Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Личные владения лихой Девятки » Таверна "У шефа на ковре"


Таверна "У шефа на ковре"

Сообщений 181 страница 200 из 561

181

"А старый-то сдавать начал",- подумала Дуря, но тут же себя одернула. Начальство, как известно, не ошибается, а уж сомневаться в коварстве Одноглазого, как любовно называли Шефа, не приходилось.
- Та боже ж мой!- мгновенно переходя на мордовский  диалект, передернула она плечами. Поправила длинные, за локоть, шелковые перчатки и прическу. Потом сообразила что все-таки разговаривает с начальством и поднялась.- Какой-то президент, кто про нем слышал?! Нас в Вашей разведшколе по Вашей методе учат таких прибирать к рукам на раз! Приказывайте, мессир, и талибы завтра же двинутся на Гондурас! Ударная танковая колонна из слонопотамов в сопровождении сводного аркестра домбристов уже готова к выступлению. Формируется дивизия верблюдопехоты и диверсионное подразделение суслиководов. Зубы у сусликов удаляются при рождении и заменяются победитовыми сверлами. Грызут даже камень!
Она сделала паузу, выжидая реакции Шефа и искоса посмотрела на него, пытаясь совместить в пламенном взоре преданность идеалам Мордовии и женское кокетство. Вытянулась по струнке, лихо гаркнула, так что задребежжала замаскированная посуда.
- Какие будут приказания?

182

- Хорошо, отдавай приказ, пусть выступают. Но! В Итилию для прикрытия передвижения основных войск пусть направляется штрафбат с одним слонопотамом. Максимум - с двумя. Остальные силы пусть идут скрытно, тихо, небольшими дорогами. Мне совсем не нало, чтоб любопытные глаза рассматривали кого и в каком количестве мы перетянули на нашу сторону. Лучше всего, если они обойдут Эфель-Дуат и зайдут с тыла. Карта района, где отмечены зыбучие пески будет передана их командиру отдельно, через неделю, в Ханнате, ночью, в лавке менялы около старого храма. Относительно биологического оружия против джедаев я еще подумаю.
Некоторое время маг молча изучал карту. На Дуриэль он не смотрел, но мысли его касались именно ее. В отличие от Мелькора, который женщин любой расы крайне неохотно (отбрыкиваясь по-всякому) принимал к себе на службу, он, будучи хитрее и умнее (самообман) прекрасно оценил масштаб той власти, которую женщина имеет над мужчиной. И неплохо умел ее использовать в своих целях.
Хм... По меркам смертных она красива, ну а в том отряде, который по недоразумению называет Братвой Кольца, есть парочка хмырьков именно человеческого рода. Им конечно же понравится симпатичная метиска. Ну а мне ли не знать, что спермотоксикозом страдают все без исключения их мужчины. Значит - решено, симпатичная, одинокая, несколько остроухая девица приберет к рукам либо Бомжа, либо Баралгина и заставит его возжелать кольцо. Ну а затем - ножом по горлу и концы в воду.
- Да, задание будет, довольно сложно и требующее как способностей актрисы, так и внешних данных. Это все, как я вижу, у тебя в наличии. Думаю, тебе известно, что козырная гайка, как они ее называют, или кольцо всевластья, сейчас находится у карапуза по имени Федор Сумкин. Карапуза такой женщине как ты окрутить не удастся, так как им, как и каратышкам, нужно чтоб женщина была проста как дверь и тупая как валенок. Но с руками и чтоб давала всегда. Однако, среди этих существ есть двое смертных - Бомж, или Агроном Агропромович Кызылдуров, и Баралгин Димедролович Гребенщиков. Выбирай любого, какой больше приглянется. Один - бомж с претензиями на трон Гондураса, второй - ГУВДшник того же Гондураса. Метаться не получиться, так что работать придется с одним кадром, друг друга они категорически не переваривают. Цель - сподвигнуть пациента на убийство сначала лишних карапузов, а именно Сени Ганджубаса, Мерина Гека и Пипина Чука, ну или наоборот, не суть важно. А затем и на изъятие Гайки у Сумкина.
Маг слегка приблизился.
- Легенда такова. Ты - чистокровный эльф, ехала в Лориен к родственникам, на тебя ночью напали оборотни в погонах, обчистили карманы, бросили голой и босой на снегу. Попросишь их проводить тебя домой, то есть в дворец Трандуила. Дислокация начала игры - врата Умории. Доставит тебя туда Теодред, соответствующий приказ ему отдадут. Вопросы есть?

183

Ведьма с трудом удержалась, чтоб не подпрыгнуть. И с еще большим трудом чтобы не заорать и запрыгал на месте.
Вместо этого она состроила зверское лицо и вытянулась еще больше.
- Срок ознакомления с топографием местности и досье на клиентов?- что касалось одного из них, она могла бы написать его характеристику с закрытыми глазами... но, будем надеяться, Шеф об этом не знал.- Не проще сразу силовым методом изъять Кольцо у Сумкина и доставить его Вам? Срок выполнения задания?

184

- Ты кажется забыла, что в команде находится Пендальф? Хватит одного "Наур...", чтоб поджарить тебя. Или, может, ты считаешь, что жареные полуэльфийки более привлекают мужчин? Вообще-то да, но только туземцев с южных островов. Что до топографии местности - вересковые пустоши Эрегиона, там и знать нечего, личности этих двоих... положись на интуицию. Приступать немедленно, срок выполнения задания меня особо не волнует, так как я знаю, что чтоб окрутить смертного порой надо довольно много времени. Поэтому во времени я тебя не ограничиваю, но Кольцо ты не должна ни на один день терять из виду.
Мау, собственно говоря, было во многом все равно, справится она или нет. Намерения Пендальфа стали ему давно уже ясны и он надеялся, что тот сделает именно так, как и задумал, скрыв навечно простор Средиземья от валарской пропаганды.
Ну а когда эти глупости перестанут решать все здесь и эльфы убегут в страхе, тогда мне уже никто не сможет помешать.

185

МСЛ: "Ах ты, балрог, точно, там же этот старый маразматик! Помнится, ходили слухи, что это сам Эру... Этот меня в два счета раскусит! Хотя... Подгорное королевство большое, мало ли что может произойти по дороге. Недаром говорится: не хотите, дети, в Морию гулять!"
Ведьма лихо козырнула, несмотря на то, что была без головного убора.
- Разрешите идти?

186

- Именно балрог, - вроде бы не к месту и ни ко времени сказал Темный, словно бы раздумывая о чем-то своем. - Диабла Второй. первого зовут Госморг, ему тоже попадатся опасно, так как сила есть, а вот с умом вышла генетическая осечка. И после этого он еще смеет говорить, что он майяр. Да если мы с ним еще и генетические родственники, то мне стыдно ...
Стыдно ему не мого быть по определению, так что маг прикусил раздвоенный ядовитый свой язык.
- Можешь идти, но я хотел бы тебе сказать, что меня интересует положительный результат и только лишь положительный. Ясно?

187

Дуря похлопала ресничками. Если начальство уверено, что оно само раздает ЧУ, а все подчиненные - дураки, то и ему, начальству, и подчиненным спится спокойнее. Этим методом, как гласили легенды, пользовался широко известный в узких кругах штандартенфюрер Штирлиц. Ведьма, правда, не знала, был ли он предком кого-то из нынешних назгулов, или просто высокое звание ему дали за заслуги перед Родиной.
- Последний вопрос: где прикажете встретиться с агентом?- ведьмочка снова кинула на Владыку всея Мордовии фирменный взгляд искоса и улыбнулась.
За один этот взгляд вышепомянутый президент Талибана обещщал отравить жену и триста наложниц, и даже любимую собачку-пикинеса (собак Дуриэль боялась с детства). Но на ТЛ он, похоже, действовал, как комариный укус на гранитную глыбу, то есть читайте, никак.

188

Что майяр взгляды смертных? И тем более их уверенность в том, что он заблуждается относительно того, кто, кому и как раздает указания.
- Ты уверена, что встреча с агентом понадобится? Это должно интересовать только талибов, ну а в твоем случае ... никакого агента не будет, действовать будешь в одиночку. Хм, ну и конечно, в случае провала ни я, ни тем более Менгеле тебя никогда не видели и вообще не знаем кто ты такая.
Маг ухмыльнулся. Если предвидение его не обманывало, то результат не будет легко предсказуемым.
- Жернова событий давно уже пришли в движение, - в своей обычно загадочной манере предупредил он Дуриэль.

189

Ведьма закатила глаза.
"И еще спрашивает, что я курила,"- подумала она, нервно передернув плечом. Однако, мысль о предстоящем походе, вертевшаяся в голове, вытеснила все остальные.
Правду сказать, у нее уже в печонках сидели талибы с их слонопотамами, жарой, и опасностью того, что тебя, того и гляди, запихнут в мешок. А дальше по обстановке - то ли в ров с крокодилами, то ли в гарем очередного царька, как переходящее красное знамя.

Ведьма сделала реверанс и покинула кабинет любимого Шефа.
Каминный зал

190

Потому и спросил, - насмешливо подумал он, воспринят отголосок эмоции. - Потому что смертные могут адекватно оценить то, что я говорю только после .... дцатой затяжки.
Повернувшись к Изольде он лениво заметил.
- Собирай свою химию, развлечемся в Ханнате, давно я там уже не появлялся. И учти - если твой Салют попытается меня сбросить, я устрою ему сладкую жизнь, ну заодно и тебе, так как, к сожалению, волки отдельно верхом не ездят. Не скажу, что перспектива сидеть с тобой на одной лошади меня совершенно не радует. Не забудь духи сменить, эти воняют как авария на заводе по производству аммиака.

191

Сайта подошёл к двери, немного поволновался и потом постучал.
-Тук - тук. Вы хотели меня видеть, герр Шеф?
Назгул просунул голову между дверью и стеной и оглядел кабинет. Входить "без приглашения" он не собирался - а вдруг он немного невовремя? Кто знает, сколько минут назад Шеф приказал слуге найти его.

192

- Повелитель, Сайта, - холодно поправил Пятого маг. - Проходи. Я желаю знать отчего вы, имея под рукой все войска, расквартированные в замке, сумели упустить Смита. Мне также интересно, где ты был все это время, пока остальные занимались делом. Ну и наконец, для тебя есть задание. Дуриэль призвала на нашу сторону армию талибов, но так как я не хочу, чтоб диверсанты Зеленых Беретов донесли Гребенщикову о том, что я затеваю, им требуется передать карту. Это сделает Изольда, но так как по ее душу давно точит клыки Госморг, тебе придется ее подстраховать.
О том, что он сам намерен проследить за этим маг забыл упомянуть.

193

Сайта вошёл в кабинет.
-Хорошо, герр Повелитель. Я отвечу. Значит, Соуллэс позвал нас всех защищать Ваш кабинет. Правда, не знаю где были остальные, но я пошёл за ним. Когда мы шли, он куда - то пропал из виду, может, сократить путь хотел, а я оказался в одном из коридоров. И прямо ко мне подбежал кто - то из шайки Смита. Я уже замахнулся клинком, как вдруг кто - то сзади ударил меня статуеткой, и я ненадолго вырубился. Даже шишка осталась. Вот поэтому я не могу точно сказать, как остальные упустили Смита. А когда я очнулся, было уже поздно,- расстраивался Сайта, так как он не хотел провалить операцию, и тем не менее, возможно, это случилось из -за него.
-Я постараюсь приложить все усилия, чтобы это больше не повторилось. А по поводу задания, я к нему готов.

194

Маг повернулся к Изольде, в его глазах вспыхнул озорной огонек.
- Может мне тоже в материалисты податься, как думаешь? Начать отрицать существование себя, валар, всех остальных. Так себе представляю картинку маслом - призовет меня кто-нибудь из них к ответу, а я стою и тупо бубню - валар не существует. Тогда уж точно слабоумным сочтут.
Показав еще раз странность и загадочность своей природы, маг обратив внимание на Сайту.
- Вазой по голове говоришь? Вырубился? Если ты врешь, то хоть не завирайся. Вас НЕВОЗМОЖНО оглушить вазой, потому как ваза от одного прикосновения к вам рассыпется в прах, тоже самое будет и с другими вещами. Любой клинок сгорит как ветка, любой предмет прекратит существование только лишь соприкоснувшись с существом из Призрачного мира, ясно? Так что потрудись придумать что-то более вероятное. Хм... ладно, займись лошадьми. Изольда, собирайся. Карту я сейчас тебе дам. Можешь идти, Сайта.

195

Все это время Изольда смирно стояла и слушала. Нападки на свой материализм она снесла. Не моргнув и глазом. Так как поняла уже. Что говори, не говори, а все равно ведь найдет. К чему прицепится.
- Да, повелитель, я поняла. - склонила голову Изольда. Направляясь к сумке. Что проверить и обновить. Сложенную туда химию. Зачем он именно ее хочет отправить к талибам. И тем более - отчего он желаем инкогнито ехать с ней. Изольда и предположить не могла. Хотя. Пути этого существа. Были неясными и странными. С завязанными глазами. Протекал он темными каналами. И неясно. Что было бы дальше.

196

-Ну ведь шишка не могла просто так взяться! Но похоже, я немного перепутал: когда я очнулся, я не понял что произошло - подножку ли мне хитроумно подставили или чем - то сзади ударили. А так как статуетка валялась рядом, то я очевидно с самого начала сделал неверный вывод. Наверное, это была подножка или что - то вроде этого. А статуетку я потом на полку поставил. Точнее её остатки. Но пыли вроде на полу не осталось. Ладно, я пошёл. Буду у ворот.
И Сайта вышел из кабинета.

197

- Если учесть что назгулов... - начала Изольда, но наткнувшись на злобный взгляд. Умолкла. Ну конечно. Он же вбил себе в голову что он майяр. Хотя майяров, как мы помним. Не существует. И валаров тоже. И вообще, покажите ей живого валара. А лучше сразу - парочку. Вот тогда она и поверит.
МСЛ: Вот так всегда. Меня это просто с ума сводит. Ну ничего, разберемься. Ох, жизнь моя жестянка.
Забрав карту. Изольда поклонилась. И направилась прочь. Зная что в холее ее догонит черный волк, похожий на этот раз на взлохмаченную дворнягу.

*Барад-Дур*

198

- Шишка у бестелесного существа. Что за бред? - проворчал маг, яростным взглядом остановивший излияния Изольды относительно того, кто существует, зачем и почему, отдавая ей карту и выставляя секретаршу из кабинета. Над обликом следовало помудрить, так как магу теперь хотелось быть слегка похожим на пса-дворнягу.
Спустя три минуты все было готово, маг усилил заклятиями решетку вентиляционного хода, поставил щиты на окна и покинув кабинет тщательно запер дверь.  Легкий щелчок и у двери кабинета стоит черный волк, весьма небольших размеров, помахивает хвостом и понимает, что сигареты он забыл в кабинете.
Надо будет заставить Изольду достать мне сигарет, - решил волчара и рысцой направился на выход.

---> Барад-Дур

199

Неторопливо подойдя к кабинету, маг снял заклятия, вошел, кинул газеты на стол, достал из бара бутылку вина и наконец-то добрался до своих сигарет.
Затянувшись, маг принялся просматривать колонки новостей.
Ничего интересного.
Про эльфа он на время соизволил забыть.

200

- Повелитель? - в дверь просунулась голова Изольды. - К вам можно? Скажите, а что это за придурок... Ну...с манией величия? Я только что ему устроила. Демарш. Точнее три часа назад. Повелитель?! А можно я вам расскажу об этом?
Изольда несмело вошла. В личный кабинет работодателя. В нее ничего не полетело. А это было хорошим знаком.


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Личные владения лихой Девятки » Таверна "У шефа на ковре"