Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Лориен » Леса и границы


Леса и границы

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Густые леса по которым и проходят границы. Дежурят тут "девочки" из заградотряда "Белые колготки", но проскочить можно.

2

- Как я и говорил, - разглагольствовал Менгеле. - Если знать где и как, даже тут проскочить можно. Всегда надо знать, где у противника слабее оборна, а также где есть ларьки и супермаркеты. Правда вот я даже не догадываюсь, как ты собираешься в Гондурасе ноутбук выбирать, так как от нас там все и всегда шарахаются. И вообще... Хотя, если отправить за ноутбуком эльфов, то все будет просто шик. Если эльфы сумеют нормально выбрать. Хотя, системные требования можно просто написать им на бумажке.
Быстро осмотрев деревья, Менгеле продолжил:
- А особенно надо знать, когда у противника перевыв, обед или ещё какое культурное мероприятие. Тогда противник расслабляется и брать его можно голыми руками. Вот например у девочек сейчас послеобеденная фиеста. Вон видишь, на деревьях птицы орут? Значит там они и залегли. Курят и, эй, эльф, как оно там называется, полет к Единому? И полет к Единому пробивают. Чокнутые, одним словом.

3

Аэлиндин, изображавший дирежера, на молчаливом языке лориэнских эльфов объяснявший, что он тайный разведчик самой Дрели, и что исполняет важную миссию, и чтоб никого не трогали, только скептически протянул:
- Агааа... Только вот в дикабразов тоже никому превращатся не хочется. А стрелы у "Белых Колготок" длинные и острые.
Наконец командир тряда, высунул из веток голову и интенсивно закивал, показывая что все принято и все понято, Аэ позволил себе расслабится. Слегка повернув голову к Марри, которая, скорее всего поняла, что он объяснял, эльф попросил:
- Скажешь кому - голову откручу и скажу что так и было.
Так что общение с назгулами и Сауроном повлияло на характер Аэлиндина, даром что он не хотел этого признавать.

4

Нехорошо получается... Хотя, если рассуждать теоретически, от стрел девочек мы не загнемся. А вот секретариат.
- А если шарахаются - так ноутбук можно вообще бесплатно забрать. Кассир убежит, - согласилась назгульша, оглядываясь по сторонам. Чем-то ей это место не нравилось. Да и секретарь ее как-то странно себя вел. Еще страннее, чем обычно, решила Вира.
- А может, не надо пока ноутбук? Давай тебе мегаклинок новый приобретем, - проявила несвойственный мордовцам альтруизм Шестая, обратившись к начальнику, - потому как без компьютера можно и прожить, а без оружия назгулам - несолидно...

5

Аэлиндин задумчиво хихикнул. Вообще, он был крайне смешливым эльфом и очень любил хихикать, посмеиваться и прочее.
- Мода - это есть наше прошлое, настоящее и будущее. Светлое. Или не очень. А относительно того, чтоб шугануть кого-либо в Гондурасе, то я вам так скажу – сбегутся тут же с вилами и лопатами. И будут плющить и колбасить ваши доспехи, а также драть плащи. Иными словами – не дело сие.
Аэ с некоторым замешательством смотрел на Мари:
- Не говори, молчи, - шепнул он. – Вижу же, что поняла. А я промолчу что ты чистокровная ваниарша, идет?

6

- Я ВАНИАРША? - взвыла Марри. - Я? Я? Я?!?! Отрицаю. Я вообще полукровка. И точка.
Эльфа недовольно таращилась на деревья и кусты. Сородичей она отлично чувствовала, так же как и Аэ-как-там-его-снова-забыла.
- Кстати, а эльфов тут много. В кустах сидят и таращатся, - проинформировала она назгулов. - Сильно таращатся.
В подтверждение ее слов из кустов вылетела стрела и вонзилась в землю около копыт Пираньи.
- И стреляют. - добавила Марри.

7

- Ну вот. Кончилась фиессста, - недовольно заметила Шестая, посмотрев на стрелу. - Начались трудовые будни, а бандерлог их за ногу... Что говоришь, Марри? Вылупились? Не позволю эльфам на себя таращиться. Ууу, полоумные создания, - по последней фразе можно было судить о демократичности, присущей Вире. - Значится, отступать надо. А то они лошадей перестреляют.
Нихт фантастиш. Развелись, ушастые. Пиранье угрожаете? И нас пристрелить надеетесь. Зер гут, что надежда умирает.
Назгульша пришпорила скотину и отьехала подальше от деревьев, на которых скрывались зловредные "Колготки".
- Может, поедем отсюда? У меня ножницы не заточены. А других средствов супротив ихнего брата нет.

8

Аэ читал все, что было написано в чате и хмурился. А также злился.
- Это все крайне хреново, госпожа Вира, - задумчиво сказал он. - Если не сказать большего. Вы что же, ситуацию не понимаете? Если Кольцо будет уничтожено, то не думайте, что вы такие автономные. Вы исчезнете вместе с ним. А это значит, что если вашего шефа отправят в Валинор, а Смиту это вполне может придти в голову, то вы уже автоматически начинаете отсчитывать - девять, восемь, семь...бац, кольцо уничтожат очень быстро и вас вместе с ним. Да, и хоть о жалости с назгулами говорить и не принято, но я так скажу - ваш шеф вляпался в такую ж*** что сам он из нее не выберется. Так что ему явно нужна помощь. Будь у меня возможность, я бы помог, но до Имладриса далеко. Вот что, позвоню-ка я этому чокнутому бандерлогу, может он поможет. Марри, ты случайно телепортироватся не умеешь?

9

- Понимаю, - расстроилась "госпожа Вира", тоже ругаясь с Бомжом в Интернете, на чем свет стоит. - Придется все-таки этого шефа спасать. Альтруизм, елки зеленые, проявлять. И жизнелюбие.
Я жить хочу. Как много я не успела совершить! Сколько нестриженных эльфов еще бродит по Средиземью! Ууу... Значит, как вижу, поездка в Гондурас откладывается. В Ривенделл, что ли, двигать? Не хочу... А надобно.
Назгульша подняла взгляд на секретаря и немедленно отдала приказ.
- Ты у нас здешний, так что веди нас в Ривенделл. Желательно - огородами. Чисто для конспирации.

10

- Хорошо, - повеселел Аэлиндин, помахал что-то руками эльф в листве и направил лошадь влево, прямо в леса. - Там через горы тропинка секретная есть, - сказал Аэ, - ею Дрель пользуется. А тоже знаю, где она. Поехали!
Примерно через поллиги лес кончился и лошади вступили на перевал. Аэлиндин повернулся и предупредил:
- Смотрите в пропасть не навернитесь.

11

- Раз Дрель пользуется, значит, охраняется эта тропинка не хуже Чернобыльских ворот, - видимо, Шестую окончательно одолела ностальгия по дому. - А не заведешь ли ты нас в какую-нибудь западню?.. - уже тише пробормотала она.
Не верю я ему до конца. Эльфам вообще верить нельзя. Ну-ну. Думаю, развоплотить нас не развоплотят, а ушастого проверить еще раз следует...
- Что ж, поехали, - кивнула назгульша, оглядываясь на Первого. Ну едешь ты, или нет. Впрочем, ты, верно, тоже не склонен верить ушастым?
Вскоре фон Уртике подьехала к перевалу и несколько нерешительно остановилась возле него.
- Не нравится мне эта пропасссть. Мост надежный?..
Все-таки преодолев препятствие, причем со страшно с недовольным шипением, Вира направилась к Ривенделлу.

>>>Окультуренный лес>>>

12

Аэлиндин кивнул и попросил лошадь ступить на мост. Вскоре мост был преодолен, а эльф широко улыбнулся и сказал:
- Не боитесь, эта тропинка нас прямо к окультуренному лесу выведет. Она секретная, по ней раньше дочка Дрелина, если что он мужа к маме убегала. Вот. А я знаю. Я молодец.
Эльф был крайне доволен собой.

~Окультуренный лес~

13

Менгеле торопился за Вирой и Аэлиндином, но все же отстал от них. Совсем ненамного, но куда же они так торопятся. Этого Менгеле понять не мог - ну развоплотят шефа, ну и что с того? Будет как паинька сидеть в Мордовии, а не искать приключений на свою голову.

---> Окультуренный лес

14

--Тренировочная площадка
Халдир вышел из Лориэна и пошёл полесу. В лесу было тихо. Вдруг из кустов вылез какой то человек со странной внешностью. На нём была шляпа на поясе у него висел хлыст а на другой стороне кабура с пистолетом. Халдир остановился и сказал
-Чувак ты кто?
-Меня зовут Индиана Джонс! сказал он
-А, что тебе тут надо!
-Я искал один артефакт и заблудился, кстати где я?
-Ты ты, ну я забыл название извини, ну ты в лесах Лориэна!
-Не понял, я же был в лесах амозонки!
-Слушай Индиана Бомж иди отсюда! сказал Халдир и пошёл дальше по дороге. Но тут сзади его чем то ударило. Халдир обернулся и увидел, что этот Индиана Джонс держит в руках хлыст и размахивает им в разные стороны как мечом. Халдир покачал головой быстро высунул лук со стрелой и выстрелел. Стрела попала прямо в голову Индеаны Джонса и прибила его к дереву. Вот придурок! подумал Халдир, повесил лук на спину и пошёл дальше.

15

Легкий ветерок приятно холодил кожу, что покрылась чуть заметной сетью влажных капелек пота от быстрого и продолжительного бега. Откинув капюшон, Иррион, припав к земле, с блаженным мурлыканьем ловил солнечный свет, упивался им, купался в нем, позволяя теплым нежным лучикам проникать до глубины души. Вдалеке разносились мелодичные, звонкие эльфийские напевы. Чувствительные ушки идеально различали каждый голос, узнавая немало знакомых. Иногда – знакомых до боли.   
Тонкие пальцы без признака когтей сжали края плаща, по лицу пробежала неуловимая тень, не успев оставить какой-либо след на общем настроении. Вскочив на ноги, нэко споро замелькал пятками, передвигаясь на диво быстро и столь же бесшумно. Уши и хвост были надежно скрыты под плащом. Любой, будь то эльф, зверь или птица, опознал бы в путнике не более чем эльфа. Разумеется, если успел бы разглядеть что-то иное, окромя серой крылатой тени.
Вступив под сень лесную, нэко немного уменьшил темп побега от собственных воспоминаний, настороженно оглядываясь кругом и тихо фыркая себе под нос, когда начинал ощущать новый аромат, который тут же анализировался в мозгу и являл весьма четкую картину окружающего мира в помощь к глазам. И очень кстати, ибо глазами вряд ли можно было заметить скрытого посреди листвы человека. Замерев на месте, Иррион взволнованно прищурился, но спустя секунду ему стал заметен оперенный хвост эльфийской стрелы, застрявшей во лбу человека, - а в том, что это именно человек, и что он тут один, нэко не сомневался.
Медленно приблизившись, Иррион втянул в себя воздух, и крылья вздернутого носика легонько затрепетали. Человек был жив... Но неизвестный умелец отлично постарался. Жить ему оставалось недолго.
Вдруг незнакомец с видимым усилием распахнул глаза, сфокусировав взгляд на юноше. Его губы недолго шевелились, не издавая ни звука, но потом...
- Артефакт... Самая высокая гора... Спрятан... Любая личина... Любой вид... И на пластику не хааади...
Тут человек захрипел так страшно, что нэко, испуганно мяукнув, побыстрее взлетел на ближайшее дерево и оттуда раздраженно запишел. Дождавшись, пока покойный (уже покойный) упокоится, юноша спрыгнул с дерева и с задумчивым видом снял с незнакомца хлыст, предварительно пошарив в, увы, пустых карманах кладоискателя. А затем, уложив в голову информацию о предположительном месторасположении артефакта и мурлыкая себе под нос что-то вроде "Hey! Hey! You! You! I know that you like me! No way! No way! No it’s not a secret. Hey! Hey! You! You! I want to be your girlfriend…" отправился восвояси.

---> Во столицу нашу Мордор

Отредактировано Irrion (2008-06-09 20:21:57)


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Лориен » Леса и границы