Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Парадный зал и беседка

Сообщений 541 страница 560 из 567

541

<----Откуда-то
Услышав про жратву, приковылял страшный урка с барабанами. И простучал на них азбукой Морзе:
- И мне принеси хоть что-то, а то я пять дней ни черта не вкушал.- это было вслед эльфийке.- Приветствую вас, человеги и прочая тварь.- урк невидящим взглядом осмотрел всех присутствующих. После простучал, глядя в пустоту- Я те отвечаю, я тя найду, тварь!- дал себе пощечину.- Простите товарищи, нашел травку какую-то в лесу, так штырит, просто страшно! Бандерлоги всякие чудятся, урки и хренова туча других существ. Не хотите угостится?- вопросил урк, но тут же был прерван звуком, отдаленно напоминающим гавканье. В беседку влетела маленькая такая дворняжка со всеми возможными кожными болезнями. Урк достучал:
- И ему тоже принесите еду, ну или погрызть чего-нибудь,- это прозвучало особенно жалобно.

Отредактировано Зарккыит (2009-01-03 17:39:39)

542

- Кто это?! - воззрилась на явление доселе мирно слушавшая бред Лаунса и ответ на этот бред майя Иллаис. - Ну, если уж эльфы страха на огонек захаживать стали, то я прям не знаю что в Арде делается.
Никогда доселе не было такого, чтоб урка вдруг невесть зачем пришел в эльфам, впрочем, причину существо весьма скоро пояснило.
- Арвен, рагу на пять персон принесите, пожалуйста, тут еще один гость нарисовался. Голодный, жрать хочет. - крикнула майя вслед Арвен.
После чего, видимо "обрадовавшись" от осознания того, что ее отнесли у прочей твари, чародейка заметила:
- Надеюсь многоуважаемое последствие сексуальной революции понимает, что мяса ему тут не обломится, так как пришел он в дом агента Смита, а эльфы у нас нынче едят только лишь макароны. Финансовый кризис, понимаете ли. А собачка. Бедное существо. вы позволите ее немного подлечить?

543

Урка почесал в репе и простучал:
- Макароны...Да я готов хоть гномий хлеб кушать!- видимо ему приходилось это делать, настолько поужасела у него рожа (хотя, казалось бы куда там)- Кризис на мне не сказался.- тут урка простучал хмыканье. Сел на стул. И продолжил он про собачку- Ну попытайтесь, все равно ведь, гадина опять какую-нибудь дрянь подцепит. Цапнет-я не виноват!- видимо прецедент уже был.
Гаспод жалобно посмотрел на хозяина, и тот ответил на взгляд:
- НУ что ты смотриш так? Вот смотри на палача, а не на судью!- изрек умную мысль урк.
Дворняжка перевела взгляд на майю и чихнула.

544

Майя хмыкнула.
- А кто, хм, вам сказал, что я к ней буду прикасатся? Сейчас поколдуем и дело в шляпе. Чародейка я, или погулять вышла? Нет, я не спорю, материальность накладывает свои ограничения, но чтоб я не могла вылечить собачку. Полноте.
Однако само присутствие урки в этой обители Света настораживало и раздражало. Неясно было, зачем он сюда пришел, и чего ищет. или просто поесть? Ну, урки всегда были бесцеремонны, это ясно. 
Все же, кто вы такой и зачем пришли сюда? - продолжила "допрос" майя. - А главное, зачем вы общаетесь таким странным способом? Если вы не владеете всеобщим, можете говорить на вашем, я его знаю. И, первое оно же главное - кому вы служите? Я не ощущаю в вашей личности отпечатся, ну или магической метки кого-то из родичей, но хотелось бы знать, так как вольные урки сидят себе в Умории и носа оттуда не показывают, особенно после того, как Диаблу грохнули.

545

Урок показал обрубок вместо языка, после чего настучал:
- И никому я не служу! Ну разве что мести. А если урк не в Умории, то он шпион, да?- обиделся гость.- Сам вольный шаман. Ну изгнали меня, после того как положил я десяток-другой сородичей.- замял тему он.- А Гаспода лучше не лечить- его же сожрут скоро! Или я- урк кровожадно улыбнулся,- или зверь. Его же трогать боятся. Кому траванутся охота?- простучал он и глянул на дворняжку.

546

Иллаис прищурилась. Уж она сородича знала хорошо и такой шпион был в его стиле. С другой стороны драки и поножовщина меж урок -обычное ж дело, странно, конечно, что язык отрезали. Очень странно.
- Съест? Кто? - чародейка хмыкнула. - Ну разве что вы сам. Гастрономические пристрастия урок мне известны, то что вы едите может вызвать тошноту даже у вурдалаков.
Правда кто такие вурдалаки Иллаис не знала, вурдалаков в мире не было. Умертвия были, а вот вурдалаков не было. То, что по сути это одно и тоже никто еще не догадался, кроме одного шибко умного. Вот именно от него, мегаобразованного и крайне самодостаточного Иллаис и подцепила данное выражевание.
- Шаман? И как работаете, что делаете? Если желаете, могу и вас подлечить. насчет языка не знаю, но в целом в порядок приведу. Да уж... жертвы сексуальной революции,эх. Ладно, присаживайся на что найдешь. Что пить будешь? Или сразу по косячку? Слышал небось, что Саурон войну затеял? Как всегда. Ну не сидится ему, впрочем, ишь, красуется, перевертыш, волчара хренов. Один раз уже докрасовался, властитель Тол-ин-Гаурхота.

547

Шаман возмущенно простучал:
- Язык...эээ...обрубок не трогать!- и спокойно достал травку и набил косячок.- Одно другому не мешает. Несите что есть у вас.- и приставил косячок к красному камню из ожерелья на шее. Косячок задымился и урок приложился.- Так что там Саурон нашенский творит? А то знаете ли, в лесах информацию трудно получать.- и вопросительно протянул к собеседнице косячок. Неплохое начало для беседы.

548

- Спасибо, я лучше выпью. В лесааах... Да. Знаю, - отказавшись от косяка, подтвердила Иллаис информацию о том, что в лесах информацию, знаете ли, трудно получать. - Саурон. Да как всегда, все никак успокоится не может, распутил павлиний хвост, красуется, какой он де сильный и непобедимый. Узнаешь симптомы? Лично я сразу узнала. Вон, Гондурас атаковать собрался, опять тысяч десять там положит, но носу получит и смоется назад в Мордовию. Кархароту ясно, что атаковать нужно Рохляндию, так как Незалежная - плацдарм, который связывает все здешние государства, но захватить рохляндцев сейчас просто, народ обескровлен борьбой с Сарумяном, так что этой добычей того, перед кем он красуется не удивишь, хотя с точки зрения геополитики это самое оно. Но этот же любит театральность...чего костюмчик времен Последнего Союза стоил. Вот олух.
Чародейка прервала критику методов Саурона и поднявшись направилась к бару. Была у нее надежда, что Смит не все вылакал. Бар, конечно же был заперт, ну что-то, а замки Иллаис давно уже вскрывала филигранно, так что взяв со стола скрепку, разогнула ее, пошарила в замочкой скважине, и вскоре получила доступ к смитовым запасам спиртного.
- Есть гномий самогон... есть ваша настойка на чертополохе, ну эта, бурая, которой вы в походах опохмеляетесь, есть виски, и есть дориатское вино. Что будешь пить?

549

В зал вошел урка. Лаунс страшно удивился, что урка вот так свободно, ничуть не стесняясь, заходит в Дом высших эльфов и так вот нагло себя ведет. Это просто, фигурально выражаясь, ни в каких ворота не входило.
Однако, как потом оказалось, урка еще и немым был и общался с Иллаис выстукивая что-то на барабане. Что он выстукивал Лаунс категорически не понимал, поэтому удержал Арэллу, желавшую бросится с обнаженным мечом на "гостя" и спросил у Иллаис.
- Госпожа Иллаис, если вы понимаете, что он говорит, переводите пожалуйста, так как я в это выстукивании - ни бум-бум.
Иллаис явно понимала, о чем речь ведет урка и даже решила ему рассказать о тех планах Саурона, а которых знала.
- И правильно пыжится, - хохотнул Лаунс, поняв перед кем Саурон красуется, - а то опять разжалуют ниже призраков коммунизма.

550

Урка крепко задумался насчет выпивки.
- Давай вино, а после и самогоничка можно,- мечтательно пробарабанил шаман. И еще раз затянулся,- Хорошая травка королей, зря отказываетесь,- одной рукой (во второй косяк) выделывал кульбиты урок.- А как у вас дела тут? Чем живете? Какие планы насчет Саурончика ненаглядного? Или так, бездельничаете, жируете? Кстати, рад насчет того, что наших там много поляжет, терпеть их не могу, сволочей Мордовских.

551

Иллаис открыла бутылку, понюхала содержимое и призвав из буфета четыре бокала разлила вино. Да уж, ситуация, мягко говоря, анекдотическая - майярша вино урке разливает. Чего только не увидишь в славном доме, который построил мистер Смит.
- Курево нас, к сожалению, не берет, - пояснила Иллаис, - ну разве что лориэнская конопля, да где ее сейчас достанешь, с тех пор, как Валинор перенесли в другое измерение контробанда совсем иссякла.
Однако остальные смотрели на нее так, как будто ничего не понимали. Или вправду ничего не понимали?
- Господа, наш гость пришел издалека, оборвался, устал и исголодался. Он давно уже сбежал из Мордовии и более не имеет ничего общего в мордовскими урками. Но в Мордовии над ним поиздевались - сделали немым, так что, если позводите, придется мне быть мегапереводчиком. Фильмы переводить не буду, но морзянку ... Мы ж майяры круты, так сказать, макси класс сила.

552

- А я слышал, что Саурон таких специально готовит, чтоб запускать в тыл врага, - вякнул Лаунс.
Вообще-то он ничего против урки не имел, считая - приперся, да и валары с ним, но выразить свое негодование и опасения по этому поводу требовалось. Тем более Лаунс имел достаточно серьезные основания это сделать, так как требовалось покрасоватся перед девушкой.
- И странно, согласитесь, господа, что урка пришел к эльфам, из-за мутации, которая привела к проявлению урок, эти два вида друг друга люто ненавидят.
А вот это уже были последствия общения с Арэллой, так как нахватался он от нее разнообразных странных словечек.
- А ты расскажи про себя подробно, - посоветовал он урке, - тогда, может быть и поверим. Хотя верим уркам, оно не дело, согласитесь.

553

Урка зло посмотрел на вякающего:
- Я вот не люблю, когда меня подозревают в чем-либо. И тех кто подозревает,- добавил он.- А я слишком умный для урки, а наши не любят тех, кто умнее,- сделал глоток вина.- Шмыга же с вами сотрудничал. И его хорошо охраняли. Конечно охраны мне не нужно,- тут же добарабанил шаман, не дав вставить слово человеку.- Да и вообщн природа, как видите на мне отыгралась. Не совсем урк я, так сказать. Глубоко в душе, где-то в самом темном ущелье, я все-таки эльф,- допил вино, скурил косяк, выбросил.- А насчет шпионов я вам вот что скажу, дорогой мой человечек. Саурон может и идиот, но ненастолько. Подкупил бы какого-нибудь человека, и тот бы шпионил за вами. Возьмем хотя бы Гриму. Вам ведь известно это имя?- урк вперил взгляд в собеседника.-А посылать урку к эльфам сможет только конченый кретин. Урка сам придет,- кривая улыбка.- И, кстати, как вас зовут-то?

554

Иллаис выслушала это все, хмыкнула и перевала.
- Общим смысл речи в том, что наш гость очень умен, а среди урок не любят тех, кто умнее остальных, это, кстати, правда. Еще он сказал, что в глубине фэа он эльф, в толк я правда не могу взять как это может быть, но знаете, после того, что тут устроил любезный мой хмырь, я уже и в это готова поверить. Далее говорит он, что Саурон не такой придурок, чтоб  к эльфам урку отправить, послал бы человека.
Переведя данную речь и опустив некоторые особо обидные, быть может, для Лаунса моменты, Иллаис высказала свою точку зрения:
- Думаю, он правда говорит, господа. А вы... простите, не могли бы вы представится. Что до нас... Мое имя - Иллаис, этот молодой челове - Лаунс-Белинда Контагью, девушка около него - мой партнер и компаньонка - Арэлла Моран, а принцесса Арвен в данный момент вышла, но скоро вернется. Арвен - дочь смистера Смита и сейчас в доме хозяйка она. Что до Саурона... родственничек умен конечно, хитер и коварен, но ленив он страшно, так что и такой выверт возможен, хотя я плохо в это верю. Сюда в отсуствие Смита Саурон явился бы сам, а чего стеснятся, они с Арвен почитай только что на брудершафт не пили...

555

Что стол накрывать уже на пять персон, это Арвен расслышала. Вот только не могла даже предположить, что этой самой пятой персоной окажется урка. Урки, знаете ли, не особо вхожи в дом Смита.
Но Арвен была существом жалостливым, тем более, раз в урке осталось что-то эльфийское, значит, с ним можно о чем-то поговорить.
- Категорически вас приветствую в гостеприимном доме Смита, - обратилась она к урке. - Вы присаживайтесь. Извините, мяса нет, только рагу и макароны. А собачка эта ваша?
Принцесса, конечно, любила животных, но считала, что и выглядеть им полагается должным образом.
- А с товарищем Сауроном мы пили только чай, и то давно. Он, знаете ли, очень уважаемый, умный и интеллигентный гражданин, если бы еще мир порабощать не стремился, цены бы ему не было, - ответила она Иллаис. - И назгулей в наш парк не присылал. А так... Думаю, он представляет для Средиземья культурную и историческую ценность. Если бы он записывал все, что переживал и в какие переделки попадал, мог бы издавать исторические романы.

556

- Собачка это моя. Я даже почти уверен, что это собачка,- легкая улыбочка на роже.- А с отсутствием мяса я уже смирился. Спасибо, что не прогнали,- милый взгляд на всех присутствующих.
Тут же вспомнил про Саурона:
- Так вы пошлите какого-нибудь эльфа посмелее к Саурону, мемуары писать. А то урки то почти все безграмотные. Ну кроме меня, разумеется,- горделивый взгляд внутрь на себя любимого.

557

Лаунс выслушал перевод, ответил урке очаровательным людоедским взглядом и заметил:
- Насколько я знаю, товарищ Юлэнька, коя также является урком, заканчивала университет по факультету экономики, а что вам, уважаемый гость, мешало сделать то же самое? насколько я знаю, в кое-какие ВУЗы Мордовии берут и урок, и чурок, а на факультету физподготовки - даже троллей.
Лаунс когда-то работал в ЧМО так что все эти моменты успел узнать. Правда после встречи с Мелькором у Лаунса начисто пропало желание работать в ЧМО да и вообще, переходит дорогу этому хмырю, но, видимо, карма у Лаунса была плохая, так как ему еще и пришлось побегать за этим кадром, высокомерным, наглым, жестоким и.т.д. по Кханду.
- Да, Арвен, вы правы. Если бы Саурон согласился записать все, что знает это было бы очень интересно, а знает он многое. А еще лучше собрать вместе этого кадра, с которым мы по Кханнду петляли, и Саурона, запереть их разом и посмотреть, что из этого выйдет. Я теоретически знаю, что ничего хорошего, но хотел бы узнать напрактике. А эльфам в Мордовии не место, хотя я лично видел двоих, которым даже ужас, исходящий от Темного не был помехой - один регулярно приклеивался к сауроновым карманам, а второй опорожнял бары в Барад-Дуре. Спрашивать что я там делаю - необязательно. Меня послали на гхыр. Гхыр был там.

558

- Да ладно, и так все знают, - отмахнулась Иллаис. - Наш гость предлагает выбрать эльфа посмелее и отправить к Саурону, мемуары писать. М-да... Предложение, конечно, заманчивое.
Хмыкнув чародейка решила дать ответ на все остальные мнения присутствующих лиц.
- Ну, из ЭТОГО я думаю, можно сделать собачку. Если хорошо постаратся, конечно, - продолжала Иллаис, - только вот наш гость заметил, что он ее съест, если она будет должным образом выглядеть. А что касаемо образования у урок - образованный урка, хотя бы умеющий читать и писать, это большая редкость, да и мозги у большинства урок настолько твердокаменные, что туда наука не влазит. Наш гость, видимо, не такой, вот на него и ополчились. Это понятно. И все же, как вас зовут, гость. наши имена вы знаете.

559

Арэлла была. Прямо скажем. Не в восторге от появления данного типчика. Но виду особо не показала, сдержавшись. Да и зачем что-то показывать. Если он проявит агрессивность. Они с Иллаис его скрутят тут же.
- Язык так просто никто никому не отрезает, - заметила отравительница. - Насколько я знаю обычаи урок. Вы крысятничали или прикончили более 10 ваших сородичей?
Обычаи урок досконально Арэлла не знала. Но кое-какие знания у нее бли. Что и позволило сделать данный вывод.
- А что до мемуаров... Можно, конечно, предложить. Но Саурон откажется. Они нынче заняты.

560

Господину Лаунсу Арвен, конечно, верила, считая его товарищем интеллигентным. А впрочем, стоило еще поискать существо, которое она к ряду интеллигентных не относила.
Но ВУЗы в Мордовии представить ей было откровенно трудно. Разве что Академия Вермахта, которую в анекдотах иногда упоминали как Полицейскую Академию.
- О Юлэньке я не слышала, господин Лаунс. И не предполагала, что уркам предоставляют право получать высшее образование, я думала, их больше в армии тренируют, упор на физические характеристики делают... Уважаемый гость, - обратилась она к урке. - А в каком заведении вы получали образование? Я уверена, что с вашими умственными характеристиками вы с легкостью поступили на бюджет.
Ушастая посмотрела на Иллаис.
- Эльфа посмелее... Нет, наши все свалили.
Чувствовали, наверное, на какие еще подвиги их могут толкнуть и проявили редкое благоразумие.
- Да, госпожа Арэлла, что гражданин Саурон занят, это я знаю. Средиземье завоевать собрался. Правда, это бесполезно, ибо Агроном все равно победит хунту мордовскую. А вообще, знаете, немного даже жаль. Такой умный товарищ этот Саурон.
Арвен, конечно, провидицей не являлась, просто верила, что жених одержит победу и увезет ее из папенькиных апартаментов. Попутно захватив и папеньку.
Интересно, как там папочка. Надо будет ему СМС сбросить, что ли.