Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Личные владения лихой Девятки » Таверна "У шефа на ковре"


Таверна "У шефа на ковре"

Сообщений 21 страница 40 из 561

21

Кабинет Аннатара

Нет! Неправда! Ложь все! - возмутилась Вира, заслышав слова герра Саурона. - Мы удирали МОЛЧА...
- Ну ладно, вы, герр шеф, - согласилась Шестая. - На вершинах. Ну так вас я автоматически исключила, все равно вы вне конкуренции. А что инстинкт самосохранения? Бывает полезно. А почему это над вами прикалываться посмеют? И когда это вы так надра... нажра... употребили горячительных напитков в высшей мере, что исполняли народный гондурасско-ширский бальный танец?

22

Кабинет Аннатара

Маг поморщился.
- Было два раза, - убедившись что их не подслушивают сказал он. - В первый раз я вылетел из валинора, второй - затопили Нуменор. А первый раз я пытался перепить кого-то из валар, кого - сейчас уж не помню. Ну кто ж знал... Ну и устроил пьяный дебош, потом пришлось драпать, так как я так зажег, что мне потом все не упускали напомнить про это. А во второй раз. Меня пытался споить Ар-Фаразон. Сколько мы с ним квасили... Месяц? Ну долго короче. А потом он взял и смешал спирт, портвейн, водку, текилу, саке, бормотуху и что-то там еще. Ну а сам минералочку хлебал. Это он из меня секрет бессмертия вытягивал. В результате я перепил и зажег.... Весь Нуменор зажег. Вон - Соуллэсу дрожжи в канализацию приказал скинуть, с деревом расправился, что-то там еще творил. Ой, да ладно, Вира, наврядли что-то еще сумеет меня довести до такого состояния.

23

Кабинет Аннатара

- Нехорошо получилось, - покачала головой Вира. - Боржомчик холодный оттягиват... Надо было сначала боржомом похмелиться, а потом уж решить окончательно - жечЪ или нет. Вон, двух назгулов лишили места прописки... Впрочем, вы имеете право. Н-да... Нынешняя жисть спокойная, как думаете, герр шеф? Значит, не доведут. Герр шеф, а мы, когда мир завоюем, какие дольше планы? Я хотела дачку прикупить, и, знаете, чтобы дракончик охранял. А перед замком - лужайка. И кролики травку жуют. Муляжи, конечно, но где сейчас достанешь натурпродукт?.. Не, я подумала - кроликов не надо. Урки и так травку скурят. А давайте на людские поля полчища уркаганов пошлем. Пусть они весь урожай скурят, а люди от голода передохнут. И Мордовии кровь проливать не придется, - скорее всего, назгульша уже успела опрокинуть не один бокал вина и теперь несла все, что в голову взбредет. - Как думаете... ик! Герр шеф, куда мне в отпуссск отправиться?

24

Кабинет Аннатара

Маг практически не притрагивался к своему вину, хотя Вире подливал щедро. Просто так, скорее всего ему захотелось с кем-то выпить и поболтать.
- Урки.... Не люблю я этих тварей, если честно. Но что ж уж тут поделаешь, традиция.- задумчиво сказал он. - Ну а в случае нашей победы, нам придется объединится еще теснее, так как если все Средиземье будет захвачено нами, валинорцы наконец-то решат действовать. И вот в этой ситуации будет только один выход - кинжал в сердце. Себе, конечно же.
Неопределенное хмыканье и подергивание плечами.
- Поэтому мне бы и хотелось подчинить эльфов, чтоб некому было досылать за Море доносы. Мне бы тоже хотелось купить где-нибудь в Кханде на побережье дачку, устроить там себе лесок с гамаком, чинить ноутбуки и разводить простых электрических овец. Но... Вот придет какой-нибудь суперпупергерой с мечом и скажет: я дескать понимаю конечно, что вы тут живете в свое удовольствие, но больно уж вы Добру мешаете. Бац мечом и все.
Хмыканье.
- А насчет того, куда поехать в отпуск? Ну, даже не знаю. В Ханнату съезди, в Кханд или к Иллаис в эту, как ее там страну, Риангомбе, кажется. Там и климат хороший.

25

Кабинет Аннатара

Бравая бригаденфюрерин еще раз накатила стопаря и туманным взглядом... Не провидца, но гондурасского алкоголика, уставилась куда-то в окно, любуясь, как пылает Ородруин. Промолчав минут пять, Вира снова начала говорить:
- Значится, все Средиземье... ик!.. и не стоит захватывать. Зачем этот глобальный геморрой?! Лучше сразу кусок, где эльфы обитают, оттяпать, а Смертные до Валинора все равно не доплывут. А нам - вроде как и территория, и Добру есть, где пристроиться. Гар-мо-ни-я! Ик...
Назгульша уютно устроилась в кресле и явно собиралась мирно свернуться калачиком и уснуть. Но все же заявила:
- А ш-шо эт-та за ыликтричессские овцы, герр шеф?.. А отпуск... В Кханд?.. Не-а, тама щас бандерлог рулит. А в Ханнату... А что, оч-чень даже может быть. К Иллаис не поеду - она прати-и-ивная-а-а... А В Ханнату двину. Вы только визу мне оформите, герр шеф. А то все - Гондурас да Рохляндия. Диапазон узкий, профиль слишком замкнутый, - буркнула фон Уртике очередную чушь, таки скрутилась на кресле, прикрыла глаза и начала прислушиваться - а вдруг шеф еще чего скажет.

26

Кабинет Аннатара

Маг налил в бокал назгульши еще вина, затем взял собственный бокал, глядя сквозь вино на огонь в камине.
- Электрические овцы, Вира, это мною лично созданный образец искусственного интеллекта. И если эльфов выпереть с их территорий, то они всем скопом ломанутся именно в Валинор и начнут там плакатся - вот, зараза такая, все, все что нажито непосильным трудом, все оттяпал. Лучше как раз сделать наоборот, то есть оставить их в покое, пусть себе деградирует потихоньку. Но они не желают деградировать молча, они требуют своего. И вот получается такая дурацкая ситуация. И с чего ты решила что Иллаис противная. Я так смотрю у тебя все особи женского пола, которые могут составить тебе конкуренцию по уму, или по красоте, сразу попадают в разряд противных. Странно, не находишь? Ладно, оставим это. На чем я закончил. Ах, да, на Иллаис. Она не противная, просто она майяр и не привыкла работать со сметрными - ваша глупость и нежелание понимать очевидное ее попросту бесит, вот и все. А отпуск - в Ханнату моим приблеженным виза не требуется, рекомендацию возьмешь у Теры - поселишься тогда в королевском дворце, он там со всеми корешится.

27

Кабинет Аннатара

- Нет, герр шеф, ну я не так выразилась, - пробормотала Вира, пригревшись на кресле у камина. - Ну, не противная, а... В общем, слишком веселая иногда бывает. Смешливая. Без диплома имидж мне создать хотела, - захихикала Шестая. - Дилетантка. Ну, где наша не пропадала. Ну, почему же глупосссть?.. Просто иногда недальновидность, импульсивность и тэ дэ. Ферштейн зи?..
Ой, хватит мне наливать... Ибонеобузданна я в желаниях своих. А как петь начну - что тогда будет?.. "А я девчонкою жила в Минас-Тирите"..
- Яволь, герр шеф... Не знаю, правда, где щассс Терикон бродит. Но как только увижу - сразу отловлю и попрошу, чтобы рекомендацию накатал.

28

Кабинет Аннатара

Маг задумчиво рассматривал вино в бокале.
- Без диплома? - лениво переспросил он. - Магия либо есть, либо ее нет и никакой диплом тут тебе не поможет, а у Иллаис магия есть. И я знаю это на собственной шкуре, знаешь ли. Да, может у нее сложный характер, но ты попросту ее не понимаешь, так же как никто из вас не способен понять меня.
Маг вновь наполнил бокал Виры и отпил немного из своего бокала.
- Магия намного более тонкая штука, чем ты себе представляешь. Во-первых, она требует немалого умения концентрориватся на том, что ты хочешь получить, так как без этого умения вообще никуда не уедешь. Во-вторых, она требует немалых знаний, особенно по той сфере магии, по которой ты специализируешься. И в-третьих, она, естетсвенно требует практики, причем постоянной и непрерывной. И Изольда в частности права - мы не изменяем физические законы грубо и бесцеремонно, на этом действительно лежит запрет, нам это неподвластно, но их можно обойти, или вывернуть так, чтоб провернуть нужное тебе действие, и вот этого она категорически не желает понять. Ну а Иллаис не новичок во всям этим. Единственное что ей не дает стать действительно великой, так это ее разорванная сущность, из-за нее она не может сосредоточится. Вот это и есть причина. Так что не советую тебе думать, что Иллаис дилетантка, иначе это так же опасно, как и считать дилетантом меня.
В глазах мага сверкнул опасный огонек.

29

Кабинет Аннатара

- Нет, герр шеф, - задумчиво ответила назгульша. - Никто вас не считает дилетантом. Мы не ставим под сомнение ваши способности... Но иногда и великие ошибаются. Нет, я говорю не о вас, герр шеф. Но... Иногда любой властитель, даже самый великий, может совершить что-либо неверное по природе своей. Я верю, что у фройляйн Иллаис есть магия. Я видела... Но иногда с "кривым действием", как выражается сама ваша родственница.
Шестая, прищурившись, посмотрела в окно. Ородруин начал медленно, но уверенно вскипать.
- Ферштейн ихь, вассс заген зи, - задумчиво проговорила фон Уртике. - Но все же, как советчик и гадатель, дам вам совет. Если обрушиваете свою ярость на что-либо - никогда не уходите с поля боя сразу.
Выдав подобную фразу и явно имея в виду что-то отдаленное и иное, Вира снова умолкла и о чем-то задумалась.

30

Кабинет Аннатара

- Неплохое вино, не находишь - полюбопытствовал маг, вновь рассматривая жидкость в бокале. - Ну а относительно "кривого действия", она сама осознает это, и это результат ее разорванной сущности, как я уже сказал. Черного кобеля не отмоешь добела, так и волшебницу сразу чародейкой не сделаешь, тем более - ведьмой. Но с другой стороны, было бы ли от нее спасение, если бы она приняла Тьму такой как она есть, а не бесконечно сомневалась. Что-то мне этот расклад не нравится, так что пусть остается там, где есть.
Маг наполнил бокалы, расслаблено откинувшись в кресле.
- Ну а ты сама-то чего хочешь? - лениво спросил он. - Какие цели перед собой ставишь? О чем грезишь, а?

31

Как там поется? "Ведь лесной народ что попало пьет, если это хоть немного по мозгам дает"?..
- Судить вам, герр шеф, - заметила Шестая. - О вине. Как и о нынешнем раскладе. Да, фройляйн Иллаис меня настораживает. Но раз она не хочет осознавать свою силу - тут от нее не придется пока опасности ожидать. Что не может не радовать.
Фон Уртике поставила бокал, прекращая на время возлияния, и задумалась.
- Я чего хочу?.. - переспросила она. - Хотелось бы уважения и признания. Нет, я не из тех тиранов, что хотят заграбастать все на свете. Лично мне хватило бы с лихвой небольшого княжества, где жили бы по тем порядкам и принципам, которые установлены мною. Я метаю о том дне, когда меня не пошлют матом, но преклонятся передо мною в восхищении. Искреннем, конечно, но при том факте, что я - назгул, это вряд ли реально. Раньше хотела захватить Гондурас. А теперь - вы же уничтожите все. Я не знаю, что ждет меня после захвата Средиземья, герр шеф. Хоть я и провидец. Теперь же я не могу определить свою цель. Не знаю...

32

Кабинет Аннатара

Физиономия мага, скрытая в тени, не выражала никаких эмоций.
- Не знаю. Минас-Тирит я точно сровняю с землей, ну а остальное. Да и пообещал я Ракше, что оставлю часть лесов Итилии волкам, ну а это обещание мне придется исполнить. Значит территории Гондураса так или иначе, но останутся на карте Средиземья. О, кстати, знаешшшшшь ли, я тут намерен замочить Сарумяна, когда он станет мне ненужным, ну а произойдет это очень скоро. И мне нужен кандидат на роль наместника Запада с резиденцией в Ортханке. Не желаешь, а?
Маг лукаво улыбнулся.
- Мне будет не до этого, я намерен окончательно подчинить Ханнату, Кханд и Риангомбе.

33

Кабинет Аннатара

- Дассс ист фантастишшш, - отреагировала Вира. - Орхтанк?.. Это еще тот замок, который не в пример ниже вашего?.. А что, меня устраивает, вполне устраивает. Небольшой уютный домик, и Рохляндия с потрясающей экологией - в нескольких часах езды. Я... А Ракша - это такой темно-рыжий волк? Я его знаю. Чудесное животное, мы с ним нашли общий язык. И он предупреждал нас об опасности в Дол-Гулдуре... Я же видела, он инстинктивно сжался, принюхавшись к тому кругу. В общем, наместник Запада - это хорошая профессия.

34

Кабинет Аннатара

- Вот и отлично, значит договорились. - спокойно ответил маг. Может хоть теперь Менгеле прекратит попытки захватить власть, нет, ну просто достал уже, старый придурок.
- А Ракша, да, он самый. Мы знакомы. Я спас однажды его от трех глупых однолеток, решивших что его стая - легкая добыча. Так и познакомились. С тех пор иногда общаемся. А вот то, что он испугался. Это мне не нравится, это совсем не фантастиш, как ты любишь выражатся.

35

Кабинет Аннатара

- Люблю выражаться, - двусмысленно ответила Вира. - Н-да... Животные, они все тоньше, нежели люди, чувствуют. Значит, прислушиваться к ним нужно. Герр шеф, о деле - куда отправить Тиаприда? Или вы его уже кому-то перепоручили?..
А что, это было бы неплохо - Орхтанк - неплохой дом для среднестатистического назгула. Особенно если оттуда Сарумяна выкурить к балрогу.

36

Кабинет Аннатара

- Он так хочет свободы, - тонкие пальцы несколько нервно побарабанили по подлокотнику кресла. - Он получит ее в полном объеме. Пока что оставь его Соуллэсу, у него как раз появилась замечательная идея относительно этого паренька. Думаю, это заставит его как уважать Девятку, так и чтить меня.
Маг холодно продолжил:
- Но мне бы не хотелось, чтоб Соуллэс, Сайта и остальные убили Иллаис, мне тогда станет попросту скучно. А вот Смит. Вот сейчас он нарвался.

37

Кабинет Аннатара

- Яволь, герр шеф. Пускай под Соуллэсом походит. Чтоб жизнь малиной не казалась...
Возможно, тогда он станет больше уважать меня?.. Поймет, что я мягкая и незлобивая, бандерлог его маму через все палантиры за ногу.
Вира внимательно рассматривала свои перчатки, выискивая какие-то изьяны, царапины, - в общем, а фиг его знает, что.
- Поверьте, иногда легкая скука лучше, нежели бриз, постепенно перерастающий в цунами. А Смит?.. У него есть могущественные покровители? Нет - тогда можно спокойно пришить. Есссть - тогда стоит подумать. А достигли ли мы той силы, с которой сможем покровителю противостоять.

38

Кабинет Аннатара

Маг вновь наполнил бокалы. Слегка склонив голову в правому плечу некоторое время смотрел на Виру, затем резко поднялся и исчез в библиотеке. Копался он там долго, и судя по всему, на мага ухитрилась приземлится стопка книг.
- Вот, смотри, - он положил перед Вирой запыленный фолиант. - Знаешь, что это такое? Это облом. - он резко вскочил, провернулся вокруг своей оси и задорно запел:
- От винта - я включаю скорость на самый предел.
Первый раз я не подчиняюсь – читай по губам:
Плакать не буду я

Рисковать - это лотерея – кому повезет?
Сознавать - я бегу быстрей, пока кто-то ползет.
На отказ можно реагировать, сжав кулаки, -
Это не трудно

А я хочу небо в алмазах,
Я хочу звезды руками достать.
Я хочу небо в алмазах, небо в алмазах.*

Маг подмигнул.

____________________________
* использована часть песни "Город 312" - "Небо в алмазах".

39

Кабинет Аннатара

Однако странно на майяров выпивка действует... - задумалась Вира, глядя на герра шефа, распевающего какую-то развеселую песенку.
- Облом?.. Что вы хотите сказать, герр шеф? - поитересовалась фон Уртике. - Что это за книга? А знаете, я вам тоже спеть могу. Мордовскую народную, блатную, хороводную... Но о чем вы?
Интересно... С чего это он такой развеселый? Видать, нашел способо решить какую-то важную проблему.

40

Кабинет Аннатара

- То и значит. Он считает, что возвратившись он сразу вернет себе власть? Он обламается. Ну а мегаклинок станет моим, после того, как фэа Госморга станет украшением рукояти клинка.
Маг фыркнул и продолжил:
- Верь мне, и просто иди
По моим следам на вытертых струнах
В дебри кассет и сиди
Песен города - беспечных и юных

213 дорог размножат меня
На континенты и страны
213 дорог пройти и понять:
Ставить пробел слишком рано...

Цвет глаз подскажет слова,
Стук колес метро - мелодию песни
У всех у нас свои острова,
Где для пары строк есть место - хоть тресни

И вновь развеселое подмигивание, сопровождающиеся насмешливым хмыканьем.

_____________________________________
"Город 312" - "213 ДороГ".


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Личные владения лихой Девятки » Таверна "У шефа на ковре"