Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Парадный зал и беседка

Сообщений 221 страница 240 из 567

221

- Ремонт в чертогах Мандоса? - насмешливо переспросил маг. - А там что, еще и ремонты делают? Вау, не знал.
Идите нафиг, не делают там никаких ремонтов. Я после этого "премилого" местечка от аллергии на пыль почти пятьсот лет избавлялся. И за это они мне тоже ответят.
- Вы что же, мистер Смит, считаете что сможете выйти на Ульмо так близко, чтоб предложить ему руку вашей дочери.... Ох, не знаю. Может в этом смысле проще уговорить Гортхауэра? Хотя это тоже из области научной фантастики... Или просто фантастики. Оставьте ее в покое, мистер Смит, ее жизнь, ее ошибки, пусть делает, что хочет. Кровь не водица и это вы из нее не вытравите.
Улыбнувшись и машинально отметив, что Смит интенсивно что-то в ноутбуке строчит, маг продолжил:
- Что до моего истинного имени, то естественно, я вам никогда его не скажу, это очевидно. Может предложите другие условия?

222

- Ну, как же без ремонта? - удивилась Арвен. - Ведь новшества способствуют прогрессу. Валары, хоть они и идеальные, но все же понемногу хотят изменяться, дабы достичь еще большей идеальности. Таковы они, господин Кори. Лично мне так кажется.
Эльфийка благодарно взглянула на Кори, который защищал ее свободу выбора перед расистской... ну, лицом папочки и сообщила:
- Вот-вот, папочка. Видишь, умные люди советуют - предоставить мне делать выбор САМОЙ.

223

- Идеальные, но должны изменяться, чтоб достичь еще большей идеальности? Вы не видите тут парадокса? - спокойно спросил маг. - Я отчего-то вижу. Если существует необходимость изменения, значит изменяемая сущность не была идеальной, так как допустим, Абсолютный Хаос - сущность не нуждающаяся в каких-либо дополнительных характеристиках и самоподдерживающаяся. Так и тут. Если сущность изменяется, значит она не является идеальной, все просто.
Правда вот поведение Смита его настораживало.

224

Арвен же над парадоксами сушить голову явно не собиралась, поэтому махнула рукой.
- Ну хорошо, допустим, они все время только достигают идеальности. Когда достигнут - перестанут видоизменяться, - предположила ушастая. - А о Хаосе я судить не буду. Ибо предпочитаю хоть какую-то, да упорядоченность.
Стабильность и надежность. Вроде "Тефаль - ты всегда думаешь о нас".

225

- Послушайте, господин Корвин, - недовольно произнес Эльронд. - Вы так красиво все это расписываете, что у меня вопрос возник - а вы сами-то магией владеете, или только теоркурс, так сказать взлет-посадка?
Эльф прищурился.
- Что же до тебя, дитя мое, то я несу за тебя ответственность, так что... вот выбери ты себе эльфа из Дома, никто бы не возражал против ваших встреч, но смертный? Я уже триста тысяч раз проклял тот день, когда решил приютить этого Бомжа тут. За добро очень часто приходится расплачиватся, а история имеет свойство повторятся, господин Корвин. Она развивается по штопору. У вас например были моменты де жа вю.

226

Арэлла мало вникала в разговор Смита, мага и Арвен. Предпочтя думать о своем. Да и в принципе. Эти интеллектуальные. Игры ее мало привлекали.
- Кто-то мне говорил. - задумчиво сказала она. - Что магия либо есть. Либо ее нет. И если она есть. То не имеет смысла сколько ее. Ускоренный курс. Или нет. Между магом и простым существом. Такая же разница. Как между самым умелым пловцом. И самым ленивым дельфином. Призрачный мир - стихия мага. Так что тут любые сравнения. Чужды.

227

- Не хочу я эльфа из Дома, - и, поймав обрадованный взгляд папочки, который интерпретировал все неправильно, Арвен поспешила обломать незадачливого родителя:
- И не из Дома, кстати, тоже не хочу. Они приставучие и обкуренные. Еду я, помнится, один раз около Ривенделла, и тут прям из под копыт выскакивает субчик-землячок - мол, так и так, дэвушка, тэлэфончик не дадите? Нет, не пойдет...
В разговор вмешалась Арэлла, чему принцесса была несказанно рада - все-таки бесконечные разговоры о том, куда ж ее распределить, когда она решит выйти замуж ей иногда (точнее, часто) начинали наскучивать.
- Вот. Но, Арэлла, что сравнивать?

228

- Ранги магов, - пояснила Моран. - Хотя. Не спорю. Между архимагом и зеленым новичком. Пролегает бездонная пропасть. Но проблема еще и в расовой принадлежность. Магов. Например человеку. Никогда не поднятся до архимага.... Кажется... А вот для тех же майяр. Магия так же природна как для нас воздух. То есть жить без своих штучек они не могут. Кажется как-то так. Наверное.
Правда как оно точно. Моран не знала. Но предполагала. Что где-то рядом она находится с истиной.

229

- Наверное, - улыбнулся он. - Что же до меня, то я в общем-то склонен к стихиям огня и частично воздуха. А что? Не понимаю, к чему задаються такие странные вопросы. Кому какое дело может быть по моей магии?
Прищурившись он задумчиво посмотрел на Смита.
- Или вы тоже решили принудительно идентифицировать мою личность? Это совершенно ни к чему. Я тот, кто я есть в данный момент и все остальное не должно вас интересовать в принципе.
Неприятно, очень неприятно. Но терпимо, в принципе, пока что.

230

- Ну надо же знать, о чем вас просить если что... - начал выкручиватся Смит. - Значит вы трубы чинить не умеете... И краны тоже, ах, как жаль, у нас как раз в бойлерной кран полетел. А сантехник пока приедет, так лучше уж своими силами. А показать что-то красивое можете? Ну, чтоб не быть голословными?
Высокородный эльф подумал, что наверное он донесения слишком явно отправлял. Это было нехорошо.
- Нет, нет, что вы, нет конечно. Какая принудительная идентификация. Просто я решил о вас узнать чуток побольше, чем вы говорите сами. Кстати, а у вас судимости есть?
МСЛ: Пан или пропал.

231

- Кран в бойлерной полетел? Ну, - пожимает плечами, - можно и попробовать, если у вас нет дипломироанных сантехников. Что же до того, что ...
Шепчет несколько слов и пламя в камине начинает закручиваться. Вскоре в камине образуется что-то вроде пламенного экрана.
- Бандерлог, - приказывает маг и среди пламени появляется картинка Осгилиата и Госморг с Маунглаем, мирно о чем-то беседующие.
Взмахом руки убирает безобразие и насмешливо улыбается.
- Судимости? Нет.
Ну, ушастый, ты уж слишком явно спросил.

232

- Точно нет? - уточняет Смит, пялясь на то, что творится в камине и обдумывая, что он напишет Премудрой. - Ну, рад за вас. Что же крана, то, обсохнем и займемся. Там ничего страшного, просто когда Пендальф прорвал плотину, то такая вот штука получилась. Бывает. Пендальф, конечно, тоже не прав. А вы плотину починить можете?
Смит начал постепенно наглеть, предполагая, что если гость силен, то надо его использовать по назначению, то есть на реконструкцию Дома.

233

- Вот это спецэффекты, - восхитилась впечатлительная дочь Смита. - Где ж вы так научились, господин Кори? И главное - кто вас научил? Знаете, - высказала она богохульную, точнее, майярохульную мысль, - вы жахнули даже круче, чем дядя Пендальф!
Да, Серый, конечно, неправ. Я так хотела испытать на позорных фашистах "мыло душистое"... Обломали меня, причем циничным образом.
Эльфийка несколько минут понаблюдала за действиями в экране и задумалась - все-таки ее папочка оказался эксплуататором.
С гостями так не обращаются, - подумала Арвен, осуждающе посмотрев на родителя. - И что за манеры?

234

- Научились? - наслаждаясь напитком переспросил он. - Научил? Не знаю, мне кажется я всегда это умел. Надо просто представить, что ты хочшь получить в результате, а путь придет сам, это совсем не трудно. Что же до вашего Пендальфа, то, как я понял, он у вас тут главный оперуполномоченный? Ну что вы, он же такой весь из себя небось положительный, потому и не показывает своих умений, считая, что несколько сотен лет строгого режима могут на кого-либо повлиять. Стандартная ошибка, между прочим. Что же до вашей плотины, мистер Смит, вам не кажется, что вы наглеете не по дням, а по часам. И смотрите, как бы вас потом по частям не пришлось собирать. Это не угроза, просто предупреждение, ибо нарветесь. Как и ваши предки нарывались. Что же до плотины - я магией воды не владею, но посмотрю, что там можно сделать.

Отредактировано Мелькор (2008-06-26 12:00:11)

235

Ну, может, вам и не трудно, - подумала ушастая. С магией у нее всегда были некоторые проблемы. - А я век мучаюсь.
- Да, дядя Пендальф - это положительный персонаж, - немного подумав, согласилась Арвен. - И милициянтов крышует.
И, между прочим, умеет своих кадров пристроить, куда надо. Жаль только, Агронома с собой уволок. Теперь будет морально разлагаться. Тьфу. Я ведь год учила его грамотно писать. А теперь снова все забудет нафиг. Ну что за невезение.

236

- Вот так всегда, найдется какой-нибудь положительный персонаж, который всегда крышует легавых. - кривоватая ухмылка. - А потом начинается предъявления несущественных обвинений по таким же несущественным статьям. Что существующих государственный строй для Хаоса? Пылинка.
Понятненько. Значит Пендальф. Майя в ранге небось майора. Ну-ну, поиграем. Интересно, что он сможет мне противопоставить? Только мое желание сохранить инкогнито, наверное. И стоит быть осторожнее. А плотина... Фигня какая, залатаю я им плотину. Кажется я там буковый лес видел? Обожаю извращать буковые леса.

237

И снова о Хаосе, - констатировала ушастая, покосившись на папочку, которого это заявление должно было по идее насторожить. - Интересно, что он там строчит? И, главное, кому. И, интересно, о ком. Перестраховщик ты, батя. Это есмь факт.
- Да, жутко положительный, - согласилась эльфийка. - Но если нажре... Ой, с алкоголем переборщит, то начинает нести такое, что диву даешься - в трезвом виде такой здравомыслящий старик, а тут вдруг начинает нести околесицу.

238

- О, и этот тоже? Интересно, что будет если споить Иллаис, думаю, шоу будет еще то, жаль только, что пить она со мной не станет, так как знает, что перепить не сможет. А некоторые ОО, то есть Особо Одаренных я на это ловил, было забавно. Впрочем, как показала практика, мне и самому не стоит упиватся до приземления под стол, потому как во-первых, после протрезвления караул чего творится, а во-вторых, меня тоже, к сожалению, по пьянке тянет на подвиги. Вы троллей видели? Вот примерно на такие подвиги и тянет. Впрочем, откровенно говоря, мЭнты не лучше. Бррр. Деревья с глазами. Развоплотится и не встать. И что в этом красивого? Ночью в лесу наткнешься - инфаркт микарда хватит, ну а посмотреть как они своих баобаб обхаживают, так брачные игры троллей и драконов покажутся верхом изящества. Кстати, а вы видеи брачные игры драконов?
Маг замолчал и задумчиво уставился в пламя.

239

- А я думала, что если пьют - так заради удовольствия, а не для того, чтобы превзойти кого-то, - задумчиво предположила Арвен. - А просто из чувства конкурЭнции - так ведь нехорошо это. Да и вообще - пить - здоровью вредить. И курить, кстати, тоже.
В очередной раз проявив такую занудность, эльфийка продолжила:
- ТроллЕй видели, и о мЭнтах слышали. И о чОрных мордовских лошадях, что питаются мясом и субпродуктами. Нет, драконов я не наблюдала.

240

- Драконы, насколько мне известно. Вымерли все подчистую. Последнего у Одинокой оры. Застрелили. И Бульба Сумкин с Пендальфом. Были с этом замешаны. Дракона того звали Смауг. И вы. Арвен, Эльронд. Отлично об этом знаете. Так как вы сами, мистер Смит. Разгадывали знаки на карте каратышек. И вы, Арвен, глазками по Торину Дубощиту стреляли. А потом вы оба слушали рассказы Пендальфа. От том как каратышки убили дракона. И о Битве Пяти Армий. Все бы было хорошо. Да только во-первых - трех троллЭй угробили, во-вторых - шухера в Туманных горах навели, и в-третьих - Бульба обокрал Голого, так что Гайка Козырная. Снова всплыла. Артефактец, однако. - Арэлла хмыкнула. - А вы, мистер Смит. Заканчивайте донесения слать. Так как все ваши бонзы. Тормознуты от природы. И ничего вам конкретного не скажут. А вот реально сейчас от меня по голове. Вы получите легко. Так как я очень не люблю. Когда рядом со мной сидит доносчик.