Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Личные владения лихой Девятки » Таверна "У шефа на ковре"


Таверна "У шефа на ковре"

Сообщений 361 страница 380 из 561

361

Темный постарался припомнить внешний вид этой хрени. И чем она отличалась от той хрени, за одно прикосновение к которой он обычно получал гневный окрик: "Куда лезешь, Кулибин, ****!", или удар шваброй. В зависимости от того, как далеко находилась швабра.
- Эта хрень похожа на примерно в полтора локтя жезл выточенный из шерла. Рукоятка, вроде бы, испещрена какими-то символами, в навершии что-то вроде сплетенных рогов. да, кажется так. А инферно напоминает трубку, тоже черную, прикрепленную к ручке. И у него есть такая щеколда - нажмешь на нее и умертвие начинает действовать. Только его надо снять с предохранителя. Да и жезл, по-моему, тоже.

362

Когда у Саурона хорошее настроение, он может быть вполне сносным... - подумала Адунафель, не приминув воспользоваться предложением и сесть на стульчик, правда, все же не очень близко к начальству. А то оно как зыркнет, как зыркнет, так и аппетит пропадет...
- На Рохляндию? - удивилась Адунафель. - Вы хотите сказать, давить их поодиночке? Сначала - роханцев, а потом - гондурасцев? А что, хорошая мысль... Войск у нас хватит даже чтоб одновременно атаковать и тех, и тех. К тому ж, мне кажется, повелитель, мы ни в коем случае не должны дать им объединиться. Роханцы сердиты на гондурасцев, но со временем их гнев поостыл.... Только.. - подумав, добавила Адунафель, - Менгеле лучше в Рохляндию не посылать... Сами ж знаете, а там девок воинственных много. Мало ли....

363

- И что? Ну, допустим, я знаю, что из разновидностей любви, Менгеле ближе всего грубый хм... в военной палатке, но не на поле боя и не с врагами. Или ты считаешь, что он так уж западет на какую-нибудь пышногрудую казачку? - представив себе влюбленного Менгеле маг чуть не заржал, но постарался взять себя в руки. - И это тоже, но и не только. Рохляндия может стать плацдармом для переброски эльфийских войск и объединений северян. Но выбить из войны рохляндцев необходимо сразу. Пока посмотрим, что удастся Сарумяну, ну а затем ударю я. Думаю, два удара подряд. Они не выдержат.

364

- Два? Подряд? Не должны,- признала Адунафель. Однако тут пояснила другой вопрос, несколько обидевшись за Менгеле. - При чем тут влюбится, повелитель? Я о том, что ему эльфы понапредсказывали, разве вы не в курсе? Что он не от руки мужа погибнет, вроде как... Ну а если не от руки мужа, то от чьей, получается - от руки женщины. Да и если влюбится даже, - не сдержавшись, нуменорка хихикнула, - все равно пророчество сбудется. Его Вира убьет... Вон, Джоста командующим туда отправьте. А то чувствую, скучно ему с нами.

365

Ну, дела шли как всегда. То есть плохо. Хорошо хоть повелитель. Это убийце. Не верил. И правильно делал. Но с другой стороны. Что могла сделать тут Изольда. Кроме своей всегдашней. Химии?
- Повелитель... - задумчиво произнесла она. - Тут что-то не то. Парадокс в чем. Иллаис негативно относится к пребыванию на своих землях. Любого магического существа. И всех оттуда выгоняет. Как копирку. И господина Джоста. Тогда отчего. Она позволила. Госпоже Адунафель. Там остаться. И кто мог. Так повлиять на Иллаис. Что она решила именно так. Сомневаюсь. Что она стала бы слушать вас. Или Пендальфа. Да и как я поняла. На Ульмо ей тоже чихать. Тут что-то не то.

366

Аннатар написал(а):

Мне тут предложили начать наступление на Рохляндию, а не на Гондурас. Как вам такое?

Неправильно ты начинаешь войну Саурон-загадочно ухмыльнулся Госморг.
А вобще сам справишся не маленький.
А насчет артефакта.
Посмотри тут:

Госморг выложил почти всё что нашёл в АулеГорПроме.Пару вещичек ощутимо фонящих силой он оставил при себе.

367

Услышав слова Изольды, Адунафель вытаращила глаза.
- Понесло коня по кочкам, - выдохнула нуменорка. Чего на нее все сегодня взъелись-то!!! - Это она мне позволила??? Да она просто слегка задержалась, а когда прибыла, чтоб мне назвездулять по самое нехочу, появился Ульмо. Уж не знаю, почему, - Адунафель развела руками, - вот только эта особа велела мне заткнуться и ничего Ульмо не говорить, если я не спешу к развоплощению, а сама слиняла. Тут меня позвал повелитель, и..вот я тут. Чего на меня все накинулись? Я что, жить кому-то мешаю сильно!!!

368

И тут, чуть не снеся дверь, в кабинет влетел Теодред.
- Повелитель, - зашипел он, - Наместник слинял в Валинор на эльфийском корабле. Я попытался его остановить, но он рванул в трюм и ушастые меня спешили. И искупали. Короче - нам каюк.
Однако Теодред предусмотрительно остался стоть у двери, чтоб если что слинять так же, как и наместник, но тольк не в Валинор, а в Каминный зал.
- Мы отвезли ушастого в Лихолесье, но тут на наш напали лориэнцы во главе с этой, Илтанир, я принял бой, а наместник подло сбежал с Глорфиндейлом. Уж не знаю, что он ему наплел, я следил за ними из-за туч, разговоров не слышал, но Глор видимо, отдал свой грин-кард этому. Ну и вот...

369

- Крысы бегут с тонущего корабля, а, Артано, - сверкнув белыми зубами съязвил драконоэльф, видимо решив отплатить за приказ молчать. - И, кажется, ты опять проиграл, а, тебе не кажется.
Шье поправил слегка растрепавшуюся прическу.
- Советую бежать на Дальний Восток - если приживешься, там тебя никто не станет искать. Тут дальше оставаться опасно. Если продолжишь игру - потеряешь все. И, возможно, даже жизнь. В сути майяра, конечно. Или я неправильно понял смысл того подарка, который давно уже тщетно пытается снять с руки моя дражайшая родственница.

370

- Что-ооо!!! - от удивления Адунафель подскочила, опрокинув стул, и кинулась к Теодреду. - Как... как... - вцепившись в плечи собрата-назгула, нуменорка разыгрывала толи страх, толи отчаяние вместе. - Что же нам теперь делать? - метущийся взгляд перекочевал от Теодреда к Саурону и потом к Шьеназу.
На самом деле душа, если она еще была, Адунафель даже немного... радовалась, как ни странно. Хотя сама толком не понимала - чему радуется. Но неудачи Саурона могут быть на руку ей, только надо сначала выяснить, действительно ли ЭТИ неудачи ей на руку. Собрат упустил наместника, это, безусловно, плохо. Но весьма забавно, что эльфы стали пускать в свой заветный Валинор кого-ни-попадя.

371

- Что?! - вскочив спросил маг. Сейчас он не смог скрыть своих эмоций, прикрыться обычным щитом равнодушия. И все удостоились чести лицезреть смертельно перепуганного Саурона, прочем такое выражение смотрелось на его лице как-то чужеродно.
- Этого не может быть, - выдала психика защитную реакцию. Хотя он знал, что это бесполезно, знал, что его предали и все его делишки станут известны Манвэ и ВКП(б), а что будет дальше... О, он слишком хорошо знал, что будет дальше.
Поэтому дело, в исполнении которого он только что отказал Госморгу было решено.
- Принеси ему то, что он желает, - приказал он Изольде, справившись с собой.
- Отчего ты не убил его на месте? - справившись с собой, подлетел он к Теодреду. - Отчего промедлил и дал сбежать, ты, презренный выродок рохляндских кобыл. Я тебя спрашиваю! Тебе было приказано следить за ним!

372

Как его это доставало.... Никогда никого нет на месте. Доходит до того, что приходится ловить за шкирку орков и шипеть:
- Где такой-то?
Пятый неторопливо скользил к таверне, надеясь хоть там найти кого-нибудь. Обычно в таверне полным-полно народу, Черный Истерлинг надеялся, что чутье и знание привычек местных его и сейчас не обманет.
Так и есть - из таверны доносился шум и крики. Назгул лишь осуждающе покачал головой - пустых склок и драк он не понимал.
Перчатка из чешуй вороненой стали осторожно толкнула дверь - получить по лбу табуреткой ни за что Кхамул не собирался. Дверь грустно скрипнулась и открылась. Назгул слегка дернулся, будучи готовым моментально уклониться в случае опасности в виде... неважно каком, но ичего такого не последовало. Зато Гортхауэр, перепуганный, орал на собрата-назгула, тут же рядом крутилась неугомонная Адунафель, а к стене прислонился Джост. Остальные посетители, за исключением Изольды и Госморга, были ему незнакомы.
Однако сейчас было не до знакомств. Кхамул чувствовал испуг повелителя, а это значит, что произошло нечто... НЕЧТО...
- Милорд, - мягко заметил Кхамул, - Вы несправедливы к Теодреду. Безусловно, он сделал все, что было в его силах. Не так ли, Теодред, - пылающий взор впился в собрата.

373

- Он упустил наместника, а тот отплыл в Валинор, - решила (зачем-то) разъяснить ситуацию назгулу Адунафель.
Вообще-то появлению Кхамула она была не очень-то и рада. Не считая Менгеле, это был единственный назгул, которого она побаивалась. К тому же, Кхамул очень тонко чувствовал малейшую ложь, а это, как вы понимаете - не лучшее свойство, особенно, если учесть почти фанатичную преданность истерлинга Саурону. Ведь, если зачет на лжи, тут же доложит повелителю.
Адунафель сжала кулачки, стоя прямо за плечом Тени Востока, буквально, как говорят, дыша в затылок.

374

Теодред попытался отскочить, но не смог, его буквально окружили.
- Нет..... То есть да, повелитель отправил меня и наместника в Лихолесье. С эльфом. Так наместнику моча ударила в голову и он "спарился" с еще одним эльфом, Глорфиндейлом. И тот его видимо, отдал свою грин-карту в Валинор. И вот, он уплыл... Я пытался его поймать, но эльфы меня обстреляли из луков....
Назгул попытался выкрутится из оцепления, раздраженно шипя.

375

Джост стоявший у окошка внимательно посмотрев на Теодреда вышел в коридор и обрушил пару тройку ударов на стенку разнеся её метра на три четыре квадратных.
Потом он вернулся в кабинет.
Тут он заметил Кхамула:
Приветствую брат.

Adunafielle написал(а):

Вон, Джоста командующим туда отправьте. А то чувствую, скучно ему с нами.

Адунафель соратница моя ну помолчи а?Герру шефу нужны РАБЫ а после вот таких Теодредов меня только на массовый геноцид тянет.

Adunafielle написал(а):

Я прошу простить мне мое недостойное поведение, о, Джост, а также мои глупые подколки. Я вела себя недостойно. И очень сожалею об этом. - нуменорка снова поклонилась, с грацией и изяществом былых времен.

Джост посмотрел на Адунафель и сделал вид что принял извинения.
Я принимаю твои извинения.
Но не думай что я тебе поверил.

376

- Относительно того, кто мне нужен, - проворчал Темный, отпустив все же, Теодреда, - ты бы помолчал, Джост, а то, знаешь ли, всякое бывает.
И хотя ему сейчас крайне хотелось устроить истерику с массовыми убийствами, маг заставил себя сдержаться, что, кстати, было для него совершенно не свойственно.
- Изольда, - резко спросил он, - проверь агентуру, есть выходы на Валинор, причем желательно на Манвэ и Ниенну? Решил предать? Не выйдет.
Тряхнув головой, маг, обращая мало внимания на приближенных, довольно быстро накатал текст доноса (ну, на это он был мастером) и обратил пылающий взор на Штольцманн.
- Так что?

377

И тут вмешался элемент неопределенности в виде эльфийки Ланы.
- Та ж без проблем, - вскочила она. - Сейчас я отпишусь маме и папе и они все доставят в лучшем виде.
На личике Ланы расцвела улыбка.
- Если этот хмырь синтетик, то давайте ваше письмо, сейчас мы все устроим. И ноутбук тоже дайте, надо ж родителей оповестить, что со мной все хорошо. Да заодно и вашему сбежавшему устроим сладкую жизнь

378

- Ну что ж... Сейчас посмотрим, с кем мы спали на Таникветиль....- задумчиво сказал аметистовый, - и перезвоним, если они еще номерок не сменили.
Дракон достал из кармана изящную записную книжку, полистал странички, достал мобильник и быстро набрал номер.
- А ну молчать. Ни шипа, ни вздоха.
Когда взяли трубку Шье защебетал:
- Приветик, котя, это Аэлеттирион. Да-да, и я тебя тоже целую в ушко. Да, котя тут проблемка есть, нет, нет, ничего особо страшного. Что? Изменить тебе? Да никогда... Котя, да что ты в самом деле. Нет. Да, собираюсь, ну конечно, в приморскую кафешку, а потом, да-да, в твое любимое местечко под пальмами, да, котя. Слушай, тут дельце есть. Да, это касается его величества, да, да, котя, ты прав. Да, я знаю. Полный текст перешлю тебе по мылу. Да котя, да, целую. Ну, доброго здоровья, котя. Приеду - сходим в какое-нибудь романтическое место. Да, целую, котя.
Разорвав связь, Шье ухмыльнулся.
- Готово дело. Теперь ваш донос, герр вечно-получающий-щелчки-по-противоестественно-длинному-веснушчатому-носу, не затеряется в кипах бумаг, а сегодня же ляжет на стол к Манвэ.
Отправив письмо, Шьеэназ вернулся в кресло, налил себе еще вина и уточнил:
- И это совершенно безвозмездно, вот только у вашей фон Уртике есть некий магический шарик. Отдайте мне его.

379

Маунглай хмыкнул, глядя на то, с каким рвение кинулись помогать Саурону (!) эльфодракон и слегка ненормальная девушка. Но, с девушкой все было понятно, она решила, что Саурон - Дикий, вот и помогала, а вот эльфодракон показался Маунглаю вполне нормальным.
- Слушай, Шье, а чего ты этому помогаешь. Выкормыш Моргота и все такое, - шепотом спросил Маунглай, а вслух заявил: - За  годы   власти ВКП(б)  писатели  истратили  на   свои литературные  произведения  120 тыс.  тонн писчей  бумаги.  За  эти  же  годы писатели истратили  в  три  раза больше бумаги на  доносы  друг на друга.  Сколько всего бумаги истратили писатели за годы власти ВКП(б)?

380

- Нет. Повелитель. - тихо сказала Изольда. Ознакомившись с списками. - Агентуры у нас в Валиноре нет.
Да и откуда. Ей было бы взяться?
И тут за дело взялись Лана и Шьеэназ. Изольда только глазами лупала. Глядя как эльфийка и дракон. Делают за них всю работу. И причем неплохо делают.
- Думаю теперь. Проблему можно считать решенной. И я могу спрятать. Списки агентуры. Верно? А то тут. Сидят всякие конкуренты. Вроде этого. Ну вы поняли кого. Убийца паршивый.
Но. Как ни странно. На этот раз. В Госморга ничего не полетело.
И все же. Изольда пошла за требуемым.  И притащив. Из секретного хранилища. Книгу и шкатулку с камнем. Оставила их на столе. Закрыла собой и заметила:
- Но, повелитель. Этот убийца предаст. И развоплотит вас. Убийство - его основное занятие. А предательство у него в крови.


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Личные владения лихой Девятки » Таверна "У шефа на ковре"