Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Парадный зал и беседка

Сообщений 121 страница 140 из 567

121

- Я не хозяин данного места, вы правы, - спокойно ответил маг. - Но поинтересоваться считаю нужным. Относительно того, доверяю ли я вам, я могу совершенно честно сказать, что доверие - бесполезная погремушка, как, впрочем, и многие так называемые моральные принципы. Что же относительно эльфов, то это была далеко не пара, и уж тем более не тройка ваших сородичей. Их, к сожалению, было намного больше.
Маг откинулся на спинку стула.
- Что же относительно того, верю ли я в бескорыстие и прочее, то скажу честно, я мало во что верю, и уж тем более, в бескорыстие того, кто вам подарил ее. Вы, возможно, были милосердны и добры, но он... Был ли он бескорыстен, принцесса.

122

Задумчиво покивав в ответ на последюю реплику Корвина и пропустив мимо ушей (или сделав вид, что пропустил) остальные, юноша, восхищенно прикрыв глазки, тихо молвил:
- А я-то думал, за корретное отношение к прессе...
Однако продолжать расспросы про предполагаемого супруга принцессы котик послчитал излишним и просто развесил уши, впитывая каждое произнесенное слово, дабы после хорошенько обдумать (ну или поведать тому, кто будет в состоянии это сделать) всё, что сумеет запомнить. И расслышать. И понять.

123

- Где мы, как и с кем - это не для прессы, - съязвил маг. - Знаете такое право, как право на личную жизнь. Хотяяя, - он, видимо, решил поглумиться немного. - если уж даже валары не стесняются выставлять напоказ собственные склоки, то что уж говорить по других. Лично я считаю, что есть тот необходимый барьер, преступление через который для представителя прессы должно караться немедленной смертью. Имя ему - личная жизнь.
На некоторое время  повисло молчание, эльфы видимо соображали что ответить, а маг наслаждался эльфийским вином.
- И возвращаясь к теме вашего берета, - мило улыбнулся он. - Смею все же заметить, что это странно. Особенно странно если учесть тот факт, что я вас ощущаю немного иначе, чем обычно ощущал эльфов. Неужели в Арде появились эльфы, склонные, например, к ликантропии? Это было бы как минимум забавно, а также разрушило бы полностью пропаганду Замысла и дало бы возможность поставить на это место теорию естественного отбора и эволюции, так как свидетельствовало бы о том, что даже эльфы склонны к адаптации. И вот что интересно, каковы границы адаптации у вас сейчас. Раньше они были крайне узки.

Отредактировано Мелькор (2008-06-13 10:21:52)

124

- Не знаю, а был ли он бескорыстен, - пожала плечами Арвен. - Раз подарил - значит, счел нужным. И никаких эксцессов не наблюдалось до сих пор, хотя с тех пор, как колечко у меня, прошло около месяца... Или даже больше.
А ведь он во многом прав: личная жизнь - это весьма серьезная граница. Но, видимо, у корреспондента желание узнать истину сильнее чувства такта. Фанат своего дела. Что могу сказать? Ведь преданность занятию - тоже хорошо.
- Ликантропия? Ну, уж не знаю, господин Кори. Вроде упоминали что об эльфе-оборотне в Лихолесье, или в Лориене... Верить иль нет - не знаю.

125

Заслышав, что Корвин соизволил затронуть тему, что прямо касалась бедственного положения Ирриона, юноша не преминул вставить и свой гривенник:
- От собратьев-журналистов другого издания, что курируется Грынписом, я слышал, что недавно совсем объявился в Лихолесье один такой себе эльф, что невероятным образом обрел способности изменять свое тело, превращаясь в белую пантеру. Одновременно с этим у него появились кровожадные, совсем не свойственные нашей расе инстинкты, и... Один, как жеж его звали... - котик сделал паузу, деланно припоминая имя бедняжки - И, естественно, сородичи более не смогли терпеть вечно голодного до крови и свежего мяса соседа. Он был изгнан, а затем, как говорят, научился контролировать ранее произвольные превращение, даже устроился где-то и зажил нормальной жизнью. Его искали, ради интервью, ну да кто же в здравом уме станет показывать, что настолько отличен от нормы... - сложив руки на коленях, юноша проникновенно завершил речь - А как вы, милорд, меня ощущаете, от меня, пожалуй, не зависит...

126

- Ну конечно, вы ведь презираете тех, кто хоть немного отличается от вас. Что же до белой пантеры, то это крайняя редкость, а вот относительно ликантропии, то теперь я думаю, что это достаточно распространено. - спокойно ответил маг. - Что же до вас, уважаемый корреспондент, то я достаточно опытен в восприятии эльфов, чтоб судить об этом. Я видел немало ваших сородичей и ощущал их всех в принципе, одинаково. Вы - сильно отличаетесь. И мое восприятие вас от вас как раз зависит, так как вы проецируете его.
Маг улыбнулся и задумчиво продолжил:
- Но допустим, я скорее всего также кажусь вам странным, так что это нормально. А берет придется все же снять, иначе я попросту сам лишу вас этого сомнительного украшения. Кстати, Призрачный Мир нынче просто бушует, чувствуете? Интересно, что случилось?

127

Дело трубаа...
Недовольно вскочив, юноша рассерженно сузил глаза и прошипел, в большей степени походя теперь на взъерошенного котёнка, чем на степенного журналиста:
- А не могли бы вы, сударь, ощущать меня... Ну как обычно ощущаете эльфов. МСЛ: Даже можно и ближе.... И вообще! Если я желаю себя уродовать и носить этот бэрэт, это мое личное дело. И раз принцесса ни разу не выразила недовольства по поводу моего головного убора, я считаю в высшей степени оскорбительным то, что вы начинаете мне угрожать лишением меняяау вышеупомянутого безвкусного украшения. Это произвол! Насилие над прессой! Я не могу работать в таких условиях!
Гордо развернув плечи, юноша обернулся к Арвен и почтительно поклонился, заверив:
- Принцесса, я еще вернусь вскорости и мы продолжим интервью. Постарайтесь до той поры разузнать, а нет ли в вашем замке какого хода секретного, что ведет в старую сокровищницу... Мне бы такая информация очень пригодилась.
Еле-еле удерживаясь от того, чтоб победно взметнуть хвост и послать к чертям кошачьим всю конспирацию, котик продефелировал к двери и уже было схватился за ручку, но вовремя обернулся и с милой улыбкой произнес:
- Да, чуть не забыл. Одно фото для издания...
Щелкнув компанию из фоторужья, Иррион выскользнул за двери и аккуратно прикрыл их за собою, тут же драпанув подальше от подозрительных магов, прекрасных принцесс и обожающих сладкое орлов.

---> Бруиннен и заводь с двух лигах западнее Последнего Моста

Отредактировано Irrion (2008-06-14 11:13:36)

128

"Прекрасная принцесса" воззрилась на "подозрительного мага".
А ведь и возразить ему нечего... Если его попросили снять бэрэт, то он счел, что и все должны снимать бэрэт... Супротив логики не попрешь!
Ушастая посмотрела вслед гражданину корреспонденту и заметила:
- Конечно, приходите. Но! Информация эта строго конфиденциальная. До свидания, господин корреспондент.

129

- НЕТ! - прорычал маг, судорожно пытаясь закрыть лицо. Не вышло, противный корреспондент ухитрился его все же сфотографировать.
Что же теперь будет? К кому попадет эта фотография? Он сказал что он из Лориена... Лориен? А это что такое? Его что?.... Да ну нет, не может быть....
Если эта фотография попадет в широкие массы тех, кто может меня помнить, скандал выйдет офигительный. А много ль таких? Нет, не много, но он эльф, а эльфы во все века в надеждой посматривали на Запад, а значит.....

- Скажите, принцесса Арвен, а что такое Лориен и кто там рулит? - спросил маг, решив выяснить чего же ему боятся.

130

- Не переживайте, господин Кори, - поспешила утешить мага добросердечная Арвен. - Вы фотогеничный, вы хорошо получитесь. У нас освещение хорошее, на эффект "красных глаз" еще никто не жалуется, а вы представьте, сколько тут митингов проводили уже, и сколько журналюг здесь побывало!
Арвен попрравила прическу и довольно посмотрела на "красоту свою неописуемую, лик свой светлый" в зеркальце.
- А Лориен - это такое место... Лесов там до фига, а конопля прямо таки рощами растет. Потому местные эльфы чаще устремляются к Единому, - вздохнула принцесса. - А еще там дяденька Халдир живет, он свой спецотряд тренирует, "Белые колготки", они супротив Зла и Мордовии воюют.

131

- Какое кому-либо дело до цвета моих глаз, - буркнул маг, - я думаю, вы неправильно поняли ситуацию, я вообще не желаю, чтоб меня фотографировали. Впрочем, - он прищурился, - этот корреспондент еще за это поплатится, я ему устрою полосу неприятностей.
Относительно информации о Лориене он все равно ничего не понял, а потому переспросил:
- Принцесса, а где находится этот Лориен и кто правит там?

132

- Что боитесь? - ехидно проклекотала Морриган. - На такую физию как у вас. Даже оборотень обкуримшись. Не польстится.
Орлица вновь оказалась на столе. И взглядом. Начала гипнотизировать Гваигира.
- Гваигир, ну того. Разрешение получено. А тут есть немного варенья. И баранки. лети сюда. Будем пробовать.
Пригласив Гваи поближе. И почувствовав свое превосходство. Орлица клекотнула еще раз. И продолжила:
- А вы. Обязаны извинится, попросту обязаны. Я сказала. За то. Что вы мне угрожали. Извинения принимаются. Если вы встанете на колени. А Лориен. Это земли высших эльфов. И правит там. Владычица Электродрель. Очень положительная Перворожденная. Очень положительна. Принцесса Арвен - ей внучкой приходится.

133

Кант, стоя в дверях, молча наблюдал за всем этим. И, конечно же, делал выводы. Ну а выводы были таковыми, что данному господину лучше под горячую руку не попадаться, да и вообще, попадаться не рекомендуется. Во время спора с корреспондентом, Кант только лишь улыбался, выслушивая то, что говорилось. И делая выводы. Ну а затем, все же решившись приблизится, направился к столу.
- Прошу простить меня, я присоединюсь, если не возражаете. - сгрузив на стол стопку книг и обезопасившись от весьма пронзительного и явно неодобрительного взгляда этого странного господина, Кант воздал должное эльфийской кухне.
- Интересные вы вещи говорите, господин Корвин, - начал беседу философ, исподволь рассматривая пассажира. - Особенно относительно Вселенной. А вот как, допустим, вы относитеесь к гипотезе о определяющем значении приливного тяготения?

134

- Погнал, Эрнст Мулдашев, - проворчала Морриган. Прыгая по столу. - Пятый глаз. Зеленые человечки. Газета "Аномалия". Эру Великий сказал - в Советском Союзе сексу нет. И значит сексу нет. А те, кто говорит что он есть. Бьются лбом в заперную дверь. Нету ложки, понимаете?
Посмотрев на фотомордочки сидящих за столом. Орлица констатировала. Корвин мрачно ухмылялся. Кант снова что-то читал. Арвен смотрела в пустоту. Гваигир чистил перья.
- В тумане да о Таникветиль. - буркнула орлица. - не понимают, хоть ты им на когтях поясняй. Приливное тяготение ты им подавай. Вы еще спойте про то. Что Вселенная зародилась в районе Сириуса. Но не того. Который Блэк. Вы ж не думайте чего..

135

- Приливное тяготение? - переспросил он. - Район Сириуса? Нет, не совсем, но почему бы и нет. Абсолютная истина - одна, ну а правд - множество и у каждого времени и точки пространства своя правда. И те, кто не имеет сил познать Истину, могут вполне довольствоваться правдой, им и ее хватит, не находите?
Морриган он решил игнорировать, так как пассаж о сексе, которого, как известно, в Советском Союзе нет, его раздражал. Впрочем, его много, относящееся к этой сфере бесило, царапало, раздражало, ... может даже и уязвляло, но сам бы он в этом не признался. И, возможно, заставляло искать способы и пути мести. И не только.
Арвен молчала, из чего тут же был сделан вывод, что принцессе эльфов попросту скучно. Еще раз посетовав на то, что он не догадался забивать голову Лютиен какими-нибудь мудреными формулами из теории фракталов, или, на худой конец, растолковать ей теорию относительности, или квантовую теорию света, что вогнало бы эльфийку в ступор, маг соизволил ответить Морриган:
- Никаких извинений я вам приносить не стану, так как не оскорблял вас. А вот вы нанесли мне оскорбление потребовав это. Если вы посмеете меня коснутся, я не посмотрю, что тут я гость и разберусь с вами так, словно я был бы тут хозяином. Вы, я надеюсь, знаете, что перья очень хорошо горят?

136

Этой воистину высокоинтеллектуальной беседе не суждено было продолжится так как со звонким "хрясь" прямиком в тарелку Арвен приземлилась Иллаис.
- Доброго... ой... что у вас тут, короче, того и доброго, - вежливо сказала она, вытаскивая осколки тарелки из-под себя.
Следом, но уже около тарелки, в соусницу, упала и Арэлла.
- Ну вот. - резюмировала Иллаис. - Мы приехали. Здравствуйте, принцесса Арвен. А Эльронд уже вернулся?Здравствуйте Гваигир и простите... не знаю как зовут вас... орлица цвета черного дерева. Приветствую вас, господин Кант... - она замерла на несколько секунд, глядя на того, кто сидел около Канта. Моргнула, протерла глаза. Глюк не исчез. Тогда, судорожно шаря под столом в поисках отпавшей челюсти, майя протянула: - ТЫЫЫ?!

137

Преземлиние было из серии очень не приятных. А именно Арэлла упала на соусник. Отчего-то, но соусник подпрыгнул и оказался на голове у полуэльфийки.
- Оххххх, - прошипела сквозь зубы эльфийка. Стирая кетчуп с волос. А точнее размазывая его по оным. - Это не жизнь, это долгая дорога в дюнах....
Иллаис тут же начала со всеми здороватся. Арэлла была согласна. Хорошие манеры это наше все. Но вопль майя - "Ты?!" заставил ее. Внимательнее посмотреть на того. О ком говорила Иллаис. В нем не было. Ничего страшного. Спокойный. Уверенный в себе. Человек. Но судя по реакции майя, вот как раз человеком. Он не являлся. Но тогда кто? Падший, как и она? Отчего же тогда такое "Ты?!". Странно. Но все же. Арэлла решила не лезть в бутылку. И подождать.

138

- Яаааа.... - насмешливо протянул он, рассматривая Иллаис. - И что тут такого?
С другой стороны, присутствие тут Иллаис могло серьезно спутать ему карты, уж она то узнает его в любом виде. в любой ситуации и прочее... прочее. Так что особо выбора не было, пришлось объяснятся. Мысленно, конечно, чтоб не тревожить эльфов и Канта.
Канта ... Ох***ть.
- Ну допустим мне удалось вырваться. И что в том такого? Послушай, сделай хоть раз в жизни что-то нормально, подбери челюсть и молчи. Разве тебе трудно не выдавать меня? Я просто не совсем в курсе что тут происходит, поэтому приходится, хоть мне самому это не нравится, торчать тут и вытягивать из них информацию. Хотя признаю, тут неплохо, я ожидал больших проблем для себя от пребывания в резиденции Высших эльфов. Что ты еще хочешь узнать? мои планы? Я расскажу тебе все потом, сейчас у меня нет ни времени, ни желания, так как вернулся я инкогнито и желаю это инкогнито сохранить, понимаешь? Молчи и лучше уезжай поскорее отсюда, потому как боюсь я, ты не выдержишь и выдашь меня неосторожным словом, у тебя всегда это великолепно получалось. И вот что я еще тебе скажу - не вздумай сливать информацию. НИКМУ.Все. Когда я пожелаю все рассказать тебе, я найду тебя. Иди.
Подумав, что молчание может насторожить эльфийско-прусский бомонд, он усмехнулся и заметил:
- Между прочим, телепортация вдвоем крайне опасна. Может занести не туда.

139

- Угу. А с каких это пор. Люди-человеки. Стали рассуждать о том. Опасна или нет телепортация, - нагло отметила Арэлла. Сползая со стола. И пытаясь припомнить. Может ли она магией. Счистить кетчуп с волос. Или просто иллюзию навести. Пока не найжут таверну или еще чего. - Иллаис, мы тут остаемся? или поедем на все сорок четыре стороны?
Взяв со стола салфетку. Арэлла принялась размазывать кетчуп. На еще большую поверхность. Тихо ворча. Тебе под нос относительно эльфов. Которые слишком любят помидоры.

140

Морриган испугалась. Когда на стол что-то упало. И поэтому перелетела на окно. К Гваигиру.
- Гваигир, - сказала Морриган. - Ты как. Испугался да?
Морриган сочувствовала Гваигиру. Но еще больше она сочувствовала себе.
Хотя наверное. Она зря паниковала. Так как девушки. Были не опасные. И Морриган. Перелетев теперь уже на спинку. Свободного стула. Начала слушать разговор.