Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Личные владения лихой Девятки » Таверна "У шефа на ковре"


Таверна "У шефа на ковре"

Сообщений 381 страница 400 из 561

381

- Мне бы стоило удивится, но не удивительно, что Манвэ развратил уже всех своих слуг, - насмешливо отметил маг, когда разговор закончился. Пусть делают, ему-то что, в любом случае, он не станет благодарить их открыто, еще чего, Темный он или нет. - Впрочем, я сам не раз играл на свойственном всем светлым инстинкте поиметь все красивое, что по недоразумению движется рядом. Они не умеют и никогда не научатся сдерживать свои эмоции. И это всегда будет их самой главной проблемой, впрочем, как и наивная вера в дружбу, друзей и возлюбленных.
Сам он не продемонстрировал никаких эмоций, только лишь холодная констатация фактов.
Два вопрошающих взгляда эльфийки и дракона он попросту проигнорировал, сделав вид, что ему все равно, что они только что сделали, и вообще, делали они это для себя, а он... он ничем им не обязан.
- Что мне делать с моим имуществом и кто тут убийца и предатель я решу без тебя, Штольцманн. Запомни - твое задание выполнять безукоризненно мои приказы и молчать при этом. Это твой последний шанс, запомни, смертная, ты говоришь только тогда, когда тебе я это позволю. Иначе - я долго разговаривать не стану, а умирать ты будешь в три раза дольше, чем жила.
Да, он таков, и кому он не нравится, тот может бежать куда-нибудь далеко, он искать недовольных не станет. Если, конечно, они по недоразумению не прихватят с собой важную информацию... Впрочем, даже тогда он не станет унижаться до того, чтоб засветить свою персону в этой мелкой мести. Жаль, конечно, что он так и не смог убить дражайшего братца, который и положил начало этим побегам в Валинор, но что ж, братец под боком, пусть сделает часть грязной работы, а потом... потом его дни будут сочтены, это очевидно.
- Госморг, каковы гарантии того, что ты не свалишь с этой штучкой в неизвестном направлении? Ну, кроме твоего слова, которому я, естественно, не верю. - наконец нарушил он молчание. - Что до вас Джост, Кхамул, Адунафель, то если нет других вопросов, вы можете заниматься своими делами в рамках дозволенного мной, особенно это касается тебя, Адунафель. Границы с этого момента и вплоть до начала войны - закрыты для тебя. Джост, Кхамул, проследите за этим. Все письма, адресованные ей, и особенно, принесенные птицами изымать и доставлять мне.
Одарив нуменорку насмешливой ... улыбкой ли, или оскалом, маг вернулся к столу, вроде бы намереваясь передать Госморгу требуемое. Но намерен ли он был?
С другой стороны, открыто ввязываться в бой Темный не собирался, он великолепно знал способности своего бывшего учителя, и хоть и изображал полнейшее равнодушие, давно уже догадался в чем дело. Но если Мелькор не явился сам, значит он не вмешается, это магу было тоже хорошо известно. Несмотря на определенную извращенность отношений, амикошонства ни один, ни другой не терпели, предпочитая отстраненность и одиночество, так что пока Темный мог закончить начатое. Или не закончить.
- С другой стороны, - произнес он, обращаясь к назгулам, - вам было бы полезнее остаться тут, так как некоторые вопросы и вас касаются. Не все, правда.

382

Джост намеревавшийся припереть герра Госморга к стенке и узнать где кукует Тулкас явно был недоволен приказом герра шефа.
Недовольство Джоста выразилось в очень своеобразной восточной игре ножом.
Рука Джоста оставалась неподвижной.Двигались только пальцы.
Но двигались они с огромной скоростью и в нереальных направлениях под невозможными для простого человека углами.
Нож в руке Джоста то создавал сверкающую сферу то внезапно срывался удерживаемый одними кончиками пальцев.

383

Шьеэназ написал(а):

Советую бежать на Дальний Восток - если приживешься, там тебя никто не станет искать.

Ну Шье вы загнули.Дальний Восток равно как и ближний то моя юрисдикция не считая парочки автономий.Так что вряд ли там будут рады видеть Гортхауэра.
Прослушав разговор дракона с ,,котей ,,Госморг отодвинулся от Шье подальше.Нет он конечно много всякого слыхал но такие вещи он недолюбливал.

Изольда Штольцманн написал(а):

Списки агентуры. Верно? А то тут. Сидят всякие конкуренты. Вроде этого. Ну вы поняли кого. Убийца паршивый.

Госморг отметивший пару-тройку неизвестных ему шпионов с видом оскорбленной гордости ответил:
Убийца?И это ты мне говоришь?А на твоём счету и на счету твоих изобретений сколько крови?

Изольда Штольцманн написал(а):

Но, повелитель. Этот убийца предаст. И развоплотит вас. Убийство - его основное занятие. А предательство у него в крови.

Предам не предам,убью не убью то не ваше дело мисс Изольда.

Аннатар написал(а):

Госморг, каковы гарантии того, что ты не свалишь с этой штучкой в неизвестном направлении? Ну, кроме твоего слова, которому я, естественно, не верю.

А какие у меня гарантии что когда я что то создам не прилетишь ты и не проткнёшь меня?
Гарантии Саурон это не наш почерк согласись.

384

Назгул, с присущим ему спокойствием, слушал все эти перепалки и разборки. Он вообще предпочитал влезать в споры только тогда, когда мог противопоставить только факты, а драть глотку он не видел смысла. Так же и помочь в отношении Валинора он не мог ничем, ни агентов, ни "котей" у него там не водилось. Однако, слушая милую трескотню по телефону, назгул не мог не улыбнуться.
Впрочем, не мог он оставить и замечание им обоим присматривать за Адунафель. Кхамул покачал головой. Вот ведь неугомонная, сколько веков прошло, а все никак не привыкнет, что ли. Все думает, что она старшая дочь приближенного к королю, любимица двора и ей можно все, что за один взмах ее длинных ресниц половина готова продать душу. Развернувшись, назгул опустил тяжелую ладонь на плечо мятежной назгульши.
- Я не стану спрашивать, мой лорд, что натворила эта Девятая, но с этого момента лично буду наблюдать за ней, - он склонил голову, выражая готовность следовать приказам Повелителя. - А по поводу дел... - немного тише добавил он, - думаю, Джост со мной поделится.

385

- Я особо тоже ничего скрывать не намерен, да оно и не нужно. Видишь ли, тут нарисовался очередной артефакт впечатляющей силы, как она утверждает, но я склонен подозревать, что артефакт обычный, а вот тот, к кем она переговаривала - весьма необычен. А зачем еще назгулу мило трещать с валаром? Я имею в виду Ульмо, если кто не понял. Но факт остается фактом, так что теперь возможны письма из водопровода, или присланные с черными воронами.... Или еще каким экзотическим способом. - пояснил Кхамулу маг.
Обратив свое внимание на Госморга, который решил вставить свои "пять копеек", маг уточнил:
- Тогда предлагаю создавать артефакт вдвоем, что скажешь. И использовать тоже... Пока один из нас не проткнет другого. Хотя, зная о том, что написано в этой книге, я могу сказать, что достаточно просто до крови оцарапать. Но книгу я тебе не дам. Камень - пожалуйста, но книгу эту я спас рискуя собственным воплощением и не намерен с ней расставатся. У меня книга, у тебя камень, ни я тебя, не ты меня обдурить не можем. Патовая ситуация.
Маг передал шкатулку с камнем Госморгу.
- Так безопаснее.

386

Нуменорка, стиснув кулачки, выслушивала всю перепалку, споры, не рискуя влезать - по принципу "Не влезай - убьет". Однако принять слова шефа со спокойной душой не могла никак. Кусая губы и пританцовывая на месте, Адунафель была готова даже  предложить свою кандидатуру, если что, для атаки на Рохляндию, в противовес Джосту она-то прекрасно владела собой в любой... ну почти... ситуации. И тут, едва она открыла рот, на плечо ей опустилась рука, больно сжав его. Ей не надо было оборачиваться, чтобы понять, кто это. Особенно когда этот кто-то заговорил. Нуменорка вздохнула и как-то растерянно расслабилась. Приговор вынесен и обжалованию не подлежит. Ну почему? Нет, чтоб кто-нибудь другой из Девятки, так нет - именно Кхамул и Джост. Рррр....
Однако была и приятная новость. Теперь она знала, что Госморг может создать тот артефакт, против которого Саурон бессилен, который может его убить. Назгульша почувствовала, что этот мрачноватый тип становится ей все симпатичнее, и позволила себе ... ну не торжествующую... но очень довольную улыбку.
- Как прикажите, повелитель, - и зыркнула на Кхамула. Руку то можно и убрать... И вообще, воспитанный ты наш, раз хозяин разрешил остаться, предложил бы даме стул...

387

- А по-другому и не получится. Либо никак, либо по-моему, - проворчал маг, буравя взглядом Госморга. - Но учти, огненный мой, ты многого обо мне не знаешь, так что осторожнее, как бы ты не нарвался.
Остальная компания уже как-то забыла что находится в Мордовии и расслабилась, это было очевидно.
- Рассказывайте, что в Валиноре делается, - внес новую тему для обсуждения маг, чисто для того, чтоб узнать и планируют ли там очередную экспедицию... Правда, присутствие Тулкаса.
- И, - добавил он, решив, что назгулам надо об этом знать, - будьте предельно осторожны. Тулкас в Средиземье.

388

Назгул несколько удивленно приподнял бровь.
Трещала, да еще мило, с Ульмо? Гмм... На этот раз эта особа превзошла саму себя....
- Я не склонен думать, мой повелитель, что ей станет писать Ульмо, - пальцы на плече сжались еще сильнее, - С чего бы ему вообще ей писать. Если только... - Кхамул укоризненно взглянул на нуменорку, - наша дорогая Адда не "подписалась" на очередную сделку с ... Но я очень надеюсь, что не подписалась, - он слегка надавил ей на плечо, - Не так ли, дражайшая ты наша? В твоих интересах, чтобы это было не так.
Артефакты Кхамула мало интересовали. Жизнь была б куда проще без них. Часть имела при действии негативные для самого использующего последствия, другая часть порабощала, третья - подчинялась только одному владельцу.... Перечислять можно было долго, но зачем? Маги на то и маги.... Однако...
- Повелитель, жаль, что меня не было с ней. Вы же знаете, я могу почувствовать достаточно сильный артефакт. А вдруг и впрямь он есть? Впрочем, можно проследить... - заключил Кхамул. Общая болтовня на светские темы была ему неинтересна, в этих делах он не считал себя блестящим собеседником, но вот последнее предупреждение шефа принял к сведению.
- Тулкас, значит. Учтем.

Отредактировано Кхамул (2008-09-19 17:51:21)

389

- И сунутся в Риангомбэ? Иллаис ее и так засекла, еще там тебя не хватало, для очередного пришествия в гости крылатой тигрицы. Нет, она для нас не опасна, но возится с ней муторно, да и шума от нее много. Или может тебе хочеться стать посмешищем для всего Средиземья, пролетев на собственном клинке над землями Гондураса и Изенгарда? Фон Уртике уже сделала это, - тут маг не удержался от кривой полуухмылки, Иллаис как всегда была мегаизобретательна. - Что до Ульмо... Думаю я, тут все же что-то нечисто, мне не нравится ситуация, в которой фигурирует один и более валар. Тем более Ульмо никогда не вылазит на берег без достаточной на то причины, я знаю его характер. Тем более он тугодум. Значит, кто-то что-то вытворил настолько серьезное, что он все ж пришел разбиратся. Вопрос - кто и что. Повелителей воды в Средиземье попросту НЕТ. А значит...

390

- А значит кто-то оную воду попросту подпалил, как он это неоднократно проделывал и раньше, - тут же добавил радостный Шьеэназ. Обрадовался дракон оттого, что смог вставить хоть слово. - И каждый раз к нашему берегу после этого прибивало какого-нибудь ушастого зверька, вроде нашего дражайшего Артано.
То,Ю что уши у Саурона были вполне нормальные, дракона как-то не волновало, так как сейчас главным было съязвить, а только потом разбиратся.
- А что до тебя, Госморг, то ты просто валинорских нравов не знаешь. И если ты мною брезгуешь, то я сейчас как дыхну!

391

- А наш дракон вновь угрожает дыхнуть. - флегматично сказал Маунглай. - Когда он уже поймет, что его никто не боится?
Посмотрев на назгулов и ощутив некоторую робость - в отличии от эльфов, он, как и Изольда, чувствовал ужас, исходящий от них, Маунглай продолжил:
- В Валиноре? Ну, приземлились мы в помещении компании АулеГорПром. Где, по закону подлости на Ауле и наткнулись. Госморг изобразил из себя коммивояжера, я отмолчался. Потом Ауле потащил нас к Ниенне. Мы с ней поговорили о Фрейде и Юнге, она поняла, что мы нормальные и повела нас к Манвэ. У Ниенны же мы и встретили Лану, она решила ехать с нами. Конечно же, архонт активно не понравился Манвэ, и тот отправил его в чертоги Мандоса, но по пути архонт сбежал, разрушил АулеГорПром и прискакал на лодочную станцию. А в это время с рассказал его величеству о том, какие же непотребства творят в Средиземье Сарумян и Иллаис. И Тулкаса отрядили забрать мятежников в Аман. А заодно Варда пожелала иметь шкуру архонта. Вот, пожалуй, и все.

392

Аннатар написал(а):

- будьте предельно осторожны. Тулкас в Средиземье.

В это время Джост сосредоточенно крутивший нож внезапно резко отпустил клинок который врезался больше чем на треть лезвия в каменную стену.
Вопрос с Тулкасом я автоматически беру на себя.
Это Джост проронил таким тоном что подслушивающий урка срочно побежал сменить штаны.
Вынув клинок из стенки Джост одобрительно хмыкнул
Хорошая сталь.Родная кхандская.

393

- Да что ж вы все время бЭмЭль портите, - поинтересовался дракон. - Если вам можно, то наверное, можно и мне....
Сказано это было таким тоном, что все, кому не хотелось узнать точное значение понятия "пылающий ад" должны были срочно успокоить дракошу, сказав, что больше мЭбЭль они портить не будут.
- Интересно, как выглядит дохлый назгул, - философски заметил Шье. - Или назгулы не бывают дохлыми. Эй, призраки, помогите разрешить оксюморон "живой труп" - вы кто?

394

Не почувствовать давление стальных пальцев было невозможно, ибо оба были в одинаковом ..кхм.. физическом состоянии. Поэтому Адунафель ойкнула, скривилась и попыталась вырваться. Бесполезно. Кхамул еще и надавил, вынуждая ее слегка согнуться. Нуменорка разозлилась и резко вывернулась, сбросив  давящую на нее руку, с рычанием отскочив  в  сторону.
- Кхамул- прошипела она. Потом вспомнила, что находится на осадном положении, выпрямилась и сделала безразлично-милое лицо.
Все обвинения, предъявленные назгулом, она учла и все также сладкоголосо бросила, разумеется, негромко, чтоб не отвлекать остальных. - Да, разумеется, я вела себя как примерная девочка и никуда не влезала.
- Не надо на него дышать, - мурлыкнула нуменорка, - Он еще пригодится.
На заявление Джоста назгульша расплылась в широченной улыбке.
Давай-давай, дорогой мой. Одним смотрителем будет меньше... А насчет Кхамула... что-нибудь придумаем
- Кто-кто.... - широко улыбнулась нуменорка. - Мы очень милые и обаятельные, за некоторыми исключениями, - косой взгляд в сторону Джоста и Кхамула.

Отредактировано Adunafielle (2008-09-19 18:45:47)

395

Шьеэназ написал(а):

что до тебя, Госморг, то ты просто валинорских нравов не знаешь. И если ты мною брезгуешь, то я сейчас как дыхну!

Госморг вроде как и не шевелился.Только факел за спиной Шье вдруг вспыхнул резким багровым огнём.
Дыхни милый,и я дыхну,а потом посмотрим кто в вакумме дышит лучше.Ставлю на себя.

Аннатар написал(а):

Камень - пожалуйста, но книгу эту я спас рискуя собственным воплощением и не намерен с ней расставатся. У меня книга, у тебя камень, ни я тебя, не ты меня обдурить не можем. Патовая ситуация.
Маг передал шкатулку с камнем Госморгу.
- Так безопаснее.

Ну-ну усмехнулся Госморг пряча камень.
Хорошо материалы есть где ковать будем?
Если в Кханде то клинок будет замешан на магии 3 стихий через которые магия и будет проходить.
Если тут в Мордовии в домне Мордовской токлинок будет иметь хаосскую основу на базе магии огня и земли.

396

- И почему я в этом сомневаюсь? - задумчиво, ни к кому не обращаясь, сказал Шьеэназ. - Хотите, расскажу очень поучительную историю... Итак, преследовал я однажды одного смертного, поиграть хотел, а он возьми и рвани не туда куда надо. А тут бац, и из кустов вылезает Глаурунг, а он тогда как раз Гондолин искал. На территории Моргота, ага. Между прочим, это наш Артано предсказал ящерке, что его замочат, вот он и не рисковал. Ну мы встретились, разговорились, Глау сказал, что я очень необычного цвета. Ну и предложил мне поиграть в интересную игру. Я спрашиваю - в загадки, что ли? А он говорит, нет, говорит, в тотализатор. А Кулибин наш как раз учил урок летать. Вот мы и сидели под скалой и следили за тем, как же урки летают. Хе-хе... Ну и продул я. Так вот, только я решил отдать карточный долг, как тут из главного входа выруливает некто со шваброй и несется в нашу сторону. Глау аш позеленел, ну мы с ним и деру, естественно. Мораль сей басни такова - урки не могут летать, а назгулы не могут не лгать.
И Шьеэназ обворожительно всем улыбнулся, особенно сверкающая улыбка досталась Адунафель.

397

Кхамул одарил дракона спокойно-безразличным взглядом.
- А с какой целью, сударь, интересуетесь? - к подобным вопросам он всегда подходил скептически, мало ли что таится в сознании существа, интересующегося на такие темы. - Вы не правильно проводите параллель. "Живые трупы" - это зомби. А мы - скорее уж "телесные" призраки. Хотя, если быть точными, мы в определенной мере все те же люди, имеющие плоть (или ее подобие), память, чувства, разум, только существуем мы в мире призраков. А вы, обычные, видите нас... точнее, вряд ли видите... а если и видите, либо бесплотными духами, либо - кому доступен вид потустороннего мира, такими, какими мы были при жизни. - сочтя, что на вопрос он ответил, назгул прислонился к стене, скрестив руки на груди, и замолчал, полностью проигнорировав как замечание Адунафель, так и свирепый взгляд.

398

Шьеэназ написал(а):

Интересно, как выглядит дохлый назгул, - философски заметил Шье. - Или назгулы не бывают дохлыми. Эй, призраки, помогите разрешить оксюморон "живой труп" - вы кто?

Живой труп это не ко мне.Я призрак усиленная мощь некогда живого.
И если ты не появишь больше почтения то может быть я тебя убью и отдам тебе своё колечко.
И будешь ты эльф назгул и дракон.

Джост говорил тихо,размеренно и спокойно а вот только некоторым хотелось после таких слов самоустранится подальше от этого мастера убийств.

399

- И отчего мне кажется, что мораль басни была другой? - задумчиво спросил Маунглай, обратившись к ближайшему подсвечнику.
Ну хоть на опыты не отдали, и то хорошо. Хотя, идея научить урок летать показалась Маунглаю смешной.
- Отчего урки не летают? - задумчиво вопрошал Маунглай у осветительного прибора, - наверное оттого, что верта нету.

400

Урки не летают оттого что я в хорошем настроении.
Вот помнится мне лет 50 назад когдла какая-то скотина свистнула у меня катану они ой как летали.
Беспосадочно отсюда до Мега-домны.


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Личные владения лихой Девятки » Таверна "У шефа на ковре"