Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Личные владения лихой Девятки » Таверна "У шефа на ковре"


Таверна "У шефа на ковре"

Сообщений 321 страница 340 из 561

321

- Лучше расскажи о том, о чем начал говорить дракон. Кого ты встретил в Ривенделле? Как он выглядел, что говорил, как реагировал, в общем - все что только помнишь, - маг фыркнул, - я не сомневаюсь, что это просто очередной мелкий нахал, которого я прихлопну одной левой, но меня несколько обеспокоила недавняя встряска Хаоса в Призрачном мире. Очень обеспокоила. Что до Тулкаса - тут я тебе мешать не стану, я этого придурка недолюбливаю.

322

- Скажем так, тут не сколько Тулкас, сколько Манвэ. Я не ожидал, что Король Мира проявит такую прыть, для него это не свойственно. Но факт, что он заинтересовался способностями Иллаис, о которых я не преминул ему рассказать, можно считать доказанным. Я думаю, что вы, Аннатар, его не интересуете, его интересует Иллаис и Госморг, так как Варда пожелала его шкуру. И я не вижу причин, чтобы откладывать выполнения ваших планов, так как, если даже, сейчас по Эндоре шатаются Мелькор и Тулкас, то нам всего лишь надо их столкнуть, а их взаимная ненависть сделает все за нас. А устроить такую встречу - очень легко, это могу даже я сделать. Но лучше через третьих лиц, через ту же Арэллу Моран, я уверен, что он ее услышит, так как Темный эльф.. ну вы помните, думаю. - пояснил ситуацию Маунглай, уже успевший сплести сеть интриг.

323

- От Тулкаса отделатся очень легко. - проворчал Шьеэназ. - Задайте ему задачку: Отплякиваясь от сурых пляк, каждый хамсик шмыряет на глын по  5 гнусиков.  Сколько гнусиков шмырнут на глын 12 хамсиков, отплякивающихся от сурых пляк?
Дракон рассмеялся.
- Или еще что-нибудь такое. А вас, Маунглай, я бы сожрал с удовольствием, жаль только не люблю крючкотворов, у них мясо жесткое.

324

Лана тихо захихикала.
- Я тоже похожу задачку знаю, только Тулкас их очень хорошо решат. Метод - кулаком в лицо. А задачка такая - Один барлог может отлупить трех назгулов, но уже четыре  назгула  отлупят барлога сами. Кто будет побеждать сначала и кто победит в  конце  концов,  если  лупить друг  друга  начнут 12 барлогов и 48 назгулов, а затем на вопли о помощи прибегут  еще  5  назгулов  и  1 Саурон? Ответ - правильно, Тулкас. Он все в любому махачу в пределах Арды затычка.

325

Дракон заржал, услышав задачку.
- О, Эльберет твою Гилтониэль, Лана, 48 назгулов? Пфффф! - тут Шье взял паузу, чтоб отсмеятся. - Тут Девять всему Эндоре покоя не дают, а ты говоришь про 48. Удавится легче, чем создать 48 назгулов. Это же какая грызня будет. Слуш, хорошая идея. Элитная Назгульская Дивизия. Ой, умора....
Немного пофыркав, Шьеназ потер нос и сказал:
- Задачка про Феанора. Феанор сел делать домашнее задание и сидел за столом 2 часа.  20  минут из них он ковырял в носу и думал о мороженом. 10минут искал в ящике стола ластик, чтобы стереть с учебника  географии неприличную картинку, на рисование которой затратил перед  этим  40  минут.  Остальное время Феанор спрягал глаголы на квениа. Сколько глаголов проспрягал Феанор, если на каждый  глагол у него ушло по 25 минут? И что ему будет завтра в школе?

326

Дожил ли он до школы?
А вобще может дадим Джосту ибн Кхамулу сказать с кем онизволили сегодня спарринговатся*?
Ну же Джост не стесняйтесь.

Госморг сел обратно на диван и стал слушать.

327

- Да, Джост, было бы интересно услышать от вас пересказ тех событий. Во всяком случае, любая история, в которой замешан тот, о котором пойдет речь, обычно очень сильно воняет. В это случае - помоями, которые надели Джосу на голову. Его собственная секретарша чуть не утопила его в мусоре, - и дракон неприлично громко заржал, но вскоре взял себя в руки, понимая, что остальные хотят все же услышать историю.

328

А может он заметил до крайности взбешенный взгляд Джоста.
Джост не соизволив прокашлятся стал подробно расписывать всё с ним произошедшее.
Рассказал про то что поехал в Кханд там узнал что в Риангомбе Вира.
Рассказал о том как из Риангомбе попал в Ривенделл передав все сказанные Иллаис слова.
Далее пересказал всё услышанное от Корвина,Ильямпы,Адунафель и Арэллы Моран.
Описал внешность и поводки Корвина,описал клинок и владение клинком.
Описал как смог профиль силы которой пользовался Корвин.
Потом умолк и посмотрел на вытянувшееся лицо Госморга.

329

- А вот и пропавший ментор нашелся, - фыркнул Темный. - И твоя Арэлла Моран нашлась. Значит "милорд..." Интересно, интересно, очень интересно. Значит сестренка отправила Виру полетать над Средиземьем на моргульском клинке....
Представив себе это маг расхохотался.
- А Адунафель на этот раз нарвалась, - смех перешел в раздраженное шипение. И Темный, воспользовавшись мысленной связью, тут же вызвал строптивую назгульшу на ковер.

330

- Очередные разборки в стане Темных, - лениво заметил дракон, налив себе еще коктейля. - Кстати, относительно радиоактивности деревьев Мелькор был, как может это и не парадоксально, кристально прав, и примером тому я и Лорэанор. Джост видел и может подтвердить, что Лор превращается в волка. Крылатого волка. Так что... Думается, надо написать диссертацию и отправить ее в Валинор. Может на этот раз они осознают, что были не правы.

Пожав плечами, аметистовый продолжил:
- А что до того, что было в Риангомбэ и Ривенделле.... Джост, вы чересчур идеалист, как для назгула.

331

Шьеэназ написал(а):

Джост видел и может подтвердить, что Лор превращается в волка. Крылатого волка. Т

Видел подтверждаю.
Герр шеф прошу вас иметь ввиду что Адунафель наверняка скажет вам что то вроде того что я вру и ничего такого не было.
Если вы поверите ей то я её прободаю клинком насквозб.
Я герр шеф врать не умею.Да вы и сами можете залезть ко мне в голову и увидеть как всё было.

Сказав это Джост честно начал вспоминать как всё было.
Потом на передний план выползли дебильные мысли вроде:
Дракона потерял опять Менегеле орать будет.
Так болты зарядил механизм смазал.
Повышение зарплаты надо бы попросить.
А да кстати секретарь новый нужен.
Старого списать в графе расходы военнопленных.

332

Госморг тем временем  выслушав рассказ что-то обдумывал.
Потом он обратился к Саурону:
Ну что и теперь отмахнешься?
Сам подумай клинок придется делать.
Вобщем давай мне камень,книгу и я пойду разрабатывать оружие.Меня достали эти приезжие.Одним махом со всеми расправлюсь.

333

- Тем. Что этого всего. Не было, - широко улыбнулась. Изольда. - Повелитель. Вы помните. Историю. Верно. Ну и что. Что шатается там. Какой-то хмырь. И кадрит эльфиек. Разве вы сами. Когда-нибудь боролись за нравственность? А бандерлогу. Я вам верить не советую. Он - убийца. Мерзкий, подлый. И бесчестный.
И в бандерлога. По старой традиции. Полетел. Вазон с кактусом.

334

Госморг поклонился пропустив вазон над головой.
Изольда вы забыли мои уроки?
Могу ещё раз преподать вам правила поведения с мастерами восточной вольной драки.

Госморг вроде и не угрожал но с другой стороны он явно говорил всерьёз

335

- Чего-чего? - химик. Достала. Одно из своих. Веществ. - Ты что-то сказал. Убийца?
Судя по всему. Изольда намерена. Серьезно вжарить по бандерлогу. Своим арсеналом. Если он дерзнет. Ее тронуть.
- Я говорю. Что ты просто. Нагнетаешь панику. Желая получить. Больше силы. И власти, - шипит Штольцманн.

336

Изольда Штольцманн написал(а):

Ты что-то сказал. Убийца?

Сказал и повторю что лучше вам помолчать.
Иначе ваша участь будет решена  а жизнь коротка.

Госморг свесил руку в которой находился кинжал и будто случайно встал за 10 шагов от Изольды.

337

- Изольда, остынь. Джост, я не поверю ни единому слову Адунафель, но не потому, что я верю тебе, а потому что мне отлично известна ее  натура. Госморг, что до меча и прочего, знаешь, я не думаю, что мы в серьезной опасности. Лично я намерен спокойно заниматься своими делами, не обращая внимания на каких-то зверьков.
Темный хмыкнул.
- И тем более, я теперь вообще не уверен в том, кого конкретно видел Джост. Очередной бомж Арвен? Вот это как раз, скорее всего. А ментор он видать стырил чтоб пофорсить. Ну-ну... Доберусь я до нее и ее Бомжей.

338

И всё таки  успокой меня .Я просто сделаю ну второй ментор.
Ты если что сможешь меня где угодно достать так-что даже задумай я что не про тебя ты меня найдешь.
А в данном случае я всё-таки перестрахуюсь.
Так что где камень и книга?

Госморг еле сдерживался что бы не затрясти Аннатара за плечи.Паника его перешла границы.

339

Неосознанно потерев шею, маг резко ответил:
- Нет уж, мы как-то обойдемся БЕЗ второго ментора. Мне и одного хватило и тем более, я сильно сомневаюсь, что ты не сбежишь с такой игрушкой, Госморг. Не обижайся, ничего конкретно личного, но тем не менее, мы Темные, и это у нас в крови.
Оглядевшись по сторонам он продолжил:
- Тогда уж лучше зазвать сюда армию Валар, нежели играть с силами, природа которых мне до конца не понятна. Иными словами - ни книги, ни камня ты не получишь. Я не желаю, чтоб в Арде была еще одна вещь, способная меня уничтожить.

340

У дверей Адунафель, остановившись, услышала фразу, сказанную таким знакомым голосом. Еще одна вещь, чтобы его уничтожить? Гмм....
Толкнув двери, назгульша вошла с гордо поднятой и абсолютно пустой головой. Она уже знала привычку шефа покопаться в мыслях подданных, а это сейчас ей было не нужно. Поэтому назгульша избавилась вообще от всех мыслей, правда, тут же заполнив голову образами разглядываемого начальства.
В нескольких шагах от начальства нуменорка изящно поклонилась и сладко промурлыкала:
- Адунафель прибыла по вашему приказанию, Повелитель.


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Личные владения лихой Девятки » Таверна "У шефа на ковре"