой области вам необходимы.-продолжал Некромант.
У Могрейна небыло намерений истощать чьи то ресурсы,просто ему было необходимо место для исследований, а ресурсы он вполне сам мог бы добывать с помощью своих средств.

473

А Темный был шутником преизрядным и так как некромант его перестал интересовать, маг решил поприкалыватся чуть-чуть. На столе как раз наличествовала фотография шефа, который как известно, не выносил некромантов.
- Мне, в общем-то ассистирующий некромант не нужен, - задумчиво сказал Темный, - а вот один мой знакомый вас будет рад видеть. В данный момент его зовут Корвин, вот фотография, найти его вы сможете в Ханнате. Вы с ним побеседуйте, не забудьте упомянуть, что вы некромант, а потом мне доклад пришлете - что и как прошло. А я вам заплачу за это. Ну что?

474

МЫСЛ:-здесь что то не чисто.Мне кажется что его знакомый терпеть не может некромантов.Глянь на него и уже понятно-думал плохой и гадкий человек.И тут у него родилась идея:без официального разрешения отстроить башню где нибудь на окраине Мордовии.

475

Эмоциональный фон слегка изменился. Маг прищурился, читая эмоции, затем удовлетворенно хмыкнул и зная, что здешние смертные глупы, наивны и верят всему, что им говоришь, продолжил:
- Захватывать земли не советую - закопаю тепленьким, - предупредил он, - раз вы явились сюда, значит чего-то желаете. Я могу спонсировать ваши исследования, и то лицо, к которому я вас отправляю так же может это сделать. Мне вы должны будете заплатить, а плату я беру делом. Всегда. Задание будет опять же связано с той персоной, фото которой я вам показал. Или у вас есть свои соображения?

476

-Есть...Но они могут показаться вам слегка странными.давно не видел я товарищей по ремеслу,если некромантию вообще можно назвать ремеслом.И вот у меня зародилась мысль собрать всех Некромантов вместе.-выразил свои соображения Нехороший и в данный момент глуповатый и неосторожный человек.

Отредактировано Дарион Могрейн (2008-12-18 00:29:56)

477

Майя чуть не заржал. Еле сумел себя взять в руки и внешне остатся таким же надменно-спокойным как и был. Идея была конечно супер, а главное, кажется будет чем занятся. Выкуривать некромантов очень интересное занятие, и в тонусе держит, и само по себе забавное. Ох, как он любил сначала наобещать подобным личностям златые горы, а потом пригласить их в Ангбанд. Шеф как раз, очень удачно, некромантов ненавидел еще хлеще, чем собственного брата, так что от неосторожных мало что оставалось. Правда Темный и сам-то некромантией не гнушался, но назгулы порождением некромантии не были, и любому, кто заявил бы, что были, маг лично поставил бы фингал под глазом, ну а потом - к тете Соне, на урЫнотерапию.
- Да, идея сама по себе неплоха, - кивнул Темный, - только вот я, видите ли, других некромантов, кроме вас, получается, и не знаю. А вот та сущность, с которой я вам предлагаю встретится, наверное знает. Хотя... А где вы намерены обосноватся со своим орденом некромантов?
Поохотимся. Это будет сссславная охота.

478

-Боюсь что этого я сказать я не могу..-промямлил скверный человек.некромант посмотрел на часы и у него глаза на лоб полезли.-Прошу прощения,но мне срочно пора идти,дела.-сказал в спешке некроманти и поспешил удалиться.
------>Осгилиат

479

Темный преспокойно отпустил некроманта, то ли не желая одаривать своим вниманием столь низкую персону, то ли не желая пятнать свою гордыню охотой на такой низменный предмет. Иными словами, некроманта выпустили без проволочек.
Собственно говоря, маг уже начинал догадыватся, куда идет вся эта ситуация, но той наглости, чтоб некромант посмел сунутся к его резиденцию он предположить не мог.
Хотя... Все когда-нибудь бывает в первый раз и он отлично это знал. Однако, дела не ждали и под покровом ночи он намерен был пробратся поближе к Гондурасу... Отправлятся следовало сейчас, а уж спецэффектов он гондурасцам устроит...
Отправив слугу отдать распоряжения Изольде, Темныйнаправился вниз, где должны были приготовить к полету его крылатого. Он был уверен, что смертные сочтут, что это назгулы балуются. Пусть считают...

---> Барад-дур

480

Около двери кто-то чересчур заболтивый сложил чуть ли не пирамиду Хеопса из разнообразных бумаг, бумажек, доносов, отчетов и тому подобной бюрократии.
Сняв защитные заклинания, Темный левитировал это все к своему креслу, призвал бутылку виски и принялся все это просматривать.
Судя по всему, дела шли из рук вон плохо, что стало причиной довольно частого опорожнения бокала.


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Личные владения лихой Девятки » Таверна "У шефа на ковре"