Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Личные владения лихой Девятки » Таверна "У шефа на ковре"


Таверна "У шефа на ковре"

Сообщений 341 страница 360 из 561

341

- Ну вот, - потянулся в кресле наглый дракон, - еще один назгул. Нет, скорее всего их все же 48... Как там эта задачка звучит, напомните мне кто-то? Сейчас будем решать.
Взяв пергамент и перо, Шьеэназ повертел головой, чернил не увидел и недовольно заметил:
- Вот делопроизводители пошли. Изобретите уже ручку, которую не надо будет макать в чернила. А что до создавшейся ситуации - то хоть с ментором, хоть без ментора, хоть с двумя менторами - дело все равно труба и вас отмеют как кроликов. Расслабтесь и получайте удовольствие.
Высказав этот спич, дракон сладко улыбнулся назгульше.
- Что такая милая леди делает в компании этих шизанутых вроде-как-бы-олигархов?

342

Адунафель широко улыбнулась в ответ. По идее, если этот дракон имеет отношение к магическим, а скорее всего так и есть - иначе какой из него "перевертыш", он мог видеть ее в истинном облике, взглянуть на который можно, лишь имея способность видеть мир теней. А как иначе? Совсем больным надо быть, чтобы видимый всем облик назгула назвать "милым".
- Какой милый, - промурлыка она на тех же сладких нотах, не меняя ни тембра, ни звучания, что только что обращалась к Саурону. - А мне интересно, что вы здесь забыли, в этом мрачном мире Тьмы? - и бросила короткий скользящий взгляд на пока что молчащего повелителя.

343

- Да вот, развлекаюсь, - усмехнулся аметистовый. - Так, гостил у Арвен, мы дальние родственники, и тут увидел вашего коллегу, по старинной привычке мародерствующего в оружейной. Так, слово за слово, ну он и пообещал мне и сестренке устроить экскурсию по Мордовии, а кто ж откажется? Интересно. А вы, насколько я помню, и есть та леди, которая ответила на наглые приставания некоего Корвина... по поводу личности которого мы все тут пришли к выводу, что он есть очередной бомж принцессы Арвен. Ах, она их так любит. Бомжей, я имею в виду. Каких еще бомжей вы видели? А, да, кстати, очередная новость - Тулкас в Средиземье.
Шьеэназ улыбнулся. Ему, собственно говоря, было все равно, кто там сюда явился и зачем - даже Тулкас в здравом уме не привяжется к дракону. Или очень сильно пожалеет, что он это сделал.
- Похоже, Валинор оживился, что, мягко говоря, невероятно, послестольких веков молчания. Так готовьтесь к большим переменам.... - промурлыкал Шье.

344

- Шьеэназ, я предлагаю тебе замолчать, - маг щелкнул пальцами, отдав жестом приказ Изольде приготовить "к бою" один из своих химикатов, - иначе я забуду на время, что ты дракон и один из нас и вспомню, что ты эльф. И вот тогда ты узнаешь, что мы обычно делаем с эльфами. Поверь, ничего приятного.
Высказав свое недовольство тем, что дракон уж слишком разговорился, Темный перевел взгляд на Адунафель, затем на часы, потом вновь на Адунафель.
- Успела... Странно. Видишь ли, Джост, которого я отрядил на разведку в дом агента Смита, принес мне странные вести, касаемо того, как ты вела себя там. И особенно относительно некого Корвина, из-за которого ты, если я не ошибаюсь, напала на Джоста. Интересный расклад, не правда ли. А затем, с этим же кадром умчалась в неизвестном же направлении. Что тоже странно. Мало того, Джост мне поведал кое-что о твоих потаенных планах... И не сказать, что меня эта информация обрадовала. Значит, вместо того, чтоб сеять ужас и панику, ты посмела заниматся в рабочее время личными делами. Рассказ об всех этих делах я желаю сейчас же от тебя услышать. Пока что все. Или я что-то упустил, Джост?

345

Аннатар написал(а):

Или я что-то упустил, Джост?

Нет герр шеф вы как всегда четко,кратко и замечательно изложили факты.
Вас кстати не учили лаконике?Нет .

Джост смолк и вперил взгляд в Адунафель.Вперил это ещё мягко сказанно

346

Адунафель, с сожалением отведя взгляд от дракона, уставилась на Джоста с милой улыбкой и ехидным огоньком в глазах.  После чего обратилась к Саурону. Точнее, не обратилась, а вдруг всплеснула руками, возмутившись:
- Вот как, значит, Повелитель? Хочется заметить, что все, все остальные назгулы в "рабочее", как вы выразились время шастают, выгуливая всяких туристов не только по Мордовии, но и за его пределами, а я, что, должна одна за всех впахивать? По моему, Повелитель, это очень нечестно!!! Между прочим, за прошедшее время я себе ни одного отпуска не позволила!!! А тут отлучилась на пару часов с понравившимся смертным - и все, караул!!! А заметьте, вы позвали - я тут же прибыла, даже Трошку не пожалев. А Бомж этот ... или кто он там, не знаю.... сказал, что знает о местонахождении какого-то мощного артефакта. Я же хотела нашу мощь увеличить, Повелитель. Стала расспрашивать... А тут этот... - недовольный взмах кисти в сторону Джоста. - Ничего не скажу, сражается мой товарищ..отменно, прям засмотришься. Да только убил бы он этого...лорда... и делам конец. А как же артефакт, подумала я? Ну и вступилась... за лорда...да и то, разве я на Джоста нападала? Так, шлепнула мечом плашмя по.. гмм... заднице, чтоб на меня отвлекся. А потом взяла этого Бомжа, как вы говорите, и полетела на поиски этого артефакта. Правда, - назгульша замялась, - поиски обломались.... Появился Ульмо со своей...

Отредактировано Adunafielle (2008-09-18 16:22:22)

347

Слушая всё это Джост видел что единственные кто поверил ему это Госморг и Шье.
Герр шеф хранил молчание.
Джост однако по полной дал выход своей злбе.
В результате в наружной стенке образовался приличных размеров пролом.
Сам Джост по прежнему сохранял дистанцию.
Внезапно он прошипел:
Если ты Адунафель ещё раз шлепнешь меня по спине ли по лопаткам ли то я Адунафель в тебе проделаю пару тройку отверстий по размерам моргульского клинка.Оно тебе почти будет к лицу.
В конце  сей фраы Джост добавил пару древнекхандских ругательств  и вновь замолчал скрестив руки на груди.

348

- Ульмо? - напрягся маг. - И что он там делал? ....Тулкас, Ульмо.... Мне это очень не нравится. Я себе также отпусков не позволяю, ну так и что с того?! И тем более, если ты не поняла, Шье не совсем турист... скорее он тут решил занять почетное место непрекращающейся головной боли. А что относительно как ты там сказала, артефакта? Уж не твое ли телесное воплощение является этим самым артефактом, а тот, с кем ты так удачно провела время является ли он смертным. Что-то я сильно сомневаюсь, что смертный мог сразится с Джостом. Да еще и милорд из уст потомка Темных эльфов... странная картина, не находишь. И все же, что за артефакт такой, а?
Маг насмешливо улыбнулся, прекрасно зная, что придумать что-либо достоверное в этой весьма скользкой теме практически невозможно.
И тут высказался Джост. Заделав пролом, Темный прошипел:
- Дшшшост! Не сметь крушить мой кабинет! А что до шлепанья мечом плашмя, то были ли предпосылки к тому. Ты должна была в любом случае поддержать Джоста!

349

- А если ладошкой и ласково? - съехидничала, не сдержавшись, Адунафель. - Тоже проделаешь? Или уже чем другим? Ай-яй-яй... Великий воин, а все туда же - женщин обижать.
Все происходящее ее нисколько не пугала, в конце концов свары между назгулами случались и раньше. Однако до серьезных стычек обычно не доходило. А и доходило, так что ж... раны, нанесенные призрачным клинком, конечно, побаливают, да недолго и не смертельны. если что - потерпеть можно.
- Я не про Шьеназа, - фыркнула Адунафель, - я про других. Их тут перед моим отлетом столько толкалось и все неприменно в компании с назгулами. Это вообще уже... проходной двор какой-то... Где тут страх внушать??? Когда лезет к тебе девка какая-то с милой улыбочкой: - Ах, я тут турист, а вы назгульчики такие милые!!!
Не сдержавшись, назгульша еще раз фыркнула.
- Я бы уже, может, этот артефакт в руках держала, кабы вы меня, милорд, не заставили срочно явиться. А может, не надо было, а? Может, лучше б было, если б я там осталась, вынудив вас угрозу исполнить и явиться, а? Прямо в лапки к Ульмо с его майаршей. Так нет - я о вашей безопасности подумала, еле вырвалась, лишь бы вам с Ульмо не сталкиваться. И что получаю? Шлепнула один раз бессмертного плашмя мечом и аврал! Я уже международный преступник, предатель!!! - вздернув подбородок, Адунафель произнесла холодно-обреченным голосом:
- Хотите убить, убивайте. Оправдываться мне не за что.

Отредактировано Adunafielle (2008-09-18 16:37:28)

350

Госморг в свою очередь едва не рискнувший попытатся слегка подрумянить Аннатара после его речей спросил:
А с каких это пор смертные балуются магией Хаоса а?Это и нашим то многим не под силу.
Пронаблюдав реакцию Джост Госморг усмехнулся.
Саурон вопрос с Тулкасом я думаю замят.Месяца через два можно оформить некролог и отослать Нессе похоронку.
А вот Ульмо Ульмо это хуже.Много хуже.Так что насчет клинка ты брат подумай.

351

- Ульмо лезть не станет, это я тебе говорю. Я уверен, что его бы там и не было, если б тот самый смертный, о котором идет речь, не взбаламутил воду. Или... Постойте, а где это было? Знаю я одну майя, которая любит вышвыривать всех как котят со своих земель.
Опершись на стол маг продолжил:
- Далее. Повторяю, если этот...хм... смертный вызвал Джоста на дуэль, то ты обязана была помочь Джосту! А что до Тулкаса... Валара так просто не убить, это давно известно. А насчет клинка - мой ответ НЕТ, Госморг. Предательство у нас в чести, сам знаешь, особенно на нашем уровне. Еще чуть выше и ты знаешь, что на тех уровнях нет боя, но есть ум и ковартсво.

352

Аннатар написал(а):

Дшшшост! Не сметь крушить мой кабинет!

Простите герр шеф.
Я не сдержался слегка....

Однако после фразы  Адунафель о ладошках ласке и обижаемых женщинах Джост вспылил и если бы не железный взгляд герра шефа то назгульше было бы ой как не сладко.
Джост перешёл на личности:
Это кто женщщщщщщщщщщщина?Ты?Да ты такая же нежить как я Менгеле или Терикон!

Adunafielle написал(а):

Хотите убить, убивайте. Оправдываться мне не за что.

Герр шеф разрешите это принять как последню волю безвременно усопшей Адунафель?А те намеки это она герр шеф вас ставит на место якобы вы выбрав мне в секретари эльфа были сильно не правы.
Тут я пока промолчу.

Джостсловно бы слился со стеной но в Призрачном мире его помыслы читались в его руках положенных на рукоять нагинаты.
офф только по игре.прошу заранее принять извинения если что то не так.

353

- Молчать! - зашипел маг. - Значит так, я пока что никого не обвиняю. Пока что. Но в твоих интересах дать мне точную картину того, что произошло. Во-первых - что за артефакт. Происхождение, сила, свойства. Во-вторых - кто этот смертный. Происхождение, предполагаемый уровень силы, навыки. И главное - откуда он знает про этот артефакт. Третье - где было дело и точная карта той местности. Предполагаю, надо нанести визит сестренке.
Темный прищурился.
Она не сможет солгать про артефакт так, чтоб он не почувствовал, он знал это.
- А что до эльфийки, то это существо попросту странное, вот и все. Но если эльф верен нам, отчего бы не взять его в услужение, а?

354

- Даа? - съязвила в ответ Джосту Адунафель, - что то Менгеле свою Виру нежитью не считает, а очень даже бережно относится. А коли все эти туристы - твои секретари, то гм... я в шоке! да и коли так - пусть секретарскими делами занимаются, а не мешают другим. И хватит мне угрожать, Джост, ты не один тут крутой. Я тоже могу тебе... уже не плашмя. А вообще - здесь Повелитель, так что пусть решает он!
Как наверно радуется Саурон... Опять темное братство грызется...
- Ладно! - вдруг примирительно подняла ладошку Адунафель. - да, повелитель, мы оказались на земле Иллаис. ей сильно не понравилось наше незваное присутствие, поэтому она... А тут явился Ульмо. Милорд, я готова принести извенения Джосту за свое нетоварищеское поведение. Вы абсолютно правы, повелитель, я должна была его поддержать. И неприменно поддержала, если бы победа была не на его стороне. В любом случае, я раскаиваюсь...- ррр... - и даже готова попросить прощения. Грызни внутри нашего братства нам ни к чему... сейчас.
по поводу артефакта - он не успел описать мне его, как я уже говорила, сначал помешал Джост, потом Иллаис и Ульмо. Местность - Риангомбэ. Спутник - представился как некий лорд Корвин. Магическая сила есть, но..как мне показалось - небольшая, иначе он бы без труда уложил бы Джоста. Откуда знает - говорит, в эльфийских книжках прочитал или что-то вроде того...

355

- Это не туристы, это спутники Госморга. Они с ним. А с Госморгом у меня пакт о ненападении... К сожалению. ... Погодите, что значит Менгеле СВОЮ Виру нежитью не считает?
Темный вопросительно взглянул на Изольду - мол, твое мнение.
- Что до извинения, то да, будь любезна извинится перед Джостом. Далее - в эльфийских книгах нет упоминания ни о каких артефактах, существование которых было бы от меня скрыто, это я знаю абсолютно точно. Что же до этого кадра... Больно часто я стал слышать это имя и мне это совсем не нравится. Как я понимаю, он планирует стать повелителем всего Средиземья, не так ли? И да... С этого момента - никаких отлучек куда бы это ни было.  Максимум - патрулирование над Болотами. И чтоб не дальше. Готовим интервенцию в Гондурас. Хватит!

356

Адунафель грациозно поклонилась.
- Как прикажите, мой Повелитель, - вышло очень искренне. На самом деле Адунафель понимала, что ходит по краю. Если б она узнала, что за оружие может убить Саурона и где это оружие взять... Зрачки расширились, хорошо, что даже в призрачном мире это скрыли упавшие на лицо волосы. Но пока не знаю, играем покорность.
После чего Адунафель повернулась к назгулу.
- Я прошу простить мне мое недостойное поведение, о, Джост, а также мои глупые подколки. Я вела себя недостойно. И очень сожалею об этом. - нуменорка снова поклонилась, с грацией и изяществом былых времен. Но на самом деле нуменорка нисколько не раскаивалась. Она играла с смертью, ходила по краю бездны всегда, сколько себя помнила.
На самом деле еще с юности Адунафель всегда старалась держать к сильным мира сего. В конце концов, став приближенной короля, так легко его убрать и править самой. И если б кольцо всевластья можно было подчинить себе, она неприменно бы это сделала, свергнув Гортхауэра. Однако кольцо повиновалось лишь ему одному....
Пока Саурон был "сильнейшим" и поэтому нуменорка "хранила" относительную верность ему.

Но что-то подсказывало ей, что это ненадолго....

357

Как ни странно, в этом их характеры были схожи - Темный тоже любил ходить по краю пропасти, рискуя свалится каждую минуту. Рискуя... но не падая.
Любишь бездны, имей крылья, как говорил кто-то из его знакомых, давно, к счастью, умерших. Но все же ситуация была сложной и он чувствовал это.
- Так что видишь, Госморг, поводов для паники нет, а все, как и всегда, идет от резиденции Смита. думаю, он нанял кого-то из Бомжей, чтоб подшутить надо мной и показать, как он крут, и колечко свое отобрал, и стащил мой меч. Но это ненадолго, скоро я разберусь с этим ушастым придурком, а заодно и с Сарумяном. Если, правда, этот "Бомж" по его фэа раньше не явится, что вполне возможно. Обыкновеннейший Бомж, что тут такого.. Видимо, Смит снабдил его какими-то магическими штучками, чтоб обойти мои щиты, теоретически такое возможно. Диссонансом тут только каменный круг, ну да барлог с ним, эка невидаль. Как видишь, проблемы у нас только в виде Тулкаса и Ульмо. Но второй вскоре уплывет назад в Валинор, а первый... сладим как-нибудь, навалившись всемером.

358

Я бы предпочёл подстраховатся Саурон.
И если что я готов поклстся своим фэа.

Госморг решил что ему нечего терять его план был прост получить материалы для клинка создать клинок и только потом жить спокойно.
Ты знаешь эту клятву Гортхауэр.Или есть спосб нарушить и её?
К тому же два клинка как не крути лучше чем один.Ментор ослаб пусть и незначительно но он ослаб.А новый клинок будет создан изначально замкнутым на силе.В книге есть разные способы.Мелькор создавая её даже не подозревал насколько гибельна она может быть в умных руках.Или наоборот подозревал.Потому и создал

359

- Есть способ обойти любую клятву, Госморг, - холодно сказал Темный, - и я знаю лишь одну вещь, против который никто и ничего не сможет противопоставить. Это инферно, умертвие. Но где оно сейчас и у кого - я не знаю. Я искал его довольно долго, но найти не смог. Есть правда еще одна игрушка, созданная Мелькором для работы с мерностью, но она, кажется, у Ауле, а оттуда нам ее не добыть. Поэтому я категорически против создание нового артефакта. У меня нет ни камня, ни книги. Все. Я сказал.
Усевшись поудобнее и левитировав к себе бутылку. маг весьма мирно произнес.
- Устраивайтесь поудобнее, побеседуем спокойнее. Мне тут предложили начать наступление на Рохляндию, а не на Гондурас. Как вам такое?

360

Аннатар написал(а):

она, кажется, у Ауле, а оттуда нам ее не добыть.

Госморг разграбивший АулеГорПром рискнул спросить:
А как она оно выглядит?
Возможно ли что бы оно лежало на АулеГорПроме?
Я оттуда реквизировал всё что смог отвинтить.....
Вон в рюкзаке надо посмотреть....


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Личные владения лихой Девятки » Таверна "У шефа на ковре"