Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Парадный зал и беседка

Сообщений 361 страница 380 из 567

361

-И кстати в мою голову пришла такая мысль. Я считаю что и Моргот там обитает.
Глор встал и начал бротить по залу.
-Ксати Дамаскус, вам не надоело в Лориене. Хотите переходите в мой отряд будете вторым капитаном. А то от Фида мало толку. В лихолесье и то опоздал.

362

- Моргот? Моргот отправлен за Грань уже давно, и как он мог вырваться? Разве была у него возможность? Да и Валар не тревожатся, а они знали бы.
Смит взял клинок Дамаскуса и поставил на ней залихватскую подпись.
- И даже если это Моргот, был бы он так спокоен? Ты встречался с ним? Какова была тогда его манера поведения.

363

-Лично не общались. Но видел. Вы говорите видели саурона. Так Мелькор намного хуже его. И момочь ему вырватся из-за грани мог помочь Готмог. Да и Саурон мог приложить к этому усилие. Но все таки я считая что приходил к вам Саурон изменивший обличие. Или готмог. Мелькор бы не спустился до того чтобы общатся с эльфами. Он их люто ненавидит.
Глор снова сел на стул.

Отредактировано Глорфиндейл (2008-09-08 22:11:47)

364

Смит пожал плечами.
- Саурона я бы узнал, думаю, а Госморг... Кто его знает. Ну не мог он так облик поменять, чтоб стать полностью для меня нераскрываемым.
Эльронд улыбнулся и кивнув Дамаскусу тихо заметил:
- Не знаю, Глорфиндейл.... Может попросить Арвен пригласить его сюда и ты него сам посмотришь. Ты же знаешь, я только с Сауроном в разных обличьях и знаком, но Саурон тяготеет к облику тщедушного паренька.

365

-Да надо Арвен попросить. Извиняюсь за хамство но я в жизьни побольше понимаю. Да и постарше я вас. Так что наверное узаю. если это будет Моргот или балрог то я сердцем почую. А вот изменившего облик Гортхаэра я могу и не узнать.
Глор снова встал. И начал смотреть в окно.
-А может он и вправду дунадан. Только суровый.

366

- Да, возможно, - кивнул Смит, - я попрошу Арвен пригласить его.
Смит не был уверен в том, что ему это удасться.
- А как ты определишь, что это Моргот или барлог? Какие у тебя критерии, расскажи.
Заодно Смит решил позвать Арвен, отправив за ней одного из вертевшихся неподалеку ушастых.

Отредактировано Эльронд Смит (2008-09-09 13:48:33)

367

Дамаскус, присел рядом, чтобы смотреть за важными людьми тут
Интересно, если я таким был, я был бы как генерал или даже выше их!
Он смотрел и на того и на того, и потом на свой меч с подписью, Агента Смита и улыбался
Круто!

368

Смит улыбнулся в ответ, этот эльф был ему приятен, так что мистер Эльронд был не против завязать с ним беседу.
- Кстати, Дамаскус, а что привело вас сюда? И каковы ваши цели, если это не секрет. И, кстати, скажите, а вы собираетесь на Запад, или останетесь здесь?
Собственно говоря, Смит говорил это в частности из вежливости, но и чтоб потянуть время до прихода Арвен.

369

Арвен, притормозив у двери, попыталась придать лицу наиболее скорбный, но, вместе с тем, полный раскаяния и смирения вид. И, к ее чести стоит заметить, это вполне удалось. Эльфийка  вошла в светлицу, называемую нынче модным словом - гостиная, опустив очи со слегка размазанной тушью.
- Здравствуй, папа, - прозвучал грустный, возможно, с излишним пафосом грустный, голос. - Ты хотел видеть свою несчастную дочь...
Арвен сделала подобие реверанса при виде Глорфиндейла и еще одного эльфа, доселе ей незнакомого.

370

- Да, хотел, - довольно быстро ответил Смит, испытывая определенные терзания относительно того, что он заставил Арвен страдать. - Ты собрала вещи?
Действительно, сразу вот так и к делу. Немного подержав паузу, Смит продолжил.
- И вот что еще. Расскажи нам про некоего господина Корвина, который тут не так давно гостил. Все, что тебе удалось узнать. Его привычки, что нравится/не нравится и так далее. Особенно - профиль магии, если он говорил. Просто мы тут подумали и решили, что это был либо какой-то забредший дунадан, либо барлог, либо Саурон. И в твоих интересах, чтоб мы решили, что это был обыкновенный бомж, так как если это не так, то мне придется тебя наказать, так как я говорил тебе, чтоб ты сравнивала каждого подозрительного гостя с фотороботами рецидивистов.

371

Арвен горестно шмыгнула носом. Видимо, она всерьез считала себя великой актрисой. Так почему бы не отточить свое мастерство на посетителях и не заставить их проронить скупую мужскую слезу при виде разнесчастной, страдающей от любви прекрасной принцессы? Ну, это принцессу, как высказались бы меткие классики, уже понесло; но, тем не менее, разнесчастная вовсе не собиралась останавливаться на достигнутом.
- Вряд ли это был Саурон, - с надрывом произнесла новоиспеченная страдалица, доставая из кармана эксклюзивного платья белый накрахмаленный платочек и старательно промокая уголки густо накрашенных глаз. - Думается, после того, как Федя его позвал на мероприятие по случаю раздела Гайки, а вы несчастного Саурона цинично избили - вряд ли он сюда сунулся бы. Вы ранили его хрупкую душу и умножили его обозленность на суровый мир. Так что запомни, папочка, если в новостях передадут о какой-нибудь сожженной деревне, то знай, виноват в этом ты, - невозмутимо заявила эльфийка, которой амплуа раскисшей плакальницы успело изрядно надоесть. - А насчет господина Кори. Он не любит орлов, исповедует Хаос. На бомжа он не похож. Ты чтооо, - возмутилась ушастая. - Бомжи - это герои, бомжи - это будущее человечества!

372

- Глорфиндейл... Кто у нас ненавидит орлов и соответственно интересуется Хаосом? - тут же отреагировал Смит. - Относительно того, что Бомжи это будущее - я не был бы настолько категоричен, но все же, рассказывай дальше об этом странном товарище, быть может, это поможет нам установить кто тут ошивался. Мне этот пассажир не понравился категорически.
Смит нервно хмыкнул.
- С другой стороны думается, если вы Моргот полез с эльфийкой, пусть даже и такой прекрасной как моя дочь, купатся в озеро, я собственноручно подсунул бы ему сильнодействующее снотворное и сопроводил к Ниенне. Так как если он все на свой лад перекраивает, жжет и приказывает убивать и истязать - это нормально для него и как с этим совладать мы знаем. А вот такой вариант - это уже помешательство. Так что вариант с тем, что это был бандерлог мы, я думаю, сочтем основным. Рассказывай дальше, Арвен.

373

Эльронд Смит
Я прибыл, после задание суда. Цель визита, просто так, не разу тут не был в своей жизни, а теперь приехал и взял ваш автограф! Просто, у меня не кого нету, да и не было все мою жизнь! Вот блуждаю как волк по всем местам и ищу путешествие, а на запад я наверно отправлюсь, хочу весь мир увидеть! - он улыбнулся Главному эльфу в этих местах, К нему кто-то пришел, но Дамаскус сразу понял что дочь, и примолк и не чего не говорил пока что.

374

Глор втал и поклонился Арвен, после чего обратился к Смиту.
-Я тоже так считаю. Готмог или кто еще покруче. Ведь основные состовлящие хаоса- огонь и тьма. Так что Огнемрак, то есть балрог подойдет. Остается надеятся что это дунадан. И кстати Арвен с вами собирается ехат Трандулет. Надеюсь такая копмания вас обрадует. Но есть и плохая новость. На западе лечится Наместник Саурона.

375

- А что там лечить? - удивился мистер Смит. - Там сразу надо усыплять и не думать.
Да, неистовый свет также может быть крайне жесток и Смит, как никто другой это демонстрировал.
- Дунадан? Не знаю, мне этот хмырь не показался человеком, оттого я и поднял эту тему. Если бы я чувствовал его как человека, я бы на стал даже говорить о нем с вами, Глорфиндейл. Я ощутил что-то древнее и равнодушное. Наверное барлог в человеческом обличии. Уши у него какие были, а, Арвен?

376

-Думаю его усыпят.
Глорфиндейл поклонился всем присутствующим.
-Я пойду. Мне нужно тренировать солдат. Понадоблюсь зовите.
Глор вышел из зала и отправился в лес на тренировочную площадку.

:::Окльтуренный лес:::

377

- Ты не знаешь Ниенну. Это для нее такой перспективный пациент и такой шанс поголосить относительно великого горя, - съязвил Смит, наблюдая за тем, как Глорфиндейл направляется к выходу. - Арвен, а господин Корвин тебе ничего не дарил? Ты его вызвать не можешь? Ну там, диадемы, кольца, заколки? Нет? Странно.

378

Дамаскус сидел и смотрел на разговор вроде бы как семейный разговор о чем-то. Он не хотел мешать разговору, а просто хотел удалиться. Все уже было, но кто-то подошел к нему, и что-то сказал на ухо. Понял, что дело плохо и повернулся главному тут
Извините, господин мне надо идти, в комнату гостей меня зовет Генерал! До встречи! - он поклонился ему и удалился от них
--Конмата гостей

379

- Уши у господина Кори были нормальные. А вообще-то, я не рассмотрела, - искренне призналась Арвен. - Когда смотришь на мужчину, нужно не на уши смотреть, а на прическу и маникюр. И кончай всех с фотороботами сравнивать, папочка, пожалуйста. Вероятность совпадения там полпроцента, а в Дом уж гости опасаются заходить. ЛюдЯм, папочка, нужно доверять и уважать. Да-да, не только чистокровных эльфов, а и людей.
Сам-то тоже не стопроцентный эльф, - дочь слегка осуждающе покачала головой.
- Неее, по-моему, ничего не дарил. Ему некогда было. Он сантехнику собирался ремонтировать и дрался с неугодным назгулом. Кстати, папочка, в саду вывеси табличку - с назгулами гулять запрещено. Они все только портят и разваливают, - обиженно сообщила эльфийка.
- А вообще... Мне ж собираться пора.Вещички уже упакованы. Так можно мне идти?
Ушастая натурально шмыгнула носом и посмотрела на часы - не разминется ли она с Лаунсом и компанией?

380

- Прическа находился недалеко от ушей, - сурово сказал Смит. - И какая же у него была прическа, а также какой маникюр, если ты на это смотришь. И вообще - что там в районе рук было примечательного. Татуировки, шрамы... что еще.. кольца, браслеты, пирсинг.
На замечание относительно эльфов и людей Смит обиделся.
- Ладно, - буркнул он. - Ответишь на вопрос про руки и уши - можешь быть свободна - иди за чемоданом, а я экскорт построю. Эй, НАРОД!
Потом, вспомнив что-то нужное, Эльронд нахмурился.
- Вот именно. Канализацию и плотину он починил. Вот это меня и насторожило.

Отредактировано Эльронд Смит (2008-09-11 18:31:26)