Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Парадный зал и беседка

Сообщений 1 страница 20 из 567

1

Огромный холл, отделанный мрамором, еще какими-то камнями, ведет в не менее масштабную беседку.
Здесь проводятся совещания важных персон Средиземья с последующими корпоративными вечеринками.
То есть просто - попойками.

2

- Ну, как я и говорила, - улыбнулась госпожа Иллаис, входя в зал, где уже накрыли столы. - Закуси - пшык, выпивки - Беломор-океан, не меньше. А между прочим, пьяный майяр - позор Валинора. Или как-то так. Впрочем, не важно. Идем.
Обе подруги проигнорировали эльфа-распорядителя и плюхнулись на второе и третье места от главы стола по левую руку.
- Ты пока не пей, у них не принято, - проинформировала Иллаис Арэллу. - Подождем остальных алкоголиков. Жаль Гортаура нет, его если споить, он такое вытворяет.

3

Несколько часов Баралгин не мог попасть в место назначения - так как разговаривал с мимо проходящими эльфами и выведывал обстановку. Профессиональная привычка, но, тем не менее, это задержало доблестного сына Димедрола. Сначала опер нашел стайку местных стражей закона и минут пятьдесят обменивался с каждым любезностями вроде "Предьявите документы, гражданин... Кстати, кто вы?"
Затем поймал несколько испуганных благопристойных эльфиек и каждую спросил, какие факторы туризма в Ривенделле являются решающими.
Получив несколько ответов в стиле "уйдите, хам!" и "а что такое вообще факторы туризма?", гондурасец несколько поубавил энтузиазм и, с гордостью предьявив всем желающим удостоверение оперуполномоченного и паспорт с гондурасским гражданством, добрался-таки до Парадного зала, где уже слышалось лязганье первых открывающихся бутылок.
- Я вас категорически приветствую! - заявил Баралгин, обводя згдядом присутствующих. - О... Как я вижу, здесь многие собрались. Риви, пойдем за стол.
Измученный гном (а кого же не задолбают бесконечные разговоры о законности документов и развитии туризма) сел рядом с опером.

4

Вскоре в дверях появилась новая девушка, которая до того сидела в комнате Арвен. Ноги от ушей, глаза зелёные и госто накрашенные, губы столь большие видимо из-за силиконового укола, а блондинистые волосы не знали краски, видимо единственное чтодосталось эльфе от природы, если не считать ног.
Распахнула свои глаза на появившегося рыцаря, который приветствал их столь "категорически". Присела в реверансе, чуть склонив блондинистую головку.
-Мы вас так же, сударь..

5

Народ вроде бы сползался.
Смит постучал вилкой по бокалу и сказал:
- Ну, за встречу.
Накатив стопаря Эльронд кивнул и начал:
- Всем известно, что не так давно зловредная Гайка нашлась. Федор - предьяви гайку.
Когда Федор плюхнул Гайку на всеобщее обозрение, Эльронд указал на нее и продолжил:
- Так что, господа, мы тут собрались для того, чтоб встретится и решить - что делать с зловредным предметом. Предупреждаю сразу, ответа у высших сил мы просить НЕ БУДЕМ, - это было явное замечание парочке молодых эльфов, было доставших косяки. - Решим своими силами. Лично я предлагаю - уничтожить кольцо, тогда и власть Врага будет повержена ибо жиждется, или зизидется, ну короче - основана на мощи Кольца. Также Кольцо есть предмет из этого мира, и я повторяю, ПОМОЩИ У ВЫСШИХ СИЛ МЫ ПРОСИТЬ НЕ СТАНЕМ, - Смит недовольно зыркнул на тормознутую молодежь, которая намеревалась поджечь свои косяки. Тут подозрительно задрожал холодильник в углу. Смит швырнул в него заклинание против Темных магов, но холодильник никак не отреагировал. Смит успокоился и продолжил: - Отправить его куда-то подальше мы не можем. И в море кинуть тоже, потому как если мы так поступим, то вскоре побережье начнут обшаривать назгулы с аквалангами, уж поверьте, вышеупомянутый Враг придумает способ до Беломор-океана доплыть, только лишь бы достать свое Кольцо и повергнуть наши земли в мрак.
Нет, Пендальф, дракона мы тоже искать не станем, нет у дракона силы, чтоб расплавить кольцо, которое выковал сам Саурон, измельчали твари. Вот если бы машину времени изобресть, тогда я бы один фокус сам провернул, ох бы и ржачки было, но машины времени у нас нет, поэтому вот что... ДА СПРЯЧТЕ ВЫ ЭТИ КОСЯКИ, ДОСТАЛИ. ВОН С СОВЕТА!
. - когда молодежь отправили трезветь в лес, Смит продолжил. - Мы думали избавится от самого Врага, но ему удалось удрать. Но мы знаем, что тот, кто хранит кольцо в огромной опастности, Враг его в покое не оставит, он сволочь вьедливая. Поэтому Хранитель должен быть слабым и небольшим, так как такое существо меньше всего привлекает внимание. Короче - кому-то придется шкандыбать в Мордовию и кинуть кольцо в Роковую Домну, где оно и было выковано.

6

Газик слушал все с пристальным вниманием,ибо тема эта вызывала у него неподдельный интерес. Агент Смит говорил так убедительно, что эльф проникся к папочке искренним доверием, несмотря на то,что в прошлой жизни папочка хотел поиметь матрицу...
Короче - кому-то придется шкандыбать в Мордовию и кинуть кольцо в Роковую Домну, где оно и было выковано. Эльф задумался..
А как насчет того,чтобы подкупить врага?У них в Мордовии не варят самогон..А я тут видел несметные запасы..мм? после его слов все разом охнули да и сам Легогаз понял,что эта фраза как ножем по сердцу,но вопрос был поставлен ребром и Эльронд явно не глухой..а жаль..
Меня казнят? нерво  сглотнул эльф

7

- У них в Мордовии хлещут водку и абсент, - проинформировал собравшихся Смит. - В неограниченных количествах. К тому же эльфийских запасов бухла не хватит на то, чтоб споить Врага, так как сволочь эта не человек и даже не эльф. Короче - вражьей башке и хмель не брат. И вообще, Легогаз, что за пораженческие настроения? Сам-то понял, что сказал? И на что руку поднял? Да за такое в Белерианде отправляли абсент у Врага тырить. И немногие возвращались.
Смит обвел взглядом собравшихся.
- Ну, у кого есть ещё мысли. Или остановимся на том, что кто-то пойдет к Домне Мордовской, понесет туда зловредное кольцо?

8

Легогаз вииновато опустил голову и все снова погрузились в раздумья. Потом он почувствовал внезапный прилив сил и желание подать новую идею, более реальную. Он сделал шаг вперед и стал обходить территорию по кругу оглядывая  собравшихся
Значит слабое... небольшое... тупенькое... карапузое... стал проводить ассоциации Легогаз так,чтобы для врага он не представлял интереса..то есть от него никакого вреда и никакого толка.. плюс его должно быть не жалко..  все разом уставились на Фёдора ,который все это время со слов Эльронда делал вид,что занят разглядыванием собственной ладони. Глаза присутствующих загорелись внезапной мыслью, но никто не решался выразить её в слух. Леголас так хотел есть ,что не выдержал:
Кароче,вопрос решен? присутствующие так же разом повернулись к Эльронду,все таки за ним последнее слово.

9

Пока мистер Смит и Легогаз спорили про самогон, Бомж предложил:

- А давайте выкатим на Тракт бочки с бухлом. Все пережрутся в хлам, а мы их ночью шомполами в ухо.

Но услышав про то, что за такой саботаж раньше отправляли обносить Врага, Бомж помрачнел, посерьезнел и тупо хихикая от пяти бутылок выхлестанного самогона, подошел к Федьке, обдал его запахом перегара и сказал:

- Бери меня с сабой. Я тебе сильно пригожусь. Я буду тебя защищать.
Этим бравый Бомж лишал Федора возможности увильнуть от возложенной на него миссии.

10

- Здрасьте, дэвушка, - ответил эльфийке убежденный холостяк, он же сын корумпированного генерала Гребенщикова.
Знаем вас... То рывырансы делаете, то накраситесь для мимикрии, что мамка родная не узнает, а докУменты кто распознает?!
Видимо, стремления "дэвушек" исправлять недостатки внешности при помощи, как он называл, "грима", Баралгин в упор не догонял.
Опер еще раз обвел взглядом присутствующих. Посмотрел на стол, который ломился от стеклотары, наполненой горячительными напитками.
- За успешное проведение операции, товарищи! - проорал оперуполномоченный, задирая руку, в которой был стакан того самого. Которое еще крепче кефира... - Кстати, а можно я с вами пойду? Как официальный прыдставитель Гондураса?!
Гондурасцу показалось, что кивок Смита был утвердительным. По этому поводу следовало немедленно выпить... Баралгин уже поднес стакан ко рту, как прозвучало предложение Бомжа присоединиться к отряду.
- Дык... Ёлы-палы! - от водки Баралгин делался крайне вспыльчивым, а ведь он и в трезвом виде слыл крайне неуравновешенным камрадом. - Эт-та шо же получа-ается?! Риви, - обратился он к гному, - А подержЫ-к-ка мой ссстакан! - освободив правую конечность, опер со всей дури грохнул оной конечностью по столу. - В элитные отряды уже бомжей набирааают?

11

Пока Эльронд рожал ежа, Агроном уже стал собирать братву в поход. Очевидно, что Баралгину это не понравилось и тот попытался переманить на свою сторону Гиви. Легогаз закатил глаза к потолку ,глядя на кучковавшисьхся собутыльников,все похоже забыли о цели собрания и эльф решил сделать так же. его поразила мысль о том,как все таки выглядят его волосы и он достал из кармана зеркальце,принявшись рассматривать свои белые волосы.
Капец, дурацкий ветер испортил мне всю прическу..хуже некуда..но походу из всех присутствующих я самый симпатичный..это радует
Улыбнулся своему отражению - спрятал зеркало.
Эй, товарищи,я тоже пойду. Как раз собирался заняться фигурой - что может быть лучше чем поход в Мордовскую Домну?! воскликнул он неожиданно. И вообще где это видано? Гиви идёт,а я нет?! подошел к Баралгину и прищурился
Ваше лицо мне знакомо,мы не встречались раньше? заискивающе спросил он,подмигивая глазом...

12

офф: Легогаз, это не Гиви, это другой гном. Гиви у нас пока нету. Но, думаю, можно использовать как непись.
_______________________________________________________________________________________________________

Не, а чего он ваще? Сразу шестерами запасается, - Баралгин бросил недоверчивый взгляд на Бомжа. - И гражданства у него нет, по морде вижу!
Опер уже собирался приложиться к бутылке самогона, стоявшей на столе, но услышал, что его зовет какой-то эльф.
- Ик?!.. - гондурасец вопрошающе посмотрел на эльфа. - Не знаю. А вы документы предьявите, тогда и посмотрим, встречались мы или нет...

13

- Встречались, встречались, доблестный оперуполномоченный, - сладко улыбнулась Тааль, обогнав в коридорах Пендальфа и накатив по прибытию стопаря. - Разве вы не помните, как орали мне на ухо, что тишина должна быть в библиотеке, а потом ещё пытались обыскать на предмет того, что я пару свитков древних утащила. Позор гондураскому ГУВД, если они уже Перворожденную начали подозревать в воровстве. Я же не клептоман.
Эльфийка уселась на подготовленное для нее место и покосившись на отряд, предложила:
- Думается, надо бы в отряд записать девять рыл. И назвать - Братва и Кольцо, для конспирации. А девять рыл очень удобно, а главное по парочкам никто не разобьется.

14

- А как им по парочкам разбится, если они все парни? - удивилась Арэлла, пытаясь соорудить из того, что можно было раздобыть. На расстоянии вытянутой руки. Какую-нибудь приличную закусь. - Они ж Средиземье спасать пойдут. Куда ж им о плотском думать. Тут надо духовно очищатся. И все такое.
Резюмировав эту ситуацию. Арэлла усмехнулась. И продолжила.
- А идея относительно. Братвы. Идея хорошая. Так и надо назвать. Братва и Кольцо. Чтоб никто не догадался. И чтоб туда вошли представители. Всех свободных рас. То есть и мэнты. И орлы. И прочая нечисть.
Так что. Арэлла попросту издевалась.

15

Федор тоскливо смотрел на друзей и на эльфов.
- Ну хорошо. Я понесу его, - сказал карапуз, поднимаясь. – Я потащу кольцо в Мордовию. Но только мне нужны новые кроссовки и карта. И ещё…. А, да ладно. Я камикадзе. Ломанусь в Мордовию поганую так. Эх, жизнь молодая. Ну, я пойду собиратся. Когда выступаем-то?

16

-Значит так-негодующе начала эльфийка сев за стол и обводя злобным взглядом блондинки этих злодеев- вы думаете отправлять ребёнка одного в Мордовию? А кто ему пить есть сготовит? Кто будет напоминать что зубы чистить надо? Кто целовать на ночь в щёку будет?Один он туда не пойдёт!
Аэлин сверкая зелёными очами сжала руку Фёдора под столом.

17

- Ой, пасиб, - раскраснелся Федор. - Только вы ж девушка, вам в Мордву нельзя. Но может со мной пойдет Сеня? Он хорошо готовит. Особенно непропеченный конопляный кекс.
Непропеченный конопляный кекс был национальным оружием карапузов, благодаря которому они никогда ещё не были завоеваны - просто от такой ударной дозы наркоты все завоеватели сходили с ума.

18

-Я-блондинка,-гордо ответствовала Аэлин- а это немного больше, чем просто девушка и я сама решаю куда мне можно, а куда нельзя! Так что я с тобой Федя пойду, это уже решено...
Уверенно сказала эльфийка,хотя было видно что она какие-то свои цели преследует направлясь с карапузом.
-А если тебе Сени будет не хватать, то и его с собой возьмём.

19

В зал слегка смущенно вошла эльфоамериканка Джули.
Мсл: Почему меня родили блондинкой? Даже элементарно место заседания не смогла вовремя найти...
- Хеллоу всем. - сказала она с американским акцентом и уселась на ближайшее свободное место. - Меня сюда послали с деревни Гвирит. И какова же тема дня?
Девушка приметила славного карапуза-брюнета и стала накручивать свои светленькие волосы на палец. Мсл: Какой молоденький, какой хорошенький

20

Райндлабирин весь Совет прятался в тени,вернее он боялся что Смит надаёт ему люлей за тарелку украденного сала..Когда начался базар,кто понесёт Мега-Кольцо в Мордовию,Райндлабирин  понял что это шанс отомстить уркам за отключку света,и шанс найти заветные коды к так и непройденной игре..Райд потихоньку вышел из тени и сказал:
-Мне тоже в Мордву надо,мне надо у урков коды к игре забрать и счётик света стырить.А ещё я думаю что карапуз тоже не будет против..-повернулся к Фёдору и прошептал ему на ухо:-Ведь у меня есть коллекция журнала "Камасутра" с 1994-ого года!