Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Парадный зал и беседка

Сообщений 281 страница 300 из 567

281

- А как можно телепорт открыть? - живо поинтересовалась Арвен. - Я слыхала легенду о том, что есть некий Завод. И если в него четыре молнии одновременно жахнут, а пятая посередине, то может что-то быть... Или это он просто развалится?
Из этого можно сделать вывод, что дочь Смита окончательно запуталась в сагах, повествованиях, сказаниях и прочих видах фольклора.
А можно ли таким же макаром оттуда вернуться, из Валинора твоего, папка? Если мне надоест...
- А вот Бомжа я забывать не собираюсь, - в общем-то покорная дочь топнула каблуком, в ее голосе прорезались командирские нотки. - А по поводу бестелесных - так смотри, среди них еще остались нормальные...

282

- Хватит уже! - зашипела назгульша на сотоварища и полу-эльфийку. - тут культурные люди разговаривают, а они и здесь решили все разнести. Прошу прощения, господин Эльронд, и вы, госпожа, Арвен, - "назгуля" поклонилась, - Я сейчас же уйду, покину сию благонравную и светлую обитель, если кто-нибудь подскажет мне, где найти этого... Корвина.... и с чем его есть. Нет-нет, - Адунафель отрицательно покачала головой, предвосхищая ожидаемую реакцию на свои слова, - я не собираюсь его...есть.

283

- Ой, ну что вы, впервые вижу такого учтивого назгула, - видимо, благодаря Адунафель ушастая собиралась всерьез пересмотреть свое отношение к назгулам. - Естественно, понятно, что вы его не будете есть. И эльфов вы тоже не стрижете, правда? - после встречи с Шестой Арвен чуть ли не пританцовывала при виде вежливой Адунафель, наблюдая, что и среди назгулов еще остались... Люди?.. Непонятно, впрочем, неважно.
- А господина Кори я как раз в последнее время наблюдала в своей комнате. После этого я ушла, - покачала головой прынцесса.

284

- Я так думаю, - усмехнулась Ильямпа, - что если Джост тут, то Корвин наверху, в комнате Арвен. И кажется мне, что я права. Или не так, господин Джост. Не понимаю я, отчего вы решили тут все разнести, но думаю, это результат вашей дуэли.
Эльфийка тряхнула головой.
- Вы не тронете Арэллу, господин Джост, прошу вас.
Не сказать, чтоб Марри сильно переживала за судьбу Арэллы, но дело было в том. что смертоубийство на глазах у Эльронда и Арвен не входило в планы Марри.

285

- Ну, результат дуэли мы можем наблюдать и ТАМ, - слегка недовольно предположила Арвен, махнув рукой в сторону коридора, ведущего в ее комнату, любовно угробленную дражайшими гостями. - Не обязательно дублировать это еще и ЗДЕСЬ...
Да, смертоубийство не оказало бы благотворного влияния на впечатлительных ушастых.
- Да, пожалуйста, - вежливо обратилась ушастая к тому призраку, который не был таким деликатным. - Она ж вам по сути ничего не сделала... А что о нас сосоеди подумают? - повторила она слова папы.

286

- Гм... глядя на решимость госпожи Арэллы, я еще горазда посочувствовать Джосту, - позволила себе замечание, сопровождаемое улыбкой, Адунафель. - Я, госпожа Арвен, не намерена ни есть кого-то, ни убивать эльфов.... Когда-то я их очень даже любила. А тут... если б не Сау... не, сами знаете кто, и вовсе бы не воевала. Впрочем, раз уж мистер Корвин может обеспечить мне встречу с валарами, думаю, если все пойдет успешно, воевать мне более не придется. ну а сейчас, полагаю, я должна просить разрешения вас оставить, дабы попробовать найти на "поле брани" этого Корвина.
И с этими словами, снова учтиво поклонившись, Адунафель поспешила по уж известному пути.
= /комната Арвен/

Отредактировано Adunafielle (2008-07-18 20:56:58)

287

Однако на Джоста видимо вобще ничего не действовало.
Он вновь атаковал Арэллу.
С воплем иллюзию хочешь?Джост резко приступил к созданию иллюзии лже-клинка.
Суть этой иллюзии заключалась в том что бы резко меняя расположение клинков в руках запутать противника и нанести удар другим клинком.
не тем который ждет противник.
А меч и моргульский клинок у Джоста вобще слились в одно сплошное пятно

Отредактировано Джост (2008-07-18 22:54:41)

288

- Глазки закрывай, баю-бай! - крикнула Марри, указывая на Арэллую Полуэльфийка схватилась на виски и опустилась на пол, охваченная глубоким сном.
- Валерьянка, корвалол! - палец Марри указал на Джоста. - Деприм, баробал!
Это должно было успокоить призрака.
- Ваш противник наверху, вот с ним и разбирайтесь, господин Джост. Как вы можете пытаться убить женщину. Ганьба ЦВК!

289

Ильямпа Марри написал(а):

Это должно было успокоить призрака.
- Ваш противник наверху, вот с ним и разбирайтесь, господин Джост. Как вы можете пытаться убить женщину. Ганьба ЦВК!

Как от стенки горох от Джотса отлетели успокаивающие заклинания.
С воплем :
С дороги!
Джост аки сверхзвуковой самолет пролетел мимо Ильямпы и вышибив вторые двери умчался в комнату Арвен.
----Комната Арвен----

290

- Настойка крапивы собачей, - околдовала себя Марри и поспешила за ним.
Эльфийка сердилась на себя, что не могла успокоить Джоста, и теперь вот желала его таки успокоить, поэтому бежала за ним и использовала против него успокаивающее заклинание:
- Спать, спать, по палатам!

---> Комната Арвен

291

Арэлла зевнула и открыла глаза. Кажется ее грохнули. Бытовым заклинанием. Позор.
- Принцесса Арвен. Мистер Смит, - зевнув. Спросила Арэлла. - Что случилось. Кто эти люди? Что тут вообще происходит. Оооох, пойду освежусь. Арвен, вы со мной. Заодно и в снежки поиграем, а?

292

- А случилось тут многое, - недовольно заметила Арвен. Ей страшно надоело то, что мирный, светлый и гостеприимный дом Смита превратился в ратное поприще. - Явились два назгула. Одна - девочка, так нормальная и вежливая. А второй рассердил господина Кори. О Эру, что они здесь устроили... - ушастая грустно посмотрела на расшибленную назгулом-"мальчиком" дорогую дверь.
- А вы как? Лучше уже? Если так, то пройтись можно.
Пока папочка утратил бдительность, можно проскочить во двор.

293

- Нормально. Эта. Розовая. В меня кинула какое-то снотворное. Бытовое заклинание. И пыталась успокоить этого. Джоста, кажется. - Арэлла направилась к выходу. - А погулять надо. Может господина Кори встретим. Он, говорят. Неплохо в снежки играть умеет. Правда. Если будет при соответствующем настроении. В чем я сомневаюсь. Бои... махач.... Достало. Если честно. Господину Кори. Следовало попросту развоплотить этого назгулаю И все. А ведь он может.
Арэлла усмехнулась. И направилась в рощу. Которую эльфы называли лесом.

*Окультуренный лес*

294

- Вот именно, - подтвердила миролюбивая Арвен. - Не знаю, как бы я поступила на месте господина Корвина. Но если б имела возможность - точно б развоплотила этого неучтивого призрака. Перед этим вытянув из него финансы на ремонт.
Ушастая сочувствующе посмотрела на папочку. Ей показалось, что родитель был слегка в шоке от осознания ущерба да и вообще недавнего присутствия назгулей. Тем не менее, это давало эльфийке шанс беспрепятственно покинуть дворец.
- Рада, что вам уже лучше. Пойдемте.

>>>Окультуренный лес>>>

295

В окно влетела усталая Морриган.
- Гваигир. Попал в снежную бурю. Но письмо Корабелу. Мы доставили. Он ждем. Вас и ваших домочадцев. В Серых Гаванях. Поторопитесь. Таков его ответ. Ваш корабль. Готов. Успехов вам, Дивный Народ.
Черная орлица. Кивнула на благодарность Эльронда. Тяжело взлетела. И направилась домой. В Мглистые горы.

*Карадрас*

296

- Да, хорошо, спасибо, - спокойно сказал Эльронд, рассматривая привычное помещение. Да, прижится на Благословенных Землях будет трудно, но придется сделать это, так как уехать надо и говорить тут не о чем. Позвав эльфов Смит приказал им собиратся, заявив, что все он брать не станут, и пусть даже не надеются. Эльфы поняли правильно, так что разбрелись по разным углам и начали срочно тырить все самое красивое. Эльронд же сел писать письмо Электродрели. Отправив письмо, в котором он предупреждал о прибытии Братвы, мистер Смит легко поднялся и приказав накрыть ужин, начал обдумывать как же сообщить Арвен, что Бомж она больше не увидит.

297

Шье вошел в зал, кивнул Эльронду, видимо тот его узнал, и уселся у камина, наслаждаясь игрой огненных языков.
- Может сначала поужинаем? - спокойно спросил дракон, - а уже потом займемься допросом меня? Честно - нет у меня желания сейчас выворачивать всю подноготную, да и зачем. Я такой же мутант, как и многие, чьи родители были так или иначе связанны с Деревьями. Моргот был прав, вот и все. Деревья действительно были очень радиоактивны.

298

Смит побарабанил пальцами по столу, глядя в глаза Шьеэназу.
- Ну не нам критиковать Валар, - заметил эльф, хмурясь. - И все что они делали было направлено сугубо на процветание нашего рода.
Верил ли в это сам Смит - не ясно, но все же это было сказано.
- И все же, как ты стал драконом, Аэлеттирион? Тебя захватили в плен и изменили твою сущность с помощью черного чародейства?

299

- В плен? - Шье фыркнул. - Нет. Ничего такого не было, хотя признаюсь, в Ангбанде я бывал не раз, да, впрочем, какое это теперь имеет значение? Меня Глаурунг приглашал, мы подружились.... Но про то, что я эльф никто не знал, да что там не знал, даже не догадывался. Для всех и вся там я был аметистовым драконом Шье, или попросту - огнедышащей ящерицей.
Усмехнувшись, дракон посмотрел на Арвен, которой, видимо, от такого разговора стало совсем хорошо.
- Нет, ничего такого, никакого темного колдовства, ничего. Просто врожденная способность менять свой облик тогда, когда мне этого захочется, вот и все. Я и сам не предполагал, что стану драконом, думал, что будет что-то более земное, олень, лось, пес, в конце концов. Но увы, мое фэа, видимо, имеет черты дракона, а не орла, ну что ж, бывает.
Смит тоже возвел очи горе, как будто молился. Странно, но раньше особой религиозности за ним Шье никогда не наблюдал.
- Так что, Эльронд, так и будешь делать вид, что Гималайский не верблюд, или все же поприветствуешь меня как надо?

300

Мощная дверь распахнулась и в помещение зашла эльфийка. Девушка сделала двадцать шагов и остановилась.Подняв лицо она улыбнулась и сказала.-что ж..Здрасте.-сказала девушка и немного улыбнулась кончиком рта.Глаза полети осматривать всех кто находился, мимолетная улыбка пролетела на лице Лор когда она посмотрела на брата.
Девушка прошла дальше и улыбнулась уже полной улыбкой.не ждали?а вот и я- сказала она не слышно и взялась за левую руку правой.