Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Парадный зал и беседка

Сообщений 381 страница 400 из 567

381

- А я не смотрела, - Арвен невинно пожала плечами. - У меня есть Агроном, зачем мне на других-то смотреть?
Продемонстрировав таким образом "ошеломительную" логику, эльфийка сделала несколько шагов по направлению к двери.
- Не запомнила. Хотя-ааа... Вроде на запястьях были шрамы. А уши - обычные.
Арвен пожала плечами. И чего папка так интересуется этим типом? Может, компенсацию вытребовать хочет? Так виноват-то в погроме назгул
- Ты, папочка, не сердись, что я тебе отвечаю резко. Во-первых, у меня травма душевная, а во-вторых - я ж тебе добра желаю. Сейчас в народные массы широким шагом идет демократИя. Это явление прогресса. А ты все империализмус в душе лелеешь. Иди в ногу с народом, папочка, и победа на следующих выборах тебе обеспечена!..
При произношении пламенной речи дочь Смита как-то не задумывалась, что перевыборы родителю не грозят. А вот заявление Глорфиндейла перед выходом слегка ввергло ее в уныние. План мог сорваться...
- Так что, действительно со мной дядя Трандулет поедет?

382

- Ну поедет, и что с того? - проворчал Смит, анализируя ключевое слово. - Раз тут назгулы шатаются лдаже у нас в парке, значит кто-то должен тебя защищать, а я, между прочим, воюю.
Эльф никак не мог найти зацепку.
- Ну или, иди, собирайся. Хвала Эру, ну хоть одна эльфийка в нашем семействе не выйдет замуж за бомжа. И то хорошо. Да, когда твоя мать вышла за меня я тоже был бомжом, и что с того?
После такого признания Смит быстрым шагом помчался собирать уезжающих.

383

Арвен только покачала головой вслед папке. Так значит, тоооже бомжом был. Молодость забыл, а дочкино счастье хочет разрушить?
Эльфийка довольно ухмыльнулась. Поводов для ухмылки было несколько: во-первых, папочка еще не подозревает, как сильно обломается; во-вторых, оказывается, любовь к бомжам - это у нее семейное; а в третьих... Ожидается хоть какое-то приключение, что в однообразной и рафинированной жизни принцессы сулило много неожиданностей. Пусть не всегда приятных, но все же...
- Хорошо, папочка. До встречи, - Арвен еще раз оскалилась в жизнерадостной улыбочке и двинула к "пункту отправки".

>>>>Окультуренный лес.>>>

384

Трандулет отоспавшис вошел в зал.
-Здравствуй Смит. Я насчет поездки. Когда и где собираемся.
Тандулет подошел к стулу и спросил.
-С вашего позволения я сяду.

385

- Да, конечно, присаживайся, - улыбнулся Эльронд, - что до поездки, то собирайтесь через два часа на дороге под водопадом и не забудь взять фонарики. Пригляди за Арвен, сдается мне, что больно легко она согласилась, а ну как удерет к своему Бомжу, а это было бы.... повторением очень давней истории, но, боюсь я, кровь возьмет свое.
Эльф вздохнул. Ну не нравился ему Бомж, ну хоть ту тресни, а не нравился.

386

-Хорошо я пригляжу. Спасибо за информацию. Я пошел.
Трандулет встал и сказал.
-Прощайте Смит. Мы больше никода не увидимся.
Король быстро написал письмо сыну и пошел из зала. На выходе его встретил Альтон, доложивший что все вещи на месте. После этого Трандулет с Альтоном вышли.
:::Дорога под водопадом:::

387

- О НЕЕЕЕЕЕТ! - Смит вскочил и заметался по залу. Однако никто из эльфов не пришел на зов, так как никого, кроме Смита в резиденции не было - все уехали. И вот, первое сообщение. Смит еще раз пробежал это:

Ваше величество, ее высочество была похищена буквально с трапа корабля двумя неизвестными личностями в черном, говорившими на проклятом наречии Утумно.

- Спрошу совета у Валар,  - решил Смит.

388

Трандулет вбежал в зал.
-Смит. Я хочу вам разсказать о вашей дочери.
Трандулет сел отдышавшись.
-Я был свидетелем похищения.

389

- Да, - Смит, расширив глаза, с почти невменяемым видом, подскочил к Трандулету, почти коснувшись его плеч. - Да, расскажи. Мне сказали, что так были черные всадники Предначальной Эпохи. Там и Моргот был, да? Он вернулся?
Похоже, царственному эльфу срочно требовалось к Ниенне, нервишки подлечить, от страха за жизнь единственной дочери он едва балансировал на грани нормальности.

390

-Что случилось, Смит.
Глор увидел Трандулета хотевшего уехать и удивился.
-Кстати почему Арвен не уехала. Я ее недавно с Арэллой Моран на Тракте они куда-то ехали.

391

-Вот, вот. Я ее довез до Серых Гаваней. Ее там призраки поджидали. Один всех раскидал а другой. Взял ее и уехал. Мой ястреб за ними следил. Короче я доехал за ними до бри. Там они с этой как ее...Ареллой разыграли похищение, но я их увидел. Арэлла взяла и наслала на меня Глюки. Так что не волнуйтесь, с Арвен все в порядке.  Но зачем они это сделала.
Трандулет подсел к Глору.

392

- Арэлла спасла Арвен от этих черных? - с безумной надеждой воззрился Смит на Трандулета. - Арэлла... Я озолочу ее, она спасла жизнь моей дочери. Все. С этого дня Арвен никуда из дома не выйдет. Пока Саурон не будет повержен, я не отойду от дочери ни на шаг.
Смит рухнул в кресло. И вздохнул.

393

-Да Арэла спасла ее. И если чесноя тожже принял  этом участие. Я пытался разбить всадников в Бри. Но они наслали на меня глюки и я слег в Кабаке. потом приехал Глор и спас меня.
МСЛ:Пусть так думает. Хотя ьы Арвен никуда не уедет.

394

- Барлог знает что, - проворчал Эльронд. - А ты почему не уехал, собирался ведь.
Смит вздохнул.
- Нет, мне положительно это не нравится, надо перетереть с Дрелью, Сарумян что ли за старое взялся? Или кто похуже? Нет, это положительно странно и частично даже страшно.

395

-Я поехал Арвен отбивать от всадников.
Трандулет немного возгордился.
-Да и теперь времена уж не те что бы уезжать, мне сражатся надо.

396

Ко Глору подошел Дунадан.
-Глорфиндейл у меня есть информация.
-Извините,Смит, у меня дела.
Глор отошел с дунаданом. Дунаданы очень любили Глора так как в детсве большинство из них тренировались у него.
-В Амон Суле нашли тайник. Навярняка  при осаде там спрятались люди,-сказал дунадан.
-Я собираю солдат. Встретимся там.

:::Окултуренный лес:::

397

- Здравствуйте, мистер Смит, - в дверях возникла Арэлла. - Мы тут вашу дочь привезли. назад, так сказать. на нее напала компания. Каких-то странных существ. Ну а мы как раз. С Астальтом Семеновичем Бей-по-морде там в кабачке болтали. Ну и отбили ее у этих. Кажется мне. за Арвен идет охота.

398

- Да, что-то на это похоже. Я так заметил, на нее напали какие морды резиновые, буржуины проклятые и пытались уволочь куда-то, ну мы и вмешались, правда, Арэлла, - Лаунс еле сдержался, чтоб не хихикнуть. - А вообще, вы бы ее пока никуда не отправляли, а то как знать, сами понимаете....

МСЛ: Всякое бывает, например это окажемся не я с Арэллой, кому эльфийские принцессы пофиг, а кто-нибудь более заинтересованный, вроде Саурона. Арвен не колечко и чтоб ее вытащить потребуется осадить Барад-Дур, а сумеете ли?

399

- Господин Лаунс, госпожа Арэлла, - мистер Смит поднялся и поспешил навстречу спасителям дочери, - словами не передать, как же я вам благодарен. Спасибо вам, господа, не передать, как я благодарен. Господа, вы спасители... И мои тоже. Благодарю вас. Что я могу сделать для вас?
Смит был очень рад, что его дочери удалось спастись из лап посланцев тьмы, и был готов выполнить любое пожелание ее спасителей.

400

- Нам ничего не надо. - наступив на ногу Лаунсу. Сказала Арэлла. - Но только вот. Вспомните пожалуйста. При нашей следующей встрече. Какой бы она не была. Что мы спасли вашу дочь. И оказали вам эту услугу. Ничего не взяв за нее. А теперь прощайте. Мистер Смит. У нас дела. - полуэльфийка поклонилась, схватила за руку Лаунса. И направилась прочь.
У Арэллы была. Маленькая задумочка. Относительно этой ситуации. Но такая маленькая. Что и говорить. О ней. Не стоило.

*Тракт*