Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Парадный зал и беседка

Сообщений 501 страница 520 из 567

501

Эльронд, держа в руках восстановленый меч Кызылдура влез в окно.
- Вот, доча, - сказал эльф. - сделал я твоему жениху мега-саблю. Теперь поеду ее отвезу. А ты оставайся дома, вместе с Иллаис. Я скоро вернусь. И чтоб никаких бомжей больше, ты у нас теперь дама солидная, почти что замужняя так что не дури, доча. Бомжу твоему что передать?
Ух, Эльронд бы Бомжу передал. так передал, что мало не показалось бы.

502

Арон прошел в парадный зал. Смит был там.
-Добрый день, Смит.
Ар сел на свободное местою
-Я Арон Алогос.

503

Магия, окружавшая Дом который построил Смит несколько изменилась, в ставшие привычными переливы вплелся еще один, подозрительно знакомый мотивчик.
- Арон, - майя возникла в дверях, положив руку на рукоять клинка. - И, по-видимому по приказу Тулкасссса?! Этого сссссстоило ожидать, я не удивлена.
Все как обычно. Ничего нового не поступило в арсенал светлых сил, как же это все банально.
- Ну а где же он сам? или они решили, что я не достойна такой чести?!

504

Смит сразу все понял. Раз майярша взялась за меч, значит будет еще один махач. И отчего все представители светлых, темных сил и сумрака используют для драк его дом?
- Приветствую вас, Арон Алогос, - слегка поклонился Смит. - Сэр, уверьте пожалуйста Иллаис, что вы не намерены ограничивать свободу ее действий, или, если все же вы явились по приказу валы Тулкаса Астальдо, дайте нам с дочерью возможность покинуть дом. Боюсь, еще одной драки мы не выдержим, их и так было уже слишком много, да, и скажу честно, госпожа Иллаис не самая легкая добыча. И, смею вас уверить, мы с Арвен никоим образом не причастны к тому, что делает госпожа Иллаис, разве что я попросил ее по старой дружбе отремонтировать мне дом и разобратся с системой отопления, только и всего.
Уговаривать Иллаис покорится Смит не собирался - опасно для жизни, и он это знал.

505

Излияния Смита. Нарушил звон разбитого стекла.
- Кто тронет Иллаис. - веско произнесла Арэлла. Обнажив меч и стоя на подоконнике. - Умрет. От моей руки. Кто посмеет угрожать ей пленением. Сам станет вечным обитателем чертогов Мандоса. Руки прочь от моей подруги.
И Моран не шутила. Это было сразу видно.
- Я уничтожу любого. Кто дерзнет. - предупредила она.

506

Иллаис, не ожидал ее здесь встретить.
Арон встал. На его лице была улыбка.
-Здравствуйте Иллаис, наслышен о вас. И вас ,Смит, я рад видеть. А вас, Арэлла, я не ожидал здесь встретить. Все-таки орлы порядком быстрее лошадей.
Ар подсыпал в трубку табака, раскурил ее и сел.
-Ничего плохого сделать я не собираюсь. Я Истари и с некоторых пор подчиняюсь лишь Пендальфу теперь уже Белому. Я пришел поговорить с вами, Смит. Ваш сородич Тааль предложила мне неплохую идею.

507

Чародейка дернула плечом и отпустила рукоять клинка.
- Арэлла, все нормально, спрячь меч, и рассказывай, я порядком измучилась любопытством. Что произошло после того, как вы... ты и он встретились? Что он говорил тебе, о чем он думает, чего желает. рассказывай скоре, страшно интересно. - майя приблизилась к окну, рассматривая ущерб, нанесенный резиденции. - Ну вот.... опять. Только залатаешь пару дыр, сразу появляется с десяток новых.
Поприветствовав Арэллу и оценив ущерб, чародейка обратила внимание на сородича.
- Теоретически такое возможно. Причина первая - она ехала на моей лошади, и причина вторая - она маг. Слабый, но маг. Теоретически у нее должна присутствовать способность перемещаться используя призрачный мир, как это, например, порой делают назгулы. И, наконец, думаю у нее был запас... часов пять-шесть, если не больше. Истарь значит? Сколько же вас? Впрочем, не важно. Я не мешаю вам, вы не мешаете мне. Нейтралитет. А в чем, собственно говоря, дело?

508

Полвиснуть на шее у Иллаис не позволяла обстановка. Но меч все же Арэлла спрятала. Подошла к подруге.
- Да. Мы виделись. И сражались вместе. Я ему спину прикрывала. - ответила она. - Он ищет Книгу Бездн. Как он пояснил. Он создал ее в состоянии помутненного рассудка. И эта штучка. Может превратить Арду. А нечто называемое. Странным словом квазар. Что это такое. Я не знаю. Мы влезли в резиденцию Госморга. Откуда этот бандерлог. Взял такую невероятную. Силу. Мы еле прорвались через его ловушки. Точнее не прорвались бы. Если б не тот факт. Что он теперь может использовать свою силу. Не в полном объеме. Но может. Индейская хитрость. Звери ж магией не владеют. Так что цеплять оковы на зверя бессмысленно. Толку - ноль. Говорю же - хитрость. Ну вот. Заодно разнесли прибор. Для того чтоб открывать порталы. Чертежи тоже уничтожены. И еще штуку. Для массового клонирования солдат. Но книгу не нашли. А потом еще удрали от солдат Госморга. Расстались мы в Ханнате, он вроде бы, собирался. По каким-то своим делам. Что относительно "о чем он думает". Ему нравится Гондурас. Но он желает слегка его реорганизовать. Желает он... Он устал. И, кажется, желает спокойствия. Но какое уж тут спокойствие. Если Тулкас тут. Кстати, а откуда валинорцы узнали? Да еще и в таких подробностях, чтоб отрядить сюда Тулкаса.
Арэлла дернула плечами.
- Книга сейчас у Пендальфа. Она нужна тебе, Иллаис? Можно организоваться и выкрасть. Только заманишь ли ты его под венец книгой? Смотри, как бы не вышло обратного. Пока лучше его не тревожить, я думаю.

509

Смит понял, что радикальный разнос дома откладывается.
- Вот и славно, - сказал эльф, рассматривая встретившихся подружек, которые тут же начали щебетать о своем, о женском. - Что до предложения Тааль... Неужели она предложила вам построить орбитальный телескоп? Или, быть может, обсерваторию? Просто ни на что другое ее фантазии не хватает, я очень хорошо ее знаю.
К разговору Иллаис и Арэллы Эльронд не прислушивался, считая что это не этично, да и не особо интересно.
- Я слушаю вас, Арон. Какие вести вы принесли?

510

Игнорируя сородича и Смита, Иллаис заметила.
- В том-то и дело, что Тулкас тут не из-за него, а из-за меня. Я не знаю с чего это вдруг Манвэ решил оказать мне такую честь, но факт остается фактом. Тулкас предложил мне сдаться добровольно, я предложение, естественно, отвергла. Так что сейчас на меня открыт сезон охоты. ну-ссс... Посссссмотрим, кто победит.
Поправив несколько локонов, выбившихся из нарочито небрежной прически, чародейка продолжила:
- Что до Госморга... О, да, я знаю. Я держусь еще как-то, хотя силы моего народа на исходе. Серые еще выдержат, а народ... Я не знаю. Мы пытались действовать тихим террором, но толку-то. Убить Госморга сложновато, мы примерно на одном уровне, а его пешки. Да кому они нужны. Убьешь одних - появятся новые. Покамест меж Кхандом и Риангомбэ напряженный нейтралитет, но тут достаточно одной искры... Я финансирую мятежников, действующих в стране изнутри, но их слишком мало, они разрознены, и малочисленны, из них не выйдет полноценного движения сопротивления. Это неприятно признавать, но этот бандерлог крайне силен. Я надеялась, что Манвэ и Мандос сумеют вправить ему мозги в копчик и даже отправила его туда, открыв портал. Но эти два олуха упустили бандерлога, а Маунглай оговорил меня. И теперь он бродит на свободе, а я - цель очередной военной операции Валинора. Страшно приятно. Ничем хорошим это для меня не кончится.
Сумеречная вздохнула.
- Я думала о союзе с Гортхауэром, но сама знаешь, какие у нас отношения. Точнее как "нежно и трогательно" он меня любит. Он прикажет меня убить сразу же, как только получит преимущество. Что до остальных... Да что они могут. Верующие фанатики Замысла....

511

- Нет, Смит, Тааль предложила нечто другое.
Ар выпустил кольцо дыма.
-Сначало она хотела собрать светлый совет, но потом ей в голову пришла такая мысль. Собрать не только светлых, но и темных. Я назвал это "советом средиземья".
еще одно кольцо дыма вылетело изо рта Арона.
-Что вы на это скажете?

Отредактировано Арон (2008-11-27 15:55:33)

512

Смит посмотрел на сумеречную. Сумеречная о чем-то увлеченно говорила подруге. В разговор, как мы помним, Смит не лез.
- Это было бы разумно, если б обе стороны сумели сдержаться и не устроить потасовку. Допустим, между Пендальфом и Сауроном можно усадить Иллаис, через нее собачится им будет сложновато. Ну а остальные. И темные и светлые. И Сарумян, он ведь тоже сила... Хотя.. идея не плоха. Бандерлог, да? Что на этот раз?
Смит вздохнул и произнес:
- Арон, а если другое предложение. Вала Тулкас в Средиземье. Вам не кажется, что это ниспосланное нам решение всех наших проблем?

513

Ар выпустил кольцо дыма. Майар очень любил табак.
-Хм... Тулкас в средиземье. Возможно Тааль была права.
В трубке стало пусто, Ар убрал ее за пояс.
-Тааль донесла мне такую новость. Если это правда, то Тулкас здесь очень кстати. Дело в том что Тааль видела врага поопаснее Саурона и Госморга. И имя ему - Мелькор. Она  сама не знала правдивы ее слова или нет, но весть о валаре в средиземье изменила для меня многое. Скорее всего ее глаза не подвели ее и Мелькор действительно сейчас в Кханде.

514

- Две минуты, Арэлла, - краем уха услышав разговор Эльронда и Арона сказала Иллаис, разворачиваясь к "вершителям судеб".
- Объединение света и тьмы, даже на самый краткий промежуток времени невозможно. - заметила она. - Дело даже не в том, что между представителями той и другой стороны существует личная ненависть, и не в методах, практикуемых той и другой стороной (методы, между нами говоря, идентичные), дело в том, что вы не сумеете объединить их. А причина проста - Темные не станут никого жалеть. Иерархия волчьей стаи - слабее - подчинись. Вы уверены, что светлые сумеют доказать свое превосходство? На моей памяти таких случаев не было. А значит этот союз обречен. И странно мне, что Тааль выдвинула такое глупое предложение, мы немало говорили с ней об этом, она знает все особенности и той, и другой стороны. Что до Тулкаса... Он меньше всего подходит на роль спасителя по одной простой причине. Называть я ее не стану.
Услышав то, что сказал Арон, Иллаис хищно улыбнулась.
- Тааль очень умна, умнее многих своих сородичей... Намного умнее. Впрочем, что ждать от девушки, которая знает, что сказки про плод и цветок не более, чем глупые выдумки. Однако она ошиблась, я видела этого хмыря, мы встречались. Это не Мелькор. А Тулкас... Тулкас тут из-за меня, Маунглай, скотина, меня выдал. И, вероятно, из-за Госморга, хотя если учесть тон тех приказов, которые я получила от Тулкаса, я все же, первоочередная цель.

515

- Скорее всего Тааль ошиблась, - выслушав Иллаис ответил Смит. - Тут я согласен с Иллаис. Я ж видел того, кого вы тут интенсивно так подозреваете, беседовал с ним. Скажи, Арон... ты мог бы представить это ужасное существо, плескающимся в озере вместе с моей Арвен? Да он же люто ненавидит нашу семью, ты знаешь причины. Он бы перебил тут всех и свалил довольный, если б это был Моргот. Нет, скорее всего кто-то подобный нашей Иллаис... Он нам тут и плотину починил, и кран в подвале переделал. Трудотерапия, ага.
Смит усмехнулся, раздумывая над словами чародейки.
- И откуда Тааль могла бы его узнать? Он его что, лично видела? Если бы мне это сказала владычица Электродрель, да, это бы бы повод задуматься. А Тааль... Пфы. А что до Тулкаса - подтверждаю. Он Иллаис ловит, при мне они тут уже обменялись магическими оплеухами.

516

Инкогнито милорда надо было спасать. Так как эти ж Светлые. Раззвонят по всем землям.
МСЛ: Валмар Многозвонный, блин. У всех них в крови. Трезвонить обо всем и сразу.
- Лысого барлога в печенку этой Тааль, - вмешалась в разговор Арэлла. - И я прекрасно знаю. Кого она там видела. В этой таверне. Мы как раз завтракали. Когда она ввалилась. Я - полуэльф!
МСЛ: И мой отец Эллери Ахэ, но этого никто не знает.
- И что же вы. Считаете что я могла не почувствовать падшего валара? Да за кого вы меня принимаете? - Арэлла скрестила руки на груди. - Я шаталась по Кханду в его компании почти неделю. Пробивалась в порту с боем. И ничего не почуяла? Я что, дура что ли? Да в Барад-Дуре я полагаясь на свою силу нашла кабинет Саурона. И вы считаете что я не почуяла бы его силу. Если бы она у него была. Пф! Видела я этого рыжика. Тааль вашу. Она то ли обкурилась. То ли прожарилась на кхандском солнце так. Что у нее барлоги зеленые в глазах прыгали. Да она меня с уркой могла перепутать. Не то чтоб моего спутника. Вполне приличного мага. И совсем и не айнура. Эльф он. Самый обычный ушастый аварь. Мы Книгу искали, ага. Она ему для какого-то дела нужна, что-то он там хочет сотворить. Или натворить. Хотя, какая разница. Слушайте меня ушами. Никаких валаров, кроме Тулкаса я тут не видела. Так что эту глупую панику. надо прекратить. Моргот вернулся. Пф! И еще раз ПФ! Этого не может быть. Потому что этого не может быть. Никогда.

517

- Доброго что-у-вас-тут-здесь, того и доброго, - в зал ввалился Лаунс. И тоже через окно. После чего таможенник прибавил несколько ругательств и закончил пламенным. - ....к барлогу!
Высказавшись относительно полуэльфийек, избранных ними способов передвижения, их умственных способностей, Лаунс добавил:
- И продолжая начатую здесь тему, могу сказать, что тот гражданин, которого вы тут обсуждаете, Морготом не является, так как мы с ним пили вино на равных и после пятой бутылки вместе отправились освежится под стол. Из чего можно сделать закономерный вывод, что он не айнур, так как айнуров хмель если и берет, то точно не после пятой бутылки кхандского вина. Да и в бою в цитадели Госморга он не показал ну ничегошеньки, все мы с Арэллой сделали.

518

-Да, я был уверен что Тааль ошиблась. Но весть о Тулкасе... но теперь все встало на свои места.
Арон улыбнулся.
-А насчет совета, раз нет так нет спорить я с вами не стану в душе я воин, а не мудрец.
Арон встал.
-Мое мнение о существующей сейчас ситуации таково. Надо собирать войска и атаковать Мордор. Ваши предки уже однаждо сделали это и Саурон тогда пал. Кольцо потерянно, и он сейчас слишком слаб. Эта угроза менее опасная, чем угроза из Кханда. Не по наслышке знаю, что войска Госморга опасны. В Каир-Андросе на меня напали так называемые яутжа и перебили кучу солдат Гондурасцев. Но я сумел от них сбежать. И получилось это только благодаря магии и я не думаю что можно будет собрать армию из магов.

519

Иллаис незаметно кивнула Арэлле, мол, вранье проглотили. Нет, она никогда не была верной последовательницей темных, впрочем, как и верной светлой. И там, и здесь, а в общем-то - нигде. Хотя, все же силы Иллаис черпала из теней, полутонов и оттенков, лишь только изредка обращаясь к чистому свету. Он был ей слегка неприятен, но ранил не более, чем надоедливое жужжание мухи.
- Хаосский маг? Слаб? - чародейка усмехнулась. - Интересная интерпретация. Он не слаб, он ленив и самоуверенен. И его еще не довели. Сейчас он играет, не более того... Он в безопастности, план его удастся в любом случае, отчего б не пошалить... с тысячами жизней..... Как это.... несправедливо. Что до нападения на Мордовию - не рекомендую, так как бессмысленно. К чему рисковать жизнями людей? Хранитель Кольца выполнит свою миссию. А вот с Кхандом надо что-то делать.... И надо делать как можно скорее. Совет тут не поможет, тут нужен единый руководитель, который сумеет организовать всех. И не эльф в придачу. Что вы скажите о Агрономе Гондурасском? У него есть задатки. В принципе, мы с вами, Арон, могли бы подразнить Госморга. Вы летать умеете?

520

МСЛ: Ты двуличен. Как и все светлые. Только что ты говорил. Что уверен в том. Что милорд в Кханде. И тут же говоришь. Что был уверен. Что Тааль ошиблась. Но милорда надо предупредить. Пусть сам решит. Что с тобой делать.
- Совет? - хмыкнула Арэлла. - О да, выжившая из ума Дрель, и Смит с Корабелом, которые только и думают о том. Чтоб побыстрее убратся в Валинор. И, стоит заметить. В чем-то они правы. Ну и конечно вы, высшие. Двоих из которых угрохал Госморг. Поглотив их сущность. Их душу. Их силу, их память. Поглотил все.
Арэлла презрительно прищурилась.
- Атака на Мордовию и Кханд? О, да, Арон Алагос, Госморг будет страшно рад тебя видеть. А потом отверстие в теле. Руна. И начало твоего существования. Как придатка к личности Госморга. И твой облик. Станет одним из его обликов. Какая впечатляющая перспектива, правда?