Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Парадный зал и беседка

Сообщений 301 страница 320 из 567

301

Шьеэназ тут же заткнулся, вскинул брови и типичным "тоном старшего брата" поинтересовался.
- Лорэанор, а чего это бы вернулась из Благословенных земель. Неужели валар теперь дают визу и на въезд, и на выезд?
Появление сестры не сказать, что сильно обрадовало Шьеэназа, но зато у него появился шанс проверить как работает проклятие. Если Лорэанор сумеет превратится в зверя, значит Моргот был прав, Деревья были радиоактивны и все прочеее, а если нет, то тогда Манвэ был прав и все прочее. Посему Шье был даже рад видеть сестру. Это придавало эксперименту необходимую чистоту. Правда вот валар, скорее всего, не согласились бы с этим положением, но когда драконы их слушали. А сейчас Эа-Леерн ощущал себя именно драконом.
- Но все же я рад тебя видеть, сестра. Как доплыла?

302

Эльронд совершенно не удивился, куда уж после такого-то признания.
- Приветствую вас в Ривенделле, Лорэанор, - произнес он. - Очень надеюсь, что вам у нас понравится. Познакомьтесь, это моя дочь Арвен, Вечерняя Звезда, а вот это Лаунс и Арэлла Моран, они наши гости. И осторожнее, у нас тут назгулы выгуливатся повадились, а с ними ужас полный... Выгнать не получается, но парк с назгулами моему видению комфорта не соответствует.

303

Арэлла собиралась. В это время поцеловать Лаунса. И тут оторвалась. От возлюбленного.
- Лаунс. Я тебя люблю, честно. Дорогой мой. И то. Что я тебя отравила. Оно... Но милый... У меня не было выхода. Прости... Я... Ты мне нравишься. Честно. Давай.... целоватся?
Арэлла захлопала ресницами. Она врала. Что любит его. Хотя он ей противен не был. Но все же.. мужчины так легко ловятся на лесть.
- Здравствуйте. Лорэанор. Я - Арэлла Моран. А вы сестра Шьеэназа? Здорово. А вы тоже дракон?

304

Лаунс недоуменно смотрел на девушку.
- Я не сержусь на тебя за это, Арэлла, - проронил он, - просто хотелось бы понять, зачем ты это сделала. Нет, я понимаю, безвыходное положение и все такое, но ведь ты могла бы пояснить мне ситуацию, не находишь.... Да... И вот что еще, я хотел тебе еще сказать в парке, но как-то не получилось....
Бывший таможенник замялся, предполагая как же лучше преподнести Арэлле эту весть. Весть, кстати, далеко не добрую.
- Видишь ли, Арэлла, ты зря ждешь Иллаис. В ближайшее время она не появится, если появится вообще. Соуллэс отравил Иллаис твоим ядом в Барад-Дуре... - прыгнул он в признание как в пропасть, зная, что это больно ударит Арэллу, но не зная, как сказать ей это по-другому.

305

- Это не парк, это Лунопарк из Чехии, - подколол Смита Шьэназ. - А в качестве бесплатного дополнения - комната ужаса в виде парочки назгулов в парке.
Покосившись на сестру, Шье продолжил:
- Смертные целуются, эльфы втыкают, назгулы в парке, разве ж так жить можно? Я требую гармонизации всего окружающего. Смертных поженить - и в свадебное путешенствие, нам заварить кофэ и перестать пить тормозную жидкость, а назгулам дать пенделя под зад и отправить чартером назад в Мордовию. Могу подработать чартерным лайнером, если только хорошо заплатите.

306

Девушка улыбнулась когда брат сказал что он ра её видеть.доплыла?как видишь хорошо-улыбнувшись сказала она.Услышав слова Эльронда она улыбнулась.Посмотрев на Лаунса и Ареллу она сказала.приятно познакомиться я  Лорэанор Эа-Леерн,как вы уже догадались сестра Шьеэназа-  сказала девушка немного ухмыльнулась.Услышав слова Ареллы нащёт дракона она немного задумалась.м...я не знаю сказала она и посмера на Арелл.Девушка прошла немного дальше и начала осматривать помещение

307

- Очень рад за тебя, сестренка. Чем планируешь заниматься? Хочешь, познакомлю тебя с интересными существами, могу даже с Сауроном, только этого гада уговаривать долго придется.
Шьеэназ гордо поглядел на окружающих.
- А хочешь, слетаем к Одинокой горе, я там нынче живу, у меня там уютная пещера и куча скоровищ. Или к тетушке Дрели направимся. Много чего сделать можно.

308

- Очень приятно, госпожа Лорэанор, - слегка поклонился Лаунс. - Мое имя - Лаунс-Белинда Контагью, я бывший таможенник в Дол-Амроте, а ныне личность без особых занятий, да и места жительства. Иначе говоря - бомж.  вы, по-видимому, эльф. Очень, очень приятно.
Раскланявшись со всеми, Лаунс вернулся к Арэлле, видимо шокированной всем, что происходило.
- А понимаю, такое тяжело услышать, но Иллаис - майа, так что думаю, она сумеет вернутся. Вот только когда?

309

Лорэанор задумалась.Для начала я хочу отдохнуть!а потом ты мне всё и всех покажешь..согласен?
сказала девушка и улыбнулась брату.кстати ..нащёт отдыха..где я могу жить?-сказала она вновь немного кося на брата.Потом услышав приветствие Лаунса она повернулась к нему и зделала легкий поклон,говорить ей не хотела,хотя страно

Отредактировано Лорэанор Эа-Леерн (2008-08-09 15:07:17)

310

- Отлично, я тебе покажу комнату для гостей, - улыбнулся Эа-Леерн.
Подойдя к Смиту, Шьеэназ слегка поклонился и сказал.
- Мистер Смит, я отведу Лорэанор в комнату для гостей, если позволите.
Еще раз улыбнувшись сестре, Шье заметил:
- Пойдем сестра, поговорим по душам.

311

Арэлла в это время. Тихо хныкала. Стараясь скрыть слезы. И отлично понимая. Что без Иллаис. Она остается полностью беззащитной. перед Госморгом.
- Ох, Лаунс. Даже не знаю. Надо прятаться. Скрываться. Искать какой-то выход. Что-то в этом роде. Думаю. Не знаю даже. Дело в том. Что за моей головой. Охотится некто Госморг. А лапы у него длинные.
Арэлла уселась на стол. И набросилась на пельмени. Которые только что. Принесли неторопливые. Ушастые.

312

- А дышать огнем он не умеет, - улыбнулся Шьеэназ, войдя в зал. - Мистер Смит, я отвел сестру в комнату для гостей и только попробуй сказать нет, полуродич, я начну тебя уговаривать, а ты знаешь, как уговаривают драконы.
Уместившись на стуле Шье спокойно улыбнулся, показав зубы.
- А в общем, все хорошо... Исключая правда то, что... нет, зачем вам знать. Да и он не одобрит того, что я рассказал бы вам. Так что живите спокойно, у вас есть лет пятьдесят... Может меньше.

313

Заслышав речь Морриган о скором отьезде в Гавани, Арвен крепко задумалась. С Бомжом ей расставаться не хотелось и она все пыталась сообразить, как же протащить суженого на корабль. Пока что идеи были довольно бредовыми - вроде упаковать Агронома в чемодан.
Поздоровавшись со всеми, кого не видела и проводив взглядом Лорэанор, эльфийка изволила подать голос:
- Это на что это у нас пятьдесят лет имеется? - поинтересовалась она, взглянув на Аэлеттириона, а затем на пельмени. И тут она заметила, что полуэльфийка сидит в крайне удрученном расположении духа.
- Госпожа Арэлла, что-то случилось? Мы можем как-то помочь вам?

314

Арэлла. Раздумывая как теперь быть. Не заметила особо. Передвижений Шьеэназа и сестрицы.
- Пятьдесят лет у вас есть до того. Как Империя нанесет ответный удар. А может и раньше. Кто его знает. С его нечеловеческой логикой. Он ударит. Как только будет готов. А что до того. Что у меня произошло. Майя Иллаис.... Ну... скажем так, ее развоплотили. Видимо. Когда она спасала Тааль. Но так как Тааль тоже нет. То ясно. Что она ее. Не спасла. И сама погибла. А я. Видите ли. Раньше работала у Госморга. Иллаис меня оттуда. Буквально выкрала. И если теперь Госморг узнает. Что Иллаис развоплотили. То мне - конец.
Пояснила отравительница.
- А работать на Саурона. Мне совсем не улыбается. Я привыкла странствовать. С Иллаис.

315

- Ужасно, - расстроилась Арвен. - Вот только... - она посмотрела на мобильный. - Я ж ей только что в чате отвечала. Как такое может быть? Разве что ник ее стырили. Да и они, майяры, так быстро не сдаются. Может, все еще наладится. А пока что можете пожить у нас. Правда, папочка? - эльфийка посмотрела на родителя.
А я останусь с Арэллой. И не двину ни в какие Гавани. Тем более, без Агронома.
Весь вид Арвен выражал упорство, упрямство, задор и остальные печальные "привилегии" безрассудной молодости.

316

- Да ну? - Арэлла заулыбалась. - Значит все хорошо? Ох, как же я рада. Спасибо, Арвен.
Обняв Лаунса, Арэлла прощебетала:
- Лаунс. Иллаис жива. Так что она вскоре. Появится тут. Как я рада. Спасибо Арвен.
И Моран с симпатией посмотрела. На Лаунса.

317

Лаунс позволил себе взять в свою ладонь ладонь Арэллы.
- Я не знал, что Иллаис как-то сумела выжить. Не могу, правда понять как, но ее присутствие тут было бы лишним, так как тут Соуллэс, а они... ну ты понимаешь. Иллаис до скончания мира не простит этого, я уверен. Хотя... Давай я напишу этой даме в чате, и мы посмотрим, действительно ли это Иллаис?
Лаунс достал телефон и начал набирать сообщение. Отправив его, бывший таможенник улыбнулся.
- Ты очень красива, Арэлла....

318

Шьеэназ покончил с пельменями, набросился на консервированные помидоры, перемежая их огурцами.
- Круть. У вас классно готовят. - сказал Шье. И тут в комнату заперся какой-то ушастый, Шье выслушал, что он сказал и блеснул зубами.
- Эльронд, а давай прикольнемся. Я пойду вместо тебя.
Дракон поднялся и проглотив чебурек направился за провожатым.

::: Музей :::

319

В беседку вошел эльф. Он был в дорожных, но все таки богато украшенных одеждах. За спиной висел лук. Видно было что он из конопли. Естественно он не поверил что в саду назгулы. Трандулет подошел к беседке.
МСЛ: Так скромно. Вот какие я пиры устраиваю весь лес туманом от конопли покрывается. Все  после пира пьяные валяются.
Трандулет сел и важно сказал.
-Приветствую всех.

320

За ним, виляя бедрами, возник ухмыляющийся Шьеэназ.
- Я-то думал, Эльронд, что там хоть кто-то интересный, ну хоть Радагаст или еще кто из старых знакомых, а там всего лишь Трандулет. Короче - о политике, без меня, я пас Мы в политику не лезем, мы больше по экономике прикалываемься. И вот что, Трандулет, Драка с Одинокой горы убили, - дракон показал зубки в насмешливой улыбке. - Но соваться туда я тебе не советую, так как там новый хозяин - Шьеэназ.