Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Личные владения лихой Девятки » Таверна "У шефа на ковре"


Таверна "У шефа на ковре"

Сообщений 201 страница 220 из 561

201

Судя по времени отсутствия секретарши, она уже успела с кем-то поцапатся и судя по тому, что она вернулась целой и невредимой, пострадала противоположная сторона. Нет, положительно, эта смертная его забавляла...
- Рассказывай, я послушаю, - лениво сказал он, подняв голову. - Так с кем ты поцапалась?
Из нее может выйти толк, особенно если все же обучить ее повиновению в должной мере. Но для этого....
- Послушай,ты по-видимому, голодна. Может, перекусим? - он слегка изогнул бровь. - Заодно и расскажешь. Распорядись о легком ужине.
Его это волновало меньше всего, но... отчего-то вот он решил проявить заботу, попробовать таким образом приручить Штольцманн.

202

Изольда доверчиво посмотрела на него. Решив видимо. Что он так извиняется. И покорно сбегала за ужином. Когда стол был сервирован. Штольцманн начала рассказ:
- Я вернулась в замок. И во дворе встретила какого-то ... какое-то существо. Я не поняла. Какой оно расы. Но предположила. Что такое же как и ваши те. Повелитель, кто называют себя назгулами. Но он сказал. Что он не назгул. Ну хоть один нормальный. Подумала я. А потом он начал мне угрожать. Но не тут то было. Натравил на меня урок. А сам сбежал. Ну я за ним. Настигла его у ворот. И как вмазала Стадом. Он свалился. И поднялся. А потом снова свалился. Вот так малое. Победяет большое.
Изольда улыбнулась. И накинулась на еду.
- Он кстати. Сказал что он наместник Барад-Дура. И хозяин этой крепости. Но хозяин тут вы, повелитель. Вот он и получил.

203

В таверну вошел Наместик. Увидев Саурона он поклонился ему. Подняв свой взгляд он увидел Изольду.
-Искренне извиняюсь, мой властелин, но это моя обидчица и я собираюсь отомсить ей если вы позволите.
С этим словами Голос Саурона достал свой меч. Изольда еще не знала про апгрейд шлема.

Отредактировано Уста Саурона (2008-08-16 22:06:39)

204

- Ааа... - протянул он, стараясь не рассмеяться, представив, как с наместника сбили спесь таким вот заявлением и таким вот действием. - Поздравляю, Изольда, ты нажила себе еще одного смертельного врага. Коллекционируешь? Ну да ладно... Меня позабавило это происшествие, а главное он тут более не будет ходить гоголем.
Ее неуважение к авторитетам мне нравится. Может и правда немного потренировать ее... Ну, во всяком случае, приручить ее надо.
- Поосторожнее, Штольцманн... Тут много тех, кто так же как и ты не остановится ни перед чем. Подойди ближе, Изольда...
И тут, так некстати, в кабинете нарисовался наместник.
- Стучать нас не учили? - изогнув бровь спросил маг. - Или мне занятся обучением руководящего состава элементарной этики. Значится так, сейчас ты выйдешь, постучишь, зайдешь снова, и главное, отстанешь от моей секретарши. Мне она пока что нужна. Да и ты второй или третий в очереди. по ее душу уже оставили заявки Вира и Госморг.

205

Изольда естественно. Не могла противится его очаровывающему взгляду. Так что. Не владея собой. Подошла ближе. Но... Что-то. Точнее кто-то его отвлек. В кабинете повелителя. Нарисовался тот самый хмырь. Ее противник.
- О, еще Стада захотелось? мало было. А как насчет ИКП? - с издевкой спросила Штольцманн.
Химик была готова сражаться. За свою жизнь.

206

-Прошу прощение ваше превосходительство за мою дерзось и многословие, я точно не знал что вы здесь.
МСЛ: Ну вот ей отомстить не получится. А я сидел модифицировал свой шлем и зачем. Что-бы потом Великий Саурон не разрешил мен отомстить. Впрочем для меня ничего дороже слова Саурона нет.
Наместник вышел и постучался.

207

- Изольда, оставь. - мрачно ответил он, заставляя ее, как всегда, уместится на подлокотнике его кресла.
- Можешь войти, - отозвался он на стук.
Вот так всегда. Только я начну кого-либо приручать, как заявляется очередной подчиненный и начинается канитель.
С другой стороны, без всего этого было бы скучновато, так что Темный был даже где-то рад, что так получается. Но все же... нельзя было ронять честь профессии.
- Ну раз пришел, докладывай о обстановке в Замке и прилегающих территориях, - мигом нашел занятие подчиненному маг, положив пальцы на запястье секретарши. Он знал, что так Штольцманн никуда не денется, пусть даже бы Вира ее оскорбляла. А химик была весьма эмоциональной, хороший донор.

208

Наместник вошел в комнату. Поклонился Саурону и сказал.
-В замке практически. Все хорошо кроме сегодняшнего инцинднта с этой. Нуменорец кинул взгляд на Изольду. --Что бы усилить защиту Барад-Дура я отправил отряд орков построить еще одну, небольшую стену. Еще вчера напился отряд орков и начал резать своих-же. Я со спец отрядом пришел и успокоил их. Зачинщики были казнены, остальные отхлестаны и отправлены на постройку стены.

209

- С этой, - маг выделил голосом последнее слово, - постоянно всякие инциденты, это меня не удивляет. Не лезь - а так она мирная, правда Штольцманн?
Он усмехнулся. Слишком хорошо знал какая Изольда мирная. Это она наглядно показывала раз за разом. Но с другой стороны... Где был этот, когда его бандерлог в пол вплавлял... Да, этот вопрос серьезен.
- Пора тебе пересмотреть приоритеты, кого следует цеплять в кого нет, а, что скажешь?

210

-Я просто не знал что она ваша приближенная,-Сказал в свое оправдание Голос.
-С вашего позволения я пойду.
МСЛ: Хоть бы отпустил я то надоело слушать его Великие, но все-таки надоедливые нотации.
Ну так что,ваше величество, мне можно идти,-повторно спросил Наместник.

211

- Ты же знаешь, что я обожаю портить приближенным кайф, верно? Поэтому, - широкая улыбка, - конечно же нет.
Он кивнул в сторону стола.
- Присаживайся, можешь слегка подкрепится, ну а затем я желал бы получить полный отчет где во-первых - находятся Девятка, и второе - где находится Иллаис. Впрочем, не удивлюсь, если она под порогом. Это было бы в ее стиле. Кстати, что слышно в Интернете?

212

Наместник исполнил повеление владыки и сел за стол. Перекусив мясом и выпив водяры он ответил: 
-Я конечно извиняюсь но в личные дела кольценосцев я не вмешиваюсь. А насчет илаис не знаю. Вы же прекрастно знаете что я уезжал в отпуск в Умбар, повеселиться с Пиратами. Так что где Иллаис и о последнях новостях я не уведомлен. Я знаю только то что вы вчера пленили эльфа.
Наместник снова налил себе но на этот раз это было вино.
-И ксати так как я еще по совместительству посол, можете ,Владыка, выделить дракона если таковые имеются. Что-бы легче было ездить на дипломатские миссии.

213

- Умбаааар, - лениво протянул маг. - И что ты там навынюхивал? Что Кипсел Воробей накурился до синих змеек и увидел Ульмо? А заодно разбил свой корабль. Это я знаю уже. Дракона? Ага, да, есть такое дело. Тут по средиземью мотается здоровенная фиолетовая ящерица по имени Шьеэназ. Найдешь, оседлаешь и будет тебе дракон. Последний раз его видели в окрестностях Реэ-Нарена, но где он сейчас...
Переглянувшись с Изольдой маг продолжил:
- А ушастик этот мне не нужен. Как вариант - можешь его убить. Или подстроить побег, мне все равно, он однофигственно ничего не знает.

214

Голос налил еще вина и ответил.
- В умбаре я  ничего не вынюхивал, а отдыхал путем ограбления кораблей. А насчет дракона. Мне бы такого-же как у назгулов. А про ушастого, я бы его прикончил.Хотя можно оставить в живых.Сказав это. Наместник сьел еще немного мяса  и выпил.

Отредактировано Уста Саурона (2008-08-16 23:44:43)

215

- А какого тебе, это уж никто не спрашивает. Желаешь летать - лови Шьеэназа. Ну... Можно и Иллаис, но он попросту тебе на лице распишется и удерет. - тут же парировал Темный, обвивая пальцами запястье Изольды и слегка притягивая ее к себе. - А вот относительно того, что ты посмел устроить отпуск? Я что? Давай тебе на это право?
Права он никому и никогда не давал, но мерзкие сотрудники сами сбегали.

216

Наместник сьел еще мяса и сказал:
-Нет, искренне извиняюсь за оплошнось, но разве я не имею право отдохнуть 2 недели, после 68 лет службы вам.
Вдруг на его лиице возникла улыбка. МСЛ: У меня идея. Он встал и сказал.
-Можно, мне еще немного посидеть с вами.

217

Мысли подчиненных были у мага как на ладони, а припадок особой злобности еще не прошел, так что тихо хмыкнув, маг ответил:
- Да, конечно, оставайся, заодно и доложишь относительно готовности замка к возможной осаде. Этот момент нельзя списывать со счетов, так как Светлый Совет как правило считает, что выгнать меня из дома означает меня победить. Это не так, конечно же, но как эта иллюзия сильна...

218

-Ну вы же любите портить подчиненным кайф,- усмехнулся наместник.
-А насчет осады, Барад-Дур хорошо подготовлен, как я уже вам говорил я отправил отряд строить еще одну стену. Также в мои планы входит построика, небольших защитных башен в окрестностях Барад-Дура. После эого я хочу направить отряд на укрепление Моранонна. О Минас-Моргуле и Кирит- унголе пусть заботятся, девятеро. Так же я советую укрепить Дол-Гулдури захватить Лихолесье. Наверное, если вы конечно позволите я поеду к Трандуилу как посол, а еще лучше отправить туда эльфа-пленника как шпиона.

219

- Эльфа-пленника как шпиона? Прекрати "Тосол" по утрам пить. Авось полегчает, - фыркнула Штольцманн. Нагло влезая в разговор. - Знаешь ли ты. Как ушастые любят друг друга. А я знаю. Ушастый ушастому друг, товарищ. И предполагаемый сексуальный партнер.
Сказав это. Изольда поднялась. И приблизившись к окну. Начала высказывать свои мысли.
- Дело не в том. Что и как оборонять. Дело в том. Куда наступать. И, Повелитель, вы знаете. Что геополитическим центром. Является не Гондурас. А Рохляндия. Отчего же тогда?

220

Взглянув на Изольду, Гослос продолжил.
-Я лично еду а Дол-Дулдур, и предложу Трандуилу сдаться, а если не согласиться перережу всех до единого.
Так что, если вы, Владыка, позволите мне нужна свита. Меня они не тронут, Ведь я герольд и посланец и меня трогать нельзя.


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Личные владения лихой Девятки » Таверна "У шефа на ковре"