Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Личные владения лихой Девятки » Таверна "У шефа на ковре"


Таверна "У шефа на ковре"

Сообщений 421 страница 440 из 561

421

Аннатар написал(а):

что относительно твоей беспомощной лжи, Госморг, относительно кредитов, процентов и прочей гх... ну, все поняли чего, которые якобы у тебя брал Мелькор и я, то это ложь и ничего более. Да, ты реально раздевал младший командный состав, за что бывал бит на ковре, но ни я, ни тем более Мелькор у тебя займов не брали и все, что ты выдумываешь по этому поводу - беспомощная и бессмысленная ложь, как и то, что операция "Растаманвэ" - твоя заслуга. План был разработан не тобой, не лги, смешно даже.

Ну давай давай.Оно я понимаю что с креддитами я подзагнул но если ты считаешь себя младшим командным составом....
У меня был один банк на всё Утумно с Ангбандом.
У меня все брали кредиты,просто не все признавались.
Опять таки если ты не в курсе кто разработал и провел Растаманве то это твои проблемы.
Меня сейчас волнует другая вещь.

Аннатар написал(а):

Что до артефакта, то создавать мы будет его тут. И точка. Я - архимаг стихии огня, так что дома мне намного сподручнее и тем более основная часть моя и кровь моя тоже.

Для тех кто в танке могу продолжить.В артефакт братишка мы вложимся оба.
Или не вложимся вобще.
Оно тебе выбирать.Я пока могу сходить за  остальными компонентами.
Не стоило Морготу так на виду хранить кое-какие свои вещи.
Как считаешь осколки Гронда помогут?
Я например думаю что да .Гронд был мощной штучкой

422

- Осколки Гронда? - маг стал похож на ощерившегося волка. - Да никогда. Попробуй ты туда это вплавить и наш собственный ментор по его же первому приказу перережет нам обоим глотки. Спасибо! Что до вложимся оба - молчи, если не знаешь всех подробностей, а про кредиты не загибай, я у тебя ни копейки не брал... Хотя нет, одалживал раз на пиво, ты с меня через день в три раза больше содрал, после чего тебя Готмог и отлупасил, и правильно сделал.

423

Аннатар написал(а):

Что до вложимся оба - молчи, если не знаешь всех подробностей, а про кредиты не загибай, я у тебя ни копейки не брал...

Хм и каких подробностей я не знаю?
Ах да вспомнил если один из нас убьет другого то клинокестественно потеряет все свои силы.
Но мы же не перережем друг другу глотки?
Что до осколков Гронда.Ты недопонял?

Госморг быстрым языком жестов изобразил доспех.
Потом изобразил щит.
Потом подув на палец нарисовал в воздухе имя Мелькора по древнекхандски.
И ксатит про пиво.С каких-это пор в Утумно пиво стоило ТАКИЕ деньги?

424

- Многих, - огрызнулся маг. - А что до пива? Какие деньги? Полтора золотых? Вместо которых мне пришлось вернуть десять? Да уж, большие деньги.
Посмотрев на жесты и телодвижения, Темный фыркнул и заметил:
- Ну и что? Сидишь на своем антиквариате как собака не сене. Смотри, как бы амбар не подожгли.

425

Аннатар написал(а):

А что до пива? Какие деньги? Полтора золотых? Вместо которых мне пришлось вернуть десять? Да уж, большие деньги.

Полтора золотых?
Госморг усмехнулся.
А мне всегда казалось что это ты у нас вечн берешь деньги прикрываясь нуждами Мелькора.
Иначе чем мне объяснить груды макулатуры которые у меня скапливались от Тол-ин-гаухортской переписки?
Впрочем о главном.
До тебя не дошло?
Госморг перешел на Ангбандский диалект черного наречия:
Можно использовать часть щита Моргота в клинок.
А щит тот если вспомнишь отклоняет любую маги меняя её структуру и превращая в усиленную обратную.
Так что пусть попробуют проконтроллировать клинок.Я полюбуюсь мне будет приятно.
Не говоря уже о том что я снял матрицу хозяина с щита.
Даже не спрашивай как факт тот что я еле-остался ив но помогло

426

- Какая переписка? - брови Темного взлетели вверх. - Госморг, у тебя что, температура. Да ты бредишь, похоже. Нет, я не отрицаю, что писал оттуда донесения постоянно, но писал их только Мелькору и никому другому. А вот тот факт, что тебя не раз заставали в его кабинете и каждый раз ты прикрывался тем, что вытираешь пыль или поливаешь цветы, вот это подозрительно. Думается, ты как раз эти донесения и читал.
После чего, выслушав Госморга, маг ответил.
- Parte della schermatura non è possibile utilizzare. Soprattutto per chi è stato l'autore di questa magie non funziona. Per quanto riguarda il comandante della matrice, è vagare, come al solito. Non è possibile fare. Non è pensato. Parte del sistema integrato di proiezione - forse.

*Часть щита ты не сможешь использовать. Тем более на того, кто был автором этого заклинания оно не подействует. А что до матрицы хозяина, то ты бредишь, как обычно. Это сделать невозможно. И не придумывай. Часть интегральной проекции - возможно.

427

Задрал друг мой ситный делай ты что хочешь.
Только и имей ввиду за последствия отвечаешь сам.
Номарх Лана сами решите за кем вам идти.

Госморг кинул Аннатару камень.
Поклонился Джосту  насмешливо помахал ручкой Изольде.
После чего вышел
---Рэе-Нарен-----

428

Темный отправил вещички назад в хранилище и растянулся в кресле. Один раунд он выиграл и себя родимого пока что обезопасил.
- Вот так, - изогнул он бровь, - прояви ослиное упрямство и ты победитель словесной баталии. Что, Адунафель, обломалась? Ах, какая жалость. Или ты считаешь, что порытся в коварных мыслях, роящихся в этой очаровательной головке так сложно?

Ну, началось, издеваемся и глумимся.

429

- Извините, нам пора, до свидания, приятно было познакомится, - быстро сказал Маунглай и сорвав с кресла Дикую кинулся на выход, вслед за Госморгом. Номарх понимал, что без Госморга его тут же отдадут на опыты и, конечно же, боялся за свой драгоценный скальп.

::: Реэ-Нарен ::: (вместе с Ланой, она тоже покинула локацию)

430

- Думаю, если мы с тобой и встретимся еще, мелкий подгавкиватель Госморга, то только в одной из пыточных. Не люблю крючкотворов.
Естественно, читать тут надо - не люблю конкурентов, так как крючкотвором маг был преизрядным, но тем не менее, кто бы осмелился ему про это сказать.
- Значит так, - Темный, видимо, принял какое-то решение, - это все архитектура, а дела надо делать. Военные действия начнем весной, так как тогда противник наиболее беззащитен. Значит пока что Джост, Кхамул и ты, Адунафель, объедете все мало-мальски значимые крепости и проверите подготовку ВСЕГО, я повторяю ВСЕГО, а не только стен, как к наступлению, так и к осаде. Отчет мне лично... Хм... И все же кого-то не хватает. Где Менгеле, барлоги его дери?
И не мешкая, Темный вызвал Первого, негодуя по поводу того, что он посмел отлучится без доклада.

431

И тут затрезвонил мобильник Шьеэназа.
- Ни звука, - зашипел дракон, принимая звонок. Это был его "котя".
- Да, привет мой драгоценный... Что? Что-что? Котя, ты просто прелесть! Значит его отправили назад в Эндоре? Котя, с меня бутылка, ты умница. Что-что? Вернутся на том же корабле. Нет, сейчас не выйдет. Да, я обязательно вернусь, нет.Да нет же, говорю. Нет, я не поступлю как Феанор. Нет. Да приплыву. Да, скоро. Да. Не волнуйся. Все. Да, я тебя тоже целую. Пока, солц.
Закончив разговор, дракон улыбнулся.
- Готовь своих головорезов выпускать наместнику кишки. Манвэ изгнал его из Валинора и вскоре он будет в Серых Гаванях.

432

Маг обрадованно зашипел.
- Отлично. В таком случае долго он не заживется, хотя... - он потянул паузу. - Ну, посмотрим. Значит так, теодред, ты облажался один раз, смотри, не облажайся во второй. Отправишься с Вирой, сейчас я их вызову. И не вздумай упустить его, в таком случае я тебя заставлю пожалеть, что ты появился на свет.
Темный отправил мысленный вызов Менгеле и Вире.

433

Адунафель сильно пожалела о том, что нельзя мысленно показать боссу язык. Или все таки можно? Надо попробовать....Правда, при этом не "снимая" с лица недоуменное выражение с широко раскрытыми глазами. - О чем это вы, повелитель? - еще и ресничками похлопаем. Однако последующая фраза босса заставила ее едва ли не пискнуть от восторга. Крепости объехать, значит.Айй!!!Ну ничего, за военной подготовкой Кхамул от меня точно отвлечется - пока будет проверять готовность воинов как физическую, техническую так и моральную, Джосту тоже, скорее всего, будет интереснее сунуть свой нос в процесс подготовки, а это значит, что следить за ней практически не будут. К тому же, почту ее будет не проверить. Если здесь в Мордоре, могут проверить даже исходящую почту, то кто сможет ее проверить на открытом пространстве мало-мальски значимой крепости. Есс!!
После чего Адунафель изобразила некое расстройства, вяло отрапортовав:
- Как прикажите, Повелитель. Нам вместе проверять или, чтоб быстрее управиться, разделиться?

434

Кхамул тоже не высказал великого восторга по поводу предстоящей проверки. Он как-то привык, что вне Мордора его отправляют крайне редко и по очень важным делам, как то - найти кольцо, например. К тому ж, не мешало бы озаботиться и защитой самого Мордора, и внутренним обустройством, навести порядок в армии, чем обычно назгул и занимался. Но сейчас придется побегать, точнее, полетать. Ну ничего, прорвемся....
- Как прикажите, повелитель. Есть пожелания, с какой крепости нам начать?
И еще ему очень не понравилась реакция Адды. Нет, она конечно, изобразила отчаяние, но за сегодняшнюю беседу эмоции на ее лице менялись с такой скоростью, что вастак не был уверен, насколько она искренна. А улизнуть под шумок - в этом нуменорка мастер. Однако на все воля повелителя, Кхамул лишь бросил пристальный взгляд на нахалку.
Разделиться? Вот ведь хитрая бестия....

435

Шьеэназ надменно посмотрел на назгулов.
МСЛ: Ну надо же как эти бойцовые хомячки вдруг оживились, - ехидно подумал дракон, считающий всех, кроме себя и бандерлога не иначе как драчливыми хомячками.
- А я вот тут подумал, - мерно сказал Шье, - поди вам чертовски надоело служить за эти годы. Это же так скучно. И тем более инспектировать крепости. Фигня какая. Эх... А я наверное, полечу куда-то на Юг. Давно в море не купался. Устрою себе отпуск, все равно тут ничего не вырисовывается интересно. Вы, когда воевать начнете, пришлите мне СМС-ку, я вмешаюсь. Позабавимся.

436

Кхамул бросил несколько презрительный взгляд на дракона. Он вообще не любил драконов, помнится, в молодости даже убил парочку... Из их шкур получилось много полезных вещей, учитывая их стойкость к урону, жаль, что половина растерялась за эти годы.
- Устаешь, - весомо заметил назгул, - когда шляешься без дела. А когда занят делом, время проходит с пользой и без скуки. А усталость - только приятная. Физическая. - и усмехнулся. Почти все годы службы у Саурона телесной усталости он не успытывал, после того как развоплотился. - Я бы посоветовал вам занять себя работой, но это не в моих полномочиях, - назгул слегка поклонился, давая понять, что никак не хотел своими словами обидеть перевертыша.

437

- Шьеэназ, а вам не кажется, что вам стоит взять руки в ноги и исчезнуть отсюда. Иными словами - крути педали, пока не дали, - маг усмехнулся. - И, знаешь ли, в молодости я очень любил переплетать книги именно в драконью кожу... Ну, ты понимаешь, правда?
Темный еще раз усмехнулся.
- Что до инспектирования. Было бы разумно начать с Мораннона, не так ли. И не вздумайте разделятся, особенно это касается Адунафель. И да, твой корреспондент не станет присылать тебе письма на электронную почту, это не в его правилах.

438

- Извращенец, - горделиво бросил дракон, подтащил сестрицу к окну, распахнул его, влез на подоконник и заметив: - Ну, полетим, поищем тот самый артефакт. Ходячий. хи-хи.
Направился вниз путём свободного полёта. Конечно же, разбиваться насмерть дракон не собирался, так что пролетев некоторое время превратился, забросил сестру на шею и быстро набрав высоту направился к Югу.
- Извращенец, - ворчал аметистовый, - ну ничего, я ему еще устрою. А сейчас держись крепче.
Фиолетовое крылатое существо вытянуло шею и помчалось вперед с умопомрачительной скоростью.

::: Риангомбэ :::

439

- Ясно, повелитель, - вздохнула Штольцманн. И направилась за стол, разрабатывать план действий. Поминутно сверяясь с картой, все же. Географию Мордовии. Она знала не очень хорошо. Спустя примерно полчаса. На протяжении которых. Штольцманн искусала три пера. Ей все же удалось. Объединить все крепости. Более-менее прямой линией. Причем так. Чтоб путь лежал непрогнозируемо. Ну специально, чтоб уркам не пришло в голову. Предупредить друг друга. О проверке. Правда Штольцманн сомневалась. Что у них мозгов хватит. Вообще подумать о том. Чтоб кого-то предупреждать. Ну как знать.
- Готово, повелитель, - Изольда. Передала карту работодателю.

440

- Да, это достаточно разумно, Изольда. Достаточно разумно начать с крепости на Кирит-Унголе, уж там-то вас личный состав с проверкой совсем не ждет. И они-то как раз и должны следить в оба! Затем продвигаетесь к Мораннону, постепенно. Да, ты права, это достаточно разумно.
Маг фыркнул, то ли выражая свое негодование, то ли еще что.
- А ты, Штольцманн, подготовь все необходимое. В крепости Госморга есть несколько тайных ходов, про которые он знает, но я уверен, что он меня оттуда совсем не ждет. Вот и узнаем к чему ему весь этот балаган. И я буду недоступен, - это уже было сказано назгулам, - там что в ваших интересах не облажатся.


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Личные владения лихой Девятки » Таверна "У шефа на ковре"