Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Личные владения лихой Девятки » Таверна "У шефа на ковре"


Таверна "У шефа на ковре"

Сообщений 301 страница 320 из 561

301

- А чому це сапоги не мыты, - зарычала Берта, заметив такое возмутительное надругательство над чистотой. После чего троллиха твердой рукой схватила Джоста, вытянула в коридор, прошворкала тряпкой по его сапогам (наступив от души на ногу), прошлась щеткой по плащу, проверила на наличие жвачки, не нашла и сказала:
- И щоб чистий ходил. Там у порога, для таких как ты ту пигов тряпка лежать. Об нее лапы надо шворкать!

302

Куда там...
Джост услышавший что его вековечный самопридуманныйц враг  оказывается торчит у него под носом в Средиземье только что не кинулся на Госморга:
Где он?Он ещё здоров?Его точно не убили?Он точно Тулкас?
Не получив ответа Джост рванул в двери с твёрдым намерением намылить Тулкасу шею и голову.
Не помогло.Назгул споткнулся о не менее твёрдый взгляд герра шефа и остался лежать на пороге лелея надежду всё таки выползти.

303

А в дверях стоял ужас Барад-Дура и в руках у нее была тряпка. Та самая, об которую надо было лапы шворкать.
- Никаких воен, - веско сказала Берта, - пока правила поведения не вывчишь. Лапы надо шворкать перед тем как в комнату войти. Скоко глины принес, а?
Муми-троллиха мрачно смотрела на назгула. Потом достала "Драишь".
- А ну сымай пласч! Его стирать пора.

304

Джост обогнув Берту по флангу добежал до окна коридора вылез в него и по стеночке по стеночке как истинный ниндзя полез в кабинет к Аннатру.
Он не собирался сдавть плащ без боя
Мсл:я дожил.Наконец-то теперь я всем докажу что карате и Тулкас это две разные вещи.
Я отправлю Тулкаса обратно в Валинор и пускай он там и остается.Или нет решено.
Я убью Тулкаса....

305

Госморг тем временем залез в интеренет.
Он решил медленно но верно начать выполнять свой план.
Или не свой ну короче говоря тот план который вертелся в его голове.

306

- Ну и что все замолчали? - капризно потянул дракон, который по известным причинам не боялся тетю Берту. - Что такое? Неужели уважаемый Джост не хочет рассказать вам, повелитель, о том престранном субъекте с которым он имел честь вступить в бой. Расскажите Джост, пусть маги послушают, может они, как и я, узнают эту личность. Широко известную в узких кругах.

307

- Да, Джост, расскажите, - поддержал Маунглай Шьеэназа, улыбнувшись, - интересно было бы послушать о ваших ратных подвигах, вы, видимо, такой прославленный воин....
МСЛ: Может наконец-то поймем хоть часть загадки, а то я уже запутался.
Маунглай покосился на Лану, та вновь играла с барабаном.
МСЛ: Ну, пусть играет, хоть ну пугает здешнего главного своим бредом.

308

Госморг же молчал.
Печатал и снова молчал.
Отдавал распоряжения о чьих то похоронах

309

Шье услышал.
- И кого хоронить собрался, а? - ехидно спросил аметистовый. - Уж не себя ли....
И довольный шуткой откровенно черного юмора, Шье тихо хихикнул.

310

Темный отбросил от себя швабру и тут же распылил ее.
- Не сметь приставать ко мне со столь неприличными предложениями, - возмущенно заявил он, гневно фыркнув. - Следующий, кто зайдет ко мне в кабинет со шваброй, от швабры и погибнет.
И маг уселся в кресло с выражением оскорбленной невинности.

311

Госморг шутки Шье не оценил и всколзь заметил:
Да нет одного зарававшегося дракошу.
Фиолетового.

Полюбовавшись реакцией Аннатара на швабру Госморг подкинул Берте обещанное вознаграждение и глубоко ушел в свои мысли изредка отбивая такт Ланы на коленке и отхлебывая вино.

312

- Ну-ка дай-ка мне барабан, - уведомил Лану о своем желании Темный, забрал вещицу и попробовав выбить ритм ненамного задумался... Затем кабинет наполнился звуками бешенного рваного ритма, звуков, перекрещивающихся и захлебывающихся в диссонансах.
- Старт, рывок и финиш золотой.
     Ты упал за финишной чертой
     Ты на целый миг быстрее всех.
     Мир, застыв, глядит на твой успех!
     Мир, застыв, глядит на твой успех!
     Ты на целый миг быстрее всех.
     
     Всё быстрей
     Мчится время всё быстрей.
     Время стрессов и страстей
     Мчится всё быстрей.
     
     Бег рожденных молниями дней,
     Век неутоленных скоростей
     Жизнь, ты все сложней, ты все быстрей.
     Темп -наш современный чародей.
     Темп -наш современный чародей.
     Жизнь, ты все сложней, ты все быстрей
     
      Всё быстрей
     Мчится время всё быстрей.
     Время стрессов и страстей
     Мчится всё быстрей.
     
     След зари, бегущей по волнам.
     Свет любви все ярче светит нам.
     Верь своей невспыхнувшей звезде!
     Ритм аккомпанирует мечте.
     Ритм аккомпанирует мечте.
     Верь своей невспыхнувшей звезде!

     Всё быстрей
     Мчится время всё быстрей.
     Время стрессов и страстей
     Мчится всё быстрей.
*
Вернув барабан, маг отдышался и насмешливо заметил:
- Вот это - Дикий Ритм.

_________________________________________
* Использован текст композиции "Темп" (Пахмутова, Добронравов)

313

Госморг настольгируя извлёк из воздуха гитару и никого не слушая тихонько сам себе затренькал:
Wer zu Lebzeit gut auf Erden
wird nach dem Tod ein Engel werden
den Blick gen Himmel fragst du dann
warum man sie nicht sehen kann
Erst wenn die Wolken schlafengehn
kann man uns am Himmel sehn
wir haben Angst und sind allein

Gott weiss ich will kein Engel sein

Sie leben hinterm Sonnenschein
getrennt von uns unendlich weit
sie mussen sich an Sterne krallen
damit sie nicht vom Himmel fallen

Erst wenn die Wolken schlafengehn
kann man uns am Himmel sehn
wir haben Angst und sind allein

Gott weiss ich will kein Engel sein

Erst wenn die Wolken schlafengehn
kann man uns am Himmel sehn
wir haben Angst und sind allein

Gott weiss ich will kein Engel sein *
Rammstein-Engel

314

Лана смотрела на Хозяина широко открыв глаза. В первый раз она сталкивалась с таким сосредоточение Дикой Энергии. В отличии от всех, с кем она встречалась раньше, он и господин Госморг действительно были Дикими. А главное.. отчего-то Лане очень понравился голос Темного. Сейчас он действительно, по-видимому, расслабился и отпустил себя на волю. И, возможно, сам верил в то, о чем пел.
Когда барабан оказался вновь у нее, Лана попыталась повторить ритм, но потерпела поражение. И тут что-то жесткое запел Госморг... Да, они оба были Дикими.... И это, по-видимому, был Оверграунд.
- Получается все, кто живет в Амане - синтетики? - несмело спросила эльфийка.

315

Шьеэназ фыркнул.
- Если ты это же самое пел и Финроду, то я удивляюсь, что он не совершил суицид, - ухмыльнулся дракон. - Такое ощущение, что ты сбрендил, хотя, отчего ощущение?
Дракоша посмотрел на Госморга, на Саурона и задумчиво заявил.
- Я тоже могу спеть.

316

Госморг протянул Шье гитару.
Попробуй.Мы послушаем.Тут все свои никто смеятся не будет.
Госморг вновь ушел в свои мысли.

317

- Синте... кто? - Темный с некоторым недоверием посмотрел на это эльфийское нечто. - Так, господа, будьте любезны пояснить кто такие Дикие, синтетики и прочая шушера, я не понял ни слова из того, что она говорит.
Похоже Манвэ собрал новую армию... Возможно Госморг говорит правду, но тем не менее, это как минимум странно, тогда зачем тут этот идиот Пендальф? Я так понял, что его отрядили меня ловить....

318

Аннатар написал(а):

пояснить кто такие Дикие, синтетики и прочая шушера, я не понял ни слова из того, что она говорит.

Госморг вполголоса выругался а потом на Тёмной речи прошипел примерно следующее:
Не боись.Это очередной пациент Ниенны убеждена что все Тёмные дкие а Светлые Синтеттики.Более подробно спрашивай Ниенну.
Впрочем на барабане играет хорошо.Хочешь могу отдать тебе в оркестр.

319

- Пациент Ниенны? Какого вы ее сюда притащили? Ниенна же... - проворчал на Темной же речи маг. - Ниенна давно на меня шприц точит, но живым я ей не дамся.
Темный сморщил нос и с трудом подавил желание что-то расколотить.
- Госморг, от твоего визита в Валинор вреда вышло больше, чем пользы, Тьма тебя дери. Мало того, что ты настроил, опять, против нас Ауле, хотя куда уж больше, так еще и приволок эту и Тулкаса. Ну от этой вроде вреда никакого, если за ней Ниенна не явится. А Тулкас? Нельзя было его на корабле отправить в гости к Мандосу?

320

Помощь Госморгу пришла со стороны влезшего в окно Джоста.
Герр шеф вы сами-то от Тулкаса пробовали отделатся?
Я думаю герр Госморг не стал рисковать своими спутниками поскольку если бы потопили корабль то вы бы ни о чем не знали.
А то что Тулкас приплыл в Эндоре....

Никто даже не заметил того момента как у Джоста в руке появился стилет и этот же стилет припечатался в дверб на 2\3 лезвия.
Так это поправимо-проронил Джост вынимая клинок и полыхая глазками на манер герра шефа


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Личные владения лихой Девятки » Таверна "У шефа на ковре"