Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Парадный зал и беседка

Сообщений 561 страница 567 из 567

561

Урк переваривал вопросы, думая, на какой бы ответить первым. И обратился к Иллаис:
- Простите, что забыл представиться. Я Зарккыит. Ужасное имечко,- после чего ответил Арелле.-Ну крысятничал, бывали случаи...И убил я штук трилцать своих, не меньше.Просто дело в том, что я их отравил а не оружием убил,- дальше отвечает хозяйке дома.- Я был обучен в Мордовском Государственном Институте Межрассовых Отношений,- и ко всем.- А теперь, простите меня господа, я ушел в нирвану. Можете пока с собачкой поиграть. Если почистите ее, то потом обязательно верните,- урк сел около стены, достал трубку и набил в нее различных трав, после чего раскурил.

562

Иллаис выслушала Зарккыита, посмотрела на Арвен, затем на Лаунса и перевела:
- Он говорит, что его зовут Зарккыит, говорит, что заканчивал Институт Межрасовых отношений, значит сопрягатель культурных менталитетов, не иначе. Говорит, что крысятничал и траванул штук тридцать других урок, так что вы с ним коллеги, Арэлла. Говорит, что пошел в нирвану, а мы пока можем занятся его собачкой, что я и сделаю.
Поччитав, что такого количества информации товарищам хватит, Иллаис критически осмотрела собачку, затем направила в нее легонькой исцеляющее заклинание. Оценила эффект, хмыкнула, провозгласила:
- КраснаяМосква!
В результате данного косметического заклинания на шее у собачки появился бантик, шерсть заблогаухала самым дорогим шампунем для животных, ну а все признаки нездоровья, которые были характерны для несчастной животинки ранее, исчезли без следа.
- Ну вот, теперь с ней можно играть, - сообщила всей компании довольная собой Иллаис.

563

Звонок на мобильный Иллаис, чародейка снимает трубку и оттуда доносится:
- Иллаис, помогите, я в Бри, тут убивают! Прошу вас, помогите!!!!

564

- Барлог мать твою, - вырушалась чародейка, швыряя мобильник на стол. - Арвен, готовьте комнату для гостей, бинты и все прочее, там кого-то убивают.
После чего превратившись Иллаис пробила окно и скользнув в Призрачный мир быстрее ветра помчала к Бри.
Глупый, глупый философ, во что он влез? А если бы я была далеко?

---> Бри

565

- Очень приятно познакомиться, товарищ Зарккыит, - прощебетала Арвен. Наверное, если бы кто-нибудь увидел сцену обмена любезностями между эльфом и уркой, как минимум не поверил бы; но в действиях ушастой был некий расчет. Вслух она, конечно, твердила, что Бомж победит и добро возобладает, но... Всяко разно может случиться, сами понимаете. Так что с жителями Мордовии лучше зазря и заранее отношения не портить.
- Сопрягатель культурных менталитетов - это, конечно, очень благородная профессия, нет, даже призвание, - продолжила дочь Смита. - Ой, госпожа Иллаис, вы такой марафет собачке навели... Товарищ Зарккыит, а можно ее погладить? Она у вас не кусается?
Вот теперь, когда существо искрилось и благоухало, принцесса с удовольствием за ним наблюдала.
- Что убивают - это нехорошо, - ужаснулась она, заслышав слова Иллаис. - Да, конечно. Господа, я сейчас вернусь.
Ушастая посмотрела вслед майярше и весьма оперативно двинула в гостевую комнату, которая теперь должна была играть и роль лазарета.

>>>>Комнаты для гостей.>>>>>

566

- Я помогу. - откликнулась отравительница, направляясь следом за Арвен. Тот факт что Иллаис куда-то ввязалась ее не удивило, она слишком хорошо знала чародейку.
- Лаунс, помоги. - глядя на ушедшего в себя гостя сказала Моран. - Пошли поможем. Сдается мне, не Канта там убивали.

*Комнаты для гостей*

567

- Да, Арэлла, хорошо, - немного стормозив ответил на слова подруги Лаунс. Ну конечно же, Иллаис в что-то опять вляпалась, что в принципе, не удивительно, так как такова была эта дама, что прожить спокойно она не могла, обязательно нужно было куда-то влезть и получить на свою голову массу проблем.
Краткий зондаж Интернета показал того, кого убивали и Лаунс изумился еще более.

.[Комнаты для гостей].