Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Парадный зал и беседка

Сообщений 201 страница 220 из 567

201

- Ну так конечно, они ж у вас просветленные, - язвительно сказал маг, рассматривая фотографию и пытаясь понять что-либо. Ничего, видимо, так и не понял.
- Так понятно... Лавуазье, [цензура]. - выразил он мнение, рассмотрев назгулов повнимательнее.
Маг несколько наиграно улыбнулся, поднялся, галантно подал руку Арвен и предложил:
- Может погуляем в саду? Кстати, его следовало бы немного... изменить, но пока что сойдет и так. Что скажете? Лично мне уже надоело сидеть в четырех стенах.

202

- И мне они не нравятся, - согласилась Арвен, гневно посмотрев на фотографию. - Они ж садюги. Эльфов стригут, кстати, говорят, что они еще на стенку головы наших собратьев прибивают. Прогуляться по саду? Я бы с удовольствием, но как же остальные гости?
Ушастая посмотрела на Канта, Арэллу и... Ладно, допустим, орлы могли остаться здесь с целью продолжить трапезу.
- Что именно вы бы изменили в саду? - спросила эльфийка, вставая из-за стола и ожидая ответа от Арэллы и Канта.

203

- Ну во-первых я бы желал пообщаться с вами наедине, думаю, эту просьбу вам будет не трудно удовлетворить. Что же до сада, то... Знаете, я не разделяю ваше понимание красоты. Для меня красивой является дикая местность, а не ваше окультуренное якобы великолепие.
Маг направился к выходу.
- Но думаю, если отойти отсюда достаточно далеко, то тут тоже можно увидеть что-то положительное. Идемьте же.

---> Окультуренный лес.

Отредактировано Мелькор (2008-06-24 15:20:34)

204

Что ж тут положительного? - задумалась Арвен. - Мы ж не просто так окультуриваем. Это чтобы звери не заводились. Сегодня там, в зарослях, заведутся лягушки, а завтра ожидай медведЕй. Нехорошо получается - дикую фауну в жилой регион допускать. Максимум - это белочки и ежи.
- Ладно, пообщаемся, если вам угодно, господин Кори, - сказала ушастая, махнув рукой проходящим мимо (которым уж) подданым. С недовольными фейсами те интерпретировали жест Арвен правильно и направились в зал, дабы прислуживать Канту, Арэлле и даже птичкам.

>>>Окультуренный лес.>>>

205

Арэлла посмотрела на Ката. Кант читал и что-то писал на непонятном языке. Готическими буквами. И даже не рунами. В блокнотике. Арэлла посмотрела на него. Как на кретина. И направилась вслед. За Мелькором и Арвен. Решив немного поиграть с магом. Арэлле было интересно. Одобрит маг развлечения. Или нет.

*Окультуренный лес*

206

Мокрый маг с крайне недовольным выражением лица ввалился в беседку, особо не парясь, левитировал четыре стула к камину, положил на один из них кнопку и мило улыбнулся. Это тоже была забава.
Правда вот относительно выпивки пришлось посылать эльфов, так как узнавать где выпивка было муторно. Мокрый маг уютно устроился около камина и приготовился отдохнуть.

207

Эльронд, чертыхаясь, вошел в беседку, посмотрел на мага и объяснил дочери:
- Нормальные люди про Хаос не говорят. Ты еще скажи, что он тебе расказывал про фрактальную теорию, и хулил Великих Валар.
Впрочем, маг успокоился и решил сесть и самолично допросить гостя. Выбрав особо приглянувшийся стул, эльф уселся в него... и с воплем:
- Ааааа! - вскочил. Пошарил рукой по мантии и обнаружил - кнопку.
МСЛ: Это ужасно. Мне рассказывали, что Саурон именно так и развлекался в Валиноре. Кнопки на стулья, ага...
- Мне на стул подложили кнопку, - обиженно сказал Эльронд. - Ну что за сорванцы?

208

- Именно это и говорил, - тихо поведала Арвен папочке. - Ну, я наши принципы пыталась отстоять. И вроде получилось...
По мере того, как царственная эльфийская семейка приближалась к камину, разговоры постепенно утихали, дабы не насторожить гостя.
Арвен даже начала размышлять о чем-то своем, как вдруг клич Смита вернул ее в, так сказать, реальный мир.
- Ой, папочка, что случилось? Кто посмел? - впрочем, на Кори тень подозрения почему-то не упала, и Арвен дала себе слово серьезно поговорить с эльфами, шнырявшими вокруг. - Это же святотатство...

209

Гость-то как раз позволил себе расслабится, не подумав как-то о том, что мистер Смит способен прямо так, сразу и с наскока отправить донесение в Валинор.
- Действительно, святотавство, - принимаясь за принесенный эльфами алкоголь заметил он. - Интересно, если ли веселые вещи, которые ортодоксальные эльфы не считают святотавством? Впрочем, насколько мне рассказывали, некто Гортхауэр обожал портить приемы у Ауле таким нехитрым образом. Вы посмотрите вокруг, в шкафах, за камином, может он где-то спрятался?

210

- Да нет, господин Кори, вряд ли, - вздохнула Арвен, гневно оглядываясь в поисках предполагаемого шутника. - Ну, веселье - это тогда, когда тому, над кем шутишь, не обидно, - добавила милосердная прынцесса. - А злобный САурон сейчас, скорее всего, далеко от Ривенделла. Папочка бы его почуЙствовал. А насчет Ауле - отчего мне кажется, что Жестокий любил портить не только ЕГО вечеринки?

211

Он рассмеялся.
- Потому что это правда. И это, я думаю, было действительно весело. А что, может он собирался стать чемпионом Эа по количеству совершенных мелких пакостей на душу населения? Ну и с другой стороны, ему просто хотелось повеселится, только и всего. Вы ж, мистер Смит, знаете, какие они так все чинные и правильные, до зубовного скрежета. Ну а лично я считаю, что иногда можно и дурака повалять. Веселье ничего не препятствует, а только способствует. Иными словами - твори безумства и не дай себе засохнуть.
Маг подмигнул Арвен.
- Ну согласитесь, принцесса, с ума сходить в озере было действительно приятно. Или не так?

212

- И что? - с некоторым сожалением спросила Арвен. - Все равно я не могу развлекаться подобным образом слишком часто. Мой удел - спокойное и мудрое, до зубовного скрежета, царствование. И, кстати, - эльфийка метнула несколько недовольный взгляд на родителя. - Уж лучше быть действующей королевой Гондураса, нежели вечной наследницей Ривенделла.
Жить надо настоящим. А то нахожусь тут в качестве тунеядца. Впрочем, а так ли это плохо.

213

- Не знаю как вам, но мне спокойное, благостное и мудрое надоедает на второй день. Особенно когда еще и меня пытаются воспитывать. - заметил он. - А что относительно наследницы Ривенделла... А у вас братья есть? Если есть, то поступайте как Дрель, то есть братьев и прочих родственников с папочкой вместе воевать с темными силами, ну а вы сами останетесь бессмертной правительницей. Как Дрель. Разве ж это плохо. Ну, или в крайнем случае, зачем вам Гондурас? Метить надо в высшие сферы. Вот например - Курумо - чем плох как жених?
Маг улыбнулся.
- Мне бы кто помог избавится от младшего братца, да вот только таких самоубийц тут не найдешь, да.... Может кто-то из ваших камикадзе возьмется? Я хорошо заплачу.

Отредактировано Мелькор (2008-06-25 11:17:17)

214

- Братья в арсенале имеются, - кивнула эльфийка. - Только не хочу я, чтобы они воеваться бросались. Это дело надо предоставить Людям. А мы должны быть посланцами мира, вот так, господин Кори. Да и участь Дрели мне немного претит.
Закрылась в своем маленьком, но гордом государстве... Завела себе какого-то хахаля, изменяя родному благоверному. От социума отгородилась.
- Нее, Сарумян, - Арвен понизила голос, - он подозрительный. И, кроме того, престарелый. А Гондурас меня вполне устраивает. А насчет вашего брата - ну разве ж можно так? Все-таки родная кровь. Да и наемников мы не держим.

215

- Для майяр возраст значения не имеет, - надзидательно произнес маг. - Ну не хотите Сарумяна, отловите кого из этох... как их там.... ну тут еще кто-то из майяр шатается наверное. И завоевывайте с ним Гондурас себе на здоровье. Но к смертным... Принцесса Арвен, что я могу сказать, соблюдайте законы вашей расы, перекрестные браки даже в стане Темных не поощрялись. Хотя ... свободу любви у них никто не отменял, так что факты были и было их немало. Sexual Revolition и все такое. Что же до моего брата и понятия - "родная кровь", то во-первых, не только можно, но и нужно, так как пока он тут мне сопокойной жизни не предвидится, ну а во-вторых... вообще-то из-за него меня отшили в крайне невежливой форме. И Иллаис из-за него тоже прицепилась со своим долгом. Ах, да, мистер Смит, вы мне в кредит не дадите тысячу золотых на десять тысяч лет?

216

- Не нужны мне майяры, - капризно заметила Арвен. Как ей показалось, папочка при этих речах еще более поник и попытался грустно слиться со стенкой. - Замуж выходят по любви, а не из-за материальной выгоды. Вот здесь я законы расы блюсти не собираюсь. А что, ваш брат и Иллаис как-то были связаны? Наверное, - задумчиво предположила она - Он напомнил ей о долгах. Ну да ладно, не будем об этом. Так что, папочка? - обратилась ушастая к Смиту, - одолжишь господину Кори финансы?

217

- Ох, дитя мое, да за кого же мне тебя замуж выдать. Эльфы тебе не подходят, майар не нравятся. Ну, доченька, валара даже я тебе найти не смогу, не говоря уж о том, чтоб уговорить кого-то из них взять тебя в жены. Довыбираешься, дитя мое, придется за смертного замуж идти. Но они же хрупкие - подцепит где бактерию, нас эльфов, ты знаешь, микроб не берет. И что? Останешься вдовой, будешь жить только на пособие по безработице. Про кино и дискотэки сразу забыть можешь. Максимум - танцы на бесплатных вечерах - "кому за три тысячи".А ведь бывает еще хуже - а как смертной станешь? Что я твоей матери скажу? Что не уследил?
Смит вздохнул. Затем посмотрел на гостя. Тот, как показалось Смиту, насмешливо улыбался.
- А вы что можете сказать, господин Корвин? Что же до кредита... Скажете мне ваше истинное имя - выдам кредит, не скажете - ищите кредит в другом месте. Я распискам не верю.

218

- Ну так я ж и собираюсь за Агронома, - Арвен решила обрадовать папочку и избавить его от мучительных поисков зятя. - Он, конечно, иногда на бомжа смахивает, но он перспективный! С чего ты взял, что я за Валара хочу замуж? Они ж все занятые. Да и не нужны они мне. Только Агроном является повелителем моего сердца.
А также окрестных кабаков Шира, но об этом эльфийка не упомянула. А вот последний пассаж Смита заставил ее крепко задуматься.
- Как так - без дискотЭк? -  с трагизмом и пафосом воскликнула ушастая. - Папочка, так нельзя. А Агроному мы прививки будем колоть.

219

- Как нет свободных валаров. А Ульмо? Доча, говорю я тебе, Ульмо отличнейший кавалер для такой девушки как ты. - то есть повторялась старая анекдотическая ситуация. Смит и сам понимал, что Валара он на замужество с Арвен не уломает, но надо хоть дочу уломать на валара, а там она на майара согласится. Ну а найти свободного майара можно, так же точно, как и окольцевать.
- И говорю я тебе, твой Агроном существо совершенно неподходящие такой девушке как ты. Ну посуди сама, ты ж круглая отличница, с пяти лет в музыкальной школе. А он что? Он же только шашкой размахивать умеет да похабные частушки орать. У него на лбу написано - ПТУ № 13. Специальность - тракторист. Арвен, не пара он тебе и я тебя за него замуж не выдам. Ни-Ког-Да.

220

Арвен слегка насмешливо посмотрела на родителя, всем своим видом демонстрируя одно - а кто ж тебя, родное сердце, вообще спрашивать станет?
- Нет, за Агронома, - уперлась эльфийка. - Не хочу я за валара. Они нам чужие и их психология нам непонятна. А если мне поговорить по душам захочется, а? Он мне - об новом ремонте в чертогах Мандоса, когда я ему - о красоте природы. Как же.
А частушки похабные я из него вытравлю. И заставлю прочесть Шекспира. Желательно - в оригинале.