Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Парадный зал и беседка

Сообщений 321 страница 340 из 567

321

Трандулет ответил.
-Ну Шьеэназ на каждого дракона свой Бэрд найдется.
На лице лихолессца была такая же насмешливая улыбка как и у дракона.
-Я пришел к тебе именно насчет политики. Есть у меня одна идейка но для этого мне понадобится твоя помощь,- обратился Трандулет к Смиту: Потом об этом поговорим. И вообще для этого белыый совет может понадобится  созывать.

322

- На который опять явится Саурон, в облике летучей мыши, которого пригласит твоя дочь Арвен, желая перевоспитать, и все пойдет по новой, - заржал Шьеэназ. - А что до Бэрда, так Драк, если мне не изменяет память, этого смертного элементарно сожрал. Плохая кончина, но почитать его память минутой молчания я не стану. Впрочем, эти драконьи дела - не мое дело, а вот если твои туда сунутся, то это будет полный атас.
Плеснув себе вина, Аэлеттирион Эа-Леерн, на полставки работающий и аметистовым драконом Шьеэназом, властителем Одинокой Горы, залпом проглотил выпивку и добавил:
- А Белый Совет созывать не за чем. Обоснуй, Трандулет.

323

Мистер Смит только вздохнул, глядя на беспечно развлекающегося Эа-Леерна. Род древний, страшно почитаемый, ан нет же, творит всякую глупость.
- Приветствую, Трандулет, - сказал Смит, поднимаясь и приближаясь к столу, где Шьеэназ прикалывался над лихолесцем, - Помолчите, Аэлеттирион, вы все же в гостях. Что привело тебя ко мне, Трандулет? Есть какие-то недобрые вести?

324

Трандуил налил вина и,опустошив стакан, достал припрятунную за поясом трубку с конопляй и начал курить.
-Это давно не новость что лихолесье давно уже не в моих руках. Я предпочитаю отсиживатся в дворце чем изгонять оттуда зло. Окрестности Дол-Гулдура такое же гиблое место как и Мордовия. Давно нет вестей  от моего сына, но про гайку он мне рассказал. Когда гайку то в вулкан кинут Саурон изчезнет с мордовией,покрайней мере я надеюсь, а Дол-Гулдур некуда не денется. Я решил сейчас за это взятся войска надо собирать, искать потенциальных союзников. Вдруг гайку в улкан не кинут что тогда будет. Нужно собирать войска и брать Дол гулдур, хоть на одну крепость у врага меньше будет.
Король остановился и налил еще вина. Випив очередной стакан, он продолжил.
-Поэтому я и хочу чтоб ты белый совет собрал что-бы решить эту проблему. Но еслли ты не согласен со мной я не обижусь.Да кстати оповестить членов совета могу и я ты только дай добро.

Отредактировано Трандулет (2008-08-15 11:14:45)

325

- А тебе не кажется, что сейчас лучше не высовываться? - огрызнулся Смит. - Отбить Дол-Гулдур? Попробуй, а я пронаблюдаю, через какое время ты окажешься в чертогах Мандоса, но думаю, очень быстро. Светлый Совет распался, вестей от Радагаста я не слышал уже давно, Пендальф, как и твой сын, идет к Мордовии, Сарумян бросил нас. Остаемся только мы и пара глупых смертных. Дрель воевать не станет, у нее своих проблем хватает, а у меня не так уж и много тех, кто способен меч в руках держать. Иными словами - я еду на Запад, и тебе советую. Нам тут уже не место!

326

- Да, господин Трандулет, неважные сейчас дела у наших. Да и не толькоу наших - практически по всему Средиземью. Даже в мирном Ширеве режут друг друга да убивают. Есть мнение, что и Макдональдз скоро возведут. О последствиях можете судить сами.
Милосердную эльфийку искренне огорчала перспектива видеть карапузов, нафаршированных холестерином.
Вежливо кивнув Трандулету, Арвен преисполнилась решимостью обломать папочку. Без особой, впрочем, надежды на успех сей операции.
- Неправда это все. Что не место нам здесь. И не стоит на Запад мигрировать при первой же опасности. Вот победит Агроном злобного САурона, и настанет красота всемирная, и гармония воцарится вокруг, и даже великие Валар удивятся, как же благословенны земли Средиземья.
Ну и что, что великим Валарам было как минимум все равно, что здесь творится?
- И без Агронома я не поеду ни-ку-да.
Поклонница "ДОМа-2" искренне недоумевала: как так, она, понимаешь, любовь построила,и тут из-за какого-то голосования ее выгоняют с территории?!
- С вашего позволения, - ушастая сделала реверанс, бросила непокорный взгляд на родителя и, шурша подолом платья, вышла из зала.

>>>Комнаты для гостей.>>>>>>

327

-До свидания, Прекрасная Арвен.
-Знаешь Смит,-зказал Трандулет: А я считаю что Арвен права, пока Саурон не будет уничтожен я ни куда не поеду. Ты не оставляешь мне выбора,я не могу больше прятаться в своем дворце когда по моему лесу гуляет враг. Я поеду к людям за помощью, а если и те мне откажут я поеду один брать Дол-Гулдур и лучше погибнуть за родину, чем прятаться всю жизнь.Глаза Трандулета наполнились гневом. Это уже был не веечно пирующий Король-Алкаш, а воин готовый погибнуть.
Король продолжил: А ты ,извиняюсь за выражение, трус. Предпочитаешь уехать чем остатся здесь и внести свой вклад в освобождение Средиземья. А что если Фродо не донесет Гайку до Ородруина, что тогда будет. Саурон захватит Средиземье и отправится дальше на запад. Тогда ты тоже захочешь сбежать, но бежать будет некуда.
Кинув презрительный взгляд на Смита Трандуил вышел вслед за Арвен.

---Команаты для гостей---

328

Арэлла дернула плечами. И в ее глазах. Вспыхнула мрачная решимость.
- Сейчас Лаунс. Мне нужно пояснить. Этому. Весь комизм ситуации. Ну а потом... Поедешь со мной. В Гондурас. Я еду искать Иллаис. Если ты уверен. Что она - жива.

*Комната для гостей*

329

Запищал ноутбук и Аэлеттирион проверил почту. Оказалось, наглый лихолесец посмел послать ему сообщение о том, что ему охота выпить. В глазах аметистового дракона зажглись опасные огни и поднявшись он вышел прочь, слегка поклонившись Смиту.

::: Комната для гостей :::

330

- Эльронд, там одному назгулу в парке кажется фигово стало, но уж не знаю, и утешать не побегу, - ехидно заметил Эа-Леерн и уселся на краешек стула, улыбаясь Канту. - А наш наглый лихолесский гость наш более не побеспокоит. Так что, мистер Смит... Впрочем, и я скоро тоже поеду по делам, вместе с сестренкой.
Дракон улыбнулся и налив себе вина принялся просматривать вечерные газеты.

331

- Да, хорошо, - спокойно отликнулся Смит, поднимаясь, передавая Эа-Леерну блюдо с чебуреками, а Канту тарелку овсянки. - Поешьте, мистер Кант, мозгу питание нужно.
Царственный эльф направился к двери.
- А я пойду поговорю с Арвен. Меня пугает ее настойчивость.

::: Комнаты для гостей :::

332

Девушка зашла в большой зал и огляделась в поисках брата.а вот и я... эльфийка прошла в перед к брату.ну я отдохнула..куда мы отправимся? сказала взволновано она.мне не терпимо всё здесь поведать сказала она и сложила руки на груди.Девушка пошевелила ухом.кстати,это ты меня спрашивал в кого я могу превращаться,да? сказала она и с поднятой бровью уставилась на брата

333

- В кого ты можешь превращатся, сестра, это мы выясним, - спокойно произнес Шьеэназ. - Что до небольшой экскурсии, сестра моя, то я рад провести ее с тобой.
Эльф предложил сестре руку и уведомил ее.
- Лорэанор, начнем, пожалуй, с их парка. Правда в нем не все так гладко, но отчего бы и нет.

::: Окультуренный лес ::::

334

всё равно-сказала она
Лор молча выслушала брата,девушка слегка улыбнулась и протенула худую руку брату.что ж..интересненько подумала девушка
::: Окультуренный лес ::::

335

- Хорошо, - пожал плечами бывший таможенник, представив, как ему будут рады в Гондурасе. Смертельно. Но не говорить же этого Арэлле, верно? Дракон уже унесся куда-то с сестрой, от Соуллэса не было ни слуху, не духу, он как будто пропал, и Лаунс был уверен в том, что может ныне сам выбирать себе дорогу, чем и планировал занятся.
- Странно это все, - задумчиво отметил Лаунс. - Все это очень странно.

336

Глор спокойно прошел по уже знакомому  залу. По пути он повстречал пару солдат.
-Что отлыниваете. Сегодня в лесу тренировки по стрельбе кто-то же должет будет оборонять Ривенделл. Быстро в лес я скоро прийду.
-Есть сэр.

:::Окультуренный лес:::

Отредактировано Глорфиндейл (2008-09-04 17:03:45)

337

Мистер Смит неторопливо влетел в зал и раскокал антикварную вазу. Впрочем, его предок Берен тоже в моменты отчаянья всех и все бил, так что это было не удивительно. Отдав эльфам приказ собиратся в Валинор, Смит обрушился в кресло:
- Ааааахх! Арвен загонит меня к Мандосу!

338

Трандулет вошел в парадный зал и услышал крики Смита. Его вид был ужасным.
-Что случилось Смит. И  ксати приветствую вас.
Трандулет поклонился Смиту.

339

Глор вое в зал и увидел разьяренного Смита.
-Здравствуйте ваше велечиство. я извиняюсь за отъезд но я защищал дворец Трандутета.
Глор поклонился.
-Что опять проблемы с Арвен.

340

Трандулет пошел в Беседку. Там король свистнул и к нему прилетел ястреб. Он стал псиать псьмо своему сыну.
"Как у тебя дела Логоваз после похода возвращайся в Лихолесье. У вас еды хватает если нет то пиши я пришлю. Обязательно напиши ответ.
                                                 Твой отец Трандулет, король Лихолесья."

Он сунул письмо в рот ястребу и отправил его искать сына.
После этого он встал и пошел к Смиту.
-Я хочу поговорить насчет Арвен.